У ребенка болит живот

У ребенка болит живот - возможных причин множество, в том числе не связанных с гастроэнтерологическими заболеваниями. Точный диагноз может поставить только детский врач, поэтому не проходящие боли в животе - однозначный повод посетить доктора.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 августа 2013 года
Спрашивает Лидия:
Сильно болит живот плачет не перестает! Дала эспумизан не помогает!что делать?
19 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Срочно - вызывайте неотложку!
19 октября 2013 года
Спрашивает Григорий:
Доброго дня!
дочка в течении недели жалуется, что у неё болит живот, идет в туалет, стул жидкий. на вопрос, где болит показывает ниж живота.Даем абсорбируеющие препператы с антибактериальным эффектом. Что это может быть? переживаем и думаем сделать узи и сдать кал на анализ.
25 октября 2013 года
Отвечает Копейкина Любовь Семеновна:
Да, Вы все правильно решили.
18 февраля 2013 года
Спрашивает Вита:
Месяц назад лежали в детской поликлинике (в хирургии). Ребенка мучили сильные боли в животике в области пупка. анализы все в норме,УЗИ тоже,через два дня нас выписали. Живот перестал болеть после клизм. Вот опять сегодня у нее начались сильные боли спазмы в животике. Я делаю клизмы и даю нормазе(нам доктор приписал)ей то лучше, то опять кричит. Что может вызвать такие боли? Спасибо
20 февраля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Делайте УЗИ с пробным завтраком.
23 июля 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, у моего ребенка резко заболел живот.И я заметила что это происходит, после приема пищи.Она говорит, что ее начинает тошнить и сильные боли в животе.Что такое может быть и какие лекарства можно ей давать?
03 августа 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Для начала необходимо пройти ФЭГДС,
28 августа 2014 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Ребенок начал жаловаться на боль в животе после молочной каши. Через дней пять после приема творога ребенка начало рвать, вызвали скорую, сейчас находимся в больнице. Врачи говорят кишечная инфекция. Рвота прошла, стали пить кефир, реакция организма была нормальная. Сегодня утром дочка попросила кашу, дала ей немного овсянной каши и через несколько часов ее вырвало. Подскажите, это что, непереносимость коровьего белка или что это может быть? Раньше такой реакции и боли в животе не наблюдалось. Заранее огромное спасибо за ответ.
30 августа 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Возможно, необходимо до обследование.
18 января 2013 года
Спрашивает мария:
у моего ребёнка алергия на лактозу.так нам сказал алерголог.были покраснения на теле на леце на шее.и также присутствовала шершавость на лице на ножках и на животике.потом у нас ребёнок вообще перестал брать смесь.мы удивились.и в тоже время испугались.но как мы перестали давать смесь наш ребёнок шёл на поправку.покраснения исчезли.только осталось немножко шершавость на ножках.мы стали давать кефир 1процентный.пил хорошо.но внезапно у нас ребёнок стал просыпаться по начам и сильно плакать.я незнаю что делать.когда успакаивался я его перекладывала в кроватку и заметила что он спит и в тоже время вертиться.я думаю может его беспакоит животик.животик у него становится твёрдым.но не всегда в промежутке между 1 и второй минутой.я незнаю что мне делать.я незнаю чем его кармить.подскажите пожалуйста что сделать чтоб он спал спокойно.заранее спасибо
06 февраля 2013 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Вы все делаете правильно.
24 марта 2013 года
Спрашивает Юля:
Жалобы на боли в животе. температура 39.0 рвота
25 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Самолечение недопустимо. Вызывайте врача!
29 июля 2014 года
Спрашивает ИРИНА:
здравствуйте,дочке 4 года,пару дней назад появилась температура,посмотрели-красное горло.Начала давать противовирусные,жаропонижающее и от горла.На следующий день поши в больницу,врач подвердил ангину,сказал давать те же лекарства.К вечеру,сразу после дачи противовирусного,дочь рвала.Теперь жалуется на боль в животе,врач сказала давать атоксил.Может надо какие другие лекарства?Или вообще?
