Сексуальные отношения у подростков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 октября 2010 года
Спрашивает дима:
мне 17 лет и при возбуждении у меня выделяеться слизь, что мне делать и что это вообще такое?? можно ли с этим заниматься сексом бес призерватива???
02 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Выделение небольшого количества слизистой жидкости из полового члена при возбуждении – нормальное явление, которое никак не влияет на способность к половым контактам. А вот заниматься сексом без презерватива мы Вам не рекомендуем до тех пор, пока Вы не остановитесь на единственной партнерше, в здоровье которой Вы будете абсолютно уверены, и, если что, будете готовы к беременности и рождению наследника. Берегите здоровье!
25 сентября 2014 года
Спрашивает Алексей:
Мне 15, ей 14, он хочет секса, если я лишу ее девственности, грозит ли это ее здоровью? Да и УКРФ мне грозит?
13 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Сексом следует заниматься только физически и морально созревшим мужчинам и женщинам, способным нести ответственность за своим поступки, в том числе - за нежелательные последствия половых контактов (беременность, заболевания, передающиеся половым путем). Обычно такая зрелость наступает к возрасту совершеннолетия - к 18 годам. Поэтому не торопитесь, найдите другое, более подходящее для Вашего возраста развлечение. Берегите здоровье!
19 августа 2012 года
Спрашивает катя:
Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем уже 3 года, у нас с ним очень серьезные отношения! Я хотела бы лешиться с ним девственности!Можно ли делать это сейчас, или стоит подождать несколько лет! И какие проблемы может понести за собой лишение девственности! Заранее спасибо!
27 сентября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Катя! Если Вы сомневаетесь, что готовы к возможным последствиям раннего начала сексуальной жизни (беременность, лечение заболеваний половой сферы и т.д.), то время для активной половой жизни еще не настало. Всему свое время, юность полна положительных эмоций и романтики - радуйтесь жизни. А для того чтобы половые отношения приносили радость, а не страх перед тем, чем они могут быть чреваты, необходимо просто немного повзрослеть.
07 апреля 2015 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте,2 недели назад я лишилась девственности. Месячные так и не приходят,тест делала спустя 10 дней,он оказался отрицательным. Что могло повлиять? Я занимаюсь профессиональным спортом,это может как-то повлиять на задержку?
09 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
24 августа 2012 года
Спрашивает Александра:
Здраствуйте! Меня зовут Александра! Моей дочери 12 лет ! Недавно я узнала от гинеколога что моя дочь уже довольно регулярно ведёт половой образ жизни! Скажите пожалуйста как это повлеяет на розвитее моего ребёнка ?! Ведь доктора считают что мой ребёнок переросток и месечныё у неё пошли в девять лет ! Я не знаю что делать ! Подскажите пожалуйста!
28 августа 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Александра. Полагаем, что Вам не стоит драматизировать ситуацию, необходимо объяснить дочери основы гигиены интимной жизни и не допустить ИППП, повлиять на упорядочение половых контактов, т.к. пресечь их, вероятно, невозможно – ограничьтесь мерами воспитательного и убеждающего характера. Полагаем, что на развитие дочери отрицательно это событие не отразиться лишь в том случае, если отношения будут носить доверительный характер.
11 декабря 2012 года
Спрашивает Скрыто:
Здравствуйте! У моей девушки резкие головокружения после секса.(без презерватива) может ли это быть беременность?
27 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вы предоставили недостаточно информации для ответа. Подробно о том как достоверно определить есть беременность или нет описано в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность.
11 августа 2009 года
Спрашивает Света:
Здравствуйте. Мне 16 лет, девственница. Мой парень водил членом у меня по половым губам (не кончал). Но ведь сперматозоиды содержатся даже в мужской смазке. Подскажите, какова вероятность мне забеременеть?
14 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Чтобы в дальнейшем избежать переживаний, прежде всего Вам советуем никогда не пренебрегать средствами контрацепции. Беременность в ситуации, которую Вы описываете не исключена. Также Вам полезно будет прочесть статью Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем портале. Будьте здоровы!
02 ноября 2012 года
Спрашивает Ангелина:
Добрый день,у меня очень важный вопрос!!!!моя 16-летняя дочь каждый день пропадает на квартире своего парня,который старше нее,я попыталась выяснить что же там происходит на самом деле,попыталась спросить,на что она к моему удивлению, призналась в том,что у нее был оральный секс с ее молодым человеком и при этом она испытывала оргазм.Я сначала испугалась,но ругать ее не стала,просто поговорила с ней.Теперь меня очень волнует можно ли это делать в ее возрасте и не навредит ли это ее здоровью???
06 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, можно или нельзя - риторический вопрос в отношении того, что уже происходит, Ваша задача доверительно мягко поговорить с дочерью о том, чтобы она принимала все необходимые меры профилактики заболеваний, передающихся половым путем - презерватив (оральный секс в большинстве случаев ничем не уступает по риску заражения вагинальному), убедиться, что девочка все знает о способах предотвращения нежелательной беременности и т.д.
