Симптомы заболеваний глаз у детей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 марта 2011 года
Спрашивает Анастасия:
У сына уже 3 недели ячмень,обратились к местному окулисту,врач сказала застывший ячмень(халязион)
Посоветуйте куда лучше и к какому врачу обращаться.и приблизительная стоимость операции.Донецк
02 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Самый лучший совет, касающийся лучшего офтальмолога города Донецка, который занимается лечением халязиона у маленьких детей, Вы получите от врачей города Донецка. Мы такой информацией не располагаем. Детский окулист, ведущий прием в поликлинике, наверняка даст Вам все необходимые контакты. Берегите здоровье!
22 февраля 2015 года
Спрашивает Елена:
Добрый день.У дочки в глазах полопались сосуды,но не полосочками , а точками,т.е одна точка причем крупненькая,и глаз мутноватый.Сейчас мы переболели бронхотрохеитом.Это как то связано или это отдельное заболевание.и что нужно делать?Спасибо.
10 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Данные заболевания, действительно, связаны. При вирусном бронхотрахеите происходит поражение сосудистой стенки.. Кроме того, сильный кашель может провоцировать кровоизлияния под слизистую оболочку глаза. Данное состояние не требует дополнительного лечения каплями, оно не опасно для глаз. Желаю выздоровления!
24 января 2009 года
Спрашивает Аня:
У моего ребенка,ему 1.5годика,лопнул сосуд в глазу с чем это может быть связано?
05 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Лопнувший сосуд в глазу – очень общая жалоба, которая, к сожалению, мало о чем говорит. Для того, чтобы лучше понять проблему «красных глаз» и почему в большинстве случаев лучше показаться врачу, прочтите статью: Красный глаз. Чего бояться? у нас на сайте. Не болейте!
08 апреля 2011 года
Спрашивает алла:
Ребёнок 7 месяцев,часто лопают сосудики в одном глазике что это может быть?
18 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! Повторные разрывы глазных капилляров могут быть проявлением повышенного внутричерепного или внутриглазного давления. Покажите ребенка детскому окулисту и невропатологу – необходимо тщательное обследование, которое позволит выявить причину кровоизлияний в глаз и назначить необходимое лечение. Берегите здоровье!
22 февраля 2016 года
Спрашивает Олег:
У ребенка сильно расширенны зрачки глаз. ребенок перенес психологическую травму, родной отец его избивал и ставил на мороз в пижаме, закрывая его на балконе. После всего пережитого, ребенок неординарно реагирует на открывающиеся и закрывающиеся двери лифта и домофонные двери, по нескольку раз их открывая и наблюдая за их закрытием. на попытку увести его, реагирует резко, пока чем нибудь не отвлечь может по полчаса открывать и закрывать двери лифта. Ни с того ни с сего может больно ущипнуть за лицо, не реагирует на замечание. Может за столом начать взбираться на шею сидящему, на замечание реагирует болезненно. Есть ли надежды на исправление таких отклонений в психике? И что это такое. Может последствие травм головы, которые нанес ему отец?
25 февраля 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Олег. В первую очередь следует обратиться к детскому психологу. Касательно зрачков - если они симметричны, реагируют на свет и ребенок не жалуется на зрение, скорее всего - проблем с глазами нет. Однако, если у Вас имеются сомнения, касательно здоровья глаз - обратитесь к детскому офтальмологу. Желаю выздоровления!
10 декабря 2010 года
Спрашивает Лиза:
у ребенка побелели ресницы, начинают седеть волосы
17 декабря 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Лиза, в первую очередь необходимо исключать наследственную патологию, поэтому необходима консультация в медикогенетическом центре, так как Вы можете упускать еще какие либо симптомы. Такая симптоматика может быть при опоясывающем лишае, витилиго, нарушение питания кожи после родовой или черепно-мозговой травм.
18 января 2015 года
Спрашивает Зоя:
Здравствуйте. Моя дочь пожаловалась на один глаз видела мутно потом сразу прошло.Что это может быть?
30 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Это может быть что угодно, в том числе ничего. Если подобное не повторится - забудьте и не забивайте себе голову необоснованными страхами. Если помутнение зрения вернется - срочно покажите ребенка специалистам. Начните с окулиста. Также может понадобиться консультация детского невропатолога. Берегите здоровье!
15 декабря 2013 года
Спрашивает Шушанна:
Здравствуйте.Ребенку 5 и5 л. после долгого просмота телевизора или игр в компьютр сильно моргать глазами,по описаниям в интернете очень похоже на нервный тик.Ребенок гиперактивный,все симптомы подходят,даже тревожность.Когда спрашиваю зачем так часто моргаешь?говорит что если я так не буду делать ,то слезы пойдут!потом говорит что так мочит глазки!все это после игр и тел.,а во время часто подергивает плечи,как будто шея отекла и головку мотает.Я не понимаю причины в глазах или нервах!
16 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Шушанна, первое, что необходимо сделать, это свести к минимуму просмотр телевизора и время за компьютером. Это вам скажет любой врач при очном визите. Также, необходимо посетить офтальмолога для исключения офтальмологических проблем и, безусловно, невролога, так как подобные симптомы, действительно бывают при нервном тике.
13 января 2011 года
Спрашивает Юлія:
Лікар виявив збіжну косоокість,лікування вправамию в домашніх умовах.Наступний огляд назначили через 6 місяців.Наскільки ефективним буде лікування,чи є альтернатива.Які наслідки такої хвороби?Дуже чекаю відповіді.
20 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Лечение сходящегося косоглазия начинают со специальных упражнений, укрепляющих глазодвигательные мышцы. В легких случаях такая корригирующая гимнастика восстанавливается содружественное движение глаз и устраняет косоглазие. Выполняйте упражнения регулярно и эффект обязательно будет. Берегите здоровье!
26 августа 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Ситуация очень серьезная. Ребенок родился на 27 неделе. В 2 мес делали криопексию, позже возникла частичная отрофия, глазные диски были мутные, теперь один глазик в области диска побелел, у врача находимся под наблюдением, объясняет, что в первую очередь нужно лечить неврологию, чем и, собственно, занимаемся, записались на осмотр к окулисту, но это будет через несколько дней. Подскажите, пожалуйста, что означает побеление, чем это грозит и какой диагноз при таких симптомах? Атрофия?
30 августа 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
При врожденной патологии глаз у недоношенных детей важно вовремя поставить правильный диагноз и своевременно назначить правильное лечение. Обратитесь за консультацией в Охматдет (Украинская детская специализированная больница Охраны Материнства и Детства), именно в этом Центре консультируют деток с подобными проблемами.
28 сентября 2011 года
Спрашивает НИК:
у моей девочки кератит от чего он может быть и опасен ли он для зрения.
12 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ник! Кератит – это воспаление роговицы, заболевание, опасное снижением прозрачности роговицы и снижением зрения. Причинами кератита становится инфекция – бактериальная, вирусная, грибковая. Лечить кератит надо обязательно, и делать это надо под контролем опытного детского офтальмолога. Берегите здоровье!
05 ноября 2013 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Спасибо за ответ Стафилококк нам поставили по результатам бакпосева из конъюнктивы, а лямблии по крови. Giardia lamblia IgG. До 0.202 отрицательно, а у нас 0.458. А стафилококк написано обильный рост. Как прикрепить фото не знаю :). Заранее спасибо.

--Наталья _
22 ноября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Любой диагноз ставиться не только по лабораторным данным, но и по клиническим. Т. е. необходимо учитывать жалобы, степень нарушения функций, симптомы болезни. Это касается не только заболевания глаз. Обратитесь для обследования к детскому офтальмологу и гастроэнтерологу. Желаю выздоровления!
11 мая 2014 года
Спрашивает NATALIA:
Здравствуйте. у ребенка красные глазки и она часто моргает одним глазом потом другим, как будто что то мешает. Вроде не конюктивит. Что это и как бороться... Да, была у детского врача прописал офтальмоферон и сульфацил-натрия. но результата нет(((( не чего не понимаю.. еще сказал попить валерианку...
13 мая 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталия. Заочно невозможно установить точный диагноз и назначить адекватное лечение. Вам следует повторно обратиться к детскому офтальмологу для уточнения диагноза и коррекции лечения. Если Вы не доверяете данному офтальмологу - обратитесь к другому доктору на очную консультацию. Желаю выздоровления!
13 февраля 2014 года
Спрашивает юлия:
недавно лопались сасуды в левом глазу несколько раз подряд теперь часто идёт кровь из носа что это такое с ним?
15 февраля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Юлия. Если ребенок недавно перенес ОРВИ, то наличие кровотечений объяснимо, т. к. вирусы поражают внутреннюю стенку капилляров и делают сосуды слабыми и ломкими.Однако, следует обследоваться у гематолога., чтобы исключить заболевания крови. Не занимайтесь самолечением, Поспешите обследовать ребенка!.
05 октября 2011 года
Спрашивает Алла:
сыну14лет.на уроке внезапно появилось белое пятно перед глазами ничего не видел минут20 потом постепенно пропало.
13 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! Подобное нарушение зрения, возникшее на фоне физической нагрузки, может быть симптомом очень тяжелого заболевания глаз или головного мозга, потому требует немедленного обследования. Советуем Вам сразу же обратиться за очной консультацией к детскому окулисту и невропатологу. Берегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 36 страниц
Наши партнеры