Сексуальные отношения у подростков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 мая 2014 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте,скажите пожалуйста вот я лишилась девственности в 13 лет не предохраняясь,могут ли быть у меня серьёзные заболевания?Ещё простужалась 3 раза,боюсь что в дальнейшем у меня не будет детей,помогите пожалуйста
26 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Следствием отказа от использования презервативов является нежелательная беременность и заболевания, передающиеся половым путем. Раннее начало половой жизни переносит эти события в подростковый период жизни девочки, что не может не оказать неблагоприятного влияния на ее дальнейшую жизнь, здоровье и репродуктивный потенциал. Советовать Вам не начинать половую жизнь слишком рано - уже поздно, поэтому мы лишь надеемся, что Вы будете предохраняться с использованием презерватива. Берегите здоровье!
03 августа 2010 года
Спрашивает кира:
Здравствуйте. Половой акт уже не первый раз,но постоянно, когда половой член парня входит в меня чувствуется небольшая боль,это длится несколько секунд. Подскажите пожалуйста это нормально?
Еще какие ощущения при оргазме, у меня всегда разные ощущения в конце, я не могу понять испытывала я оргазм или нет. Спасибо за рание
19 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кира! Для того, чтобы определить причину возникновения боли в начале полового сношения, Вам необходима очная консультация гинеколога и осмотр половых органов. Вероятными причинами может быть узкий вход во влагалище, кольпит (воспаление влагалища), а также недостаточное образование влагалищной смазки, чересчур активные действия партнера. Что касается ощущений при оргазме – у всех они разные. Если половой акт приносит Вам удовлетворение, значит повода для переживаний нет. Берегите здоровье!
19 октября 2011 года
Спрашивает Алла:
Добрый день. Я потеряла девственность пол года назад, но все равно чувствую очень сильную боль, когда мой молодой человек входит в меня, точнее чуть ниже входа во влагалище (мешает что-то внешне… натянутость)? Я не могу понять может у меня внутри всё маленькое? Потому что из-за этого я чувствую боль вовремя полового контакта. Мой молодой человек не может до конца войти в меня. Мне ужасно больно. Но когда он делает это пальцем, то все проходит нормально и ощущения соответствующие, мне приятно. Пожалуйста, подскажите в чем проблема. Спасибо.
01 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! Наиболее вероятной причиной болезненных ощущений во время полового акта, сопровождающихся невозможностью полного введения полового члена, является вагинизм – непроизвольно сокращение мышц влагалища и промежности, препятствующее нормальному течению полового акта. У вагинизма могут быть анатомические или психологические основы, поэтому характер лечения патологии может быть определен только после полноценного обследования у гинеколога и консультации психолога. Берегите здоровье!
21 мая 2011 года
Спрашивает Анна:
Скажу сразу, у меня нет ни каких проблем. я не виду половую жизнь, не имею партнёра. прочтя всё что у вас тут написано, точнее одни вопросы, заметила что девушки начинают вести свою половую жизнь в ранних возрастах. я читала, что надо её начинать вести после 18 или в 18 лет, не раньше. скажите, какие последствия можно иметь начиная половую жизнь в возрасте от 14 до 17? и когда лучше лишаться девственности? если что мне мне 16 лет.
01 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Медицинских показаний для лишения девственности в определенном возрасте не существует. В этом вопросе Важен не паспортный возраст, а степень биологической, психологической и интеллектуальной зрелости. Самым точным критерием, которым можно руководствоваться в принятии решения о начале половой жизни, является ощущений, что ты готова, если что , выносить и родить ребенка и полностью взять на себя ответственность за все возможные последствия половых контактов. Берегите здоровье!
29 апреля 2013 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте,"первый раз" произошел у меня очень рано... Какие могут быть последствия в будущем? Как это повлияло на так называемую девственную плеву?
15 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Подробно обо всем Вы узнаете, если прочтете статью Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! и ответы врачей на странице Сексуальные отношения у подростков.
26 апреля 2013 года
Спрашивает Валерия:
Я встречаюсь с парнем, ему девятнадцать. Естественно, что ему нужны половые отношения. Девственности лишаться не собираюсь, но я где-то слышала, что можно заниматься любовью так, чтобы не сбить девственную плеву... Это действительно так? Подскажите пожалуйста.
15 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Подробно обо всем Вы узнаете если прочтете статью Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! и ответы врачей на странице Сексуальные отношения у подростков.
02 ноября 2012 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте, возможна ли беременность после того как был секс с постоянным партнером в презервативе, но он порвался, за день до этого закончились ПМС, когда можно делать тест? Секс был полторы недели назад...
06 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, ПМС - это предменструальный синдром, Вы наверное имели ввиду, что половой акт был на следующий день после окончания месячных... Беременность не исключена. Поробно о том как правильно провести домашний тест на беременность читайте в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие.
21 ноября 2011 года
Спрашивает Ярослав:
Здравствуйте.Я хочу узнать мнение профессионала.Мне кажется,что моя девушка меня обманывает.Она говорит,что ей больно,когда я только начинаю вставлять половой член только в начале. Выделений у неё не каких нету,но дня за 2-3 до месячных у неё болит низ живота,а также выделяются сгустки крови,а также после определённого времени занятия актом,она говорит,что у неё там печёт.Можно узнать обманывает она меня или нет и что это может быть если нет?
08 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ярослав! Боль в начале полового сношения и ощущение жжения во влагалище действительно испытывают многие женщины, зачастую – в связи с воспалительным процессом, протекающим в органах половой системы. Не думаем, что Ваша подруг Вам лжет- скорее всего у нее действительно есть проблема. Посоветуйте ей сходить на очный прием к гинекологу, пройти осмотр и обследование, которые покажут причину неприятных ощущений и позволят врачу назначить эффективное лечение. Берегите здоровье!
06 декабря 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Моей дочке 15 лет и она уже живет половой жизнью со своим парнем. Вопрос, можно ли ставить спираль в таком возрасте и чем это чревато?
09 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ВМС (спираль) ставить нельзя молодым нерожавшим женщинам, особенно в возрасте до 25 лет, причин множество. Для Вашей дочери более подходящими являются барьерные методы контрацепции в совокупности со спермицидами. Это позволит максимально снизить риск нежелательной беременности и заражения половыми инфекциями (последнему как раз и не препятствует ВМС, можно сказать даже наоборот - способствует, равно как и повышению риска воспалительных процессов). Берегите здоровье!
27 октября 2012 года
Спрашивает Валерия:
первый раз был стоя , партнёр был сзади, никаких режущих ощущений которые описывают девушки , а ощущение не больное а неприятное будто он упирается в мочевой или шарик какой-то с водой или пустой, в общем не пойму я девственница или нет ... уже так 3 раза пробовали и всё то же самое.
01 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Как правило (чаще) после нескольких половых актов девственная плева теряет свою целостность, но, как говорится, возможны варианты... Гарантированный ответ можно получить только у врача после гинекологического осмотра. Подробнее - в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!.
01 марта 2013 года
Спрашивает катя:
Добрый день! У мене был первый сексуальный контакт с парнем он только два разы зашел в меня и мене было очень больно на этом все и закончилось и неделю была кровь. После этого у меня не было инт. отношений пол года когда снова был секс и у меня снов пошла кровь. С чем это связано.Спасибо!
06 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Скорее всего, в результате первого сексуального контакта не произошел полный разрыв девственной плевы. Разобраться в ситуации Вам поможет статья Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!, с которой Вы можете ознакомится на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 марта 2014 года
Спрашивает гаухар:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня с парнем первый вагинальный секс был в 15 лет,с полным доверием и любовью. Но вот в чем проблема,у меня сухость, нет никаких выделений ни до, ни после полового акта. И еще одна проблема, я не испытываю оргазм. В чем проблема?
27 марта 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте!
Ваша первая проблема говорит о том что вы спешите и у вас нет достаточного возбуждения перед близостью – поэтому и сухо. Значит нужно больше внимания и ласки от партнера.
А вторая проблема очень индивидуальная – иногда чтобы дождаться настоящего оргазма нужно прожить в браке несколько лет, а иногда оргазм появляется только после родов. Так что как будет у вас – не знает никто – он может появиться в любой момент, и это зависит от вас обоих.
24 сентября 2012 года
Спрашивает ника:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли заняться сексом в 15? я этого хочу и готова, но блин меня пугают последствия, наверняка как и у многих как сказть маме и т д И еще.. иногда кажется что если начну рано то потом будет хотеться со всеми! это так?
27 сентября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ника! Вы сами ответили на свой вопрос: если Вы не готовы к возможным последствиям раннего начала сексуальной жизни (беременности, лечение заболеваний половой сферы и т.д.), то время для активной половой жизни еще не настало. Всему свое время, юность полна положительных эмоций и романтики - радуйтесь жизни. А для того чтобы половые отношения приносили радость, а не страх перед тем, чем они могут быть чреваты, необходимо просто немного повзрослеть.
15 октября 2012 года
Спрашивает Дима:
Здраствуйте. Моей девушки 14 лет(девственница), мне 16. Она хочет занятся половым актом, но без презерватива. Она где-то вычитала, что если масло которое на презервативе попадёт в вагину, то при разрывание плевы она может остатся безплодной. Правда ли это или всётаки стоит одеть презерватив? И как сделать ей менее больно? За ранее спасибо.
16 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здраствуйте. Если презервативом не воспользоваться - то Ваша 14-летняя девушка может забеременеть. Вы готовы к этому? Описанная Вами информация насчет побочных эффектов покрытия презервативов (любрикантов) не имеет под собой никакого достоверного подтверждения. Советуем Все же еще раз взвесить решение о столь раннем начале половой жизни, так как кроме удовольствия Вы можете приобрести ряд проблем с которыми вряд ли сможете справиться самостоятельно.
19 октября 2016 года
Спрашивает Анжела:
Здравствуйте мне 14 лет, я не девственница,у меня такая проблема, после первого секса месячные пошли вовремя и проходили нормально, но на следующий месяц месячные задерживаются,на 2 дня, мы все время предохранялись но я раз он только сунул и высунул без него, из за чего может быть задержка?
15 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анжела! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры