Девственная плева и девственность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 декабря 2010 года
Спрашивает ник:
Здравствуйте. При первом половом акте у моей девушки не было ни крови, ни боли. Я не почувствовал даже, что у неё порвалась плева.Но она говорит, что у неё никого до меня не было. Может ли так быть: без боли и крови если я 1-й? и может ли гинеколог определить это после трёх месяцев и каждый день у нас половой контакт по мимо дней менструации.?
08 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ник! В некоторых случаях первый половой акт может произойти без крови, боли и без ощущения преграды на пути полового члена. Такая ситуация может иметь два объяснения – либо у Вашей девушки врожденное отсутствие девственной плевы (такое бывает у 5% девушек), либо плева настолько тонка и эластична, что вместо того, чтобы разорваться (подробнее – в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем портале). Она попросту растянулась при первом половом акте. Так что повод не доверять Вашей подруге у Вас нет. Гинеколог, спустя три мсяца, ничего определить не сможет. Берегите здоровье!
25 ноября 2011 года
Спрашивает Беди:
Здравствуйте. Мне кажется что я не девственница, потому что вовнутрь может легко войти палец. Может ли быть такое, что я не девственница? Но у меня ничего и ни с кем не было. Заранее спасибо.
12 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Беди! Тот факт, что во влагалище может войти палец – еще ни о чем не говорит: у разных девушек девственная плева имеет разные по размеру отверстия, скорее всего у Вас девственная плева эластичная, а отверстие в ней – довольно большое. Кроме того, примерно у 5% девушек девственная плева вообще отсутствует от рождения. Самую подробную информацию, касающуюся строения девственной плевы и дефлорации Вы получите из материалов научно-популярной статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
05 декабря 2009 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте, мне 17 лет. Очень боюсь боли при первом разе! Я бы хотела узнать можно ли как-то приуменьшить боль? Например, говорят если заранее при месячных пользоваться тампонами боль будет не настолько сильной. Правда ли это? И какие ещё есть способы? Я уже на всё готова...
10 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Степень выраженности болевых ощущений зависит от многих факторов: возраста, размера отверстия в девственной плеве , степени ее эластичности, а так же от терпения, нежности и самообладания партнера. Очень важно психологическое состояние девушки во время первого полового акта – если она нервничает, то даже при отсутствии всех других предпосылок, болевые ощущения будут очень выраженными. И наоборот. То есть подготовка к первому сексу может носить только психологический характер, ведь использование тампонов может привести к преждевременной дефлорации (разрыву девственной плевы). Берегите здоровье!
28 октября 2010 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте!
Мне 19 лет, моему парню 22, я девственница!Пробовали с парнем заняться сексом но его половой орган не вошел в меня...пробовали еще несколько раз, но все равно он не входит. Что делать и с чем это может быть связано?
25 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! У девственниц вход во влагалище прикрыт пленкой, которая называется девственной плевой. При первом половом контакте девственная плева обычно разрывается, что позволяет половому члену полностью войти во влагалище. Если этого не происходит – значит девственная плева слишком толстая или усилия полового партнера были недостаточны. В этом случае показана очная консультация гинеколога и осмотр врача. Подробные сведения обо всем, что касается девственной плевы и девственности содержатся в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
22 сентября 2014 года
Спрашивает Ира:
Скажите подалуйста, если парень во время интимныэ ласк немного входил в меня,на сантиметр или два, и пошло немного крови, могу ли я считать себя девственницой? И могла ли я забеременеть если он кончил на меня а не в меня?
24 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Однозначно ответить на Ваш вопрос без гинекологического осмотра невозможно. Однако появление крови свидетельствует о том, что произошел надрыв/разрыв девственной плевы, и что, скорее всего, Вы уже не девственница. Что касается беременности - она возможна, если сперма попала на или в Ваши половые органы. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
30 октября 2012 года
Спрашивает Денис:
Здравствуйте. Мне очень срочно нужна помощь от вас. Моей девушке 15 лет, у нас был секс с ней 24 октября, сегодня 30 октября. Секс был без презерватива и в течении 3-5 минут. Моя сперма (извините за выражение, если что-то не так) в нее не попадала. У нее был секс первый раз в жизни, но крови не было. Что может сказать гинеколог если ее родители отведут на проверку? И может ли она забеременеть? Прошу ответьте пожалуйста, для нас это очень важно.
01 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Если родители девушки захотят узнать о состоянии ее здоровья - и спросят об этом у врача, врач должен будет предоставить им информацию, так как до совершеннолетия девушки именно родители несут ответственность за состояние ее здоровья. Беременность при незащищенном (презерватив) половом акте исключить нельзя никогда, даже если это первый в жизни половой акт, дело в том что в смазке, которая выделяется из полового члена во время полового акта содержаться активные сперматозоиды и случается так, что этого достаточно, чтобы произошло зачатие. В связи с выше изложенным советуем Вам строго соблюдать все меры предосторожности, а если Вы не котовы к той ответственности, которую накладывает "взрослая жизнь", то с ней лучше повременить.
29 июля 2010 года
Спрашивает Катя:
Здраствуйте!!
У меня ещё не было полового акта! Но одно время я пользовалась тампонами! Скажите, возможно ли такое, что я порвала девственую плеву? Поскольку первый раз, когда я попробывала тампоны, мне было больно и дискомфортно, но сейчас я уже ничего не чувтсую. Сейчас я даже могу засунуть полностью 2 пальца и не чувствую боли, кровянистих выдилений тоже нету!!!
Есть ли вероятность что при первом половом акте будет кровь и боли???
03 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Катя!

Повреждение девственной плевы возможно в результате введения во влагалище инородных предметов, в том числе гигиенических тампонов.
Степень болевых ощущений зависит от особенностей анатомического строения, психологических факторов и др. Кровянистые выделения возможны в случае, если произойдет разрыв, надрыв девственной плевы.
Проверить ее целостность можно посетив гинеколога.
Более подробный ответ на свои вопрос Вы найдете в тематической статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале.

Берегите здоровье!"
29 марта 2011 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте,меня зовут Алина ,мне 16 лет недавно...18 марта я первый раз занялась любовью с моим молодым человеком всае прошло как пологается,он вел себя очень тактично и нежно,но у меня были очень острые боли..что доходило аж до слез!!
после этого последовало не большое количество крови на следуйщее утро болели мышцы влагалища и опухли "влагалищные губки"и пару дней мазало немного кровью,но месячных так и не последовало я не знаю что думать ..
тем более мы предохранялись...
подскажите пожалуйста нарушается ли менструальный цыкл после первого полового акта?

второй вопрос который я хотела спросить почему я не ощущаю никакого удовлетворения и вообще ничего,может быть я фригидна?
11 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Небольшая задержка месячных может быть следствием начала половой жизни, однако, если задержка месячных продлится дольше 5 дней – нужно будет искать другую причину (беременность, гормональное нарушение воспалительный процесс – подробности в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию). Что касается полового удовлетворения – его редко достигают женщины, только начавшие вести половую жизнь. Обычно требуется какой-то период времени для того, чтобы половые партнеры привыкли друг к другу. Как правило этот период занимает около 6-12 месяцев, но все очень индивидуально. Берегите здоровье!
27 октября 2012 года
Спрашивает Евгения:
Вот недавно,у меня был первый половой акт,но крови совсем не было..и всё вошло легко, мне было больно,хоть всё и входило до конца..мы то прерывались то опять начинали,и так несколько раз,потом через неделю мы снова попробовали но всё так же..Скажите,что это такое? И что нам делать?
07 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Евгения, дефлорация (разрыв девственной плевы) необязательно сопровождается выделением крови: это зависит от того, каким количеством кровяных капилляров она снабжена у каждой девушки. Так что у тебя, возможно, количество этих капилляров настолько мало, что ты не смогла определить наличие крови визуально. Возможно также, что твоя плева настолько эластична, что не рвется, а лишь растягивается при половых контактах. В любом случае наличие болевых ощущений при первых половых контактах нормально и физиологично. Если же после месяца регулярной половой жизни эти болевые ощущения не исчезнут, необходимо будет обратиться к гинекологу для проверки на наличие воспалительного процесса. И не забывайте пользоваться презервативами. Берегите здоровье!
17 мая 2010 года
Спрашивает Дуся:
Добрый день! прошу вас ответить на некоторые мои вопросы... мне 16... с партнером уже 3года вместе... недавно секс вошел в наши отношения.. мы не предохраняемся... хотя сперма давно попадает в меня... теперь есть возможность что я беременна... но и это меня пугает меньше другого... скажите пожалуйста девственная плева и девственность это одно и то же или нет???? и какова вероятность каких либо заболеваний в таком возрасте???? очень жду ответа и надежда только на вас... спасибо заранее...
21 мая 2010 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Дуся! 1.Девственность подразумевает отсутствие половой жизни и целостность девственной плевы, которая располагается во входе во влагалище. Раз Вы живете половой жизнью, то девственная плева у Вас нарушена и Вы не девственница.

2. Беременность в Вашем возрасте это большая медицинская и социальная проблема и меня очень удивляет, что Вас это не волнует.