03 августа 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Следуйте рекомендациям лечащего врача.
25 сентября 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Доченька часто показывает на животик,и говорит вава.меня это очень пугает!Ходили к врачу сказали может на газики ,но если отите то можите сделать узи брюшной полости!я не знаю что делать!?Кал у нас сам по себе твердый,бывает что ходит каждый день в туалет а бывает дня 2 не ходит.но показывает очень чавсто на животик по сереине над пупиком и говорит вава.может анализы сдать нам?посоветуйте.
28 сентября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Делайте УЗИ, сдавайте анализ кала на лямблиоз.
06 февраля 2013 года
Спрашивает елена:
у ребенка болит живот. когда до еды ,когда после еды.внутри сворачивается как мяч
13 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Елена, немедленно обратитесь к гастроэнтерологу!
10 августа 2014 года
Спрашивает света:
Здравствуйте!один раз в год мы едем в инфекционное отделение,боли в животе(область пупка и ниже) и не многократная рвота,вялость.нас ложат как с энтеровирусом,но приходят анализы что ничего нет.что это?
22 августа 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Причин десятки , обследуйтесь у гастроэнтеролога.
26 июня 2018 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте. Подскажите что делать?! У ребёнка болит живот 2 месяца каждый день, и позывы в туалет(по большому) может просто сходить посидеть раз 10, а может и раз 5 из них сходить реально. Были у педиатра, ставит аллергических колит, аллерголок подтвердил, но мы соблюдаем диету, так что не может. Были у гастроэнтеролога тоже нечего такого не говорит потому что анализы в норме, есть отклонения в дисбактериозе норме бифидобактерии 8 у нас 6. Просили эти бактерии в итоге так и мучается. Может ещё на что то сдать?
19 ноября 2018 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Уточните, какую диеты вы соблюдаете?
10 февраля 2012 года
Спрашивает юля:
У ребенка с 3-х недельного возраста болит животик, много газиков, которые плохо отходят. Принимали эсумизан, линекс, дюфалак - ничего не помогало. Кал со склонностью к запорам. В 1 годик сдавали анализы на дисбактериоз. Он у нас был и мы прошли курс терапии с применением хилака-форте и креона. Улучшений не наступило.Ребенок так и продолжал плохо спать и плохо кушать.Дневной сон - 1.20 мин., а ночью очень часто крутится и может не спать по 1-2 часа.Затем в 1,5 года сдали анализы на гельминты - отриц., на копрорграмму - мышечные волокна пер. един.;неперевариваемая клетчатка +; един.зерна крахмала +;слизь +; лейкоциты 2-6 по слизи. Врач нам сказал, что это норма. Ребенку 2 года, а боли в животе не проходят. Стали давать креон и ребенок вроде бы лучше стал спать, газы отходят уже не в таком количестве, стул нормализовался, появилась отрыжка, которой раньше практически не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое у ребенка? Какие анализы нужно еще сдать?Как это лечить и когда пройдет?
15 февраля 2012 года
Отвечает Валеватенко Марина Петровна:
Здравствуйте. Вам нужна консультация гастроэнтеролога.
14 декабря 2014 года
Спрашивает Карина:
Здравствуйте, у моего сына вторую неделю болит живот. То в районе пупка, то слева под ребрами. Заметили, что в основном боли после еды. УЗИ делали(с нагрузкой) - все нормально.
16 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Карина, кроме узи нужно еще посетить гастроэнтеролога.
03 октября 2012 года
Спрашивает Марина:
Подскажите пожайлуста, ребенок заболел ОРВИ, пропили анаферон 3 дня на 4-й день у нее начались боли в животе, похоже было на спазмы, болел живот 3 суток, сделали Узи брюшной полости показало загиб желчного пузыря, сдали все анализы: анализ крови общ., на сахар, мочу, кал копрограмму, в общем анализе крови показало СОЕ - 30, что это может значить? не могли боли в животе или ОРВИ повысить этот показатель? а может сам загиб дал такой результат?
12 ноября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Воспалительный процесс, может давать такой результат СОЭ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 32 страницы
Наши партнеры