Ревматизм у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 января 2016 года
Спрашивает Натали:
Здравствуйте!ребенок переболел орви до нового года.Часто болеет ангиной. заметила что стал прихрамывать на одну ножку, стал плаксивый и менее активный. сдали анализы.АСЛ -О 106ЕД/мл, С-реактивный белок 0.7 мг/л, ревматоидный фактор ^20,0 МЕд/мл. Скажите пожалуйста по результатам анализов все ли у нас в порядке?Заранее благодарна!
28 января 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Наталья, результат сложно оценить без референтных значений конкретно для этой лаборатории, уточните референтные значения, и получите очную консультацию у ревматолога и детского невролога.
24 августа 2014 года
Спрашивает Марія:
Доброго дня,моєму сину 13років,його болять і набрякають коліна, зранку скованість до пів години,з січня місяця ми діагностуємося в різних спеціалістів і кожного різний діагноз, хронічний лімфодедіт, реактивний артрит -ці діагнози в нас на тепер, крім того нарушені піджилудочна, печінка і серце. на днях здали аналізи ШОЄ-10 ; лімфоцити 53.20 при нормі 17-40; гемокрит 0.373 при нормі 0.40-0.50; тромбокрит 0.239 при нормі 0.1-0.5; Будь-ласка буду вдячна вам за допомогу
30 августа 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Мария, что бы объективно оценить Вашу ситуацию, нужно ознакомится со всем проделанным обследованием включая выписки из стационара , пришлите мне его на почту – sven-30@inbox.ru .
20 ноября 2014 года
Спрашивает Надежда:
Здраствуйте. Моему сыну 14 лет. На узи сердца выявилась незначительная митральная недостаточность,остальное все в норме. Ребенка никак не беспокоит и выявилось при плановом осмотре по спорту, он футболист. Что нам делать? Сделали aslo-425, общий анализ крови все в норме, мазок из зева - стрептококк группы с, но нам сказали что этот анализ в данный момент не имеет смысла, так как раньше могла быть другая инфекция и из зева можно высеять каждый раз разные бактерии. 4 Месяца назад болел корью.Пожалуйста помогите разобраться что с моим сыном и что нам делать. спасибо.
24 ноября 2014 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Шановна Надія, необхідно терміново звернутись до ревмокардіолога, оскільки у Вашої дитини є ознаки стрептококої інфекції, що може спричинювати ускладнення зі сторони серця. На все добре!
11 июля 2011 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте.Ребёнку 3,5 года.Анализ ревмопроб положительный.АСЛО 250,С-реактивный белок-отриц.,оптич.активность силовых кислот -180,серомукоиды-320.Назначили реторпен700000ед.раз в три недели.Температура 37,1-37,2.Мы пока сделали только один.Подскажите когда примерно будет улучшение.Хотя б температура упала бы!!?
27 июля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Алена, на этот вопрос ответить конкретно Вам никто не сможет, но улучшение будет, терапия назначена адекватно, наберитесь терпения и следуйте рекомендациям лечащего врача.
04 февраля 2011 года
Спрашивает Юрий:
у моего ребёнка (13 лет) взяли анализы на ревмопробы
С-реактивный белок (СРБ) - (++) 96
Антистрептолизин- (+) 400
Это после танзилита, лимфоденита (миндалины были ужасные)
ПОМОГИТЕ разобраться! Понимаю что это проблема,обращусь к врачу, но - это лечится???
10 февраля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Юрий лечится, главное не оставляйте результаты этих анализов без внимания, чем раньше начать терапию тем меньших осложнений и большего эффекта от терапии мы можем ожидать.
31 августа 2012 года
Спрашивает Вика:
Заболел ребенок температура-38.5,врач назначил -цефтриаксон 1.0-2раз в день, азитромецин 500*1 в день.найз-1 таблетка 2-раза в день.Появилась сыпь,напухли суставы не все,укололи преднизалон,супрастин.Симптомы ушли,укололи цефтриаксон,появилась сыпь через день...Что делать?
04 сентября 2012 года
Отвечает Полищук Татьяна Викторовна:
Уважаемая Виктория. Пригласить врача и решить вопрос о продолжении антибактериальной терапии (если это необходимо) под прикрытием десенсибилизирующих препаратов или заменить антибиотик.
21 апреля 2012 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать,если ребенку 15 лет,а результаты анализов:АСЛ-О 920 МЕ\мл,СРБ- 0,14 мг\л,Ревматоидный фактор 9,3 МЕ\мл,лейкоциты-12.43,гемоглобин-107,лимфоциты-19,04%,гранулоциты- 74,56%,СОе-7 мм/час,моноциты- 20%.Опасна ли сложившаяся ситуация.Заранее благодарю за помощь.
26 июня 2012 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Галина, Вы должны обратиться за консультацией к педиатру и ревмокардиолога. Вашему ребенку необходимо провести обследование для исключения ревмокардиологическом патологии.
04 июня 2010 года
Спрашивает Аррф:
Добрый день!
Сыну 4года. Родился незрелым 36-37 недель, 110кг/40см. Два-три раза в месяц ночные боли в ногах (крутит). Как будто под коленками мышцы короткие т.к. на ощупь тело мягкое, а они как спицы железные…Даю но-шпу, делаю массаж. Скажите, как помочь ребенку в эту минуту , снять напряжение, боль? Может можно давать болеутоляющие, какие?
Удачного дня.
07 июня 2010 года
Отвечает Штибель Василий Григорьевич:
Непонятны данные о ребенке: 110 кг, 40 см это что? Чтобы охарактеризовать, описываемое у ребенка, это должен увидеть и прощупать врач. После этого возможны конкретные рекомендации.
11 декабря 2017 года
Спрашивает ВАЛЕНТИНА:
Здравствуйте,мой сын болеет 1.5 месяца:кашель,сопли без температуры,при этом сопли то пропадают то появляются, чистые ,прозрачные правда пару раз немного с зеленцой. Сдавали анализы в Инвитро общий развёрнутый анализ крови,показал СОЕ 11 при реверсном 10 и в простой поликлинике показал 15.Врач назначил пересдать на ревмопробы в Инвитро.Такой результат:

результат реверсное значение
АСЛО <100 <100
С-реактивный 0,2мг/л 0,0-5,0мг\Л
белок
ревматоидный <2,2МЕд/мл <14,0
фактор
Пока точно причину установить почему так долго болеем, не можем да аллергию анализы не показали. Эти анализы плохие?Подскажите пожалуйста,заранее спасибо!
23 января 2018 года
Отвечает Шульгина Елена Владимировна:
Добрый день, Валентина! Представленный Вами результат анализа без патологических изменений. Вашему ребенку необходима очная консультация детского отоларинголога. Будьте здоровы!
03 апреля 2009 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте, помогите пожалуйста разшифровать анализ крови на ревмопробу.Сыну 12 лет.Наш врач ушел в отпуск, а взамен никого нет.
15 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Для того чтобы Вам помочь, надо видеть, как минимум, результаты анализа, которые вы, к сожалению не указали. Повторите вопрос корректно и мы постараемся Вам помочь.
23 апреля 2015 года
Спрашивает илона:
Здравствуйте!У нас такая ситуация,дочка иногда жаловалась на боль в коленях,то в одном,то в двух сразу.Сдали кровь на ревмопробы,результат такой-СРБ-6,общий белок 63.3,серомукоиды 6.2.В клиническом анализе крови повышены эозинофилы-7.Нас направили на консультацию к кардиологу,ничего не обьяснив.Скажите пожалуйста,что говорят анализы?Насколько это опасно и что это может быть за болезнь??Простудными,вирусными заболеваниями дочка болеет редко,ангиной не болела и вообще никаких проблем со здоровьем нет и не было.Заранее большое спасибо за ответ
19 мая 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Илона. Сами по себе результаты анализа не поставляют установить диагноз, однако обследоваться у кардиолога с целью исключения целого ряда назологий есть смысл.
