Девственная плева и девственность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 мая 2013 года
Спрашивает Марта:
Здравствуйте,вчера я лишилась девственности.Было больно,кровь тоже была.Сегодня у меня выделяется светло коричневая жидкость.Это нормально?Еще вчера мой парень сказал,что не помнит успел он кончить туда или нет.Сказал что на 80% процентов только уверен.Боюсь забеременеть(((Месячный начнутся только числа 9 июня,да ещё мне говорили что после первого раза они задерживаются.К врачу иди не хочу
05 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Выделения - если прекратятся за пару дней, то нормально. Степень вероятности беременности при прерванном половом акте, который имел место в Вашем случае, зависит от физиологических особенностей мужчины, от фазы менструального цикла женщины и других факторов:
- во время полового акта происходит у мужчины происходит выделение смазки, в которой имеется некоторое количество сперматозоидов,
- мужчины не всегда могут уловить момент, когда начинается семяизвержение. Тогда часть спермы (этого достаточно для оплодотворения) попадает во влагалище,
- после полового акта у мужчины на стенках мочеиспускательного канала остаются сперматозоиды, которые могут попасть во влагалище задолго до эякуляции при повторном половом акте. Таким образом, если будет задержка - у Вас точно есть повод провести тест на беременность.
06 января 2011 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте! Я девственница! мой парень хочет лишить меня девственности! я обнаружила что когда я ввожу в вагину два пальца,то чуть сверху(внутри) мне что-то мешает! Скажите,доктор,это всё потому что я девственница или нет?
и вредно ли мне лишиться девственности в таком возрасте????
14 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Если препятствие, которое Вы ощущаете, вводя пальцы во влагалище, расположено примерно на 2 см вглубь от входа во влагалище – это девственная плева. Если препятствие расположено глубже – на глубине 7-8 см – это шейка матки. Подробнее о строении женских половых органов Вы узнаетеиз материалов статьи Женская половая система - как все устроено? на нашем медицинском портале. Что касается Вашего возраста и проблемы девственности – считается, что лишаться девственности не вредно в том возрасте, когда девушка физически и психологически подготовлена к половой жизни и ее возможному последствию в виде беременности. Судя по Вашим вопросам – Вы еще к этому не готовы. Берегите здоровье!
19 ноября 2010 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!!! Мне 19 у меня такая проблема у меня не рвется Девственная плева она тянется но не рвется т.е такое как палец два можно засунуть на раз можно,а вот член трудно, больно и под слоем толстым кожи есть какая та дырочка, а сверху над ней выпуклый пиптик очень болезненный что это?
06 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Судя по Вашему описанию, Вы нашли у себя девственную плеву, отверстие мочеиспускательного канала и клитор. Поздравляем. А теперь советуем Вам прекратить попытки растянуть и разорвать девственную плеву самостоятельно и все-таки сходить на очный прием к гинекологу. У некоторых девушек девственная плева действительно бывает очень толстой и малоэластичной, поэтому все попытки дефлорации или заканчиваются неудачей, либо приводят к серьезным глубоким разрывам влагалища и большой кровопотере. Именно поэтому в таких случаях гинеколог обычно приходит на помощь, разрезая девственную плеву скальпелем, выполняя хирургическую дефлорацию. После такой помощи Вы сможете вести полноценную половую жизнь и вскоре забудете о пережитых неприятных моментах. Обратитесь к гинекологу очно. Берегите здоровье!
09 сентября 2012 года
Спрашивает Даша:
Здравствуйте. Половой контакт с парнем произошел недавно и всего несколько, я не разу не достигла удовлетворения и при этом мне каждый раз больно,когда он вводит влагалище половой орган. С чем это может быть связано? И еще вопрос,мой парень достигает оргазма быстро и иногда второй раз у него уже не стоит,может проблема в нем? Помогите пожалуйста чем можете,у нас очень длительные отношения.
22 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Болевые ощущения при половом акте могут быть обусловлены несколькими причинами. Могла не зажить еще ранка от дефлорации, да и мышцы влагалища могли еще не приспособиться к половой жизни. Но если болевые ощущения не прекратятся после месяца регулярной половой жизни - это повод для тревоги и обращения к гинекологу: возможно, у Вас какие-то нарушения воспалительного или инфекционного характера. То, что Вы не достигаете оргазма, также может быть следствием вышеперечисленного. Но может быть, это обусловлено и быстрой (для Вас) эякуляцией у Вашего партнера. Возможно, когда у Вас исчезнет боль, Вы начнете испытывать наслаждение даже от непродолжительного секса с Вашим партнером. Если же этого не случится, Вашему парню стоит почитать научную литературу о том, как продлить половой акт, чтобы и вы достигали оргазма.
