Аллергические реакции у детей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 апреля 2012 года
Спрашивает виктория:
недавно у дочки после сьеденого фрукта,шоколада,обнаружила покраснение с белыми пятнышками внутри, на лице и руке,она их не чесала,а после принятия 1/2 тавегила все прошло ,что это?
19 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Нужно обязательно смотреть на высыпания, хотя бы клинически обследовать пациента. Без этого, сделать какие-либо конкретные предположения мы не можем.
13 сентября 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте доктор!Моей дочке 8 лет,с 1 года у нее проявилась аллергия в виде высыпаний на руках от кисти до локтя внутренней стороны руки,сильный зуд.Вот уже семь лет она то проходит то снова появляется.Врачи что только не прописывали и елидел и скин-кап.И сорбенты.Оно помогает но не на долго.Подскажите что делать??Спасибо большое...
14 сентября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ирина, хотелось бы видеть все проведенное обследование, прежде чем рекомендовать Вам то или иное лечение, пришлите мне на почту – sven-30@inbox,ru.
07 августа 2009 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день!Моей дочери 2года и 9мес.,вот уже месяцев 6 она откашливаеться по утрам.(влажный,отхаркивающий кашель) и так несколько раз.Потом все проходит и целый день ребенок здоров.Легкие чистые,педиатр сказала пройдет,но уже это пройдет затянулось_что мне делать?Лекарств перепили всяких,сиропы,капли"Экомедовские",ничего не изменилось.Помогите советом!
09 августа 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вам надо показать ребенка ЛОРу Возможно у него аденоиды, фарингит.
08 мая 2013 года
Спрашивает татьяна:
на коже высыпали розовые пятна сначало зацарапал за ушком, потом появились пятна на животе, затем на лице и на ножках перед этим были на природе а вечером поел виноград, может ли так проявиться аллергия, к нашему педиатру обращаться не хочу были проблемы со старшим, у меня 2 ребенка поэтому и поняла что не заразно. заранее спасибо очень нужна ваша помощь
15 мая 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Татьяна, возможно, заочно сложно судить, Вы можете обратится к другому педиатру , не на острове же живете, самостоятельно этот вопрос не решайте.
15 октября 2012 года
Спрашивает Тамара:
Здравствуйте. У ребенка был дисбактериоз и от неправильного питания задета поджелудочная железа, что ( по мнению врача) вызвала аллергию. мы принимаем лекарства уже 3 недели, улучшения видны: у ребенка появился аппетит, стал активен, восстановился стул. Но 2 дня назад, несмотря на то, что мы принимаем " Алерон", у него снова появилась аллергия. Подскажите, пожалуйста, что делать?
16 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Тамара. Вероятно была допущена погрешность в питании. Вы должны вести пищевой дневник, тогда врачу будет легко выяснить на что у ребенка аллергия.
22 декабря 2010 года
Спрашивает ЕЛЕНА:
здравствуйте. скажите пожалуйста от чего у ребенка продолжительный кашель, вот уже как три месяца. кашель (как в трубу), сухой. педиатр прослушал, дыхание чистое, горло в спокойном состоянии, заставили здавать анализы на лямблиоз, два года назад она переболела лямблиями. мы выличились. а повторно они могут появиться? в детсад неходим. может ли быть кашель аллергическим например на пластиковые окна? спасибо. жду ответ в своем почтовом ящике. если можно
10 января 2011 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Необходимо комплексное обследование малышки на лямблии (излечиваются трудно), обследовать на аскариду, микоплазму и аллергены.
15 января 2011 года
Спрашивает Таня:
Вже 1,5 місяця сухий кашель,іноді буває свист, вночі не кашляє. В лікарні поставили діагноз: респіраторний алергоз-гострий обструктивний бронхіт. Лікуємо пульмікортом з 8.12.2010 р. + Зіртек. Імуноглобулін Е - 213. Здали кров на алергени, чекаємо результату. Чи реально вилікувати дитину від цього захворювання? Може є якісь народні методи?
31 января 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Доброго дня Тетяна, не треба пускатися у крайності та вдоватись до народной медицини, лікування назначено адекватне і є сенс очікувати від нього еффект.
03 октября 2009 года
Спрашивает таня:
у ребенка 10 месяцев то появляются то изщезают красные пятна с белыми пупырышками как волдыри внутри на разных частях тела причем они быстро проходжят и появляются на других частях тела
06 октября 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте. После чего появляются пятна? Если зуд? Необходима консультация.
30 мая 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте,
ребёнку 4 месяца,с 3 месяцев на ИВ,смесь нутрилон гипоаллергенный, в месяц появилась сыпь на лице и голове,была на гипоаллергенной диете и докармливали смесью. сыпь то появлялась,то проходила(но не полностью)
сейчас ребёнок получает только смесь,но сыпь также то меньше то больше.смесь не подходит?может ли при аллергии на смесь,так вести себя сыпь?(то появляться то проходить)
сыпь бледного цвета
24 июня 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день. Обычно, если аллерген не убирают, то высыпания или остаются без изменений, или усиливаются. Обратитесь к детскому аллергологу. Всего доброго.
28 сентября 2010 года
Спрашивает Таисия:
Мы переболели вирусным мононуклеозом, после чего у нас появилась сыпь. Врач сказал атипичный дерматит-пролечили,всё прошло ровно на неделю. Уже 3 месяца сидим на диете( пареное, вареное, мясо кролика индейки, никакого сладкого. При этом сыпь сопровождается изменениями в кале). Отправили сына во Львов, там пропил курс био -гаи , и сухого суболина, приехал в Киев сыпь начала снова появляться, кал становиться более жидким и дико воняет. У нас дома есть 2 кота, могут ли они вызывать сыпь и дисбактериоз? Сдавали кровь на глисты, анализы хорошие. Подскажите, что делать, может стоит сдать ещё какие - то анализы, и к какому врачу нам следует идти.
29 сентября 2010 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
В Киеве есть грамотные врачи-аллергологи и к ним следует обратиться. Из Вашего письма ничего не понятно. Начните с больницы "Охматдет" или Института ПАГ.
13 июля 2011 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. Моему ребенку 1 год., после малины возникла аллергическая реакция в виде крапивницы( пятнистые высыпания по всему кожному покрову). Сыпь 3-й день. После в/м уколов димедрола с дексаметазоном сыпь утихает и оставляет после себя коричневую пигментацию. Педиатр назначил: энтеросгель по 1ч.л.3 раза в день, сироп эриус по 2,5 мл.1 раз в день, обильное питье, однако ночью сыпь опять появляется и еще больше(сегодня сыпь уже была на лице). И так уже 3-й день. Что Вы мне посоветуете?
26 июля 2011 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день. Посоветую научиться относиться к маленькому ребенку адекватно. Назначенное лечение небезопасно. Нужно обратиться к алергологу и, возможно, продолжить лечение под его контролем в стационаре.
27 июля 2011 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Елена! Обратитесь к детскому аллергологу для дообследования ребенка, т.к причин крапивницы много. Малина могла оказаться только провоцирующим фактором.
17 марта 2013 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте ребенок может спать только в вертикальном положении очень долго не может выпустить воздух а потом когда спит как-будто хрипит им и спать долго не может в кроватки просыпается ревет воздух выдохнит, и в животе все бурлит очень сильно слышно.
26 марта 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Александра, пусть эти симптомы оценит врач видя ребенка, заочно сложно, что либо сказать, возможно Вы видите проблему там где ее нет.
17 июля 2010 года
Спрашивает Жанна:
Чешет глазки. Выделений нету. Начёсывает до сильной краноты. Врач сказала аллерги. На что не известно. Промываю чаем и капаю окулохеель. Не помогает. Что делать??
22 сентября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрій день, ни чай ни окулохель не являются противоаллергическими препаратами. Посоветуйтесь с педиатром в отношении противоаллергической терапии.
07 декабря 2009 года
Спрашивает шорина ольга:
Здравствуйте.Моему сыну 1год и 3 мес.у него появились высыпания вокруг рта красные чешуйчатые пятна за месяц появились еще и на лбу маленькие прыщики.пропили сироп КЛАРИТИН после перерыва детский ДИАЗОЛИН ничего не помагает также исключили сладкое красные продукты сейчас принимаем зодак4день а врачи в нашем городе молчат подскажите как вылечить малыша к каким специалистам обратиться.спасибо
21 декабря 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день, нельзя исключить микоз. Посоветуйтесь еще и с дерматологом.
09 ноября 2012 года
Спрашивает Елена:
Сдали аллергопробы.Помогите разобраться с результатами: что значит низкий уровень антител, отрицательный и умеренный (у нас почти все низкий). Например:апельсин-отриц., лимон-низкий, свинина-умеренный. А еще IgE 239,1.
23 ноября 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Это - не пробы, а результаты лабораторного исследования. Спросите у того, кто вас на него направил и кто это делал. Мы верим в кожные пробы.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
всего 14 страницы
Наши партнеры