19 августа 2009 года
Спрашивает Лариса:
Моей дочьке 3года и9 месяцев у нас проблема с голеностопным суставом вульяжность с выкривлением внутрь мы носили ортезы с 11 месяцев потом ортопедические стельки (пилоты) которые меняем через каждых 6 месяцев на Богатырской,1. Но у нас еще одна острая проблема у дочьки по ночам 1или 2 раза в месяц очень болят ножки . Что мне делать? Помогите пожалуйста!!!!! Посоветуйте где надо обследоватся и какие анализы делать??? Спасибо.
25 августа 2009 года
Отвечает Колов Геннадий Борисович:
Врач ортопед-травматолог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Лариса, Вам с ребенком и результатами проведенных обследований можно обратиться в центр детской ортопедии и травматологии, свяжитесь со мной по тел. 486-69-83
07 мая 2012 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!У моей дочери вот уже год - подвывих шейного позвонка С1, причём стабильно-неустранимый Несколько раз лежали в больнице ,но дочь чувствует постоянный дискомфорт.После проведения обширного курса лечения (антибиотики, противовоспалительные препараты, капельницы...)был сделан анализ на ревмопробу ; АСЛО 400, ревмофактор - отр., СРБ - отр., серомукоид - 4,9. В течение года делали ещё трижды...(уже без медикаментозного лечения - кроме терафлекса) Результат тот же. Единственное, чего удалось добиться от врачей - идёт воспалительный процесс. Какаой - непонятно. Сдалали дополнительно анализ на стрептоккок - анализ положительный (у дочки хронический тонзилит).. Помогите, пожалуйста расшифровать анализ. Вот уже год не можемустранить подвывих.... С уважением. Виктория.
21 мая 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Виктория указанное обследование не нужно привязывать к Вашей патологии, в отношении же хронического тонзиллита, решайте с ЛОР целесообразность тонзилэктомии.
18 января 2015 года
Спрашивает Алена:
Переболели ангиной(4 дня-38,9 не могла сбить).Через месяц после-с утра опухоль,боль, отечность в левом коленном суставе,сгибать его ребенок не мог.В этот же день сдали анализ крови на РФ-24 единицы.Легли в больницу.Все анализы на показатели ревматоидного артрита отрицательные,и РФ через 3 дня-отриц.Через год-опять то же колено без видимых причин,пролечились,уровень жидкости в колене-1,51 уже год лечимся-1,1-1,21.Наш диагноз-ЮХА,дали инвалидность,НФС-0.Врач настаивает на пересмотре диагноза в пользу ревматизма и перехода на какие-то уколы которые колоть нам всю жизнь.А я этого диагноза боюсь.Стрептококков,стафилококков в организме нет.Ваше мнение?Заранее-СПАСИБО!!
29 апреля 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Алена, если есть показания к бициллинопрофилактике то ее необходимо проводить, однако заочно я не могу делать какие либо выводы, Вашему лечащему врачу виднее.
14 января 2013 года
Спрашивает Виктория:
у ребенка начал болеть большой палец правой ноги, были в кардиоцентре - назначена "инсцена", пропили капли 3 месяца, палец и сустав припухли, боль остается.
Какие нам нужно сдать анализы для постановки правильного диагноза и лечения?
18 февраля 2013 года
Отвечает Сытник Елена Сергеевна:
Врач педиатр, семейный врач второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Анализ крови развернутый, анализ мочи общий, биохимический анализ крови на острофазовые реакции,С-реактивный белок, мочевину,ревматоидный фактор,ЭКГ, ЭхоКГ.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 12 страницы
Наши партнеры