Влагалищные выделения у девочек и подростков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 февраля 2014 года
Спрашивает Мария:
Мне 13 лет,где то полгода у меня выделения,прозрачные,моментом с белым оттенком,пахнет кисло,но не сильно,месячных еще нет,что это??
05 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Появление подобных влагалищных выделений указывает на то, что подростковые изменения у Вас в организме идут полным ходом и, скорее всего, в ближайшие месяцы начнутся первые месячные. Ничего с этими выделениями из влагалища делать не нужно. Используйте ежедневные прокладки, чтобы защитить от загрязнения нижнее белье, и соблюдайте правила личной гигиены. Кроме того, Вам полезно будет прочесть статью Выделения из влагалища: норма и патология в которой подробно рассказывается о влагалищных выделениях в норме и при заболеваниях у девушек и женщин различных возрастов. Берегите здоровье!
25 января 2016 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, мне 14 лет. Не давно начался очень сильный зуд в влагалище,это очень беспокоило. Он начинался ближе к вечеру. Сегодня заметила странные выделения:белые комки и немного крови. Месячные давно прошли и начнутся через 2 недели. Я очень волнуюсь,к геникологу идти не хочу, маме не рассказала пока что. Надеюсь вы мне ответите как можно скорее. Я бьюсь в истерике ,очень волнуюсь, что это что то серьезное и придется идти к врачу...
02 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Кстати, необходимость посетить гинеколога – это совсем не повод для истерики. Нормальные девушки, которые заботятся о своем здоровье, ходят на осмотр к гинекологу не реже 1 раза в год. Берегите здоровье!
16 июня 2011 года
Спрашивает Альбина:
здравствуйте ,мне 13 лет месячные начались 2 месяца назад и их уже нет 2 месяца,я знаю что цикл сначала не регулярный но в мае я купалась в озере ,купалась где то 2 мин потом ещё 2 мин в нижнем белье,я боюсь идти к гинекологу ,вдруг результат будет плохой...

05 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Альбина! Ваш вопрос, касающийся причины задержки месячных начавшихся менее, чем год назад, относится к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных, нарушение менструального цикла у подростков», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: http://www.health-ua.org/pediatria/mc/faq/1/1870/#66632. Что касается Вашего нежелания пойти к врачу из-за страха получить плохие результаты обследования у гинеколога – это тактика страуса, который прячет голову в песок при виде опасности. Если есть проблема, то избегая осмотра у гинеколога, Вы не устраняет, а только усугубляете ее. Всего доброго!
11 декабря 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!Мне 16 лет.около двх-трёх месяцев назад я начала жить половой жизнью(половой партнёр у меня один единственный)и я хотела бы узнать,по чему иногда во время полового акта во влагалище попадает воздух и при выходе создаёт неприятный звук,очень беспокоет,и наверно из-за этого болит(больно когда он слишком глубоко вводит половой чоен),в левой стороне(низ живота).И ещё у меня на поотежении двух-трёх дней утром ооочень сильные выделения,полу прозрачные такие.До этого были,но в нормальных колличествах.А очень сильно беспокоит то что я,от полового акта не могу получить желаемого(оргазма),хотя как я почитала,размер полового члена у моего партнёра в норме и толщина.
23 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Попадание воздуха во влагалище во время полового акта происходит у многих женщин. Это не симптом, а просто неудобство, предупредить которое можно при помощи изменения позы, в которой проходит половое сношение. Попадание воздуха во влагалище никак не связано с болями в живое во время полового акта. Причин для появления таких болей очень много и лучше все в этой ситуации сходить на осмотр к врачу. Также осмотра требуют необычные выделения из влагалища, которые появились вместе с началом половой жизни. Что касается оргазма - эту проблему надо обсудить с половым партнером. Возможно, стоит поэкспериментировать с прелюдией, выбором позы, интенсивностью фрикций и продолжительностью полового акта. Но прежде всего - осмотр у гинеколога. Берегите здоровье!
12 мая 2013 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте, мне 14. Скудные выделения похожие на месячные у меня уже 1 с половиной дня, до этого все было нормально. Цикл не регулярный. Месячные длятся 7 дней, без всякой "кровавой мазни" перед ними. Во время этих выделений я болею гриппом, а так же не давно похудела за 3 месяца на 6 кг. Но я думаю это не причем. Очень волнуюсь. Подскажите, что это?
23 мая 2013 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Валерия! Потеря веса - это частая причина нарушения менструального цикла. В добавок вирусная инфекция наслоилась! Если Вы специально худеете, то нужно высчитать Ваш индекс массы тела. Если этот индекс 17 и меньше, то Вам важно вернуть вес до 18-19. Формула индекса массы тела: вес в кг поделить на квадрат роста в метрах.
Например: рост-160, вес 43. ИМТ= 43/1,6*1,6= 16,5. ИМТ 16,5 свидетельствует о патологическом дефиците веса, что является причиной многих проблем с женским здоровьем.
Если Вам сложно регулировать свой вес, то в, первую очередь, обратитесь к гастроэнтерологу.
Если после выздоровления и нормальном показателе ИМТ (18-20) характер менструаций нарушен, то не теряя времени, обратитесь к детскому гинекологу.
11 января 2017 года
Спрашивает Лера:
Здравствуйте, у меня месячные начались в 10 с половиной лет, мне сейчас 13 лет, между циклом выделения тёмно-коричневого цвета и сгустки крови 3-5 дней. Что бы это могло быть?
14 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лера! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Наиболее вероятными причинами появления таких выделений являются нарушение гормонального фона, воспалительное заболевание, эндометриоз, киста яичника и другие патологические процессы. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
19 января 2017 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Мне 14 лет, половую жизнь не веду. Месячные идут с 10 неполных лет (с 9). На днях у меня начались обильные желтые выделения с довольно неприятным запахом, на третий день появился небольшой зуд. С чем это может быть связано? Читала на разных форумах о том, что молочница - это зуд, но другие выделения, а гонорея - желтые выделения, но зуда нет. Я боюсь идти к гинекологу из-за родителей, но маме о проблеме сказала. Она купила мне свечи и антибиотики. Вы можете чем-то помочь? Заранее, огромное спасибо!
13 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! До консультации гинеколога использовать свечи с антибиотиком не нужно. Существует множество причин для появления таких выделений, и далеко не все они требуют применения антибиотиков. Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
01 апреля 2011 года
Спрашивает alina-negovora:
у меня больше года выделения ,а менструации нет! грудь ростет и болит,болит живот -ужасно!
16 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Наличие светлых необильных не имеющих неприятного запаха выделений из влагалища в Вашем возрасте является нормальным явлением. Отсутствие месячных тоже пока опасений не внушает. А вот боли в животе – это серьезный симптом, на который надо обязательно обратиться внимание. Боли в нижней части живота могут быть связаны с заболеваниями половых органов, органов мочевыделительной системы и кишечника, поэтому обследование должно быть комплексным. Обязательно надо обратиться к педиатру, детскому гинекологу, возможно – урологу и гастроэнтерологу. К врачам надо надо идти вместе с мамой – она окажет психологическую поддержку и снабдит врача всей необходимой информацией, которой Вы можете не располагать в силу свеого возраста. Берегите здоровье!
09 октября 2016 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте Меня зовут Настя и мне 13 лет у меня в 12 лет пошли месячные а в 9 лет у меня пошла какое-то белая слизь и я ьобсь идти к генекологу ещё вонючий запах как от этого всего избавиться помогите?!
17 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Причиной неприятного запаха выделений могут быть нарушение состава влагалищной микрофлоры, воспаление, а также несоблюдение правил личной гигиены. Врач во всем разберется. Берегите здоровье!
26 марта 2011 года
Спрашивает Candy:
Здравствуйте, мне 13 лет. месячных ещё нет, грудь тоже почему-то не растёт...хотя волосы и подмышками,и ну.. там есть. вот уже где-то 8 месяцев какие-то жёлто-белые выделения. У всех девочек в моём классе уже месячные и всё такое.. а у меня нет. может у меня какие-то проблемы? к врачу не хочу.... (
11 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В отсутствии месячных у девочки 13 лет нет ничего ненормального. В норме месячные должны начаться до 15 летнего возраста. Грудь начинает свой рост примерно за 1,5-2 года до начала месячных. При этом она не сразу вырастает – начальные изменения выражаются в появлении уплотнения в области молочных желез. Если есть сомнения в нормальном течении периода полового развития – без очной консультации подросткового гинеколога не обойтись. Ваш вопрос, касающийся причины появления необычных выделений из влагалища относится к часто задаваемым вопросам по теме «Выделения». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/198/#4254. Берегите здоровье!
25 апреля 2016 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте, умне 14 лет, месячные начались чуть меньше года назад. Они меня не беспокоят, но также год назад у меня начались появляться белые выделения с неприятным запахом рыбы. Больше ничего не беспокоит. Подскажите, что это, опасно ли? Гиниколога ещё ни разу не посещала.(Девственница)
11 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Причиной появления влагалищных выделений с неприятным запахом рыбы может быть нарушение состава влагалищной микрофлоры (дисбактериоз), например, после приема антибиотиков. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
26 апреля 2009 года
Спрашивает ира:
здраствуйте!мне 15!из влагалища уже давно выделяется тягучая белая слизь!но иногда она становится с желтоватым оттенком!что это может быть?и нормально ли это!?если нет!то можно ли что-то сделать,чтобы остановить эти выделения??заранее спасибо!!
13 мая 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ира! Нет информации о следующем: живете ли Вы половой жизнью, есть ли месячные, связаны ли изменения выделений с днем цикла, вызывают ли эти выделения зуд, боль или другой дискомфорт. В норме за 1 год до прихода месячных у любой здоровой девушки появляются бели – выделения светло-желтого цвета с легким кислым запахом, которые не сопровождаются каким-либо дискомфортом. У девушек с менструациями в середине цикла в течение 2-5 дней может выходить тягучая прозрачная слизь, которую двумя пальцами можно растянуть до 10-15 см (период созревания яйцеклетки). Однако нельзя забывать о возможности наличия заболеваний. Чтобы убедиться в том, что все в порядке, каждая себя уважающая девушка/женщина обращается к гинекологу на осмотр. Будьте здоровы!
12 июня 2014 года
Спрашивает Арина:
Доктор, почему у меня иногда идёт менструация а иногда нет?
К примеру:у меня последние месячные были в конце апреля а их до сих пор нету!Что случилось, почему???
08 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Арина! Вы дали слишком мало информации, чтобы можно было предположить, почему задерживаются месячные. Чтобы сделать предварительные выводы, нам необходимо знать, когда у Вас пришли первые месячные, каковая нормальная продолжительность менструального цикла, на сколько дней задерживаются месячные, есть ли другие симптомы гинекологических заболеваний. Общую информацию по вопросу Вы найдете в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Точную причину задержки установит врач (гинеколог) после обследования. Берегите здоровье!
06 августа 2016 года
Спрашивает Жайна:
Мне 17лет.половой жизнью не живу.у меня уже неделю идёт коричневый слизь что это?и влияет ли это на будущее чтобы иметь ребенка?
21 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Жайна! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Только после обследования и выявления нарушений, ставших причиной появления необычных выделений, можно будет сказать, как эти проблемы повлияют на Ваше будущее материнство. Берегите здоровье!
07 августа 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я живу половой жизнью, молодой человек НИКОГДА в меня не кочал. Однажды мне пришлось принять постинор, но не потому что он кончал в меня, а потому что он кончал а я минетом убирала всё это, и так, на всякий случай мы решились на это.Прошло приблизительно в июле,в середине июля, чисоа точного не помню. И вот в августе началось.
Боли нет, ничего нет, выделения без запаха.
Возможно ли, что я беременна? К гинекологу категорически не хочу идти.
04 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Появление необычных влагалищных выделений - это всегда сигнал о необходимости обращения к гинекологу. Хотите Вы того или нет, а без очной консультации у специалиста Вам не обойтись. Чтобы идти к врачу "подкованной" - прочтите статью Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. В этой статье содержится вся информация о том, какими бывают влагалищные выделения в норме и при заболеваниях и какие выделения должны стать причиной для беспокойства и обращения к врачу. Перед визитом к гинекологу сделайте тест на беременность. Берегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 212 страницы
Наши партнеры