Влагалищные выделения у девочек и подростков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 мая 2011 года
Спрашивает Лия:
Здравствуйте!
У меня такой вопрос....Мне 13 лет в 13 шли месячные 2 месяца подряд,потом около 3 месяцев их не было, после этого 3 месяца идут,сейчас они тоже должны были пойти,но не пошли. На протяжении 2 или 3 лет у меня есть на трусах у меня есть выделения,и если раньше они у меня были только на трусиках,то сейчас они у меня обильные и при подмывании у меня они как нить,только толще! На трусиках стала замечать сгустки около 2 или 3 мм. Кроме всего этого,у меня они идут даже при месячных. Половых контактов (Слава Богу) не имела. Скажите пожалуйста, что это,а то я сильно боюсь!
04 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лия! Ваш вопрос, касающийся причины задержки месячных начавшихся менее, чем год назад, относится к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных, нарушение менструального цикла у подростков», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: http://www.health-ua.org/pediatria/mc/faq/1/1870/#66632. Ваш вопрос, касающийся причины появления выделений из влагалища у подростков, относится к часто задаваемым вопросам по теме «Выделения». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/198/#4254. Всего доброго!
12 июля 2014 года
Спрашивает Таня:
Здравствуйте! Мне 19 лет и у меня идут грязные шоколадного цвета выделения , и сильный зуд . Половой жизнью не живу .. К врачу пойти не могу , помогите пожалуйста заранее спасибо )))
06 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! К сожалению, помочь Вам может только гинеколог на очном приеме. Причин для появления таких влагалищных выделений довольно много, наиболее вероятные - инфекционно-воспалительный процесс в органах половой системы, эндометриоз и разного рода гормональные нарушения (подробности - в статье Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале). Каждое заболевание, которое сопровождается появлением такого рода выделений, требует особого подхода к лечению. Поэтому лечению должны предшествовать тщательное обследование и постановка диагноза. Обратитесь на очный прием к гинекологу. Берегите здоровье!
15 февраля 2016 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте. Мне 13 лет через неделю будет 14.У меня появились беловастые выделения и болит в левом боку. Что это может означать?
19 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Также с врачом необходимо обсудить беспокоящие Вас боли в боку, поскольку такие боли могут указывать на проблему со здоровьем. Поговорите с мамой, расскажите о своих ощущениях и вместе с ходите к врачу. Берегите здоровье!
08 сентября 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В ноябре того года начались месячные, шли 7 дней, перед ними были коричневые выделения, затем я ожидала вторых месячных но их не было. И до того момента, пока у меня в июне этого года не появились густые коричневые выделения без запаха. Мне 13 лет. Затем прошел месяц и в августе снова пошли эти же выделения ГУСТЫЕ КОРИЧНЕВЫЕ, обильность была, но не значимая. Причем в июне и в августе шли они по четыре дня. Возможно ли, что это и есть вторые месячные???? Только почему КОРИЧНЕВЫЕ И ОБИЛЬНЫЕ??? Теперь еще и в сентябре идут так же, коричневые, но радует то, что жидкие, когда как, бывают густые, бывают жидкие, с красным оттенком. Надеюсь на то, что это месячные. Когда подтираюсь - на бумаге кровь.
Помогите мне пожалуйста, возможно ли, что это вторые месячные???
11 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Да, скорее всего это месячные. Начните вести календарь, где будете отмечать 1-й день цикла - тогда Вы сможете узнать его продолжительность. Длительность менструального цикла считается с первого дня начала месячных (появления кровянистых выделений) до такого же первого дня следующей менструации. Средняя длительность цикла – 28 дней, нормальным также считается, если продолжительность цикла колеблется от 21 до 35 дней.
18 сентября 2013 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Точно что есть - это нарушение менструальной функции. Такое бывает, когда месячные начались, но цикл не установился. Это не значит что ничего не надо делать. Обязательно скажи маме, сделайте узи и сходите к детскому гинекологу. Если все в порядке, тебе скорее всего, предложат принимать определенные витамины и будут наблюдать. Не откладывай визит к врачу!
11 марта 2011 года
Спрашивает Юля:
здравствуйте !!!!мне 13 лет месячных нет выделения идут не могу сказать кого цвета прозрачные белые вот вы говорите зуд может быть от воспаления половой жизни я не имею а может ли быть зуд от того что на лобке растут волосы помогите пожалуйста
06 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Ваш вопрос, касающийся причины появления выделений из влагалища относится к часто задаваемым вопросам по теме «Выделения». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/198/#4254. Кроме того, различные варианты влагалищных выделений и возможные причины появления разнообразных влагалищных выделений подробно описаны в статье Выделения из влагалища: норма и патология, с которой Вы можете ознакомиться на нашем медицинском портале. Рост волос на лобке может сопровождаться зудом. Но зуд при этом отмечается в зоне роста волос. Берегите здоровье!
