Девственная плева и девственность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 сентября 2010 года
Спрашивает *Потерянная*:
Помогите пожалуйста. Мне в ноябре 15. Один раз мой парень ласкал меня там пальцем... Кровь была, но очень мало... Во второй раз её не было совсем... В третий раз он опять таки ласкал меня пальцем, и кровь опять была, но всё так же очень мало... Очень... Скоро у нас в школе поход к гинекологу... Скажите пожалуйста, девственница ли я и если нет, то гинеколог расскажет об этом родителям?!
12 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Появление кровянистых выделений из влагалища после введения в него пальца говорит о возможном повреждении девственной плевы. Хотя с другой стороны кровь могла появится из-за повреждений слизистой оболочки входа во влагалище ногтями Вашего партнера. Сказать с уверенностью, девственница Вы или нет – нельзя. Точный диагноз сможет поставить только гинеколог на очном осмотре. В возрасте 15 лет Вы имеете право на соблюдение гинекологом врачебной тайны относительно всей информации, полученной во время консультации и гинекологического осмотра. Подробнее о девственной плеве , девственности и дефлорации читайте в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
11 января 2008 года
Спрашивает Марина,14 лет:
Здравствуйте!Мне 14 лет!Я уже морально готова к тому,чтобы заняться сексом,но боюсь того, что в 9-ом классе у нас будет проверка у гениколога, и я боюсь,что он расскажет моим родителям, что я уже не девственница!Подскажите,что делать?
28 января 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Марина! Первый секс и начало половой жизни – это Ваш сознательный выбор. Страсть рано или поздно проходит, не забывайте об этом. Желательно, чтобы сексуальные отношения быть дополнены уважением, заботой, нежностью, пониманием, которые являются естественными составляющими любви. Помимо моральной готовности, у Вас должна быть физическая готовность (до 17ти лет не вырабатывается смазка и акт может быть болезненным) и уверенность в том, что в настоящий момент Вам это действительно нужно. Прислушайтесь к себе, не оглядывайтесь на других. Если действительно нужно, не забывайте о безопасности, так как без контрацепции можно испортить себе жизнь (инфекции, нежелательная беременность и т.д.). Мне кажется, что если Вы действительно готовы к ответственности за все это, визит к гинекологу и оповещение родителей будут казаться Вам сущей ерундой. Удачи Вам!
23 сентября 2012 года
Спрашивает НЕИЗВЕСТНО:
Занимался с девушкой сексом 2 раза,первый не получилось так как ей больно было,во второй раз вошел сантиметров на 10-13 и ей было все ровно больно все время,вопрос почему ей больно даже когда я вошел полностью?и порвалась ли девственная плева при таком раскладе? ПС- крови не было
19 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Нет ничего удивительного в том, что Вашей девушке было больно даже тогда, когда Вы «вошли» в нее полностью. Во-первых, у нее могла не зажить рана после дефлорации (разрыва девственной плевы), во-вторых, во влагалище могло быть недостаточное количество смазки, которая возникает при половом возбуждении и снижает трение члена о стенки влагалища. Порвалась ли девственная плева, может точно определить только гинеколог при осмотре, так как наличие или отсутствие крови при дефлорации определяется особенностями кровоснабжения девственной плевы, которое у каждой девушки индивидуально. Подробно читайте в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!.
30 июня 2010 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста,можно ли забеременеть если парень в тебя не кончил?
02 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Видимо речь идет о прерванном половом акте – противозачаточном методе, при котором половой член перед семяизвержением извлекается из влагалища. Так вот, контрацептивная эффективностью прерванного полового сношения составляет 80%. Это означает, что вероятность наступления беременности – 20%, а это довольно высокая цифра. Зачатие происходит благодаря сперматозоидам, которые содержатся в предэякуляторном секрете (смазке) который выделяется из полового члена мужчины во время полового акта до семяизвержения. Подробно о современных методах контрацепции Вы узнаете из статьи Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
16 декабря 2010 года
Спрашивает Настя:
Можно ли заниматься анальным сексом и не потерять девственность???? Сколько бриблизительно см. половой член? Можно мастурбировать и не потерять девственность???? У меня во влагалище влазит 10см. Дальше когда суну что то чувствую преграду.... Я девственица???
04 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Девственность можно потерять только при вагинальном сексе или мастурбации с введением во влагалище посторонних предметов. Анальный секс не имеет отношения к разрыву девственной плевы. Размеры полового члена индивидуальны для каждого мужчины в некоторых случаях достигают 20 см и больше. Тот факт, что Вы вводите во влагалище различные предметы, практически исключает вероятность того, что Вы девственница. Подробная информация, касающаяся девственности и дефлорации содержится в материалах статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! а нашем медицинском портале. На глубине 10 см во влагалище надожится шейка матки – это в нее вы упираетесь во время мастурбации. Берегите здоровье!
08 апреля 2010 года
Спрашивает Oxi15:
Здраствуйте,меня зовут Ксения,мне 15 лет!Я девственница.Мои девушки-ровесники уже давно лишились девственности,и смеются над тем что я еще одна не лишилась.Сама я боюсь этого процесса даже с парнем,просто комплекс...и по этому меня интересует вопрос:нормально ли лишится девственности пальцем или каким-нибудь предметом?Большая боль и с какой болью она ассоциируется....мне очень важно знать?Еще мне интересно для чего врач-гинеколог после половой связи на осмотре вставляет зеркала?.....спасибо заранее
15 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваши комплексы абсолютно безосновательны – ни в коем случае не нужно стремиться расстаться с девственностью только из-за того, что над Вами смеются подруги. Оптимальный возраст, в котором должна произойти дефлорация – это 17-18 лет. Тем более не стоит выполнять «искусственную» дефлорацию – впоследствии Вы можете об этом пожалеть, но будет поздно. Пусть все идет своим чередом. Степень выраженности болевых ощущений индивидуальна и заранее не предсказуема. Она зависит от толщины девственной плевы, ее строения, особенностей нервной системы девушки и даже от окружающей обстановки. Зеркала же используются при гинекологическом осмотре женщины всегда, а не только после первого полового акта. Осмотр на зеркалах необходим для того, чтобы врач смог составить мнение о состоянии стенок влагалища и состоянии шейки матки. Берегите здоровье!
20 ноября 2011 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте!Я надеюсь, что получу ответ.
Скажите, пожалуйста, если у парня и у девушки в первый раз....и парень ввел НЕ ВЕСЬ член пару рази вытащил сразу(после этого нечего не делали), и при этом не выделилась сперма, то мне есть о чем волноваться?Из-за этого может что-то быть?Я не забеременею?
Просто решили попробовать, это в первый раз и поэтому я волнуюсь за это.Тем более скоро должны пойти месячные.

И если, он ввел не весь член, то плева разорвалось?
При введении я почувствовала немного боли.

За ранее спасибо.
08 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! Прочтите статью Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале- в ней Вы найдете ответы на Все интересующие Вас вопросы, касающиеся девственной плевы и потери девственности. К сожалению успокоить Вас насчет возможной беременности мы не можем – отсутствие презерватива на половом члене при его введении во влагалище может привести к беременности благодаря наличию сперматозоидов в предэякуляторном секрете, выделяющемся из полового члена при возбуждении, задолго до эякуляции. Проконтролируйте своевременность прихода месячных и обязательно пользуйтесь презервативами в последующие разы. Берегите здоровье!
