Сексуальные отношения у подростков

Главная проблема сексуальных отношений у подростков — недостаток знаний о собственной физиологии, контрацепции, защите от заболеваний, передающихся половым путем. По этим причинам секс подростков часто заканчивается серьезными проблемами.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 августа 2018 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте, меня зовут Алина и я хотела бы проконсультироваться. Я уже пару месяцев живу половой жизнью и заметила что в начале этого месяца перед овуляцией у меня появились коричневые выделения. Уже примерно неделю они не исчезают. Странного запаха не имеют, но сам факт их присутствия меня беспокоит. Может ли это быть чем-то серьёзным?
19 ноября 2018 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, появление незначительных выделений крови в период овуляции является вариантом нормы и в лечении не нуждается.
16 июня 2018 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте, меня зовут Евгения
Мне 16 лет
Пол года назад у меня появился молодой человек
Получилось так что я стала заниматься половой жизнью
Дело в том что мы предохраняемся но бывает моменты
Что может и без них
Но не полноценно так сказать
Совсем недавно у меня начала болеть и увеличиваться грудь
До менструации еще неделя
Не знаю что со мной
Болит при нажатии
Снизу и по бокам
Подскажите что со мной и что делать?
18 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Евгения, если у вас были незащищенные половые акты, то нельзя исключить вероятность беременности. Простите внимательно: Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность.
08 апреля 2017 года
Спрашивает Елизавета:
Здравствуйте, недавно у меня был первый половой акт. На следующий день ближе к вечеру у меня появились бледно коричневые выделения. Никого дискомфорта не чувсвуеться. Что это может значит? До минструации мне ещё ждать 1-2 недели.
20 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елизавета! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
27 января 2017 года
Спрашивает Елина:
Здравствуйте. Прошу вас скажите пожалуйста когда мы с моим парнем обнимаемся, целуемся у меня нижнее билье становить мокрым это нормально или как? Скажу вам что я девственница и никогда еще у меня не была секса. Заранее спасибо
31 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, это нормальные выделения при возбуждении, которые в норме есть у всех девушек и женщин.
09 декабря 2016 года
Спрашивает Настя:
На нашей улице много пацанов которые хотят со мной секса. Я им отказываю потому что боюсь за здоровье, но они сказали что не от станут пока хоть раз у нас ничего не будет , так вот у меня вопрос;я могу с ними заняться половым актом чтобы они отстали. Мне 11 лет поэтому я боюсь беременности. А вот ещё вы можете дать совет как избавиться от депрессии.
23 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Настя! То, что хотят от Вас пацаны из двора, называется совращением несовершеннолетней. За это предусмотрено уголовное наказание в виде тюремного срока. Вы должны немедленно рассказать о приставаниях своим родителям или опекунам, а те, в свою очередь, должны предпринять все необходимые действия (вплоть до обращения в полицию) и оградить Вас от приставаний. Вступать в половую связь с этими парнями (или, с другими, в Вашем возрасте сексом заниматься еще очень рано) нельзя. Вы - личность, и никто не имеет права принуждать Вас к занятиям сексом. Разрешение этой ситуации, скорее всего, избавит Вас и от депрессии. Берегите здоровье!
19 октября 2016 года
Спрашивает Анжела:
Здравствуйте мне 14 лет, я не девственница,у меня такая проблема, после первого секса месячные пошли вовремя и проходили нормально, но на следующий месяц месячные задерживаются,на 2 дня, мы все время предохранялись но я раз он только сунул и высунул без него, из за чего может быть задержка?
15 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анжела! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
13 июля 2016 года
Спрашивает Марина:

Дочь имела половой акт, скрыла этот факт. Выяснилось через три недели, когда у нее возникли болевые ощущения и я отправила её к гинекологу. Анализы все сдали - отрицательные. Теперь только остались повторные - через 3 месяца и 6.Не сдержалась, произошел конфликт. Подскажите пожалуйста, как вести себя в дальнейшем?
24 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Самый главный вопрос в этой ситуации - сколько лет Вашему ребенку. Если она совершеннолетняя - Вы не имеете права вмешиваться в ее жизнь. Она достаточно взрослая, чтобы принимать решения и нести за них полную ответственность. Выстраивайте с дочерью партнерские и дружеские отношения - только это убережет ваши отношения от полного разрыва. Если девочка несовершеннолетняя - Вы отвечаете за ее психическое и физическое здоровье. В этом случае постарайтесь донести до нее факт этой ответственности, чтобы объяснить свои переживания и связанные с ними действия. Обязательно объясните дочери, насколько опасна неупорядоченная половая жизнь и незащищенные презервативами половые контакты, а также какие последствия может иметь ранний секс - от инфекций до нежелательной беременности. Стройте отношения, основанные на уважении и доверии - Ваши усилия вернутся Вам сторицею. Берегите здоровье!
06 февраля 2016 года
Спрашивает Геля:
Здравствуйте, я Ангелина. Мне 13 лет.. Очень хочется занятся сексом,но боюсь проблем со здоровьем. Подскажи,пожалуйста,что ,если начать рано половую жизнь с презервативом,будут опасности для здоровья?
01 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Геля! Половая жизнь с 13 лет – это очень-очень ранняя половая жизнь. С медицинской точки зрения, такой ранний секс неполезен по многим причинам: в связи с возможностью инфицирования (презерватив защищает не от всех болезней, передающихся половы путем, и не на 100%), риском нежелательной беременности (презерватив не защищает от беременности на 100%) плюс в связи с общей (соматической и психологической) незрелостью подросткового организма. Поэтому девочкам в Вашем возрасте рекомендуется снимать половое возбуждение физическими нагрузками, интенсивной учебой, внеклассными занятиями (самостоятельными, в кружках, секциях или с репетитором) и общением с ровесниками. Учтите также, что за секс с Вами Ваш взрослый партнер может получить тюремный срок (за совращение несовершеннолетней). Берегите здоровье!
11 августа 2015 года
Спрашивает Алексей:
здравствуйте!так получилось что есть подозрения на беременность моей девушки.она была у гинеколога и там тест показал что 80% вероятность что беременна.и ещё врачь сказал что у неё узкая матка, и не так уж и просто забеременеть от выделения смазки (ПА был без презерватива).потом она сделала ещё один тест утром, и он оказался положительным.срок точно не знаем, но не более 4 недель.родителям она не может об это говорить по скольку очень очень боится.никак не могу её уговорить.она сделает УЗИ.и узнаем точно.я так понял что можно прервать беременность таблетками.так вот..это безопасно для неё?и вообще она может быть беременна с такой узкой маткой, и при том что от меня могла выделяться только смазка?девушке 17 лет.
12 августа 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, то, как вашей девушке удалось забеременеть, вопрос не к нам. А, что касается, прерывания беременности, то любой аборт опасен для здоровья девушки.
05 августа 2015 года
Спрашивает Александр:
Здраствуйте,мне 17 партнерше 14 уже все обсудили и решили закрепить любовь сексом,стоит ли?
И если с презервативом то 100 % она не за беременеет?
05 августа 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Александр, стоит подождать и закрепить любовь позже. Ваша партнерша еще слишком мала для сексуальных отношений.
24 июля 2015 года
Спрашивает Даша:
Здравствуйте! Я девственница. Дело в том, что мне 15 и я с 12-13-ти лет стимулирую клитор напором воды в душе. На этой почве несколько вопросов.
1.Может ли это доставить проблемы в будущем(отсутствие оргазма в будущем)
2. Сможет ли это нарушить менструальный цикл?
3. Если я пойду к гинекологу заметит ли он то, чем я занимаюсь?
заранее спасибо!
23 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! На регулярность менструального цикла мастурбация со стимуляцией клитора не влияет. Предсказать, как повлияет мастурбация на Вашу дальнейшую способность испытывать оргазм, мы не можем. Опытный врач увидит, что Вы занимаетесь мастурбацией, но если это занятие не приносит вреда Вашему здоровью, врач не станет акцентировать на этом внимание. Берегите здоровье!
06 июня 2015 года
Спрашивает Римма:
Здравствуйте. Мне 14 лет .подскажите пожалуйста у меня выперает ,как бы это грубо не звучяло писька -подскажите пожалуйста это нармально и можно ли от этого избавиться? Заранее спасибо
20 июля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Римма! Ваше описание не позволяет ни понять причину нарушения, ни дать Вам полезный совет. Сделать это можно будет только после осмотра и обследования у гинеколога или гинеколога-эндокринолога. Обсудите ситуацию с мамой и сходите к врачу (сами или вместе с ней). Берегите здоровье!
15 апреля 2015 года
Спрашивает Дания:
Здраствуйте. можно ли забеременеть если было в попу и он кончил туда же, но я девственница. После я пошла в туалет и она вытекла. Если ли возможность забеременеть????
02 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дания! Если сперма попала на или в половые органы - беременность возможна. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
07 апреля 2015 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте,2 недели назад я лишилась девственности. Месячные так и не приходят,тест делала спустя 10 дней,он оказался отрицательным. Что могло повлиять? Я занимаюсь профессиональным спортом,это может как-то повлиять на задержку?
09 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
23 февраля 2015 года
Спрашивает Денис:
Здравствуйте. Меня беспокоит такой вопрос: меня очень сильно тянет на сексуальные отношения и поэтому я часто занимаюсь самоудовлетворением,у меня есть подруга соседка мы часто с ней общаемся она мне нравится в сексуальном плане но она как бы не хочет секса я ей и не предлогал но я не могу сдержаться подскажите как избавится от сильного влечения к сексу я очень сильно возбуждаюсь!?
23 февраля 2015 года
Отвечает Минухин Андрей Сергеевич:
Врач андролог, сексопатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемый, Денис Ваш возрастной период называется периодом юношеской гиперсексуальности, т.е. для мужчины Вашего возраста вполне нормально то, что Вы описали поэтому, постарайтесь поухаживать и чаще оказывайте знаки внимания Вашей подруге
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры