Гайморит у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 октября 2015 года
Спрашивает Жанна:
где делают эндоназальную риноскопию детям?
04 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Жанна! Такое обследование проводится эндоскопистами во многих больницах. Укажите, где Вы живете, мы подскажем ближайшее медицинское учреждение. Берегите здоровье!
23 ноября 2013 года
Спрашивает Василий:
Ребёнок проснулся утро, не мог открыть глаза, пришлось
мокрой салфеткой протирать, что бы он их открыл,окулист
говорит, что это гайморит.
Посоветуйте как лечить.
Спасибо.
26 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Василий, лечить ребенка должен врач, после того как он установит диагноз. Вы были у врача, и он не мог сказать, что у ребенка гаймотрит и отправить вас домой без назначений.
17 февраля 2012 года
Спрашивает Наташа:
Лор назначил ребенку 6,5 лет Цефадокс 100 мг,по 1 таблетке 2 раза в день в течении 5 дней, при гайморите, в инструкции к этому препарату написано-противопоказания: возраст до 12 лет! Что Вы об этом думаете? Мне как-то страшновато стало давать этот препарат...
22 февраля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наташа, на практике препарат назначается в подобных случаях, хотя конечно с юридической точки зрения инструкция является основным критерием в этом плане.
06 июня 2014 года
Спрашивает Марина:
Сделали снимок носа моему 3-х летнему ребенку,ЛОР врач сообщил что у нас двух.сторонн.гаймарит. Подскажите пожалуйста какими антибиотиками лечить,так как врач нам назначил промывку носа и сироп Зиннат,улучшений нет
01 августа 2014 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
ДОбрый день. Обратитесь к другому ЛОР врачу.
www.otolaryngology.kiev.ua
Выздоравливайте и начните закаливание ребенка.
ЛОР врач МОЛОТОВ А.В.
11 апреля 2011 года
Спрашивает ирина:
мы недавно переболели гайморитом прошло 2 недели и опять заложило нос можно ли натереть нос медом?
21 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина! Нам неизвестны такие способы лечение насморка, как натирание носа медом. Наши специалисты представители академической медицины. Всего доброго.
08 августа 2010 года
Спрашивает елизавета:
здравствуйте, моему сыну (1,4 года) посавили диагноз острый гнойный двусторонний гайморит, ему сделали проколы , слышала, что из-за них потом всю жизнь будет этим недугом страдать,. Возможно ли как -нибудь убереч ребенка от повторных обострений гайморита?
11 августа 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день! В таком возрасте гайморит большая редкость, так как гайморовы пазухи еще не достаточно развиты. Пункции пазух не приводят к хроническому гаймориту.
20 января 2011 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день. Дочке 2 года 9 месяцев. 3-й раз за эту зиму ставят диагноз ОРВИ и отит. На третий раз лор из нашей поликлинники не назначил нам никакого лечения, а отправил сразу в стационар. Там поставили диагноз острый гнойный отит левого уха. В предыдущие разы дочка тоже жаловалась на боли именно левого ушка. Лечились мы отипаксом, нок-спреем, цефодоксом (в последний раз). Но прошло 2 недели и вот опять болеем. В этот раз нам назначили Аква-Марис, Нок-спрей, Нормодокс (в ушки), Синупрет, Ереспал. Сдали все анализы и по итогу анализа крови у нас повышено соэ - 52. Врач сказала, что лечение дало результат, с ухом почти все нормально, горло нормальное, тогда нужно искать причину почему такое соэ. Отправила на ренген носовых пазух. Оказалось, что у дочки левосторонний гайморит. Назначила колоть антибиотик Цефтриаксон и кукушку, плюс продолжать ранее назначенное лечение. Предложила операцию, но я пока отказалась. Насколько правильное лечение выбрано и какие прогнозы можно ставить по выздоровлению? Очень жду ответа. Спасибо.
24 января 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Людмила, прокол пазухи который был Вам предложен наиболее рациональная процедура в Вашем случае, консервативное лечение намного менее эффективно.
13 марта 2018 года
Спрашивает Наталья:
После завтра у нас плановая операция по удалению аденоидов. Сегодня забрала рентген пазух носа и там написано: несильное пристеночное затенение в правой гайморовой пазухе, затенены яч. решет. кости. Этноидит справа, гайморит возможен. Анализы хорошие. К врачу на прием уже попасть не могу. Возьмут ли на операцию или стоит повременить?
20 марта 2018 года
Отвечает Божко Наталья Викторовна:
Наталья, скорее всего это не будет препятствием к проведению операции. Но обязательно покажите снимок врачу,который будет проводить оперативное вмешательство.
10 апреля 2012 года
Спрашивает Оспанова Бекзат:
Моему ребенку 2,9 года, Была температура 37,2-37,4. Кашель перед сном, ночью и наутро, сперва думала, что простыл, но так как температура и не поднималась и не снижалась повела в больницу. Там мне сказали, что 2-х сторонний гайморит, врачи колют антибиотик, ставят тампоны и делают промывание. действительно ли по симптомам это гайморит, правильно ли его лечат и не может ли быть у него пневмонии.
23 апреля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
К сожалению, заочно опровергнуть или подтвердить диагноз не возможно, те лечебные мероприятия которые Вы описываете, входят в протоколы терапии гайморита.
15 мая 2012 года
Спрашивает Нурхан:
моей малышке 2.3. 10дней пролежали в больнице лечили гайморит, выписали в понедельник, в пятницу попали в инфекционную больницу. бронхит. в четверг выписали, из инфек.больн. в субботу у нее опять поднялась температура 40.
как быть опять в больницу? или это температурный хвост?
16 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, нет, такая высокая температура не может быть "температурным хвостом". Обязательно вызывайте врача, необходимо выяснить причину! Будьте здоровы.
30 октября 2013 года
Спрашивает марина:
день добрый! у малыша заложен нос, неприятный запах из носика,температуры нет и кашля тоже. промываю носик аквамарисом.выходит масса зеленого цвета, и жуткий запах.пока брызгаешь капельки дышит,как перестали все снова.
31 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Марина, были ли вы у отоларинголога? Если нет, то немедленно отправляйтесь к врачу, так как только врач после осмотра сможет назначить адекватное лечение.
03 февраля 2014 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте,у моей дочери поставили диагноз гайморит,прошли курс лечения сильными антибиотиками,анализы в норме,а температура держится 37,37.2 уже 2 недели.Что может быть,меня это очень пугает.
06 февраля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Такая температура может держаться еще довольно долго, однако заочно ничего конкретного сказаться нельзя, обратитесь к Вашему лечащему врачу.
30 сентября 2010 года
Спрашивает славнин:
У меня гайморит после полоскания солевым раствором у меня появились кровяные выделения .Это нормально
14 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, без очной консультации лор врача, вам с проблемой не справиться поэтому обязательно посетите поликлинику и выполняйте все рекомендации врача.
11 октября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, дочурке поставили диагноз стеноз гортани, три недели лечили, вроде бы ребенок выздоровел.Пошла в д/сад и через три дня в носике сопли, которые при отсмаркивании плохо отходят, если только я делаю ей массаж переносицы, то выходят слизь с зеленоватым цветом, Подскажите чем лечить? Заранее спасибо
15 октября 2012 года
Отвечает Тарасевич Татьяна Николаевна:
Здравствуйте, Наталья. Массаж переносицы не поможет, лучше обратиться к отоларингологу, возможно потребуется лечение гидровакуумдренированием (кукушка).
13 сентября 2012 года
Спрашивает анна:
Добрый день.Сын бесконечно болеет гнойными ринитами,иногда переходящими в гаймориты.Антибиотики ест по 6-7 курсов в год, промываем постоянно, синупрет и прочее. Аденоиды в норме.Температура никогда не поднимается.Мазок из носа:стафилоккок эпидермис10 в 5 степени, мазок из зева:стрептоккок саливарус 10 в 6 степени, стрептоккок золотистый 10 в 4 степени.Обошла половину лоров города, нам вообще можно помочь. Спасибо.
20 сентября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Анна, что бы предметно говорить по вопросу, необходимо посмотреть последние выписки, можете прислать их мне на почту - sven-30@inbox.ru.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12
всего 12 страницы
Наши партнеры