16 сентября 2012 года
Спрашивает Маша:
Здравуствуйте,меня 15 леи и недавно у меня был первый секс,он был по обоюдному согласию,после года отношений,я не думаю что так рано,мы предохранялись.Но у меня вот какие вопросы,когда он начал входить,сначала боли особой не было,но потом спустя 2-5секунд началась боль,что пришлось все остановить,пошла кровь,не много,средне,но кровь идет уже второй день(капельками небольшими)первый секс прошел как раз на последний день моих пмс(как я думала),к гинекологу я не хочу обращаться из-за своих моральных позиций,скажите это нормально и будет ли так больно во второй раз?Заранее спасибо)
22 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Маша. Возможно, эти кровяные выделения – следствие разрыва девственной плевы, но возможно также, что это – начало Ваших месячных. Посмотрите, как долго они продлятся: после дефлорации ранка не должна обильно кровить несколько дней. Вполне вероятно, что второй половой акт также будет сопровождаться болевыми ощущениями из-за того, что Ваш организм еще не приспособился к половой жизни. Если же при регулярных половых контактах у Вас болевые ощущения не исчезнут, следует обратиться к гинекологу, так как это может быть следствием хронического воспалительного процесса или половой инфекции. Ваша моральная позиция должна быть направлена в первую очередь на сохранение Вашего здоровья. И не стоит опасаться, что врач расскажет о Вашем посещении родителям: это делать он не обязан, поэтому попросите его, и он пойдет Вам навстречу.
07 августа 2016 года
Спрашивает Аноним:
Здравствуйте,у меня не давно был первый половой акт. И вот он был и совершенно безболезненный и без крови ,но вот вопрос в чем я терзаюсь вопросами может ли быть такое что во время полового акта плевра не порвалась ?
21 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Существует три возможные причины отсутствия боли и крови во время полового акта. Во-первых, это врожденное отсутствие девственной плевы, которое отмечается у порядка 5% девушек. Во-вторых, это разрыв плевы по причинам, не связанным с половыми отношениями, до первого полового акта (подробный перечень таких причины представлен в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале). В-третьих, это растяжение девственной плевы во время первого секса, вместо ее разрыва. Такое явление встречается довольно часто у молодых девушек с тонкой, эластичной и податливой девственной плевой. Берегите здоровье!
20 июля 2010 года
Спрашивает Котенок:
Здравстуйте. Несколько месяцев назад я лишилась со своим парнем девственности.Мне 16.Не рано ли лишилась? Чем это опасно?И еще теперь я боюсь осмотра гинеколога в школе. а точнее того что о том что случилось станет известно моим родителям. посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.
03 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В данной ситуации сделать уже ничего нельзя. Если Вы будете качественно предохраняться от незапланированной беременности и заболеваний, передающихся половым путем, потеря девственности Вам ничем не грозит (подробнее о методах контрацепции – в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем медицинском портале). О том, как проходит осмотр у гинеколога, Вы узнаете из часто задаваемых вопросов по теме «Первое посещение гинеколога». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/210/#3138
. Берегите здоровье!
01 октября 2010 года
Спрашивает Незнакомка:
Здравствуйте! У меня был половой акт с парнем!! Незнаю что делать всё болит дискомфорт! Что делать!? И как можно скрыть от врача и родителей!?
14 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Первое половое сношение нередко приводит к болезненным ощущениям, кровянистым выделениям и чувству дискомфорта в районе половых органов. Обычно эти неудобства проходят в течение нескольких дней. Скрыть начало половой жизни от родителей (если это надо) очень просто – не рассказывайте им о половых отношениях с другом. Скрыть отсутствие девственной плевы от гинеколога невозможно – врач сразу увидит, что Вы не девственница. В дальнейшем при повторных сексуальных контактах не забывайте использовать надежные контрацептивные средства (подробности в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
10 сентября 2010 года
Спрашивает кетрин:
можно лишиться девственности при помощи маструбаций?
12 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кетрин! Девственность определяется наличием девственной плевы – соединительно-тканной пленки, которая частично перегораживает влагалище на глубине 2 см. Потеря девственности (дефлорация) – это разрыв девственной плевы. Дефлорация происходит при введении во влагалище различных предметов на глубину более 2 см. если во время мастурбации Вы вводили во влагалище какие-либо предметы – дефлорация могла произойти. Точно определить состояние девственной плевы может только гинеколог на очном осмотре. Подробнее о девственной плеве , девственности и дефлорации читайте в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!