19 ноября 2010 года
Спрашивает айдар:
можно ли лишится девственности в 10-14 лет?
06 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Айдар! Девственность определяется состоянием девственной плевы.
– соединительнотканной пленки, прикрывающей вход во влагалище. Если девственная плева цела – девушка девственница, если нет – то не девственница. Разрыв девственной плевы происходит в результате полового контакта или вследствие введения во влагалище посторонних предметов. Если этой происходит в возрасте 10-14 е – значит в этом возрасте девушка лишается девстввеницей. Если вы хотите узнать полезно ли это для девушки, мы ответим – это вредно. Поскольку в возрасте 10-14 лет девушка (по сути еще девочка) ни анатомически , ни психологически еще не готова к сексуальным контктам. Берегите здоровье!
27 мая 2013 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте.меня волнует один вопрос!мч ввел мне во влагалище палец(на половину).после он маструбировал минуты 2-3.спустя еще минут 5 он ввел свой член мне во влагалище буквально на 1-2 см.девственница я еще или нет?(крови не было)он мог кончить в меня?(вводил 1 раз и минут через 20 пытался повторить попытку)
28 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте,
1) мог повредить девственную плеву, но мог и не повредить - нужен осмотр гинеколога.
2) Вы бы почувствовали сперму на внешних половых органах.
Степень вероятности беременности при прерванном половом акте зависит от физиологических особенностей мужчины, от фазы менструального цикла женщины и других факторов:
- во время полового акта происходит у мужчины происходит выделение смазки, в которой имеется некоторое количество сперматозоидов,
- мужчины не всегда могут уловить момент, когда начинается семяизвержение. Тогда часть спермы (этого достаточно для оплодотворения) попадает во влагалище,
- после полового акта у мужчины на стенках мочеиспускательного канала остаются сперматозоиды, которые могут попасть во влагалище задолго до эякуляции при повторном половом акте.
05 апреля 2011 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте! мне 16 лет, практически 17. с 15 лет наблюдаюсь у гинеколога. внешние признаки созревания присутствовали уже в 13 лет, могу сказать, что еще похудела на 7 килограмм. не приходили
менструации. и вот проходила лечение, это физиотерапия, лфк. не
помогло, врач приписала таблетки, тоже безрезультатно. и вот уже почти как год я пью гормональные. Когда я прохожу курс, то менструации есть, как только заканчиваю, все прекращается. Скажите пожалуйста, как долго будет это продолжаться? и вообще излечимо ли это? Еще я очень боюсь, смогу ли я иметь детей?
Могу также сказать, что врач мне приписывал таблетки от головы и от нервов. и вообще мой диагноз-первичная аменорея.
Очень жду ответа, заранее спасибо!
17 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Первичная аменорея – это общее понятие, которое включает множество различных диагнозов, отражающих действительную причину отсутствия менструаций. В некоторых случаях, например, при наличии хромосомных заболеваний, восстановить нормальную менструальную функцию без применения гормональных препаратов не удается. В других случаях, когда причиной аменорей являются корригируемые нарушения в работе внутренних органов и эндокринных желез, вылечить первичную аменорею вполне возможно. Не зная Вашего точного диагноза и не имея практически никакой информации о проведенном обследовании и его результатах, мы не можем дать Вам конкретных рекомендаций. Советуем обратиться за очной консультацией к гинекологу-эндокринологу. Лечением аменореи доложен заниматься именно этот специалист. Берегите здоровье!
11 мая 2011 года
Спрашивает Надя:
Здравствуйте! у меня такой вопрос...
мне 18 лет,я встречаюсь с парнем, половой жизнью живу пол года. При первом половом акте было немного больно, а крови не было совсем. При втором и третьем и т.д. половом акте крови тоже не было.( ПОЧЕМУ ???? )
каждый раз когда мы начинаем заниматься сексом , первые минуты я испытываю боль во влагалище (жжение) . почему боль не проходит на протяжении полу года. И пройдёт ли боль когда нибудь ?
31 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Ответ на Ваш вопрос, касающийся причин отсутствия крови при первом половом контакте, содержится в материалах научно-популярной статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Самую точную информацию, касающуюся состояния Вашей девственной плевы Вы получите на очном приеме у гинеколога. Что касается боли и жжения во влагалище, возникающих на начальном этапе полового сношения, их причиной могут быть воспалительный процесс во влагалище или недостаточное количество смазки (вследствие недостаточного полового возбуждения). Чтобы решить этот вопрос также необходима очная консультация гинеколога. Берегите здоровье!
21 сентября 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Мне 17 лет и недавно я наконец решилась потерять девственность с моим МЧ. У меня достаточно низкий порог болевой чувствительности и у меня начинается жуткая дрожь даже при малейшем упоминании об уколе или анализе крови. Если можно так выразиться, то у меня начинается просто паника, когда идет речь о каком-то проникновении в тело. Не буду описывать всю ситуацию моей дефлорации, но мне было ужасно больно, всё внутри дико жгло. Мы несколько раз пытались, но сильно глубоко не получилось войти. Никакой крови не было, ни малейший признаков дефлорации. Боль сразу прошла, осталась только жуткая дрожь от такого стресса. Я не знаю как быть. Как понять получилось ли все таки лишиться девственности? И нормально ли что была такая адская боль? Если честно, то сразу начинают появляться эти предрассудки по типу "со мной что то не так", "там у меня что то заросло", "у меня что то не правильно", "у меня вагинизм" и т.п. Что вы можете сказать по этому поводу и как с таким вопросом обратиться к гинекологу? Не сказать же "а проверьте-ка девственница ли я?" :)
С уважением, Анастасия.
13 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Для того, чтобы узнать, произошла дефлорация или нет, надо обязательно обратиться к гинекологу. Нет ничего зазорного спросить гинеколога о состоянии девственной плевы и даже рассказать врачу всю подноготную Вашего интереса. Что касается болей при дефлорации – то в их появлении не последнюю роль играет именно психологический фактор, готовность девушки испытать «адские мучения, ужасные боли, дикое жжение» и т.д.. Поэтому прежде всего необходимо провести работу над собой, своими переживаниями, обсудить Ваши страхи с будущим половым партнером и добиться от него понимания и готовности помогать. Кстати на приеме у гинеколога можно свободно обсуждать все интересующие Вас вопросы и проблемы, связанные с женским здоровьем, – ничего постыдного или неудобного в этом нет. Берегите здоровье!
23 января 2012 года
Спрашивает Диана:
здравствуйте,мне 14 лет.Три недели назад был первый раз..без презерватива,был прерванный половой акт,он успел высунуть из меня член,все нормально.Меня беспокоят два вопроса
1) когда он вошел в меня до максимума и начал двигаться,то мне было больно,но именно тогда когда вошел полностью,было такое ощущение,будто он просто долбиться во что то.крови не было...
что это было?
2) я боюсь что я могла забеременеть.К гинекологу по непонятной причине идти боюсь..да и не знаю где его искать и как
и тест на беременность тоже купить боюсь...
что мне делать? :(
07 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Диана! Прерванный половой акт - вероятность беременности порядка 20%. Тест на беременность - в любой аптеке. Детский гинеколог принимает в Вашей районной поликлинике. Болевые ощущения могли возникнуть в результате дефлорации (Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!). Солнышко, Вам не кажется, что проблем и вопросов у Вас больше, чем полученное удовольствие? Сексуальные отношения - не зря часть взрослой жизни, так как вступая в них, партнеры берут на себя ответственность за возможные последствия - беременность, заболевания, передающиеся половым путем и т.д. Вы уверены, что готовы к этому?
15 октября 2012 года
Спрашивает Кайл:
Здравствуйте. Моя девушка была девственница. Начинали с того ,что я заходил на 3-4 см, знакомые говорили,что могу растянуть плеву и потом будет сложно порвать. Когда дело дошло до полового акта и я вошел в нее на всю (размер полового органа у меня не большой 13-14см) она начала сопротивляться,была кровь и болел живот. Все следующие попутки тоже сопровождались болью,но с каждым разом все меньшей,а сейчас это вообще редкость. Возможно ли,что плева так и осталась целой и чем может быть вызвана эта боль? Очень надеюсь на ваш ответ.
