Сексуальные отношения у подростков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 декабря 2011 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, пришла к вам за советом (17 лет)...
Хотела бы спросить, с парнем встречаемся 4 год, но до сих пор не было интима, но думаем пришло время.
Я очень боюсь, как время доходит до постели я ищу всяческие причины(парень не обижается, а всячески ждёт), но мне уже стыдно. Я панически боюсь боли(по рассказам подруг это адски больно, у большинства из них была и боль и кровь, и также кровь отсутствовала) Парень умеющий знает всё, Пробовали Без полового акта, он пытался растянуть девственную плёву пальцами(ощущение не из приятных, так вот несколько вопросов:
1) Стоит заниматься этим в презервативе, или всё таки без?
2) Нужно максимально растянуть плёву, или приступать сразу?
3)В какой позиции лучше лишиться девственности?
4)После срывания плёвы, стоит ждать, что бы начать 1 половой акт, или всё таки стоит подождать некоторое время???
12 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Первый половой акт ОБЯЗАТЕЛЬНО должен произойти под прикрытием презерватива, как и все последующие половые акты. Причем презерватив должен быть одет ДО первого введения полового члена во влагалище. Это предотвратит нежелательную беременность и инфицирование инфекционными агентами, передающимися половым путем. Наилучшая позиция для потери девственности зависит от анатомии Ваших половых органов – в большинстве случаев это положение на спине с согнутыми в коленных и тазобедренных суставах и разведенными ногами. Все остальные вопросы не имеет универсальных ответов, поскольку дальнейшие действия зависят от выраженности болевых ощущений, сопровождающих дефлорацию. Кстати, боли и крови во время разрыва девственной плевы может вообще не быть – так что полностью доверять подругам в этом вопросе и заранее бояться не стоит. Берегите здоровье!
07 мая 2012 года
Спрашивает Ольга:
Может ли быть задержка после первого полового акта?
07 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ольга! Первый половой акт, вопреки распространенному мнению, ни в коей мере не исключает возможности наступления беременности. Основными условиями при этом являются, прежде всего, становление менструальной функции в женском организме и сперматогенеза в организме мужском. С другой стороны, учитывается и тот факт, что начало половых отношений инициирует модуляцию гормонального фона, как в женском, так и в мужском организме. Поэтому объяснение изменения длительности менструального цикла после первого полового акта с указанных позиций также имеет свою вероятность. В любом случае стоит обратиться на консультацию и осмотр к гинекологу – специалист не только разрешит Ваши сомнения, но и проведет осмотр и лабораторные исследования на предмет возможных изменений гормонального фона, состава микрофлоры и т.д. Берегите здоровье!
06 февраля 2016 года
Спрашивает Геля:
Здравствуйте, я Ангелина. Мне 13 лет.. Очень хочется занятся сексом,но боюсь проблем со здоровьем. Подскажи,пожалуйста,что ,если начать рано половую жизнь с презервативом,будут опасности для здоровья?
01 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Геля! Половая жизнь с 13 лет – это очень-очень ранняя половая жизнь. С медицинской точки зрения, такой ранний секс неполезен по многим причинам: в связи с возможностью инфицирования (презерватив защищает не от всех болезней, передающихся половы путем, и не на 100%), риском нежелательной беременности (презерватив не защищает от беременности на 100%) плюс в связи с общей (соматической и психологической) незрелостью подросткового организма. Поэтому девочкам в Вашем возрасте рекомендуется снимать половое возбуждение физическими нагрузками, интенсивной учебой, внеклассными занятиями (самостоятельными, в кружках, секциях или с репетитором) и общением с ровесниками. Учтите также, что за секс с Вами Ваш взрослый партнер может получить тюремный срок (за совращение несовершеннолетней). Берегите здоровье!
16 мая 2011 года
Спрашивает Катерина:
Здраствуйте! Мне 16, и я хочу самостоятельно порвать плеву. Как мне это сделать?
31 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Подробная информация о факторах, приводящих к разрыву девственной плевы, содержится в материалах статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Наименее болезненно дефлорация происходит во время полового акта, происходящего по обоюдному согласию сторон в состоянии полового возбуждения. Разрыв девственной плевы вне этого состояния может быть очень болезненным и травматичным. Если дефлорация вне полового контакта является для вас принципиальным моментом – обсудите этот вопрос с гинекологом. Надрез девственной плевы, выполненный врачом, лишит Вас девственности без особых проблем. Берегите здоровье!
