Уплотнение в груди у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 апреля 2018 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день.Моему сыну 8 месяцев.Нащупала у него в груди уплотнение ( как горошинка). Наш педиатр сказала обратиться к ендокринологу. Е6докринолог пощупала только уплатнение и сказала, что чего вы мол ко мне пришли идите к хирургу и на УЗИ. И написала киста грудной клктки под вопросом. Подскажите что это может быть?
23 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Ваш вопрос, касающийся причин возникновения уплотнения в грудной железе у мальчика 3 месяцев и необходимых в такой ситуации мер, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Уплотнение в молочных железах». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/?topic=204/21888. Берегите здоровье!
25 сентября 2016 года
Спрашивает Дина:
Здравствуйте!у моей дочки в левой груши шишка,появилась она с 8 месяцов,потихоньку она растёт,врачи сказали что это похоже кистозное образование,по УЗИ,беспокоюсь может ли она впустить "корни"?
19 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дина! Образования в груди не выпускают "корни",это ведь не растения. Тем не менее, с кистой в груди надо разбираться. У девочек-подростков появление кист в груди - не редкость, что связано с особенностями гормонального фона. Лечением кист молочной железы занимаются гинекологи и маммологи. Маленькие кисты наблюдают и лечат при помощи препаратов, нормализующих гормональный фон, крупные кисты пунктируют. Обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
22 августа 2012 года
Спрашивает Марина:
Моей дочери 10 лет у нее воспаленый и уплотненый сосок. Следует ли волноваться?
31 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина. В возрасте 10 лет, как правило, начинается половое созревание. Возможно, уплотнение соска у Вашей дочери связано как раз с этим процессом. Формирование молочных желез может происходить несинхронно справа и слева, а сначала начинает расти одна грудь, а позднее – другая. Но если болезненность будет нарастать и появится покраснение, это повод обратиться к детскому гинекологу: возможен воспалительный процесс, который требует лечения.
27 марта 2012 года
Спрашивает Антонина:
Здравствуйте меня зовут Антонина.моей дочке 4.5. Месяца сегодня я обнаружила у нее в правой груди шишку.нормально ли это?
28 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Подробный ответ на свой вопрос Вы найдете по ссылке Уплотнение в груди у ребенка
25 февраля 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте!!! у моего ребенка(мальчика) правый сосок покраснел и небольшое уплотнение...при надавливании выделений нет,но немного его это беспокоит...подскажите что нам делать.
26 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Ваш вопрос, касающийся причин возникновения уплотнения в грудной железе у мальчика 3 месяцев и необходимых в такой ситуации мер, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Уплотнение в молочных железах». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/?topic=204/21888. Берегите здоровье!
05 августа 2014 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте, мне 16 лет. Недавно начала болеть грудь. Поначалу, приняла за боль сердца, но нет. Это оказалась грудь. Проходив так целый день, я поняла, что болит сам сосок. На следующий день, смогла ощупать, боль уже не такая резкая. Там образовался небольшой комок.
Меня это очень пугает. Может я застудила? Часто купаюсь, сплю с открытым окном.
26 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валерия! Причины для появления уплотнений груди у девушек Вашего возраста многообразны. Это и воспалительный процесс, и образование опухолей/кист, и наличие гормональных нарушений и т.д. Поэтому советуем Вам обратиться на прием к гинекологу и рассказать врачу о проблемах с грудью. Осмотр и обследование, включающее УЗИ молочных желез, позволят определить причину появления уплотнения и характер необходимой терапии. Берегите здоровье!
15 августа 2011 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте.Недавно заметила у своей дочери уплотнения в груди.Ей 14 лет.Я надеюсь на то,что она еще подросток и у нее все развивается и растет.
Но,что думаете вы на этот счет???Ответьте пожалуйста)Заранее спасибо!
11 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валерия! Ответ на Ваш вопрос, касающийся возможных причин появления уплотнения в груди у девочки-подростка, содержится в материалах научно-популярной статьи Период полового созревания: девятый вал или буря в стакане воды? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
19 июня 2012 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте!
Мне 14 лет, я полноватого телосложения. 3 дня назад у меня начала побаливать, при нажатии, правая грудь. Но примерно через неделю должны начаться критические дни. Скажите, пожалуйста, опасна ли эта боль?
У моей мамаы обнаружили мастопатию в 39, а у ее мамы( моей бабушки) в 20. Если ли вероятность того, что у меня тоже будет такой диагноз?
20 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Боль в груди во второй половине менструального цикла, исчезающая с началом менструации – это циклическая мастодиния. Циклическая мастодиния (масталгия) может быть проявлением предменструального синдрома, мастопатии, а может быть самостоятельным явлением. Обычно наличие мастодинии указывает на наличие определенного гормонального дисбаланса в организме, что требует обследования у гинеколога и, возможно, маммолога. Берегите здоровье!
29 ноября 2013 года
Спрашивает фаина:
У моей дочери обнаружели небольшие шишечки в груди.Мы на эскуственом кормлении.Подскажите что это может быть?За ранее спасибо.
12 декабря 2013 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Я думаю, что шишечки у малышки обусловлены вашими – материнскими гормонами попавшими к малышке, это если шишечки давно, с рождения. Если же они появились только сейчас – хорошо бы показаться врачу – возможно, вам порекомендуют компрессы на молочные железы или лекарственные препараты на растительной основе.
В любом случае, за спрос не попадет в нос. Мы все индивидуальны – и что для одного плохо, может быть нормой для другого
11 июля 2016 года
Спрашивает Татьяна:
здравствуйте,подскажите пожалуйста что это может быть.У девочки лет с 10 наблюдалось около соска правой груди как-бы синячок,а на днях обнаружили уплотнение внутри на этом месте.Помогите пожалуйста,что нам делать.
24 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Без осмотра и обследования определить причину изменений в груди у девочки мы, к сожалению, не можем. Уплотнение может быть как новообразованием (кистой или опухолью), так и растущей молочной железой. Чтобы разобраться в ситуации, девочку следует обследовать у детского хирурга, гинеколога или маммолога. Осмотр и УЗ молочной железы помогут врачу поставить диагноз и определиться с необходимостью лечения. Берегите здоровье!
06 февраля 2016 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте!У моего ребёнка на груди уплотнение похожее на лимфоузел болит,что это может быть?
01 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Многое зависит от пола, возраста ребенка, исходного состояния груди и локализации образования. В зависимости от этих факторов, обнаруженное Вами уплотнение может быть растущей молочной железой, признаком воспалительного процесса, последствием травмы, опухолью или кистой. Поставить диагноз заочно невозможно, поэтому лучше всего показать ребенка врачу. Начните с визита к педиатру или семейному врачу. Берегите здоровье!
02 августа 2011 года
Спрашивает Наталья:
Ребенок был на смешенном кормлении с 3.5 мес. кормлю только питанием.На грудках припухлости, это опасно??????
17 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Ваш вопрос, касающийся причин появления уплотнения в молочных железа у ребенка возрастом до 1 года, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Уплотнения в молочных железах у детей». Прочесть ответ можно, пройдя по Уплотнения в молочных железах у детей. Берегите здоровье!
08 марта 2016 года
Спрашивает юлия:
сегодня обнаружила у дочки уплотнение в правой груди немного болезненно но беспокоит не сильно что это может означать.
12 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! К сожалению, Вы не указали, сколько лет вашей дочери. А это очень важная информация, поскольку возраст определяет наиболее вероятные причины появления уплотнения в груди. У девочки подростка уплотнение может быть растущей молочной железой, у девочек младшего возраста это может быть воспаление, киста или опухоль. Чтобы разобраться в ситуации - покажите ребенка детскому или подростковому гинекологу. Берегите здоровье!
29 февраля 2016 года
Спрашивает Оксана:
Добрий вечір,в моєї дитини затвердіння в області соска,при натисканні відчуває легкий біль.Підскажіть будьласка що це може означати.Дякую
14 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Сколько лет Вашем ребенку? Какого он пола? В каких обстоятельствах Вы обнаружили уплотнение в соске? Какие заболевания перенес Ваш ребенок в течение жизни? От ответов на эти вопросы зависят наиболее вероятные причины появления уплотнения в области соска. Без этой информации мы не можем Вам помочь, поэтому - обратитесь к врачу (если Ваш ребенок девочка - к гинекологу, если мальчик - к хирургу). Берегите здоровье!
28 августа 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте,мне 14 лет. У меня в области груди есть уплотнение. При надавливании острой боли не ощущается. Это нормально? Или стоит обратиться к врачу?
08 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! В норме уплотнений в груди быть не должно. С другой стороны, за уплотнение девочка-подросток, вроде Вас, может принять нормальную ткань молочной железы. Поэтому, чтобы не волноваться понапрасну, но и не пропустить серьезное заболевание молочной железы, лучше всего сходить на очный прием к врачу. Для начала это может быть хирург или гинеколог. Позже может понадобиться консультация маммолога. Берегите здоровье!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 50 страниц
Наши партнеры