17 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Вероятность того, что девственная плева сохранила свою целостность и не повреждена - крайне мала. Причины боли во время полового акта могут быть самыми разными, исключить заболевания, воспалительные процесс и т.п. девушка может, посетив гинеколога в поликлинике по месту жительства. И еще, в вопросах медицинского характера - во всем, что касается здоровья никогда не стоит полагаться на мнение не специалистов, это может быть чревато самыми серьезными последствиями для здоровья. Надеемся статья Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! прояснит для вас ситуацию и даст ответы на все вопросы.
23 ноября 2010 года
Спрашивает Дмитрий:
добрый день у меня такая проблема моя девушка как она мне говорит в 14 лет упала с высоты с большой в воду.от удара у нее потекла кровь!может ли быть такое что она лишилась плева так потому как при первом половом акте не было крови!а я наговариваю на нее что она изменяла
06 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Отсутствие крови во время первого полового акт может быть связано с тремя причинами. Во-первых, у Вашей подруги может быть врожденное отсутствие девственной плевы, как это случается у 5% девушек. Во-вторых, у некоторых девушек девственная плева настолько тонкая и эластичная, что во время первого полового контакта происходит ее безболезненное растяжение, которое не сопровождается кровотечением и ощущением сопротивления движению полового члена мужчины. И в третьих, вполне возможно, что при падении в воду с большой высоты произошел разрыв девственной плевы. Наш совет – больше доверяйте своей подруге и не оскорбляйте ее сомнениями. Берегите здоровье!
23 декабря 2010 года
Спрашивает Николай:
Здраствуйте,собственно предистория и вопрос...

С девчонкой целовались,ласкали друг друга,я полез рукой куда не надо....всё было отлично,но на следующий день оказалось что девушка стала женщиной -__-"...

И боль наступила только на следующий день,крови не было ВООБЩЕ..спустя день стало немного лучше,но всёже жалуется на боль в области паха =\..

Подскажите,так и должно быть при разрыве плевы?Насчёт посещения гинеколога вкурсе...но возможности ближайшее 4 дня нету сходить.
Пожалуйста ответьте,я уже не знаю что делать!
07 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Николай! Боль и кровь являются классическими симптомами дефлорации, однако присутствуют далеко не у каждой женщины. Если разрыв девственной плевы произошел в участке плевы, бедном сосудами – крови может не быть, а боль будет. Если произошел не разрыв, а растяжение девственной плевы (что часто бывает при эластичной перегородке и также расценивается как дефлорация) – не будет ни боли, ни крови. Также кровь и боль после первого проникновения во влагалище отсутствуют у девушек с врожденным отсутствием девственной плевы (5% всех девушек), ну и , естественно, у тех, которые уже давно не девственницы. Именно поэтому в ситуациях, подобных Вашей, мы советуем посетить гинеколога. Только осмотр даст точную информацию, все остальное – лишь предположения и теоретизирование. Берегите здоровье!
24 сентября 2012 года
Спрашивает Мария:
можно ли считать что я не девственница, если парень пальцем мне мастурбировал и порвал плево( я так считаю, потому что была кровь),но никаких проникновений половым членом во влагалище не было?
19 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Катерина. Почему Вы уверены, что порвали плеву? Плева, в зависимости от индивидуальных особенностей, имеет свойство в большей или меньшей степени растягиваться, поэтому впадать в панику не стоит. Но чтобы развеять свои сомнения, не бойтесь пройти консультацию у гинеколога, который вовсе не обязан докладывать об этом Вашим родителям. И в дальнейшем, если Вы беспокоитесь о сохранении девственности, постарайтесь заниматься не влагалищной, а клиторальной мастурбацией: и наслаждение получите, и за плеву будете спокойны. Подробно читайте в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!.
16 февраля 2011 года
Спрашивает Надежда:
Здравстуйте.Мне 16 лет.Я девственица но с парнем занимаюсь петтингом,недавно он немножко вошел в меня(2-4см) мне ето недоставляло никакого дискомфорта.Ни боли,ни крови небыло.Но после я решыла проверить(пальцем) и наверное на 7см. палец вошел.Может быть так что я лишилась девствености безследно?И могу ли я забереминеть если он "кончил" мне на половые губы.

Спасибо за ответ!
22 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Ответ на Ваш вопрос содержится в материалах научно-популярной статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!, с которой Вы можете ознакомиться на нашем медицинском портале. Попадание спермы на половые губы вполне может привести к зачатию и развитию беременности. О том, как диагностировать беременность на раннем сроке, Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 188 страниц
Наши партнеры