23 декабря 2011 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте!У меня такая проблема,мы с парнем встречаемся 3,5 года,но я чувствую только что приятно,но оргазма не испытываю. Но когда я одна могу пальцами довести до того что у меня сжимает все мышци буквально на 20-30 сек.А когда он делает мне опять просто приятно,но ничего не чувствую. Означает ли это,что я фригидная - моя подруга говорит,что-то похожее есть. И еще такой вопрос - до моего парня я ни с кем не занималась сексом,но когда был 1 раз,я вообще ничего не почувствовала,а он говорит,что такое ощущение,что до него я не раз занималась сексом. Я когда-то пошла к гинекологу и был осмотр - мне было немного больно и через время мазались месячные может ли это означать,что что-то не так сделал гинеколог? Заранее очень благодарна за ответ!!!!!!
16 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос, касающийся причин отсутствия оргазма при регулярной половой жизни, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Форма и строение половых органов». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Форма и строение половых органов. Что касается ощущений Вашего парня и его сомнений в Вашей девственности до секса с ним – вряд ли стоит обращать на них внимания и комплексовать по этому поводу. Гинекологический осмотр обычно проводится без боли и не должен приводить к появлению кровянистых выделений. Но если осмотр пришелся на период перед месячными – это и объясняет появление кровянистых выделений. Берегите здоровье!
02 августа 2010 года
Спрашивает Аномалия:
Благодарю за предыдущий ответ.
Но хотела бы ещё прокосультироваться.
У меня менструальные циклы начались уже 4 года назад.Но до сих пор не могут востановиться,каждый раз продолжительность между менструальными циклами разная. от 20 дней до 2ух месяцев.И каждый раз с ужасно болевыми ощущениями:рвота,жуткая боль в животе,потемнение в глазах,невозможно подняться.
У гинеколога была 3 года назад...было невыносимо больно...:((но ничего не обнаружили...
Что делать.?
*еще раз к гинекологу боюсь очень идти*
Заранее благодарю.
03 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!
В Вашем случае посещение гинеколога должно состояться безотлагательно, так как все перечисленные Вами симптомы говорят о том, что с Вашим женским здоровьем не все в порядке. И чем раньше Вы займетесь решением этих проблем, тем больше шанс на успешное их решение. Позаботьтесь сегодня, чтобы Ваша дальнейшая жизнь была полноценной.
Страх перед гинекологом необходимо преодолеть, детские и подростковые врачи очень бережно и аккуратно проводят осмотр, так что бояться абсолютно нечего. Тем более что каждая девушка, которая ведет половую жизнь (об этом решении Вы говорили в предыдущем вопросе) каждые 6 месяцев должна посещать гинеколога в обязательном порядке, даже на фоне полного женского здоровья.
Берегите себя и не откладывайте визит к специалисту.
26 сентября 2013 года
Спрашивает Даша:
Здравствуйте, у меня немного неловкий вопрос, но почитав другие вопросы я подобного не нашла, так что решила спросить сама. Дело в том что я с 12 лет занимаюсь мастурбацией. По началу пробовала какие-то посторонние предметы, но сейчас вообще перестала, так как понимаю что это может быть опасно. Месячные начались примерно через пол года-год после этого, все нормально за исключением непереодичности, но так как на обследовании с помощью специальных наушников мне сказали о маленьких кистах в яичниках, и сказали что это от них, то я не волновалась. Сейчас пью таблетки под названием "женское здоровье". Так вот. Во первых меня интересует, не могли ли мои прошлые занятия как-то отразится на состоянии влагалища, и увидит ли это доктор при осмотре? А второе, какое-то время у меня идут странные желтовато-коричневые, достаточно жидкие выделения. Ничего не болит, пахнут они почти нормально. От чего это может быть в моем случае, стоит ли идти к доктору?
Спасибо.
08 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Даша! Прежде всего, исследования в "наушниках" не относятся к достоверным методам гинекологического обследования и не могут использоваться для постановки точного диагноза. Поэтому для оценки состояния и функции яичников и других органов половой системы нужно идти к гинекологу, проходить осмотр, сдавать специальные анализы и делать УЗИ органов малого таза. Далее. Если во время занятий мастурбацией Вы вводили во влагалище предметы и пальцы - Вы могли повредить девственную плеву и врач, скорее всего, увидит это при осмотре. Странные коричнево-желтые выделения и нерегулярные месячные - это повод для обращения гинекологу и обследования. Только на очной консультации врач сможет поставить точный диагноз и определить что и как нужно лечить. Берегите здоровье!
03 января 2014 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте, надеюсь на Ваш совет.
Для начала расскажу ситуацию: я и мой партнер ведем половую жизнь около года. Он у меня первый, я у него нет. Перед первым разом оба проверились. Я у гинеколога, он у уролога. В качестве контрацептивов врач-гинеколог посоветовала использовать презервативы. Недавно узнала, что последние три месяца мой партнер прокалывал презервативы и старался, чтобы половые акты выпали на середину месяца (так как в это время наступает овуляция), я об этом не знала. Он на четыре года старше меня и уже ждет, когда сможет стать папой. Но суть не в этом. Несмотря на его старания, беременность не наступила. Так вот теперь не знаю, нормально ли это. От знакомых слышала, что при здоровом организме беременность при незащищенном половом акте наступает сразу. Правда ли это? И стоит ли мне провериться у гинеколога? Ведь я очень хочу малышей, только немного позже. Теперь боюсь, способна ли я вообще забеременеть.
23 января 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:

Не волнуйтесь – мамой вы будете, когда вы этого захотите.
Прежде всего, как женщина и как мама, я вам посоветую прервать отношения с человеком, который вас обманывал. Даже не просто обманывал…. Если он вас обманул в этом, он может обмануть еще, и не один раз….
Скажу еще, что в презервативах есть место для спермы и возможно что , при не совсем плотном одевании, сперма и не выходила за пределы презерватива.
И даже у АБСОЛЮТНО здоровых женщин беременность может наступить не с первого раза, иногда на это уходят годы.
Что бы говорить о вашей проблеме как о проблеме , нужно прожить 1-2 года регулярной ПЖ и если беременность не наступила только тогда обследоваться ОБОИМ партнерам, так как 50% бесплодия – мужское.
03 декабря 2010 года
Спрашивает Дима:
Так что это получаеться девушка моя может забеременеть еси заниматься без презирватива?? мы с ней из 50 раз занимались 2 раза только с призервативом и она у меня только одна. какие могут быть последствия??
02 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Вероятность беременность при использовании прерванного полового акта составляет не менее 20%. То есть получается, что каждый раз, во время полового акта без использования презерватива, Вы серьезно рискуете стать отцом. И тот факт, что в предыдущие 48 раз Вы не попали в эту категорию, не означает, что так будет всегда. Подробнее о прерванном половом акте и других, более надежных методах контрацепции, Вы можете прочесть в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
07 ноября 2011 года
Спрашивает MaSk@:
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ МАША МНЕ 14 ЛЕТ Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧУ МАСТУРБИРОВАТЬ .ПОДСКОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАЧАТЬ.
15 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Мастурбация относится к сексуальной стимуляции собственных половых органов человека. Обычно с целью мастурбации девушки механически раздражают область малых половых губ и клитора. По мнению некоторых специалистов мастурбация играет определенную роль в процессе полового созревания, помогая подросткам познать свое тело и свои сексуальные предпочтения. С медицинской точки зрения мы Вам можем посоветовать не вводить посторонние предметы во влагалище, чтобы избежать разрыва девственной плевы, также не рекомендуется вводить предметы в задний проход. Выполнять манипуляции следует чисто вымытыми руками и не злоупотреблять, так как это может быть чревато расстройствами психики. Берегите здоровье!
13 декабря 2011 года
Спрашивает настя:
здравствуйте .меня зовут настя. мне 18.у меня возник вопрос изменяется ли девушка после первого раза занятием секса и как изменяется? хорошо ли действует секс на организм и какую роль он влияет на жизнь.? и как не забеременеть первый раз? заранее спасибо!
13 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Регулярная и гармоничная половая жизнь оказывает положительное влияние как на женский, так и на мужской организм, как на физиологические, так и на психологические аспекты жизни. Изменения, связанные с началом половой жизни, у каждой женщины протекают индивидуально: у одной эти изменения чисто внутренние, у другой их заметно даже невооруженным глазом. Защищаться от нежелательной беременности и инфекционных заболеваний, передающихся половым путем, Вам поможет презерватив. Используйте его при каждом половом контакте до тех пор, пока в Вашей жизни не появится постоянный половой партнер, не имеющий половых инфекций (по данным лабораторных исследований). Бегите здоровье!
07 февраля 2012 года
Спрашивает Тамара:
Добрый день, вычитала, что при сухости влагалища перед сексом нужно смазываться глицерином. Можно ли это делать постоянно? И как вообще бороться с этой проблемой?
07 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Тамара! Глицерин для увлажнения влагалища перед сексом в настоящее время не используют – для этого есть более современные средства, которые не только увлажняют влагалище, но и обладают контрацептивным эффектом – например, крем Фарматекс. Вагинальный крем Фарматекс относится к спермицидам, он специально разработан для контрацепции у женщин с низким уровнем влагалищной секреции и надежно предохраняет от нежелательной беременности. Кроме того, крем Фарматекс оказывает антисептическое воздействие, снижая риск развития воспалительных заболеваний, возникающих под действием большинства известных инфекционных агентов, передающихся половым путем. Берегите здоровье!
01 октября 2013 года
Спрашивает Лика:
Здравствуйте. Меня зовут Лика, мне 18. Парень доставлял мне удовольствие пальцем, куни, т. к. на большее я была не готова до поры, до времени.
Он вошел в меня, мне было немного неприятно, крови не было, и во время полового акта я ничего не ощущала, только иногда неприятные ощущения, а ему было хорошо, и так теперь проходит каждый наш половой акт, когда он входит в меня испытываю небольшую боль, а потом вообще ничего, а после хожу и внутри во влагалице испытываю немного неприятные ощущения. Я не пойму почему так происходит, мб я девственица?!
06 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лика! Ответы на Ваши вопросы, касающиеся ощущений во время дефлорации (разрыва девственной плевы) и после нее, содержатся в материалах статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Самую точную информацию о состоянии девственной плевы вы получите после осмотра у гинеколога. После нескольких вагинальных половых сношения вероятность полной сохранности девственной плевы крайне маловероятна. Берегите здоровье!
09 декабря 2016 года
Спрашивает Настя:
На нашей улице много пацанов которые хотят со мной секса. Я им отказываю потому что боюсь за здоровье, но они сказали что не от станут пока хоть раз у нас ничего не будет , так вот у меня вопрос;я могу с ними заняться половым актом чтобы они отстали. Мне 11 лет поэтому я боюсь беременности. А вот ещё вы можете дать совет как избавиться от депрессии.
23 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Настя! То, что хотят от Вас пацаны из двора, называется совращением несовершеннолетней. За это предусмотрено уголовное наказание в виде тюремного срока. Вы должны немедленно рассказать о приставаниях своим родителям или опекунам, а те, в свою очередь, должны предпринять все необходимые действия (вплоть до обращения в полицию) и оградить Вас от приставаний. Вступать в половую связь с этими парнями (или, с другими, в Вашем возрасте сексом заниматься еще очень рано) нельзя. Вы - личность, и никто не имеет права принуждать Вас к занятиям сексом. Разрешение этой ситуации, скорее всего, избавит Вас и от депрессии. Берегите здоровье!
05 мая 2014 года
Спрашивает Антон:
Здравствуйте!мне 17 ,мы с девушкой занимались оральным сексом,потом я кончил и хотел довести девушку до оргазма.Но через 15 минут я опять захотел секса но теперь обычного,и минуты 2 занимались,я не кончил
все таки довел девушку до оргазма...
Какова вероятность того что она забеременела?и забеременела она вообще? ей 14 лет.
20 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Антон! Вероятность беременности в данном случае существует, поскольку на половом члене и в мочеиспускательном канале после первого сношения, скорее всего, остались сперматозоиды. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры