Сексуальные отношения у подростков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 июня 2013 года
Спрашивает настя:
я девственница. когда я манструбировала предметом было чуть-чуть крови .я все еще девственница ?? к врачу я не пойду
24 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Не пойдете - не узнаете. Подробно читайте в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Берегите здоровье!
31 декабря 2011 года
Спрашивает Stasik:
Здравствуйте,у меня такой вопрос,у моей девушке было многовато половых партнеров до меня,плохо ли это отразилось на ее здоровье и повлияло ли это на ее женский половой орган? если что она проверялась на вич и тп,все чисто :)
03 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Если девушка полностью обследована гинекологом и никаких проблем с ее женским здоровьем не обнаружено, то можно сказать, что негативного влияния половая жизнь (на все что вы перечислили) не оказала, имеется ввиду - на физическое здоровье - конечно. Психологические аспекты - это другая история.
28 июня 2012 года
Спрашивает Вадим:
Здраствуйте,подскажите мне пожалуйста,секс с презервативом гарантирует полное исключение беременности девушки?
02 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
06 ноября 2013 года
Спрашивает натали:
Здравствуйте, я очень переживаю мне скоро будет 14, но у меня даже ничего как я считаю не набухло....оволосение уже есть ,ну под мышками еще нет...( извините если написала не правильно) ну бели есть, а месячных и груди нет так нет...рост у меня примерно 155, а вес у меня летом был где-то 39, но сейчас я поднабрала и вешу вроде где-то 42-43, я уже и не знаю как мне быть....вес набрать пытаюсь ем больше чем обычно, но я немного не понимаю что именно надо есть чтобы грудь побыстрее обрела форму груди...а то у меня даже нет заметного намека на ее развитие...ну так чуточку набухше чем грудь у малышей, а так два прыщика...можете вы конкретно мне сказать как питаться??
22 ноября 2013 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Натали.
Во-первых, можно обратиться к эндокринологу, чтобы решить есть ли задержка полового развития, нет ли проблем со щитовидной железой. А питание должно быть сбалансированное в правильном режиме. Нет продуктов, от которых просто растет грудь.
С уважением, Наталья Васильевна.
26 июля 2009 года
Спрашивает анжелика:
мне 15 . я могу всю ночь заниматься сексом, испытывая оргазм и не уставая при этом. Это нормально?
23 октября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анжелика! У каждой женщины – свой порог сексуальной чувствительности и выносливости, который зависит от темперамента и особенностей гормонального профиля. Если остальные аспекты сексуальной жизни не вызывают у Вас беспокойства, можно считать, что у Вас все в порядке. Будьте здоровы!
06 июня 2015 года
Спрашивает Римма:
Здравствуйте. Мне 14 лет .подскажите пожалуйста у меня выперает ,как бы это грубо не звучяло писька -подскажите пожалуйста это нармально и можно ли от этого избавиться? Заранее спасибо
20 июля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Римма! Ваше описание не позволяет ни понять причину нарушения, ни дать Вам полезный совет. Сделать это можно будет только после осмотра и обследования у гинеколога или гинеколога-эндокринолога. Обсудите ситуацию с мамой и сходите к врачу (сами или вместе с ней). Берегите здоровье!
20 июня 2013 года
Спрашивает алиса:
здравствуйте.
у меня вопрос.
когда теряешь девственности всегда должна быть кровь?
я недавно потеряла,у меня не было.
26 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Статья Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! поможет Вам разобраться в ситуации.
23 декабря 2011 года
Спрашивает Василина:
здравствуйте,у меня такой вопрос,был с парнем не защищенный половой акт,и мне показалось(даже я уверена)что сперма в меня попала,примерно через пару часов выпила постинорм(знаю,что вредно,но выхода другого не было),пишут что должны быть кровянистые выделения или кровотечение на 2,3 день,прошло уже 4дня,а крови нет,и никаких признаков действия препората тоже,выпила всё чётко по инструкции.месячные не регулярные но примерно должны начаться 26-27.12....подскажите могла ли я забеременить,и почему нет никаких признаков действия постинора,тест рано покупать,всё рвно точно не покажет ещё.
24 февраля 2012 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Постинор не дает закрепиться оплодотворенной яйцеклетке. Бывает что месячные не идут сразу как указано в инструкции, а приходят в свое время. Надо сделать тест на беременность через 2 нед от полового контакта, если не начались вовремя, то через 3 нед от полового контакта УЗИ ОМТ.
18 декабря 2012 года
Спрашивает Катираша:
Здравствуйте,мне 18 лет и я живу половой жизнью моему партнеру тоже 18 лет.мы занимаемся этим на протяжении 4 мес. мы заметила что после полового акта у нас плохое самочувствие и сейчас нам кажется что мы морально устали или как будто наш организм морально устарел нам не интересно стал окружающий наш мир но в общем что то не то ... как можно обьяснить это состояние
13 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Предоставленной Вами информации, к сожалению, недостаточно для анализа ситуации. Возможные виновники - хроническая усталость, недосыпание, стрессы, сезонное ослабление иммунной системы, проблемы психологического характера или просто Вам нужно друг от друга немного отдохнуть.
28 декабря 2013 года
Спрашивает Вика:
Здравствуйте.Мне 18 лет и у меня обнаружили синехии половых губ.Я девственница.В скором будущем планирую начать половую жизнь.скажите,есть ли противопоказания с такой проблемой?
Спасибо!
06 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Виктория! Чтобы избежать травмы мягких органов во время полового сношения проблему синехий половых губ нужно окончательно решить до начала половой жизни. Обсудите необходимость и схему лечения синехий половых губ с Вашим лечащим гинекологом. Берегите здоровье!
25 февраля 2011 года
Спрашивает Вадим:
Здравствуйте!Со скольки лет можно заниматься сексом?И в ранем возрасте не может это повлиять на психику?(лет примерно 16)
26 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вадим! Считается, что в половую жизнь подросткам не стоит вступать раньше 16 лет, еще лучше – подождать до 18. Если начало половой жизни не связано с насилием – негативного влияния на психику секс оказать не должен. Хотя возможны варианты. Берегите здоровье!
06 ноября 2012 года
Спрашивает nellu92:
здравствуйте. мне 20 лет. есть муж в постель все хорошо но у меня такой вопрос.. можно ли сузить влагалище. и как? спасибо..
07 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Для "сужения влагалища" есть несколько методов: специальный комплекс упражнений "Упражнения Кегеля" (их описание Вы без труда найдете в сети), специальные кремы, гели, квасцы для сужения влагалища - продаются в аптеках и наиболее радикальный метод - пластическая операция.
13 января 2013 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста с какого возраста следует начинать половую жизнь? И какими последствиями может обернуться раннее или позднее её начало? Заранее спасибо.
20 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ответы врачей на странице Сексуальные отношения у подростков - дадут максимум информации по интересующим Вас вопросам.
06 ноября 2013 года
Спрашивает Борис:
Привет, мне 10 лет. Занимаюсь с мастурбацию 5 лет. Секса, чем 8 лет. У меня нет спермы. Это нормально?
06 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, о том, как должен развиваться мальчик можно узнать, прочитав статью У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков.
23 августа 2013 года
Спрашивает Маша:
Здравсьвуйте. Скажите пожалуйста, я девственница, может ли гинеколог узнать о том, что я мастурбирую? И скажет ли он об этом родителям?
27 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Маша.Если вы мастурбировали без ввода посторонних предметов, и девственная плева не повреждена, то беспокоиться вам не о чем. Но если, гинеколог увидит, что плева отсутствует или повреждена, и родители спросят врача, то скрывать правду он не имеет права.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры