Сексуальные отношения у подростков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 февраля 2015 года
Спрашивает Ника:
Здравствуйте. Я совсем неопытная, 7 дней назад был первый половой акт, если честно, я даже не до конца уверена, потеряла ли я девственность, что звучит совсем глупо, ведь как не понять? Но всё же. Так же оказалось, что мой молодой человек оказался абсолютно безответственным и даже после моих настояний так и не воспользовался контрацепцией. Я очень боюсь, что могла забеременеть. Уже начиталась самых начальных симптомов и все в организме кажется теперь подозрительным. Когда я смогу узнать точно (прошла неделя) и не поздно ли принять какие нибудь таблетки? Мне 18
Спасибо
10 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Таблетки от нежелательной беременности (экстренные контрацептивы) принимать уже поздно, так как они эффективны только в первые3- 4 суток после незащищенного полового акта. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
02 августа 2010 года
Спрашивает Аномалия:
Здравствуйте.
Подскажите что делать.
Мне 16..и я всегда отличалась от свертниц,тем что быстрее взрослела.
И сейчас бушуют гармоны.Встречаюсь с парнем на 3 года старше.Отношения у нас длятся чуть меньше года.Всё довольно серьезно.
И я хочу..хочу его..хочу секса..не потому что у меня там комплекс что многие одноклассники не дественники,или потому что он хочет...и т.п.
Был петтинг..но не достаточно удолетворяет...
Я осознонно решила что хочу безовсяких либо причин.
Но я боюсь:боли,что будет много крови,что рано еще,что мама не одобрит.
Собираюсь поговорить с мамой,надеюсь поймет......*замечательные с ней отношения*
02 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!
Не совсем понятно в чем состоит Ваш вопрос, раз Вы приняли окончательное решение начать половую жизнь.
Но не забывайте, что за данным решением могут последовать беременность, заболевания, передающиеся половым путем и многие другие. Вы готовы к решению данных проблем?
В любом случае познакомиться с тематической статьей Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) будет для Вас полезно.
Берегите здоровье!
02 ноября 2014 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте Мне 15 лет и я занялся недавно сексом точнее вчера с ровесницей,вроде я успел прервать акт но я не до конца уверен что она не забеременеет.Помогите мне ,что мне делать?очень переживаю и виню себя за содеянное.подскажите в моем возрасте могло что то случайно попасть и она забеременела или нет?что делать?
11 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Предсказать, чем закончится эта история - забеременеет Ваша подруга или нет, мы не можем. Тем не менее, если сперма попала в половые органы партнерш - беременность возможна. Вы в это ситуации уже ничего сделать не можете, а Вашей подруге надо купить в аптеке экстренный контрацептив (постинор или эскапел) и при помощи этого препарата попытаться предотвратить беременность. Важно успеть принять первую таблетку экстренного контрацептива в течение 72 часов после незащищенного полового акта. На будущее - запаситесь качественными презервативами и будьте предельно осторожны. Берегите здоровье!
01 марта 2011 года
Спрашивает Юлия:
Простите у меня вт парень щас спросил у тебя же ничего нет? (из болезней)
я ответила нет! как у меня что будет если я девственница
ааа потом как не опытная задумалась если ты девствинница у тебя ничего не может быть ДА?
02 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Вероятность наличия заболеваний, передающихся половым путем, у девственниц очень невелика, однако не равняется нулю, поскольку помимо полового пути, у ряда заболеваний имеются другие возможности передачи – через кровь, грязное чужое белье, мочалки, полотенца и т.д. Некоторые заболевания (например, хламидиоз, ВИЧ-инфекция и сифилис) могут передаваться от материи во время внутриутробного развития, в процессе родов или грудного вскармливания. Мы не утверждаем, что у Вас есть одно из этих заболеваний (это, повторяем, маловероятно), просто отвечаем на Ваш вопрос. Берегите здоровье!
08 апреля 2017 года
Спрашивает Елизавета:
Здравствуйте, недавно у меня был первый половой акт. На следующий день ближе к вечеру у меня появились бледно коричневые выделения. Никого дискомфорта не чувсвуеться. Что это может значит? До минструации мне ещё ждать 1-2 недели.
