Аллергические реакции у детей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 февраля 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, моего сына 3мес. посыпало.До похода в больницу я давала ему фенистил 5дней... Проличились и через 3дня пошли в больничку, врачсказал,чтоу нас сыть и нужно пропить фенистил... Скажите черезкакое время его можно снова принимать?
24 февраля 2010 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Анастасия, для начала надо выяснить причину сыпи. Берегите здоровье.
14 декабря 2010 года
Спрашивает ольга чебан:
у ребенка по всему телу шуршавые красноватые пятна,на лице не силино краснные пятна но кожа как потресканая -шуршавая.он искуственик,пробовала разные смеси ничего не подходило.стул был зеленоватым и запоры.перешли на коровье молоко стул нормализовался а пятна не проходят.
15 декабря 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ольга, все же коровье молоко это не выход из ситуации, на данный момент нужно отдавать предпочтение гипоалергенным смесям.
01 октября 2009 года
Спрашивает Ксения :
Добрый День!
моему ребенку 6 месяцев, совсем недавно я заметила что у нее не розовые а совсем бледно-синие же ступни, она у нас плохо кушает, хотя во всем остальном все хорошо, ребенок очень активный, сдавали кровь на гемоглобин тоже все в норме, чем это вызвано?
07 октября 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, надо сделать ЭКГ, ЭХО КГ, показать ребенка кардиологу.
12 января 2018 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте.
У ребенка непереносимость глютена, атопия и герпес 6го типа.
Можно ли прививать ребенка при этих отклонениях в иммунитете?
На КПК был очень сильный ответ, ребенок был весь покрыт высыпаниями (от макушки до пят, даже уши), реакцию эту локализовать удалось только через месяц (параллельно активизировались проблемы, которые были в стадии ремиссии)
23 января 2018 года
Отвечает Шульгина Елена Владимировна:
Добрый день, Наталья! Для решения вопроса о дальнейшей вакцинации Вашему ребенку необходима очная консультация детского иммунолога.
07 сентября 2009 года
Спрашивает Тарас:
Здраствуйте. У моей дочери (1,5 года) на белке правого глаза появилось небольшое розовое пятно. Подскажите, что это может быть?
08 сентября 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. В Вашем случае необходима только очная консультация.
15 июля 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте . Ребенку 6 мес, 2 мес назад мы закончили лечение золотистого стафилокока , его мы лечили почти с самого рождения. после лечения анализы были хорошие и ребенок самостоятельно ходил в туалет каждый день . после ввода прикорма начались запоры ,зелень, сыпь переодически высыпает. Анализ на капрограмму нормальный, врач прописал хилак форте и панкреотин, стул стал ежедневный. вылезли нижние зубы без проблем , а сейчас уже 4 дня насморк сильный и появилась снова сыпь под глазами. врач спирает на зубы. Скажите пожалуйста к каким вврачам нужно обращаться чтобы убрать все проблемы?и какие анализы сдать впервую очередь?
30 июля 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Анна, скорее всего, эти проблемы (стаф., зубы, насморк, сыпь) являются отдельными заболеваниями. Обратиться надо к педиатру.
31 января 2013 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте! С самого рождения на ИВ.Кормили смесью "Беллакт Имунис" Через 3 месяца появились пятна на лице. Сменили на "Беллакт ГА". Стало хуже. В 3,5 месяца стали давать НАН ГА + парлазин. За 2 недели все ушло. Но потом появилось с большей силой. В 4,5 месяца опять поменяли смесь на Хипп ГА, но за 3 дня стало еще хуже. Высыпало почти все лицо. Купили Фрисопеп АС сначало высыпало хуже и хуже. Давали парлазин + адвантан. Теперь кормим почти 1,5 месяцев, стало конечно лучше, но не прошло совсем. Через какое время пройдет? Как долго можно применять парлазин (пьем уже больше 2 месяцев)? Нам сказал педиатр, что у ребенка аллергия на белок коровьего молока. Как узнать точно ли это так? Очень страшно! Правильно мы кормим? Очень ждем ответа.
08 февраля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Инна, исходя из рассказа все делаете верно , следуйте рекомендациям лечащего врача. Подтверждайте прик-тестом.
04 апреля 2012 года
Спрашивает Мария:
Ребенку 5,5 месяцев.Появилась небольшая простуда педиатр назначила оспамокс 125 2 раза и противоаллергическое - алерон 1/4 таблетки 1 раз в день.В инструкции препарата алерон указан возрастное ограничение, можно ли давать ребенку данный препарат или посоветуйте, что то более подходящее.
11 июня 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Согласно инструкции нельзя, но в практике часто назначают и лично я, не слышал о побочных эффектах у детей такого возраста.
10 декабря 2012 года
Спрашивает валентина:
моему ребенку поставили рота-вирусную инфекцию,и прописали фистал,а я ему давала еще отвар ромашки и у него появились покраснения на лице ,спине,руках и попе.может это аллергия на ромашку?
03 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Валентина, вряд ли отвар ромашки мог вызвать аллергическую реакцию. Вам следует обсудить сложившуюся ситуацию с педиатром.
17 декабря 2009 года
Спрашивает Надежда:
: Здравствуйте, моему сыну 1.1 года. Началась сильная аллергия на щечках(мелкие красные прыщики без гнойника и все шелушиться), на ножках сухие наждачные бледно розовые пятна, покраснение вокруг ануса и те же прыщики. В питании нет ни цитрусовых, ни шоколада и особо красных фруктов.На молочное уже давно нет аллергии, едим молочную кашу, творожок детский и биойогурт, фирмы салюс.Раньше были проблемы с Протеи, вылечились именно кефиром и йогуртом и Лацидофилом(все по назначению врача). Апетит и поведение в норме. Врач сказала мазать бепантеном или судокремом(от последнего не длительное улучшение, но он же и сушит сильно) и давать зодак, эриус. Скажите может ли такая аллергия быть вызвана прорезыванием левой 2-ки? И если это не зубы, и не продукты, животных нет, уборка влажная каждый день, постель гипоаллергенная, игрушки, одежда стрираются и паром обдаются, то что тогда?Спасибо большое
25 декабря 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Уважаемая Надежда, возможно сухая стрептодермия или микоз.
08 ноября 2010 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте,сдавали анализ крови,выявили аллергию на молоко,глютен на диете 3 месяца как поддреживать ,чем пополнять рацион ребенка,и как долго может продлится диета?
22 ноября 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, диета не меньше 6 мес. Поддерживать мясными и рыбными продуктами.
24 ноября 2010 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Существует ряд безглютеновых продуктов, диета может продлиться до года и более, посоветуйтесь с гастроэнтерологом.
17 января 2012 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день!У ребёнка появилась сыпь, точнее красные трещинки на ножках и ручках - не могу понять причины, исключила детское молоко, кефир, творог.. мажу бипантеном - чуть помогает. Ещё к вечеру краснеют щёки и на улице внезависимости от погоды красные щёки, одеваю так чтоб было чуть прохладно для того чтоб могла нормально двигаться. Подскажите, пожалуйста,что делать.. уже около 4 месяцев не могу справиться.. может анализы какие сдать надо?
24 февраля 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день! В Киеве десятка полтора детских аллергологов. Обратитесь к кому-то из них, не рискуйте ребенком.
14 ноября 2010 года
Спрашивает Наталья:
У дочери на 5-й день после простудного заболеания возникло покраснение суставов и отёк кожи,врачи поставили диагноз - крапивница.Девочку положили под капельницу, назначили ряд противоаллергических препаратов, после чего всё исщезло.Вот уже 2 года нечтоподобное возникает каждые пол года, и всё это происходит в момент простудного заболевания. Аллергий на продукты питания никогда у неё не было. Что нам делать? Какие анализы сдать?
16 ноября 2010 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Сдать необходимо иммунограмму, ревмопробы, провести консультацию иммунолога и кардиоревматолога.
05 ноября 2012 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте. Посоветуйте, что делать, у ребёнка 1,5 месяца высыпания на половых органах,на вид как ожоги местами трещинки, на попе день через день вскакивают прыщики. Педиатор сказал аллергия на памперсы(используем на ночь и на улицу)поменяли на Меррисы и мазали Драполеном, 3 дня начало помогать, апотом ещё больше стало. Накепятила растительного масла на водяной бани мажу 4 дня начало заживать, но очень медленно.Помогите пожалуйста...
13 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Лилия. Если есть положительная динамика значит вы все делаете правильно, продолжайте лечение.
02 декабря 2013 года
Спрашивает Ася:
Здравствуйте! Сдали анализы на аллергопробы показало что аллергия на постельный клещ и эпидермис кошки а также общий иммуноглобулин 276.7 Подскажите что делать ребенок задыхается от кашля по ночам плюс насморк .
03 декабря 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Нужен грамотный аллерголог, с чем в Крыму непросто. Идет речь об аллергическом рините или начале астмы.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14
всего 14 страницы
Наши партнеры