29 мая 2011 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте, нимогу найти на сайте полноценный ответ на мой вопрос, поэтому прошу ответить. Мне 14 лет. Я мастурбировала несколько раз. Это было довольно давно, к тому же до того как у меня начались месячные. Примерно 10-12 см-длина, диаметр 1-2 см(я думаю вы понимаете о чём я). Никаких болей, ни капли крови не было. Могла ли порваться плева? Может ли гинеколог, из-за того что,у меня этого давно не было, посчитать что я родилась без плевы? В школе ещё не было намёков на поход к гинекологу, но я не знаю, что будет если родители узнают. Они же могут подумать, что у меня был секс, а говорить, что я мастурбировала, я темболее ни собираюсь. Могу ли я отказаться от похода к гинекологу, с разрешением родителей? Если я скажу гинекологу, что у меня менструальный цикл, она не будет меня осматривать? Гинеколог расскажет родителям? Можно как-то договориться?Может можно как-то сказать маме, но так чтобы она не сказала папе, и воприняла всё это корректно? Пожалуйста, утешьте меня хоть как-то! Мне очень страшно!
04 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вера! Если диаметр предмета, вводившегося Вами во влагалище, соответствует размеру отверстия в девственной плеве – девственная плева могла остаться в целости и сохранности. Хотя возможен и другой вариант. Конечно же гинеколог сможет отличить разорванную в результате введения во влагалище какого-то предмета девственную плеву от врожденного отсутствия девственной плевы, однако, учитывая Ваш возраст, врач не сможет поделиться полученной во время осмотра информацией и сделанными выводами с Вашими родителями без Вашего на то согласия. Гинекологический осмотр школьниц проводится даже при наличии месячных – врачу кровянистые выделения сильно не мешают. Если не хотите делиться своими переживаниями с родителями – не делитесь. Вы уже достаточно взрослая, чтобы принимать такие решения самостоятельно. Берегите здоровье!
29 августа 2010 года
Спрашивает Настя:
Скажите пожалуйста, после лешения девственности, девсвенная плева выходит наружу? и сколько будет заживать? А если на влагалище кровь, она не идет, но присутствует, не как при месячных, это значит плева??
08 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! При первом половом контакте происходит разрыв девственной плевы – пленки, прикрывающей вход во влагалище. При этом остатки девственной плевы никуда не выходят – они остаются во влагалище, связанные с его стенками. Окончательное разрушение девственной плевы происходит во время родов. Кровотечение после дефлорации (разрыва девственной плевы) продолжается не больше 1-2 дней, на заживления места разрыва понадобится до 5-7 дней (на это время половые контакты лучше прекратить). Подробная информация о девственной плеве и дефлорации содержится в научно-популярной статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
13 августа 2010 года
Спрашивает Игорь:
здравствуйте хотелось бы узнать девушке не 18 и мне если зделать осмотр у генеколога проверится как это будет проходить потребуют ли паспорт скажут ли чтонибудь на счет что нам нет 18 и вообше как лучше.....зарание спасибо
20 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Игорь!
Если девушке больше 14 лет, то никакие документы, кроме медицинской карты (если это будет участковый гинеколог поликлиники), на первом визите к гинекологу не потребуются.
Сначала врач расспросит девушку о возможных проблемах, о состоянии здоровья, перенесенных заболеваниях, возможных операциях, в каком возрасте была первая менструация и когда началась последняя перед визитом менструация.
После выяснения всех этих деталей, врач может осмотреть молочные железы, а затем предложит раздеться ниже пояса и пройти к гинекологическому креслу, это действительно кресло, на которое нужно сесть, врач объяснит как принять правильное положение для осмотра.
В завершение визита, доктор даст Вам рекомендации.
Паспорт потребуется лишь в случае, если речь идет об аборте - прерывании беременности.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 188 страниц
Наши партнеры