Уплотнение в груди у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 ноября 2010 года
Спрашивает Елена:
сегодня заметила у дочери небольшое уплотнение в левой груди, а так же область вокруг соска покраснела, что делать?
29 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос, касающийся причин возникновения уплотнения в молочных железах у маленьких детей, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Уплотнения в молочных железах у детей». Прочесть ответ можно, пройдя по Уплотнения в молочных железах у детей. Берегите здоровье!
27 апреля 2011 года
Спрашивает Людмила:
У моей девочки набухание обеих грудных желёз с рождения сначала педиатр говорил что это половой криз и скоро пройдет , но нам уже 8 месяцев набухание не пропало, но никаких покраснений ,выделений и т д не наблюдается. Ребёнок на грудном вскармливание подскажите что это может быть и к каким специалистам обратиться? Заранее спасибо!
27 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Ваш вопрос, касающийся появления уплотнения в молочных железа у ребенка возрастом до 1 года, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Уплотнения в молочных железах у детей». Прочесть ответ можно, пройдя по Уплотнения в молочных железах у детей. Берегите здоровье!
21 ноября 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!
У ребенка увеличены груди. Сделали УЗИ малого таза (все в норме), УЗИ молочной железы показало увеличение молочных желез без каких-либо образований. Рентгеноскопия рук соответствует возрасту. Эхо головного мозга тоже в норме. Сдали кровь на гормоны Увеличен пролактин 20,84 (норма до 19,5) и эстрадиол 34,24 (норма до 27,0).Что это может быть? Спасибо.
27 ноября 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Причиной увеличения молочных желез является пролактин и эстрадиол. Эта патология называется – ППР(преждевременное половое развитие), - это не есть конечно же хорошо. Но, все это в начальной стадии, как я понимаю. Вам необходимо обязательно проконсультироваться со специалистами по этому вопросу и начать лечение как можно раньше, тогда можно будет гарантировать результат. Искренне желаю вам успехов!
06 мая 2011 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день! У моей дочери, год и 3 месяца, в правой груди образовалась шишка, сосок немного покраснел. С 6 месяцев у нас атопический дерматит, иногда приходится использовать гормональные мази, на 5-й день использования крема элоком я заметила эту шишку , может ли это быть как то связано? и примерно в тот же день девочка заболела ОРВИ, может ли это быть причиной?
31 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Ваш вопрос, касающийся появления уплотнения в молочных железа у ребенка возрастом 1,3 года, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Уплотнения в молочных железах у детей». Прочесть ответ можно, пройдя по Уплотнения в молочных железах у детей. Берегите здоровье!
15 мая 2015 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте!Моей дочке 8 лет,на правой молочной железе появилась шишка,сначала было больно дотрагиваться,сейчас уже не больно,но шишка так и осталась,что это такое?у врача ещё не были только записались к эндокринологу.А хирург сказал,что это гормональный сбой.
09 июня 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Я так понимаю. что уже несколько врачей вас осмотрели и дали свои рекомендации. Что я еще могу добавить! Понаблюдайте за шишечкой, и если в ней начнут происходить какие либо изменения - она начнет увеличиваться в размерах, появится боль, покраснение, или еще чего нибудь, - нужно будет обратиться к хирургу. К сожалению и у маленьких девочек может быть мастит, а возможно это ППР(преждевременное половое развитие)
18 декабря 2010 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте.у малышки в левой груди уплотнение размером в горошину и покраснение. через неделю горошек немного увеличился.Ребенок на грудном вскармливании .Врачь посоветовал ничего не делать.Что это может быть?
04 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос, касающийся появления уплотнения в молочных железа у ребенка возрастом до 1 года, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Уплотнения в молочных железах у детей». Прочесть ответ можно, пройдя по Уплотнения в молочных железах у детей. Берегите здоровье!
12 марта 2011 года
Спрашивает Кристина:
ребенку 8 месяцев,в левой груди, где сосок уплотнение как катающийся шарик. Что это такое,подскажите пожалуйста.
17 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Ваш вопрос, касающийся причин образования уплотнений в области соска у маленьких детей, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Уплотнения в молочных железах у детей». Прочесть ответ можно, пройдя по Уплотнения в молочных железах у детей. Берегите здоровье!
30 марта 2011 года
Спрашивает Вероника:
здравствуйте, у моего месячного мальчика появилось уплотнение молочных желез, без покраснения.он у меня на грудном вскармливании.
что это такое и что делать?как лечить?
31 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вероника! Ваш вопрос, касающийся причин образования уплотнений в области соска у маленьких детей, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Уплотнения в молочных железах у детей». Прочесть ответ можно, пройдя по Уплотнения в молочных железах у детей. Берегите здоровье!
21 апреля 2011 года
Спрашивает Виктор Краевский:
У моей младшей сестры уплотнение груди на левом соске. боль наблюдается лишь когда притрагиваться к больному соску. к тому же у неё увеличены лимфо-узлы на шее и подмышками. Что это может быть?И как это лечить?
20 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктор! Сочетание изменений со стороны молочной железы и увеличения лимфатических узлов – очень тревожное, поэтому мы настоятельно советуем Вам и Вашим родителям не пытаться разобраться с проблемой самостоятельно, а срочно отвести девочку к врачам. Понадобятся консультации педиатра, детского хирурга, возможно – детского гинеколога, эндокринолога или онколога. Не откладывайте обследование надолго. Берегите здоровье!
01 июня 2011 года
Спрашивает ВИКТОРИЯ:
ЗДРАВСТВУИТЕ Я ХЬТЕЛА СПРОСИТЬ У МОЕЙ ПЛЕМЯНИЦЕ ШИШКИ В ОБЕЕХ СОСКАХ ЕЙ 7 МЕСЯЦЕВ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ВООБЩЕ СЕРЬЕЗНО ЛИ ЭТО СПОСИБО
08 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Ваш вопрос, касающийся причин образования уплотнений в области соска у маленьких детей, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Уплотнения в молочных железах у детей». Прочесть ответ можно, пройдя по Уплотнения в молочных железах у детей. Берегите здоровье!
27 июля 2011 года
Спрашивает Татьяна:
У дочери уплотнение на молочной железе с правой стороны, сходили на косультацию, сказали что это гормональный всплеск, посоветовали сделать примочки с содой. Что это может быть ?
15 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Чтобы определить причину образования уплотнения в области молочной железы у маленькой девочки, результатов осмотра, проведенного педиатром, недостаточно. Показана консультация детского хирурга или маммолога, детского эндокринолога, а также УЗИ молочной железы для определения характера уплотнения. Только после постановки точного диагноза можно будет говорить о методах лечения заболевания. Берегите здоровье!
03 апреля 2017 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день!У моей дочки появилось в области груди с правой стороны болезненное уплотнение в области соска немного неравномерно как бы сдвинуто в сторону ,перед этим примерно за неделю до этого с правой стороны в помышечной впадине увеличился лимфоузел и болел ,потом боль почти прошла,и на шеи с той же правой стороны есть два лимфоузла примерно размером 1см. Мы ходили к гинекологу доктор сказала, что это преждевременное разв тие и дала направление на анализы пролактин прогестерон,эстроген и эндокринолог тоже дописала здать ее гормоны .Сдали общий анализ крови лейкоциты -8,75 лимфоциты-4,3 ,тромбоциты- 326 эти показатели обычно были ниже чем сейчас а другие показатели в пределах нормы .Скажите пожалуйста есть ли повод для волнения ,если учесть ,что доктор сказала ,что больше никаких обследований не надо делать .А в роду у мужа у ма тери его была онкология груди?Надо ли другие обследования?И еще хочу узнать если это преждевременное половое развитие в 8 лет ,то какие как написано в статье могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем и внутренними органами?Спасибо.
06 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, чтобы делать какие-либо выводы необходимо сдать рекомендуемые вам анализы.Не зная этих показателей утверждать о преждевременном половой развитии нельзя. Рекомендуем также с результатами обратиться к эндокринологу. На наследственный характер возникновения опухоли указывает наличие болезни у близких родственников. т.е мама, бабушка, но не родственников вашего мужа. перестаньте паниковать и спокойно обследуйте ребенка.
18 января 2011 года
Спрашивает марина:
Здравствуйте,10 дней назад обнаружила у дочери в правой молочной железе уплотнение размером с горошину.спустя неделю уплотнение увеличилось до размера грецкого ореха.уплотнение физически не беспокоит.покраснений нет .что бы это могло быть и к кому обратиться из врачей?
17 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Появление уплотнения в молочной железе у девочки 8 лет может указывать на начало процесса развития молочных желез. Это нормальные возрастные изменения, не нуждающиеся в коррекции и лечении. Однако, для того, чтобы убедиться в физиологичности уплотнений в молочной железе и исключить такие заболевания, как опухоль или киста молочной железы, девочку не помешает показать детскому гинекологу. Берегите здоровье!
06 марта 2011 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! я очень обеспокоена тем, что с недавнего времени я чувствую боль в левом соске. Мне 14 лет. Недавно была повышенная температура. Также сосок разбух. Чувствуется какое-то уплотнение. В плане полового созревания всё нормально. Месячный цикл есть, грудь первого размера.
Заранее спасибо.
З.Ы. маме я ещё ничего не говорила. боюсь.
05 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Проблемой надо обязательно поделиться с мамой – это Ваш первый друг и советчик, который и поможет, и поддержит в трудной ситуации. Причиной появления боли и уплотнения в соске и повышения температуры тела может быть воспалительный процесс в молочной железе – мастит. Диагностикой и лечением мастита занимается маммолог – к нему нужно будет сходить на прием. Желательно – вместе с мамой. Берегите здоровье!
29 апреля 2011 года
Спрашивает александр:
Здравствуйте доктор.У дочки с рождения мастопатия,которая её не беспокоит.Направили на консультацию к эндокринологу.как это можно лечить или пока не волноваться и какие могут быть последствия?Дочке год идва месяца.Заранее благодарны.
04 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос, касающийся методов лечения уплотнения в молочных железа у маленькой девочки, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Уплотнения в молочных железах у детей». Прочесть ответ можно, пройдя по Уплотнения в молочных железах у детей. Бегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 50 страниц
Наши партнеры