3. В Вашем возрасте вероятность инфекции, которая передается половым путем выше из-за физиологической незрелости. А инфекции, которые передаются половым путем: СПИД, сифилис, гепатиты, герпес, папиломавирус (опасен тем, что способствует развитию рака), трихомонады, гонорея, хламидии, микоплазмы, уреоплазмы, гарднереллы и т.д. Список и так достаточно большой. Задумайтесь!
15 сентября 2010 года
Спрашивает парень:
Добрый вечер! Мне 17, и у меня серьезная проблема: я и моя девушка вроде как девственики (как такового сексуального контакта не было), но я, в возбужденном состоянии, слегка в нее вошел (головка члена). Ни крови, ни боли не было, да и плева вроде как целая, НО вопрос: могла ли какая-нибудь "царапина" или что-то вроде того привести к беременности? И, вообще, какова вероятность забеременеть? Заранее спасибо!
12 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! К беременности приводят не царапины на половых органах девушки, а попадание сперматозоидов на или в ее половые органы. Если в процессе сексуальных игр произошло выделение сперматозоидов (а сперматозоиды содержаться не только в сперме, но и в жидкости, которая выделяется из полового члена при возбуждении), то беременность вполне возможна. О том, как диагностировать беременность на ранних сроках Вы можете узнать из начуно-популярной статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
23 июня 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 14 лет...я девственница...4 дня назад мы с моим МЧ лежали на кровати...полового акта у нас не произошло, но он касался членом моей матки...при этом у него выделялась какая-то смазка...Могла ли я от этого забеременеть? Ответьте пожалуйста...Заранее, спасибо!
06 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Чтобы коснуться членом матки Ваш друг должен был ввести свой половой орган во влагалище, а этого, судя по вашему сообщению, не было. Скорее всего. он касался половым членом Ваших наружных половых органов. Если при этом происходило выделение смазки (секрета, в состав которого у взрослых мужчин входят сперматозоиды), наступление беременности возможно. О том, как диагностировать беременность на раннем сроке Вы узнаете, прочитав статью Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
13 января 2011 года
Спрашивает Лера:
Добрый день, мне 20 лет, и я девственница. Я вводила палец, и потом ещё предмет сантиметровна 8-9 небольшим диаметром никакой девственной плевы я не обнаружила, никакой крови и боли, единственное что - после сантиметров 9 -и упирается во что-то твёрдое и ддальше вводить уже больно. Что это плева? так далеко? или это матка?
15 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Леера! Девственная плева располагается на расстоянии 2-3 см от входа во влагалище. На глубине 8-9 см расположена шейка матки и своды влагалища. Отсутствие боли и крови при введение во влагалище посторонних предметов может объясняться высокой эластичностью девственной плевы и наличием большого отверстия в ней. Так же возможно, что девственной плевы у Вас нет совсем (такое тоже случается). Ознакомиться со строением женских половых органах и найти ответы на все интересующие Вас вопросы Вы сможете, прочитав статью Женская половая система - как все устроено? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
15 июля 2010 года
Спрашивает Масяня:
Здраствуйте,мне 14 лет.
я занималась мастурбацыей иногда и когда проникала пальцем,то натыкалась на приграду.
Недавно у меня с парнем был секс,но только до приграды,он её никак не нащупал,после этого я опять проникала пальцем и лехко нащупала приграду,но дело не в этом.
когда мы этим занимались он кончил(не внутрь) вытерся и продолжыл мне всовывать,можно ли залететь в таком случае,веть он кончил не на меня и не в меня.
03 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Беременность вполне возможна. Во-первых, поскольку прерванный половой акт защищает от беременности только на 80% (вероятностью забеременеть составляет 20%). Во-вторых, после того, как парень «вытерся» на половом члене могли остаться остатки спермы, даже небольшое количество которой достаточно для оплодотворения. Подробнее о современных методах контрацепции, которые необходимо ползоваться, чтобы предупредить незапланированную беременность – в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
30 сентября 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте !У меня с моим парнем день назад была первая близость .Это было не долго минут 10 ,он полностью в меня не входил а на см. 7 примерно ..Делали мы это без презирватива .после часа пол у меня появилось немного кровавого выделения ,что это может быть ?И нету ли вероятности залететь ?
19 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Появление кровянистых выделений означает, скорее всего, разрыв девственной плевы, которая расположена на глубине всего 1-3 см. Поэтому чтобы ее разорвать, вовсе не обязательно половому члену входить на всю глубину влагалища. При этом существует вероятность и забеременеть, так как сперматозоиды по влагалищу могут проникнуть в матку. Чтобы исключить возможность забеременеть и инфицирование половыми заболеваниями, при каждом половом акте пользуйтесь презервативами. Подробно читайте в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 188 страниц
Наши партнеры