Ревматизм у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 февраля 2015 года
Спрашивает Нигора:
Здраствуйте дочке 7,5 лет в детстве часто болела тонзилитом в паследнее время жалуетса на боли в ногах посоветуйте чего это может быть заране спасибо.
29 апреля 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Заочно я могу только гадать, начните с очного посещения педиатра, возможно дополнительно потребуется консультация ортопеда, ревматолога.
20 сентября 2011 года
Спрашивает панфилова ольга:
Ребенку 8 лет, занимается спортом, два месяца болел фарингитом, в последствии один раз были боли в коленях, какое время нельзя заниматься хоккеем и какие могут быть последствия после такой длительной болезни?
21 сентября 2011 года
Отвечает Полищук Татьяна Викторовна:
Уважаемая Ольга. Ребенку необходимо пройти контрольное обследование и только после него принимать решение об объеме физической подготовки.
01 декабря 2012 года
Спрашивает НАТАЛИЯ:
РЕБЁНКУ МЕСЯЦ НАЗАД ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ-ОСТРЫЙ ГОНИТ.КОЛЕНКА НЕ РАЗГИБАЛАСЬ,ДЕЛАЛИ 5 ПУНКЦИЙ(ЖИДКОСТЬ ВЫКАЧИВАЛИ).СЕЙЧАС СОВСЕМ НЕМНОГО НАЧАЛ РАЗГИБАТЬ И ОЧЕНЬ ПРОСИТСЯ ХОДИТЬ!МОЖНА ЛИ РАЗРЕШАТЬ ХОДИТЬ?И ЧЕМ ЭТОТ ДИАГНОЗ ГРОЗИТ В ПОСЛЕДСТВИИ?!СПАСИБО!
18 февраля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталия, без осмотра сложно сказать, возможно потребуется сделать повторно рентген и определятся с дальнейшей тактикой.
15 декабря 2011 года
Спрашивает Штых Александр:
моей дочери 1г и 9 месяцев
В 1 год она заболела болезнью Висслера-Фалконе
Лечимся в Ахмадеде, в инфекционном отделении.
Возможно ли *подцепить* болезнь от больного тяжолой формой артрита взрослого, в семью которого мы часто приходили (отец моей жены)?
Я боюсь что это оттуда
С уважением,
александр Штых
21 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Александр, данных за то, что это инфекционное заболевание за всю историю наблюдения за такими случаями, не было получено.
01 апреля 2008 года
Спрашивает Люда:
Здравствуйте! Подскажите куда нам обратится. Моей дочке 5 лет. С 1 года у нее периодически болят ноги в коленях, доходит до истерик. При снимке ничего не обнаружили, при сдаче анализа на ревмопробы тоже ничего не показало.
25 апреля 2008 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
необходима консультация кардиоревматолога и ортопеда. а также следует сделать развернутый анализ и биохимическое исследование крови.
30 июля 2014 года
Спрашивает Наталья:
Ребенок в течение 6 дней давал температуру без катаральных явлений. Сдали ОАК: СОЭ 58, лейкоциты 4*10. далее сдали кровь на срб - 2 (полож), серомукоиды - 0,55, ревматоидный фактор отрицательный. Что может быть?
03 августа 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Причин десятки, по отрывку обследования я не могу делать выводы, никто не владеет большей информацией нежели Ваш лечащий врач.
27 октября 2011 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день! У нас вот такая ситуация: 1 сентября сделали прививку - корь, краснуха, паратит... через неделю начали болеть - то температура, то горло, то сопли, и так уже почти 2 месяца! перерывы между болячками дня 3, и то, напротяжении всего времени температура 37-37,4, исключая, конечно моменты обострений, когда до 38,5... было пару раз... До этого болели не очень часто, но в начале августа на море подхаватывали инфекцию, проходило. Сдали анализы - повышен ревмофактор 17,3. Что теперь делать? Какое лечение применить, боимся осложнений! Спасибо! (до этого с рождения был медотвод по прививкам, была асфиксия, а потом на фоне пневмония до месяца, потом все нормально, мы делали прививки только БЦЖ и гепатит, капали один раз полиомиелит, так после этого не болели)
31 октября 2011 года
Отвечает Полищук Татьяна Викторовна:
Уважаемая Виктория. Вам необходимо провести обследование иммунологического статуса дочери и принять меры к его восстановлению.
09 февраля 2014 года
Спрашивает луиза:
здравствуйте.моему сыну 3 года,вчера у него очень сильно болели ноги,в области коленок,он очень сильно и долго плакал,пришлось вызвать скорую,они обезболели и все,ноя хотела бы проверить ребенка,но не знаю какие анализы сдают на ревматизм,и возможно ли это оно?заранее спасибо
10 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы правы, ребенка нужно обследовать. Следует сдать анализ крови на ревмопробы и обязательно обратиться к врачу.
15 августа 2009 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте! У меня такой вопрос: моему сыну 3 года.Как только он заболевает любым простудным заболеванием.У него начинают болеть ручки и ножки.Иногда доходит до того, сто он ходить не может. После выздоравления все нормально становится .Мы обращались к невропатологу, травматологу, педиатру.Сдавали анализы все в норме. Что может провацировать такие симптомы? Может нужно еще какие-либо анализы сдать?
Большое спасибо за ответ.
19 августа 2009 года
Отвечает Довгань Александр Михайлович:
Врач кардиохирург высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Я думаю, что это последствие простудного заболевания. Проявляется оно артралгиями. Это бывает часто у детей.
11 апреля 2015 года
Спрашивает Ардак:
Здравствуйте.Месяц назад дочь заболела ангиной гнойной.В больнице пролежала 5 дней.После выписки через неделю сдавали биохим.ан.крови.Результаты таковы:антистрептолизин-о -600м , С реакт.белок-1:64 , ревм.фактор-отр.СОЭ-30.Врач ревматолог нам сказала ,что у нас вроде бы начинается артрит.Скажите пожалуйста насколько это опасно?
15 апреля 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, довольно опасно, осложнения после ангины, встречаются не так уж редко, продолжайте лечение у ревмотолога.
23 февраля 2014 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день.Посоветуйте квалифицированного детского ревматолога в г. Харькове.Большое спасибо.
04 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, к сожалению, конкретного специалиста мы порекомендовать не можем. Но хорошие врачи есть в вашем Охматдете.
08 января 2013 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. После перенесенного ОРВИ в октябре прошлого года у нее уже почти 3 месяца каждый день во второй половине дня поднимается субфебрильная температура. Девочка находилась на лечении в неврологическом отделении с ВСД смешанного типа.
Так же у нее увеличение щитовидной железы , тахикардия, иногда головокружения. Жалуется на "ледяные" кисти рук и стопы даже в теплом месте. С раннего детства почти каждую ночь жаловалась на то, что у нее "крутит" ноги в коленях. УЗИ сердца показало утолщение створок митрального клапана и неправильно расположенную хорду.Ревматоидный фактор повышен 18,3 при норме 14. Антистрептолизин О и С реактивный белок в норме. Печеночные пробы в норме, но немного повышен билирубин.Клинические анализы крови и мочи в норме.Гормоны щитовидной железы в норме. Подскажите, пожалуйста, что означает такое повышение ревматоидного фактора и к какому специалисту нам надо обратиться дальше. Спасибо заранее за ответ.
18 февраля 2013 года
Отвечает Сытник Елена Сергеевна:
Врач педиатр, семейный врач второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Необходимо исключить острую ревматическую лихорадку, ребенка нужно доообследовать у кардиоревматолога.
23 октября 2013 года
Спрашивает Юрий:
В течении недели ребенок жалуется на боль в левом колене.Когда подымает ногу боль усиливается, появилась опухоль с внутреней стороны колена,что это может быть.
29 октября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Диагнозов десятки подходят под это писание, без осмотра можно только гадать. Обратитесь к педиатру на очный прием.
03 апреля 2013 года
Спрашивает Гулинур:
Добрый день.Мой сын начал жаловаться на боли в сусутавах рук и ног, особенно голенстопных суставы. мысдали анализы на ревм. фактор, СРБ, антиспретолизин, первые два отриц,а последний показал положительный результат.Скажите пожалуйста, что это и что нам делать дальше. Спасибо
10 апреля 2013 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Гулинур, вы должны срочно обратиться к ревмокардиологу для исключения ревмокардиологической патологии.
06 мая 2013 года
Спрашивает Элла:
Здравствуйте! У моего ребенка ВПС (бикуспидальный АК, краевой фиброз ПКС АК, АКР 1-2 степени (узким потоком с ГР=72 мм рт. ст.). Недавно переболел. Сдали биохимию. Результаты:РФ 9,59; СРБ 0,309; АСЛ-О 8,82. Надо ли нам колоть бицилин? Может еще провести какие-нибудь обследования?
08 мая 2013 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вам нужно проконсультироваться в хорошем центре детской кардиохирургии, градиент 72 - это много.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12
всего 12 страницы
Наши партнеры