28 октября 2011 года
Спрашивает Катерина Петрова:
Здравствуйте мне 15 лет и я девственница, последнее время (после того как начались месячные) у меня появились влагалищные выделения бело-прозрачного цвета, и месячные не регулярные, сейчас уже задержка на месяц! (месячные начались год назад), а еще у меня где то 2 месяца назaд внезапно опухла правая часть большой половой губы... я не знаю что мне делать маме боюсь сказать а к гинекологу боюсь идти...
07 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Катерина! Бело-прозрачные влагалищные выделения без неприятного запаха – это нормальные влагалищные выделения, соответствующие нормальной функции половых органов у подростка. Задержка месячных на месяц в течение года после начала первых месячных также может рассматриваться как вариант нормы, однако, чтобы не упустить развитие гинекологической патологии, по поводу задержки лучше очно проконсультироваться у подросткового гинеколога. Отек большой половой губы мог быть проявлением аллергической реакции или воспалительного процесса в вульве. Если подобный симптом повторится – сразу же идите к гинекологу и проходите обследование. Бояться маму и гинеколога не надо – эти люди помогут Вам разобраться с Вашими проблемами и устранить их наилучшим образом. Берегите здоровье!
28 марта 2014 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте,у меня есть выделения,из очень много,они очень сильно пахнут,половую жизнь не веду,читала,что такое может быть только при половой жизни.к гинекологу идти боюсь,что делать ?
13 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Настя, выделения у женщины называются бели и они естественны, если идут не слишком избыточно,не пахнут неприятно, а также они должны быть белого цвета. Они идут у всех женщин, независимо от того ведет она половую жизнь или нет - это норма, не надо бояться. А вот к доктору в 16 лет уже можно было бы сходить, гинеколог - главный врач для любой взрослой женщины и ничего страшного в посещении нет, наоборот, ты разом избавишься от многих страхов и многое полезное узнаешь для будущей взрослой жизни.
Подробная и нужная для девушки информация о женском здоровье опубликована тут, почитай: Влагалищные выделения у девочек и подростков.
02 апреля 2014 года
Спрашивает Лена:
Здраствуйте! Мне 14 лет уже где то полтора года идут белые выделения, которые потом засыхают на трусах.Очень редко они могут быть зеленоватами как гной. Запаха, зуда и боли нету. Месячных нет и половой жизни тоже. Со мной всё хорошо? к гинеколагу идти страшно и маме говорить тоже
09 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Подобные влагалищные выделения могут бытть проявлением нарушения состава влагалищной микрофлоры ил воспалительного процесса во влагалище. Поэтому Вам необходима очная консультация гинеколога. В 14 лет Вы можете идти на прием к врачу самостоятельно. Тем не менее, мы советуем Вам обсудит ситуацию с мамой, если это позволяет характер ваших взаимоотношений. Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
23 сентября 2014 года
Спрашивает Маша:
Мне 14, 5 лет. Месячные начались в июле 2013 года. Половой жизни нет. Вес 91 кг.
Месячных нету уже 49 дней. Промежутки между ними разные было и неделю и два месяца. месячные всегда длятся две недели кроме того "до" и "после" обильных кровотечений кровь "мажется" 2-3 дня. была молочница, но ее вылечили, правда на языке она осталась. беспокоят "сопливые" выделения из влагалища которые длятся больше недели.их так много что они просто-напросто текут по ногам. иногда бывают сильные боли в низу живота и во время месячных черные сгустки крови которые свисают такими "нитками" из отверстия в девственной плеве. волосы растут по всему телу даже на животе и попе. это как-то связано с этим? во время месячных кружится голова. Время от времени возникает сексуальное желание, хотя я девственница и никогда о таком не думала.
13 октября 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Вся ваша проблема в избыточном весе! Нужно нормализовать ваш вес и тогда все станет на свое место. У вас гормональные проблемы и нужно как можно раньше их решать. Обратитесь к детскому гинекологу. Будьте здоровы!
21 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш вес, особенности роста волос, характер менструального цикла - все эти признаки укладываются в картину эндокринного заболевания (заболевания с нарушением функции эндокринных желез). Девушка с подозрением на такое заболевание должна как можно скорее пройти обследование у эндокринолога. Возможно, что после постановки диагноза Вам придется пройти серьезное и довольно продолжительное лечение. К врачу можно идти самостоятельно, а можно - месте с мамой. Помимо эндокринолога следует пройти осмотр у подросткового гинеколога. Берегите здоровье!
27 августа 2016 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте,меня зовут Катя ,мне й4 . Почему у меня примерно 1 год полтора выделяются белые и прозрачные выделения.Это заболевание или нет .И будут ли у меня месячные.Подскажите пожалуйста..
02 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Предсказать, начнутся ли у Вас месячные и когда они начнутся, мы не можем. Но до 15 лет Вы можете их ждать спокойно - в 14 лет отсутствие месячных не является патологией. Что касается выделений, подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
19 июля 2014 года
Спрашивает Ксюша:
Здравствуйте.Меня зовут Ксюша.Мне 12 лет,у меня где-то уже пол тара месяца идут из влагалище выделение.Белого цвета липкие,но запаха не дают!Но,иногда побаливает низ живота и поясница стала часто,больно сидет,наклоняться стоять! Что со мной происходит скажите пожалуйста!
06 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Что касается болей в пояснице - это может быт симптом болезни позвоночника или почек. Поэтому обязательно скажите о болях маме и вместе с ней сходите на очный прием к педиатру, для обследования. Берегите здоровье!
18 января 2013 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!Мне 15 лет.Половой жизни нет.Месячные начались в 14,ну уже почти в 15,шли где то 2 дня а потом прошло 4 месяца их до сих пор не было но вскоре появились черного цвета с маленькими сгусточками в 1 миллиметр.я хотела бы спросить это нормально?
27 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Установление менструального цикла у девочек происходит в течение первого года после наступления первой менструации. В это время может быть нерегулярность циклов, то есть промежутки могут быть разными, могут укорачиваться или удлиняться, как в Вашем случае, это абсолютно нормально. Также длительность самого кровотечения может быть разной, от одного дня до семи. Количество крови, которое выделяется, в норме около 150 мл, но бывают и очень скудные и более обильные. Организм привыкает к новому состоянию, приспосабливается и постепенно все это отрегулируется. Но если все-таки есть какие-то сомнения или цикл не отрегулируется в течение этих 12-14 месяцев, то следует обратиться к врачу гинекологу для более подробной консультации и обследования. Всего доброго.
16 сентября 2013 года
Спрашивает Тоня:
После первого секса у меня начилась выделятся коричневая жидкость ! что делать ??
07 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Антонина! Во время первого полового контакта происходит разрыв/надрыв девственной плевы - пленки, прикрывающей вход во влагалище, в которой проходят кровеносные сосуды. Повреждение этих сосудов приводит к выделению крови. Кровотечение (иногда очень скудное) может продолжаться несколько дней. Кровь сворачивается и выделяется из влагалища в виде коричневых влагалищных выделений. Такие выделения могут продолжаться несколько дней, после чего влагалищные выделения светлеют и приобретают обычный внешний вид. Если продолжительность кровянистых выделений превысит несколько дней - нужно будет показаться гинекологу и исключить травму половых органов, воспалительный процесс и нарушение менструального цикла в связи с наличием гормональных изменений. Берегите здоровье!
23 января 2016 года
Спрашивает мария:
Здравствуйте! Меня беспокоят белые выделения. 2 дня назад было похожее на сопли. Я девствиница. Месячных еще нет. 13 лет . Очень чешиться влагалище. Подскажите что мне делать. Арание спасибо
02 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Зуд во влагалище является признаком воспалительного процесса, который, скорее всего, вызван дрожжевыми грибками. Поэтому лучшее, что можно сделать в этой ситуации – сходить на осмотр к врачу. Берегите здоровье!
12 апреля 2015 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, мне 13. Лет с 6-8 я мастурбирую с краном(может это все как-то связано). Уже давно я заметила у себя обильные выделения белого цвета с неприятным запахом, которые оставляют желтые следы на трусах. И вот вчера я увидела у себя белый налет(вроде называется грибковый, ну как будто мукой посыпали, хах) на малых половых губах. Я уже давно задумываюсь сходить к гинекологу, но боюсь, вдруг мама узнает о мастурбации(можно вообще это узнать, если ничего я никуда не вводила). Еще меня беспокоит зуд на лобке(брила всего раза 4), я читала в интернете, что это может быть связано с бритьем, но это продлится недолго, а у меня недели 2-3 уже чешется. Сразу говорю, боли нигде нет, крови нигде нет, исключительно белые выделения, месячные идут с февраля прошлого года(тогда еще была задержка больше месяца, а потом все стабильно). В общем, помогите пожалуйста, желательно без участия гинеколога.
02 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации, поэтому поговорите с мамой и сходите вместе с ней к врачу. Если мастурбация не привела к разрыву девственной плевы и другим повреждениям, врач не станет акцентировать на ней внимание. Берегите здоровье!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 212 страницы
Наши партнеры