Девственная плева и девственность

Строение и расположение девственной плевы таково, что не всегда ее можно «обнаружить» самостоятельно, однако это не означает, что она отсутствует. Если девственная плева достаточно эластична, то первый половой акт может пройти без болезненных ощущений.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 октября 2018 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте! У нас на проверке в медкомиссиях пишут если девственница «Virgo», если нет - «feminima». У нас с девушкой был первый половой акт, но ни крови, ни разрыва плевы не было. Осмотрел её, не видно никаких отверстий помимо мочеиспускательного канала, что свидетельствует о растяжении плевы, а не о ее разрыве! Вопрос: в мед карте, сделав осмотр (ДА, у нас это пишут!!) напишут virgo или feminima??
22 октября 2018 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Виталий, врач сделает заключение на основавании осмотра. То, что вы девушку осмотрели еще ни о чем не говорит, если вы, конечно, не гинеколог.
06 июня 2018 года
Спрашивает Эля:
Здравствуйте, проходила комичсию и на осмотре у гениколога врач, не услышал меня ,что я девственица, и чуть не ввел в меня инструмент, я успела отскочить, но мне было больно.после , я пошла другому врачу и она мне сказала, что часть плевы у меня отошла.скажите , пожалуйста , будет ли у меня кровь после первого раза? ?
11 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Эля, было бы логично задать этот вопрос второму гинекологу. Скорее всего плева немного надорвана.
27 мая 2018 года
Спрашивает Екатерина:
Если парень кончил не в меня,то есть ли вероятность того что я беременна?Когда спрашивала у него мол:
-Ты уверен что успел?
-Да,но я не чувствовал члена,поэтому 99,9%
После этого разговора я пугаюсь что беременна
31 мая 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Екатерина, при незащищенном половом акте вероятность беременности есть всегда.
10 апреля 2018 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте , у меня такой вопрос. Мне 15 лет, завтра с классом мы идём к гинекологу на осмотр , сказали взять перчатки и пеленк когда у меня в кабинете спросят веду ли я половую жизнь , если я отвечу нет (что не является правдой) она начнёт пульсировать живот и засовывать палец в анальное отверстие , она может понять что я наврbала и я на самом деле не девственница? И будет ли сказанно об этом родителям?
24 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, безусловно, во времяосмотра врач без проблем определит девственница вы или нет. Осморт проводят не для того, чтобы рассказать родителем, а ддля раннего выявления разнообразных проблем.
21 марта 2018 года
Спрашивает Кристина:
Добрый день. Прежде всего спасибо Вам за то, что помогаете людям советами.
У меня один вопрос. Мне 24 года, девственница. С недавних пор волнует вид девственной плевы. Когда смотрю в зеркало и раздвигаю подовые губы, то на входе во влагалище вижу плотную шарообразную перегородку. Были мысли об артезии, но месячные идут с 14 лет, хоть и не регулярно. Подскажите, пожалуйста, может быть я утрирую и это всего лишь такое строение девственной плевы, либо это может быть серьёзной проблемой в будущем? Скоро выхожу замуж, и очень беспокоит, что первые сношения будут сопровождаться дикими болями из-за данной ситуации, и не увенчаются успехом вообще. Заранее большое Вам спасибо за помощь!
24 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, необходимую информацию о девственной плеве вы найдете в статье: Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!.
15 ноября 2017 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если при мастурбации, пальцы входят в вагину, но при этом не доходя даже и см. Девственная плева остается не тронутой?
16 ноября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, да, девственная плева может остаться неповрежденной.
07 июля 2017 года
Спрашивает Ира:
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я тут начала читать про девственную плеву и напугалась . У меня с парнем секса не было. Но он сувал мне палец. Я вроде бы ничего такого не почувствовала . Получила наслаждение. А сейчас боюсь что девственная плева 2-3 см. И что она у меня порвалась. Помогите пожалуйста, не знаю что делать . Мне 16 лет
11 июля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ира, непонятно, какой именно помощи вы от нас ожидаете. лишились ли вы девственностисможет ответить только врач на очном осмотре.
24 мая 2017 года
Спрашивает Еагения:
Здравствуйте,полового акта не было,но мне мастурбировали,и мало было крови,это значит,что мне порвали плево?
25 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Евгения. Определить точно поможет осмотр, но вполне вероятно, что плева повреждена или разорвана.
10 апреля 2017 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте. Мне 17 лет. 4 апреля состоялся первый половой акт, без презерватива, только со слюной, но вошла только головка, потому что потом стало больно. Была кровь, но на следующий день при небольшом проникновении даже пальцем было больно.
Последний раз месячные были 14 марта, следующие ожидаю на днях, так де 14 апреля. Но прочитала в интернете, что в смазке, которая выделяться у парня во время полового акта так же есть сперматозоидов, теперь очень страшно: а не беременна ли я?! Через пару дней после акта тянул живот и поясницу как на месячные, сегодня тоже немного. Есть белые выделения,без запаха, но немного больше чем обычно, а сегодня они стали более желтоватого цвета и появился небольшой зуд.
Подскажите какой шанс того, что я беременна? Или я все таки просто себя накручиваю?
20 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Забеременеть можно в результате любого незащищенного полового акта, в том числе - при первом половом сношении. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
10 апреля 2017 года
Спрашивает Ангелина:
Здравствуйте, мне 14 лет, и я задаюсь таким вопросом: "Могла ли я повредить плеву, когда случайно, вытираясь полотенцем после душа, попала в моё женское место?". Это случилось от испуга, в тот день, наша семья подобрала котёнка на улице, и именно в тот момент, когда я вытиралась, на кухне он что-то столкнул. Подхожу ближе к теме. Вообщем крови и боли не было, единственное что, так это поцарапалась возле мочеиспускательного канала. Могла ли я повредить себе таким образом плеву, ведь попала не на краешек, а где-то на половину мизинца вглубь?
20 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ангелина! О факторах, способных привести к разрыву девственной плевы до первого полового акта, читайте в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
09 апреля 2017 года
Спрашивает Наталья:
Можно ли при кунилингусе,проникая языком во влагалище,сорвать плеву?Учитывая что было больно,но крови не было
20 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! О факторах, способных привести к разрыву девственной плевы до первого полового акта, читайте в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале.
02 апреля 2017 года
Спрашивает екатерина:
Здравствуйте
У меня бывало так, что у меня чешиться именно там где находиться девственная плева
Я девственница
Подскажите что это значит
Заранее спасибо
26 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Зуд половых органов чаще всего связан с наличием инфекционно-воспалительного процесса (чаще грибкового происхождения) или является проявлением аллергической реакции. Чтобы разобраться в ситуации - нужно провести осмотр и взять мазки выделений для микроскопического исследования. Эти и другие анализы/исследования проведет гинеколог на приеме. Берегите здоровье!
30 января 2017 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте.Полового акта никогда не было. Я могу ввести во влагалище два пальца,три пальца не могут полностью войти и при вводе трех чувствую дискомфорт. Если ввести предмет на 10 сантиметров во влагалище,то чувствуется очень сильная боль.Я еще девственница и плевра цела?
31 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. О факторах, способных привести к разрыву девственной плевы до первого полового акта, читайте в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале.
28 января 2017 года
Спрашивает Эля:
Здравствуйте У меня такая проблема, когда я засовываю палец во влагалище то чувствую некую перегородку она как бы делится на две стороны в интернете нашла похожую картинку там было написано раздвоение матки и влагалища, очень боюсь что это за перегородка? Возможно это из за девственности? Помогите пожалуйста
31 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, прочтите внимательно: Женская половая система - как все устроено?".
18 января 2017 года
Спрашивает Daria:
Здравствуйте, я хотела бы спросить, один раз по глупасти в 12 они (мне сейчас 15) я можно сказать попробовала мастурбировать и засунула предмет во влагалище в длину см 5-7 а диаметром от 1.5 до 2.5 тоесть он в начале узкий в у концу этот предмет расширяется , и я им мастурбировала. И вот я хотела спросить могли ли я решиться девственности ,? но крови не было
13 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! О факторах, способных привести к разрыву девственной плевы до первого полового акта, читайте в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 188 страниц
Наши партнеры