20 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елизавета! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
05 сентября 2010 года
Спрашивает Виктория:
я уже давно не девственица, а после полого акта у меня пошла кровь и немного побаливало, сейчас крови вроде нет, скажите что это могло быть? и через сколько времени сново можно заниматься сексом?
11 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Появление болей и кровянистых выделений после полового акта у женщин, давно живущих половой жизнью, может иметь несколько объяснений, среди которых травма, полученная в процессе сексуального контакта, наличие воспалительного процесса во влагалище, заболевания шейки матки. Боли и кровотечение после полового акта должны насторожить женщину и заставить ее обратиться за очной консультацией к гинекологу. Пока не выясните, с чем связаны боли и кровянистые выделения и не устраните причину их вызвавшую, возобновлять половые отношения не стоит. Берегите здоровье!
14 января 2014 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте. Мне и моему парню 15 лет. Мы еще девственники, занимаемся только оральным сексом, и хотим попробовать анальный. Но у моего мальчика ужасно искривлен половой член, и я немного побаиваюсь. Мне очень нравится брать его в рот, но он крючком загнут кверху, и у меня постоянно рвотный рефлекс из-за этого. Особенно когда мой парень кончает мне в рот, я просто не могу, давлюсь, хотя я и то уже привыкла. Сперва даже от вида тошнило. Мало того что к животу загнут, еще шляпка огромная и синяя. Как искривленный гриб. Просто не представляю, как мой парень будет в меня вводить свой крюк. Вдруг повредит мне что-нибудь там. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Заранее спасибо.
03 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! У Вас два варианта - или поддаться страхам и отказаться от экспериментов, или набраться смелости - и экспериментировать (со всей возможной осторожностью со стороны партнера). Главное, загодя определиться, кто из Вас хочет пробовать заняться анальным сексом, и, если Вам самой этого не очень хочется, отложить попытку до лучших времен. Если все же вопрос решится положительно - не забывайте о необходимости использования презерватива, иначе сперма, попавшая из заднего прохода во влагалище может стать причиной незапланированной беременности. Берегите здоровье!
14 января 2014 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте! Мне 16, две недели назад был первый половой акт(защищенный). Через два дня пришли месячные, как часы, вовремя, и ничем не отличались от остальных, никаких изменений)Закончились они 2 дня назад. Сейчас я плоховато себя чувствую. Живот бурчит, вздулся, как будто внутри кто-то живет:) Вчера и сегодня светло-коричневые выделения заметила, но в малых количествах! Скажите, есть ли вероятность забеременеть? Или же я себе все это внушила??????? Помогите:)
03 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Если половой акт был защищен адекватным современным противозачаточным средством (например, презервативом), то, учитывая своевременное начало месячных, беременность крайне маловероятна. Ваше недомогание может быть связано с погрешностью в диете, обострением хронического или острым заболеванием желудочно-кишечного тракта, вирусной инфекций и даже воздействием психоэмоцинальных факторов (например, страха перед нежелательной беременностью). Для того, чтобы успокоиться, купите в аптеке тест на беременность по моче и проведите исследование. Берегите здоровье!
13 января 2011 года
Спрашивает ЛЮДА:
Здраствуйте!Мне 15 лет ......какие противозачаточные таблетки мне желательно принимать ?Заранее благодарю.....
15 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! При назначении гормонального контрацептива врач учитывает не только возраст пациентки, но многие другие факторы (подробности – в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности)). Подобрать контрацептив заочно невозможно – нужна очная консультация подросткового гинеколога. Пока не проконсультируетесь с гинекологом – предохраняйтесь презервативами. Берегите здоровье!
24 октября 2011 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте! Мне 14 лет. Планирую лишиться девственности в 16 лет. Я боюсь, но очень хочу. Хочу не ради интереса, не из-за того, что боюсь, что мой парень меня бросит, а потому лишь, что очень его люблю и хочу выразить свою любовь именно так. Что посоветуете?
02 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Судя по всему, Вы уже все для себя решили и в советах не нуждаетесь. Напомним лишь о необходимости качественной контрацепции как во время первого, так и во время всех последующих половых актов (подробности – в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
25 января 2013 года
Спрашивает Женя:
У моего друга есть вапрос только он боится задовать его тогда я его задам ему девушка предложила занятся сексом в 15 что ему ответить и что ему делать?
13 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Если Ваш друг готов в ответственности, которая ляжет на его плечи: возможная беременность девушки и последующее отцовство, общение с родителями на тему раннего начала половой жизни (все тайное рано или поздно становится явным), не исключено также заражение инфекциями, передающ. половым путем - и как результат длительное и дорогостоящее лечение. Есть и другие моменты, но к сожалению формат нашей консультации не позволяет все подробно описать. Если Ваш друг готов к решению всех возможных проблем - как морально, так и материально, то можно соглашаться.
05 января 2012 года
Спрашивает миранда:
добрый день, у меня два вопроса. 1. возможна ли беременность при трении половых органов без вхождения, с исторжением спермы на живот и с не сразу затем последовавшим спринцеванием? 2. не могу достичь какого либо удовольствия при ПА с мужчиной, несмотря на разговоры, взаимные попытки и крайне нежные отношения. до этого был секс с женщиной и оргазмы. значит ли это что мужчины не для меня или пытаться еще?
24 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Миранда! Ваш вопрос, касающийся причин отсутствия оргазма при регулярной половой жизни, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Форма и строение половых органов». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Форма и строение половых органов. Что касается возможности беременности: если сперма с живота попала на или в половые органы – беременность возможна. Берегите здоровье!
07 января 2014 года
Спрашивает Вероника:
Здраствуйте! Я лишилась девственности 4.09.13. Сексом занимаюсь довольно таки часто, но за все это время ни разу не испытала ничего приятного! Просто ощущаю, что он во мне и ничего больше. Что это может быть? При потере была кровь и боль. По следующие 3 половых акта после дефлорации сопровождались кровью. Никах психических травм нет. Я его и хочу и люблю. И еще, возле входа во влагалище, какой-то кусок кожи, будто разорвали и осталось что-то напоминающее маленькмй "язычек". Это остаток плевы?
14 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вероника! "Язычок" в области входа во влагалище, скорее всего, действительно является обрывком девственной плевы. Точнее можно будет сказать только после гинекологического осмотра. Что касается оргазма - иногда до его появления у девушек проходит довольно много времени. Это время нужно для того, чтобы половые партнеры привыкли и "приноровились" друг к другу и научились получать совместное удовольствие. Обсудите ситуацию с Вашим молодым человеком - над ней должны работать оба половых партнера. Берегите здоровье!
16 июля 2014 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте! Мне 14 лет. Половое созревание у меня началось относительно раньше, чем у моих сверстников и сперма была уже в 12 лет. В сексуальные отношения пока вступать не собираюсь, но меня волнует тот вопрос, что при половом акте я могу быстро кончить. При мастурбации могу себя контролировать, но боюсь, что этого сделать не получится при сексе, особенно в первый раз. Каким образом можно сдерживать себя? Здравствуйте! Мне 14 лет. Длинна члена при эрекции около 15 см. Это норма?
06 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! До тех пор, пока Вы не начнете вести половую жизни, Вы не узнаете, есть у Вас проблема с преждевременной эякуляцией или ее нет. А поэтому пока что беспокоиться об этом Вам не стоит. Тем более, что Вы еще слишком молоды, чтобы начинать заниматься сексом. Отложите начало половой жизни на пару лет - за это время Вы подрастете, возмужаете, и у Вас прибавится уверенность в себе, что обязательно скажется на качестве сексуальных контактов. Размеры полового члена у Вас в пределах возрастной нормы. Берегите здоровье!
15 апреля 2015 года
Спрашивает Дания:
Здраствуйте. можно ли забеременеть если было в попу и он кончил туда же, но я девственница. После я пошла в туалет и она вытекла. Если ли возможность забеременеть????
02 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дания! Если сперма попала на или в половые органы - беременность возможна. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры