Девственная плева и девственность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 июня 2010 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте!Мне 16,я два года встречаюсь с парнем,мне очень "этого"охота,но я боюсь,и боли и того,что после приёма у врача гинеколога мама узнает о том что я уже не девственница....будет ли больно,и может ли мама узнать о том,что я не"девочка"?
02 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Учитывая Ваш возраст, Вы можете самостоятельно посещать гинеколога и врач не имеет права разглашать информацию, полученную в процессе консультации. Что касается болевых ощущений во время потери девственности – это очень индивидуально. Наличие сексуального возбуждения, нежное отношение и корректное поведение партнера снизят вероятность болевых ощущений. Не забывайте о том, что даже первый секс может привести к беременности и половым инфекциям – предохраняйтесь презервативами (подробнее об использовании контрацептивных методов – в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности)). Берегите здоровье!
12 августа 2011 года
Спрашивает маша:
Здравствйте Доктор!
вопрос очень страный, но всеж очень меня волнует!
Вчера вчером я заметила такое явление, моя сестра(ей 11 лет) зажимала одеяло между ног лежа на спине, и самы натуальым образом занималась онанизмом. Скажите может ли она таким образом повредить плеву??? Или нет??
Вот еще такой вопрос, можно ли разглядеть кольцевидную плеву в зеркале?? мне при осмотре сказали чо у меня отверстие для выхода минцтруальной крови само по сбе большое, вот меня и интересует..можно ее увидеть или нет?
01 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Если Ваша сестра не вводит себе во влагалище посторонние предметы, а, занимаясь мастурбацией, просто раздражает клитор, никакой опасности для ее девственности мастурбация не представляет (Подробности об условиях, необходимых для потери девственности, читайте в материалах научно-популярной статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале). Разглядеть девственную плеву в зеркало, теоретически, можно. Однако не имея представления об анатомии наружных половых органов и опыта проведения гинекологических осмотров Вы вряд ли что либо сможете понять. Берегите здоровье!
04 марта 2013 года
Спрашивает Викуля:
Здравствуйте, мне 19 лет, девственница. В скором времени хочу вступить в близость с парнем. Можно ли мне принимать противозачаточные таблетки, или нужна обязательно консультация с врачом? И нужно ли после первого раза идти к гинекологу на прием?
07 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Прием оральных контрацептивов может рассматриваться, однако этот метод контрацепции преимущественен для женщин, которые ведут регулярную половую жизнь с партнером, в котором женщина "уверена на 100%", т.к. данный метод контрацепции не защищает от инфекций, передающихся половым путем, о наличии которых Ваш парень может даже не подозревать ввиду бессимптомного течения заболевания. Возможно вашем случае барьерные методы (презерватив) будут более уместны. Прием оральных контрацептивов должен быть назначен гинекологом, т.к. как и все другие лекарственные средства, эти имеют ряд противопоказаний, исключить которые у Вас может только врач. Поводом для внепланового визита после начала половой жизни являются любые настораживающие симптомы: цистит, патологические выделения, боли, зуд и т.п.
05 сентября 2010 года
Спрашивает Кирилл:
Здравствуйте, как лишить девушку девствености так, чтобы она испытывала как можно меньше боли? Заранее спасибо за ответ
11 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кирилл! Боль при первом половом контакте является следствием разрыва девственной плевы, которая в норме присутствует у 95% девственниц. Чтобы уменьшить болевые ощущения, испытываемые девушкой, необходимы осторожностью и терпение со стороны мужчины. Половой акт должен совершаться только по взаимному согласию, без принуждения. Обязательна продолжительная прелюдия, которая позволит привести девушку в состояние возбуждения. Половое возбуждение обеспечивает увлажнение половых органов девушки, снимает напряжение и облегчает дефлорацию. Сразу после дефлорации половое сношение рекомендуется прекратить. Последующие полове контакты рекомендуются не раньше, чем через 5 дней после дефлорации – за это время произойдет заживление мест разрыва девственной плевы. Берегите здоровье!
20 марта 2011 года
Спрашивает Катя:
здравствуйте доктор,неделю назад я лешилась девственности,недавно половой акт снова был,после этого у меня начались кровяные выделения.что это может быть?помогите пожалуйста...
07 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Появление кровянистых выделений во время второго полового акта может быть либо следствие недостаточного заживления тканей на месте разрыва девственной плевы, либо неполного разрыва девственной плевы во время первого полового акта, либо целым рядом других причин. Чтобы получить максимально точную информации, Вам придется очно обратится за консультацией к гинекологу и пройти гинекологический осмотр. Подробная информация обо всем, что касается девственной плевы и дефлорации, содержится в материалах научно-популярной статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
03 апреля 2014 года
Спрашивает Баука:
Здраствуйте скажите пожалуйста я недавно женился и в первую брачную ночь мы по традице занялись контактированием при изъятии девственности почемуто у моей жены не было почти крови она недевствиница получается
09 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Баука! Ничего подобного не получается, и очень жаль что Вы в свои достаточно взрослые годы об этом не знаете. У многих девушек девственная плева отсутствует при рождении, у еще большего количества девственниц девственная плева тонка и растяжимая и при первом половом контакте не рвется, а растягивается, в связи с чем ни боли, ни крови во врем первой брачной ночи нет. Не надо обижать свою избранницу необоснованными подозрениями - лучше изучите матчасть. В этом Вам поможет статьяДевственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
09 ноября 2014 года
Спрашивает ира:
Здравствуйте. У меня был половой акт с любимым человеком мне было очень больно но при этом крови у меня не было,и мне очень не удобно перед ним,до него у меня ни с кем не было ничего абсолютно,я хочу чтоб он поверил,он у меня был один действительно и больше никого,он мне говорит что верит мне,но я чувствую он мне это говорит чтоб просто успокоить. но на второй день у меня начала болеть низ живота,было очень плохо,часто начала бегать по маленькому и моча с кровью бывало,не с кем посоветоваться,к гинекологу тоже не могу пойти,я подумала просто простудилась яички болят,купила 5-нок и бисептол начала их принимать вроде легче стала,но я часто болею боюсь в больницу идти там почти все родственники боюсь что нибудь узнают,и ещё у меня часто начали болеть почки,раньше у меня такого не было. В общем хотела спросить почему после полового акта у меня не пошла кровь но при этом было очень больно? За ранее спасибо...
11 ноября 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Первая близость почти всегда приносит болевые ощущения, хотя их интенсивность очень разная и зависит от многих факторов: порога болевой чувствительности, толщины девственной плевы, ее строения и ваших индивидуальных особенностей строения П\ органов. А вот на счет кровотечения при дефлорации( лишении девственности), это очень индивидуально. И зависит также от особенностей строения самой плевы и ваших особенностей. Если плева толстая. Мясистая и плохо растяжимая – то при дефлорации может быть очень много крови. Если же плева тонкая и очень растяжимая – крови может вообще не быть. Скажу вам больше – иногда женщина рожает и остается девственницей! А вот на счет почек – рекомендую обследоваться и пролечиться – почки - это очень серьезно!
11 января 2011 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте!У меня возникла не большая проблема,с которой я не могу сама разобраться : я не могу определить где же находится плева,не смотря на то,что у меня уже был секс. При первом половом акте у меня не было ни крови,ни боли.Подскажите пожалуйста как мне определить расположение плевы.
14 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Девственная плева располагается на глубине 1-2 см от входа во влагалище. Узнать о том, в каком состоянии находится Ваша девственная плева после первого полового акта, Вы сможете только на очной консультации у гинеколога после гинекологического осмотра. Отсутствие крови и боли после первого полового акта может объясняться либо повышенной эластичностью девственной плевы или ее полным врожденным отсутствием. Подробная информация о девственной плеве, девственности и дефлорации содержится в материалах научно-популярной стаьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
18 октября 2010 года
Спрашивает Данил:
Здравствуйте,сегодня,я своей девушке,сунул палец во влагалище,проник он полностью.До этого мы пытались заняться сексом,но не получалось,из-за сильных болей,большого проникновения не было,где-то 3 см. не больше.И когда сегодня я сунул палец,то ни болей и крови не было.Девствинница она или нет?
Заранее спасибо за ответ.
23 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Данил! Палец на руке и половой член имеют разные размеры (и в длину и в толщину), причем половой член, как правило длиннее и шире. Отверстие в девственной плеве, через которое не смог беспрепятственно пройти половой член, вполне могло быть достаточно большим, чтобы пропустить во влагалище Ваш палец. Так что, скорее всего, Ваша подруга остается девственницей, хотя без гинекологического осмотра сказать наверняка сложно. Подробную информацию о девственной плеве и всем, что с ней связано Вы найдете в научно-популярной статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
20 декабря 2010 года
Спрашивает Даша:
Здравствуйте, меня зовут Даша,мне 15! Я со своим парнем встречаемся довольно длительное время и у нас появилось желание заняться сексом. Когда к делу я забоялась,но это произошло когда он начал в меня входить,но крови не было я походу осталась девственицей.Но после этого я начала себя плохо чувствовать, у меня стал болеть живот, из вагины выделяется слизь,после еды тошнит, я переживаю,скажите это может быть связанно с беременностью или это что-то другое просто мое самовнушение и боязнь?
07 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Даша! Если во время полового акта ваш партнер не пользовался презервативом, то возможность беременности есть. Чтобы определить наличие беременности достаточно всего лишь сделать тест на беременность (они продаются в аптеках) – и все станет ясно. Что касается девственной плевы – то ее у Вас либо не было совсем (такое случается у 5% девушек), либо во время первого полового кт Ваш партнер попросту ее растянул (благодаря высокой эластичности перегородки). Подробнее о девственной плеве и связанных с ней вопросах читайте в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Бегите здоровье!
16 декабря 2010 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте! У меня такой вопрос...Я девственница.Ни разу не было полового акта до недавнего времени- на днях был вроде как половой акт с моим молодым человеком...Когда он пытался засунуть свой половой орган - было больно. Сначала кажется не получалось...но потом вроде как он он всё-таки его засунул,не поняла полностью или нет...Сначала он засовывал без презерватива...Потом надел его...и вроде как проник...Крови не было при этом.Но было больно...На следующий день неприятные ощущения моих половых органов(половые губы вроде как болят),немножечко мажется кровь...Как понять- получилось порвать девственную плеву или нет??? И почему при половом акте не было крови,а на следующий день немножко стала мазаться...есть ли вероятность того,что забеременею??? Очень жду ответа!!!! Заранее благодарю...!
04 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Узнать, произошла ли дефлорация, можно будет только при гинекологическом осмотре, хотя наличие болевых ощущений и появление кровянистых выделений подтверждают разрыв девственной плевы (подробнее читайте в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем портале). Презерватив надо одевать на половой член в самом начале полового акта – только в этом случае он обеспечит надежную защиту от беременности и инфекций, передающихся половым путем. Поскольку в Вашем случае презерватив использовался не по правилам (был одет на член не сразу), беременность хотя и маловероятна, но возможна. Берегите здоровье!
17 декабря 2012 года
Спрашивает Саша:
недавно у меня произошел первый половой контакт. это было буквально за день до того как должны были пойти месячные, но прошло уже 3 дня а их все нет. при половом акте не было ни боли ни крови не смотря на то что по идее это все должно было бы быть. нормально ли что произошла задержка?
первый раз был без предохранения, но был прерваный половой акт.
что мне нужно сделать если цикл не начнется в ближайшее время?
мне 16
заранее спасибо.
13 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
При прерванном половом акте, который имел место в Вашем случае, возможна и беременность - зависит от физиологических особенностей мужчины, от фазы менструального цикла женщины и других факторов:
- во время полового акта происходит у мужчины происходит выделение смазки, в которой имеется некоторое количество сперматозоидов,
- мужчины не всегда могут уловить момент, когда начинается семяизвержение. Тогда часть спермы (этого достаточно для оплодотворения) попадает во влагалище,
- после полового акта у мужчины на стенках мочеиспускательного канала остаются сперматозоиды, которые могут попасть во влагалище задолго до эякуляции при повторном половом акте.
Если задержка продлиться дольше 7 дней, проведите тест на беременность и посетите гинеколога.
15 июня 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, у моей подруги такая ситуация, понимаю нельзя рассказывать такое, но всё же. Ей 15 лет, её парень уже совершеннолетний, у них был половой акт, точнее они пробовали(не раз), позже(в предпоследний раз) ей стало больно и они прекратили, позже у неё пошла кровь(не сразу) минут через 5-7 после окончания,после этого они опять пробовали на следующий день, ей опять стало больно и они прекратили, может ли быть такое, что она всё ещё девственница? По скольку ей 15, а её парю 18, она боится идти к гинекологу т.к. он может позвонить и рассказать родителям, а позже они могут посадить её молодого человека. Что ей делать?Я переживаю что она что нибудь сделает с собой..
24 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, раннее начало половой жизни - не является уголовным преступлением. Сегодня половая жизнь у девушек 15-летнего возраста не такая уж редкость. Лучший выход - доверительная беседа с мамой. Мама, наверное, не обрадуется, но она же не враг своей дочери - поймет. После этого и повода для страха не будет и в случае непредвиденных обстоятельств - болезни, беременности и т.п. будет к кому обратится за советом и помощью. В любом случае, необходимо помнить о надежных средствах контрацепции, а если Вы не готовы решать проблемы, связанные с ранним началом половой жизни: нежелательная беременность, заболевания, передающиеся половым путем, психологические проблемы и проблемы в семье, то, наверное, стоит повременить - дождаться времени, когда будете к этому готовы.
06 октября 2013 года
Спрашивает настя:
Здравствуйте, мне 16, через 2 месяца будет 17. Вчера у меня ночевал мой парень, мы уже достаточно долго встречаемся и последний месяц я позволяла ему ласкать себя пальцами, но и от этого мне было больно. и вот вчера решили попробовать! когда он начинал вводить, мне было больно, поэтому глубоко не получалось. некоторое время продолжали, появилось совсем немного крови, потом перестали. на утро пробовали только пальцами, мне уже почти не было больно скорее даже приятно, но иногда всё же начинало болеть. объясните мне, пожалуйста, лишилась ли я девственности, когда лучше и как стоит попробовать ещё раз!?
05 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Ответ на Ваш вопрос, касающийся дефлорации (лишения девственного) и всего, что с ней связано, содержится в материалах научно-популярной статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. О состоянии Вашей девственной плевы сможет судить только гинеколог после того, как проведет осмотр. Возобновлять половую жизнь после первого полового акта следует не раньше, чем полностью прекратятся кровянистые выделения, вызванные разрывом девственной плевы. Обычно рекомендуется выдержать 5-7-днейвный перерыв. Берегите здоровье!
02 мая 2011 года
Спрашивает сима:
здраствуйте у меня был год назад секс с парнем 3-5 и я сходила геникологу и они сказали что я уже не девственница и я не была в половым контакте уже 1 год и 2 месяца как вы думаете у меня сократилось ли у меня матка может ли гениколог узнать что я не девственница
30 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сима! В Вашем возрасте пора уже проявлять большую осведомленность о строении женских половых органов и их участии в половых контактах. Если у Вас был половой акт, приведший к разрыву девственной плевы (дефлорации), то девственная плева не зарастет более никогда. Гинеколог конечно же увидит, что Вы давно не девственница. Матка не имеет к Вашей девственности никакого отношения. Вся информация, касающаяся девственной плевы и дефлорации, содержится в материалах научно-популярной статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!, с которой Вы можете ознакомится на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 188 страниц
Наши партнеры