Проктологические заболевания у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 августа 2015 года
Спрашивает Марина:
Я держала свого сина і він сильно отхилився назад.Тепер у нього болить вище копчика.Що робити?
30 сентября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Надо показать ребенка травматологу и, возможно, сделать снимок позвоночника, поскольку резкое движение в позвоночнике могло вызвать повреждение позвонков, мышц и связочного аппарата. Травматологи принимают в травмпунктах и детских поликлиниках о месту жительства. Берегите здоровье!
14 января 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день, прошу Вас дать ответ на следующий вопрос, очень прошу
Дочь 2 годика, в начале начался запор-длился около недели, потом все нормально-3 дня, после начался понос с болями в заднем проходе- 2 дня, в настоящее время практически когда ребенок не спит плачет болит попочка покакать больно маленькими частичками, редко писяет, исключили из рациона практически всю еду кушает плохо, даем витамины, природный антибиотик Кардисепс, свечи Вибуркол и Облепиховое масло, Что могло справоцировать т,е, причина и как вылечить, спасибо
18 января 2010 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна. К сожалению Я лично не могу Вам помочь, поскольку не занимаюсь лечением детей. Хотел бы Вам порекомендовать обратится на консультацию в клинику "Охмадет", где работают детские хирурги, которые специализируются в диагностике и лечение детей с проктологическими проблемами.
17 августа 2011 года
Спрашивает Виктория:
сын жалуется, что болит попочка. Что может быть причиной? Я даю ему Иов-малыш, микотон, мипро-вит кальций и антивир. Недавно чистил зубики и хлебнул немного сырой воды.
01 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! По какому поводу проводится такое лечение? Может быть боли в области заднего прохода связаны с основным заболеванием? Советуем Вам показать ребенка врачу, проводящему лечение и обсудить с ним возможные причины появления болей в области заднего прохода. Берегите здоровье!
22 января 2016 года
Спрашивает АНАСТАСИЯ:
КАК ЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНЬ КРОНА? РЕБЕНОК БОЛЕН 4 ГОДА 12 лет ПРОШЛИ ТЕРАПИЮ гормонов положительной динамики нет результатов лечения нет.
02 февраля 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Анастасия, Ваш вопрос имеет общий характер без конкретизации, Вы понимаете, что невозможнно ответить на него в он-лаин формате, если у Вас есть конкретные вопросы, по терапии задавайте. Максимально детализировав, что получаете, в каких дозах, в чем проявляется не эффективность терапии и т.д.
09 ноября 2009 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. У моего ребенка (7 месяцев) выше заднего прохода есть маленькое углубление в виде красненькой дырочки. Никаких выделений от туда я не наблюдала. Эта дырочка у дочки с рождения. Может ли это быть эпителиальный копчиковый ход? Может ли этот ходик зарости сам или следует обратиться за помощью к специалистам сейчас?
11 ноября 2009 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте Ирина. К сожалению, Я Вам не могу помочь. Я занимаюсь лечением взрослых пациентов, по-этому хотел бы Вам порекомендовать обратится на консультацию в клинику ОХМАДЕТ, г.Киев, где работают детские хирурги, которые специализируются в детской проктологии. С уважением Ткаченко Ф.Г.
23 мая 2010 года
Спрашивает Інна:
Добрий день! Моєму сину в 2.5 місяці поставили діагноз гострий парапроктит, прооперували. Лікар сказав що не повино повторитись. Уже пройшло дві неділі як синуля почав дьоргати ножкою ( де оперували) кричить без перестанку, навіть уві сні. Страшно дивитись на страждання ...невже потрібно знову оперувати? Хотіли проконсультуватись дійсно з проктологом з великим стажем...можливо є альтернативні методи лікування, адже дитина уже пережила стрес і наскільки я знаю до року не рекомендують оперувати таких діток. Будемо безмежно вдячні за відповідь.
04 февраля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрий день Інна, можливо що дитина потребує повторно оперативного лікування, не убачивши дитину сказати, чому є рецидив симптоматики не можливо, який би досвід не був у лікаря, до року дітей оперують, це не є протипоказом. Негайно зверніться до лікаря, не чикайте наростання симптоматики.
15 июля 2012 года
Спрашивает Валентина Михайлова:
Добрый день!
Уважаемый Федот Геннадьевич, моему малышу 3 месяца. После выписки из роддома у него в межягодичной складке заметила вторую дырочку, через которую, как мне кажется, выходили газы. Со временем она стала меньше и сейчас, визуально, не имеет продолжения вглубь. Так это или нет я, понятно, в домашних условиях проверить не могу.
Наш педиатр и хирург ставят диагноз эпителиальный копчиковый ход и говорят, что с этим живут и делать ничего не нужно.
Вопросов у меня несколько и задать их кроме Вас не знаю кому. Может ли это быть свищ прямой кишки, и если так - мог ли он зарасти или нет? Может ли со временем зарасти ЭКХ или это невозможно? В каком возрасте лучше делать операцию, чтобы не дожидаться воспаления?
Заранее Вам очень благодарна.
17 июля 2012 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте Валентина. К сожалению Я Вам не могу помочь, поскольку занимаюсь лечением только взрослых пациентов. Вам следует с этим вопросом обратится на консультацию к детскому хирургу специализирующемуся в вопросах проктологии. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
29 марта 2011 года
Спрашивает Анна:
Подскажите пожалуйста как обследовать ребенка! Уже полтора года с разной периодичностью у нас появляется кровь в кале. Раньше было только после того как покакает сверху алые капли, мы сдавали кучу копроцитограмм - ничего.......один раз показало дрожжи и всё! Пролечились антибиотиком аугументином потому что кишечник был болезненный при пальпации и ночью поднималась температура до 37.0, пролечились температуры больше не было, и животик сына не волновал вообще, хотя проблема осталась! Мы начали пить облепиховое масло, пьем 10 дней, и вчера у нас появились прожилочки кровавые, небольшие, но есть, и два раза ребенок ходил на горшок, два раза они появлялись! Что делать? Как обследовать ребенка чтоб понять что это? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.
11 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Ребенку необходимо обследование детского хирурга, пальцевое исследование прямой кишки, по показаниям – ректороманоскопия. Не откладывайте обследование надолго – к сожалению тяжелые заболевания кишечника встречаются не только у взрослых, но и у детей. Берегите здоровье!
14 ноября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Подскажите пожалуйста,ребенок 14 лет,длительно применяет азатиоприн по поводу НЯК,установилась ремиссия,хорошее самочувствие.как постепенно снижать дозу со 100 мг/сут и отменять ли его вообще?
30 ноября 2012 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте Наталья. Я бы хотел Вам порекомендовать самостоятельно или даже в режиме виртуальной консультации на проводить отмену приема этого препарата. Лучше это сделать под контролем и наблюдением лечащего детского гастроэнтеролога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
08 мая 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Моей дочке 3 недели. 05.05. вечером увидели у нее шишечку в районе копчика. 06.05., когда прибежали к врачу, она лопнула. Вышел гной. Сказали, что это "дермоидная киста". Делаем перевязки мазью Вишневского. 10.05. будем делать УЗИ. Врачи толком ничего не говорят. В интернете про таких малышей ничего не нашла. Опасно ли это, стоит ли оперироваться в таком возрасте, последствия наркоза? Буду благодарна за любую информацию. Заранее спасибо.
10 мая 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Татьяна, не волнуйтесь это не опасно, лечение на данный момент назначено адекватно, показания к оперативному вмешательству определяет детских хирург, на приеме, в любом случае боятся анестезиологического пособия (наркоза) не стоит, опасности для ребенка это не представляет.
18 декабря 2013 года
Спрашивает Юлия:
Почему у 5 месячного ребенка, воспаляется возле дырочки, попа. И в кале слизь с прожилками, красного цвета,крови.
Анализы все хорошие,тогда хирург нам порекомендовал свечи метиларуциловые, но все на одном месте. кровь у него появилось после длительной диареи, в связи со стафилококком,кровь не каждый раз по 2-3 дня через 5-7 дней. и как долго можно эти свечи применять.
05 января 2014 года
Отвечает Новиков Сергей Анатольевич:
Детский хирург 1 квалификационной категории
Все ответы консультанта
Добрый день, данная проблема связана с воспалением слизистой кишечника вследствие перенесенной стафилококковой инфекции, то есть, имеет место проктит или проктосигмоидит или даже колит. Для уточнения нужно сделать эндоскопию толстой кишки, а потом обратиться к хирургу и гастроэнтерологу.
20 ноября 2009 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, уважаемые доктора. Пожалуйста, помогите консультацией. У моего ребенка была вродженная атрезия ануса (мембранная), на второй день была проведена операция. Но, спустя, какое-то время я заметила наружный свищ на половом органе. Снова пришли в хирургию, - сказали, что свищ образовался еще в утробе как неоанус и необходимо за ним наблюдать. Ребенку сейчас 8 месяцев, со свища до этого времени иногда выделялся кал в небольшом количестве. Но, после того, как начали купать ребенка в воде с довавлением морской соли, со свища ничего не выделяется, кроме сукровици, а рядом образовался маленький узелок. Заранее спасибо
24 ноября 2009 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия. К сожалению Я Вам не могу ничем помочь, поскольку Я не занимаюсь лечением пациентов детского возраста. Хотел бы Вам порекомендовать обратится на консультацию в клинику ОХМАДЕТ, г.Киев, где работают одни из наиболее профессиональных детских хирургов на Украине.
21 января 2019 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте,помогите пожалуйста!
Такая беда,сыну 4 года когда сын тужится выползает синий шарик наружу со временем он растёт,ходили к врачу сказали пройдёт само ничего не выписали даже,спустя три месяца ничего не прошло и этот шарик увеличился,ребёнок говорит что не больно и он не кравоточит,записались к платному врачу толку от него тоже не было посмотрел сказал пройдёт типа в таком возрасте не лечится такое и ничего не выписал,но мне это не даёт покоя ведь это не хорошо,подскажите пожалуйста что делать?!
30 января 2019 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Дмитрий, после ваших визитов к врачам,вам должны были выдать заключение, в котором написан диагноз. Так было бы проще ответить на ваш вопрос. Но так как ребенка осматривало несколько врачей и они сошлись в едином мнении, можно сделать вывод, что ничего опасного с ребенком не происходит.
04 апреля 2014 года
Спрашивает Валентина:
У моего сына из анала что-то вылезло по стенкам и ему оно чесалось и болело и было очень твердое,мы пошли к врачу,но показывать уже было нечего(так как вылезло вечером,а к врачу обратились утром).Врач думал сначала что это слизистая,но когда я ему показала фото,то он сказал что впервые такое видит.Мне трудно вам рассказать словами,вот если бы можно было добавить фото,чтобы вы увидели и сказали куда обратится и что делать.Такое случилось уже второй раз и уже намного хуже.Я надеюсь на вашу помощь.Ребенку 2 года
04 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Валентина, вы можете выложить фотографию на любой файлообменник или фотосайт без паролей и со свободным доступом, а здесь указать ссылку на фотографию и мы максимально быстро вам ответим. Главное, правильно указать адрес ссылки, желательно перед этим лично ее проверив.
21 июля 2012 года
Спрашивает Аня:
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Прошу помочь, недавно такое началось месяца три назад. До этого всё хорошо было. Как начинаются месячные, в туалет по большому ходить не могу, боюсь, это такое боли, невыносимые, колит, как будто колючие шарики воткнулись, я за стены держусь, аж чуть ли не реву, анального секса не было.. А как выйду из туалета, аж садится больно, да и ходить не очень то приятно. Помогите пожалуйста!
31 июля 2012 года
Отвечает Лукашевич Илона Викторовна:
Уважаемая Аня, необходимо показаться на консультацию к гинекологу, исключить ендометриоз малого таза, кроме осмотра гинеколога нужно выполнить УЗИ малого таза и наш проктологический осмотр для исключения патологии прямой кишки, хотя большая вероятность, что вы пациентка гинеколога.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 28 страниц
Наши партнеры