20 марта 2011 года
Спрашивает максим:
здравствуйте! у моей девушки месячные были 4-5 дня, на следующий день как они закончились во время полового акта пошла кровь... такого никогда не было... что это может быть? девушке 17 лет.
07 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Максим! Сокращение матки во время полового акта могло привести к открытию сосудов, недостаточно полно закрывшихся после окончания недавних месячных, что стало причиной кровотечения. Это не опасно. Если ситуация повторится в другие дни менструального цикла, Вашей девушке понадобится очная консультация гинеколога, чтобы исключить заболевания матки, приводящие к развитию кровотечений во время секса. Берегите здоровье!
20 февраля 2009 года
Спрашивает Дима:
Здравствуйте!Мне 16 лет.Как продлить половой акт?Я когда всовую член в влагалище то проходит секунд 30 и я кончаю,раньше такого небыло!
18 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если раньше такой проблемы не было, то это связанно не с Вашим возрастом и опытом. Следовательно, проблема может быть в заболевании, например, простатите. Основные причины простатитов – переохлаждение, инфекция, застой крови (встречается, когда часто за сексуальным возбуждением не следует удовлетворения). Вам необходимо посетить уролога и проконсультироваться. Помните, запускать такие вещи нельзя. Всего доброго!
08 января 2013 года
Спрашивает лиза:
Здравствуйте! У меня возникают несколько вопросов по поводу первого полового акта с парнем. 1> мне 14 лет, не слишком рано ли для полового акта?? 2> как нужно гигиенически быть готовой к этому?? 3> сколько минут может продолжаться первый половой акт?? Ответьте пожалуйста,для меня это очень важно. Буду бескрайне благодарна.
13 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!
По порядку:
1. Слишком рано - Ваш организм еще не готов к началу половой жизни и к возможным ее последствиям (беременность, психологические проблемы, болезни и т.д.).
2. На будущее - гигиенические водные процедуры партнеров несколько снижают риск заражения половыми инфекциями, но не исключают их.
3. Это зависит во многом от опытности партнеров: у "дебютантов" возможно - и несколько секунд.
27 октября 2012 года
Спрашивает Anna Mariya:
Всем привет мне 17 лет мы с парнем с половым органамы обяденились и делали это как сех но не порвал маю целку могу ли я беременить? и после этого у меня была минустрация на 3 дня но у меня всегда бывает 5 дней это значит что я беременна?подскажите меня пожалуйста.
01 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, из того что удалось понять из Вашего сообщения, можно резюмировать следующее: если имел место половой акт - беременность возможна всегда - с большей или меньшей вероятностью, если после него были месячные, то практически наверняка - беременности у Вас нет. Однако, если беременность не входит в Ваши планы пользуйтесь надежными средствами защиты (презервативами), независимо от состояния девственной плевы.
23 ноября 2011 года
Спрашивает александа:
Здраствуйте. Мне 15 лет. Я встречаюсь с парнем уже год и он требует постоянно одного и того же. Я сама не против, но только я боюсь, что если в друг узнает мама. И воопще 15 лет это нормальный возраст для первого полового акта?
08 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Оптимальный возраст для начала половой жизни не определен – он свой для каждого человека. Если секс Вас пугает и мысль о нем заставляет Вас напрягаться и заранее искать выхода из еще не сложившейся ситуации – торопиться не нужно. О том, что Вам пришла пора становится женщиной, Вы почувствуете сами, и тогда у Вас не возникнет вопросов о том, что делать, если узнает мама. Берегите здоровье!
11 октября 2012 года
Спрашивает Лина:
Здравствуйте, мне 17 лет скоро будет совершеннолетие, веду половую жизнь около года. Мне беспокоит что иногда после полового акта у меня появляется тупая боль в области влагалище, она проявляется не сразу а через несколько часов. Эта боль проявляется не часто, но все же это меня беспокоит, иногда мне больно садиться на стул из-за этого. У меня что-то серьезное?
11 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, ответить на Ваш вопрос о причине боли в области влагалища можно только после осмотра и необходимых обследований, так как возможных причин множество: воспалительный процесс органов малого таза, психологические причины и ряд гинекологических заболеваний. Настоятельно Вам советуем посетить гинеколога и разобраться в ситуации.
12 октября 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Лиина. В этой ситуации разрешающим моментом явится видеокольпоскопия.
26 июня 2010 года
Спрашивает алена:
больно ввводить тампоны
02 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Боль при введение тампонов во влагалище может быть обусловлена следующими факторами: 1) Вы девственница, 2) у Вас узкое влагалище Вы пытаетесь ввести тампон большого объема, 3) у Вас воспалительный процесс во влагалище, который и дает болевые ощущения. Разобраться в ситуации поможет гинеколог, к которому надо будет пойти на консультацию. До тез пор пользуйтесь прокладками. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры