Удаление родинок, бородавок у детей

Причиной появления бородавок у детей является инфицирование вирусом папилломы и низкая активность иммунитета. Удалить родинки и бородавки можно при помощи лазера или других хирургических методов, в зависимости от характера и места расположения образования
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 июня 2018 года
Спрашивает Валерия:
Добрый день, подскажите, где в Киеве можно проконсультироваться по поводу удаления родинок у ребенка 14 лет, одна выпуклая на волосистой части головы, одна на переносице. Спасибо.
19 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, обратитесь в институ дерматокосметологии доктора Богомолец.
21 апреля 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли ребёнку удалить бородавку лазером в 5лет. Прижигали криафармом не помогает борадавки уже 4 года
14 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
татьяна, метод удаления нужно обсудить с врачом на очном приеме.
13 октября 2017 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте ! У ребенка внутридермальный невус волосистой части головы. Сказали нужно удалять. Но в нашем городе нет специалиста хирурга дерматолога онколога. Посоветуйте где ребенку можно удалить эту родинку. Заранее благодарю.
20 октября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, уточните, в каком городе вы проживаете?
30 мая 2016 года
Спрашивает Мария:
Добрый день! У дочери (11 лет) на руках появились бородавки, в марте этого года обратились в клинику, где их прижгли жидким азотом. Но чуда не произошло, а случилось хуже - они стали еще больше в размерах. Народные средства пробовали - результата нет. Прописали изопринозин. Как думаете препарат поможет? Подскажите, можно ли с бородавками ехать на море и может ли солнце спровоцировать еще больший рост?
09 июня 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Мария!Бородавки являются вирусным заболеванием, при сниженном иммунитете их количество может увеличиваться, назначение противовирусного препарата и иммуномодулирующего в данном случае оправдано.На море можно ехать, если Вы едете на длительный срок, так как смена климатических условий и инсоляция может угнетать иммунитет и приводить к распространению заболевания.
14 мая 2016 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте,на стопе у мальчика 6 лет множество мелких бородавок (около 15 шт)диаметром 2-3 мм.Какой оптимальный метод удаления бородавок в этом случае?
01 июня 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Наталья!Оптимально провести глубокую криодеструкцию.
30 марта 2016 года
Спрашивает татьяна:
У моей дочери в подмышке есть родинка на ножке цветом как кожа тела. Она унее лет с 5 но понемногу увеличивается видимо с ростом ребенка. ножка совсем тоненькая. Можно ли удалить ее самостоятельно перевязав волосом или смазывая соком чистотела? Не хочу пока хирургического вмешательства , потому что не всегда хорошо и быстро заживает.
07 апреля 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Татьяна! Прижигание родинок соком чистотелом или другими жидкостями может закончится воспалением кожи, аллергической реакцией, интенсивным ростом образования и более грозными последствиями.Необходимо посетить врача, понять, что это за образование, а потом принимать решение вместе со специалистом по поводу лечения.
01 марта 2016 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте.Мне 14 лет.Раньше у меня на ступне была одна бородавка.Она не болит,не чешется,я её вообще не чувствую.Она плоская.Никакой паники на её счёт у меня не было(она находится возле пятки.Но вот у меня на ступне появилось еще 2 бородавки.Они маленькие и плоские.И на второй ноге(на пятке у меня появилось 2 бородавки.Они мелкие и плоские.Помогите пожалуйста.Скажите,стоит-ли паниковать по этому поводу?!
Я читала в интернете,что если бородавка не болит,нет зуда,то через время она может пройти сама.Правда-ли это?!
Можно избавится от таких бородавок самостоятельно,с помощью уксуса и т.д.?
Заранее спасибо за ответ.
23 марта 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Алина! Бородавки-вирусное заболевание.Если иммунитет в порядке, часто проходят сами, или же их становится больше, происходит распро странение инфекции дальше по коже. Меняйте носки или колготки каждый день,обувь должна быть сухая и не занимайтесь самолечением, посетите врача.
20 февраля 2016 года
Спрашивает александра:
Врожденный волосянной невус на правой щеке под глазом. можно ли его удалить? дочь растет , и невус немного увеличиваться.
29 февраля 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Александра! Вопрос по поводу удаления невуса решается индивидуально после осмотра.
23 декабря 2015 года
Спрашивает оксана:
Чи треба оперувати Шпіц невус ,чи можна спостерігати
15 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Злокачественная трансформация невуса Шпица отмечается редко, но она не исключена. Поэтому лучше всего невус удалить, если это возможно. Обсудите необходимость и возможность проведения операции со своим врачом. Берегите здоровье!
01 декабря 2015 года
Спрашивает Оксана:
У дівчинки 9 років,три роки тому появилась родимка на лівій щоці.Протягом цього часу родимка почала збільшуватись до 4-5 мм. Нам зробили дерматоскопію.Чи можна прислати Вам фото дерматоскопіі для консультаціі чи обовязково видаляти родимку,чи спостерігати?
16 декабря 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Добрий день, Оксана! Спеціально для таких випадків, коли пацієнт не може прибути особисто на консультацію, був створений онлайн сервіс www.telederm.com.ua. Для отримання консультації достатньо заповнити спеціальну анкету, сфотографувати проблему або, як у Вашому випадку, надіслати дерматоскопічний знімок на ел. адресу info@telederm.com.ua. Протягом короткого часу Ви отримаєте консультацію високопрофесійних лікарів Інституту дерматокосметології доктора Богомолець.
16 ноября 2015 года
Спрашивает Марьяна:
Добрый день. Хотела бы с Вами посоветоваться. У моего
пятилетнего ребенка, появилась подошвенная бородавка, после приема врача мы стали обрабатывать бородавку дуофилмом и пили для повышения иммунитета какие-то капли (вылетело из головы не могу вспомнить название).
Все указания выполняли строго по назначению, но она все шелушилась, отпадала тонким слоем и опять наростала.
Я уже опустила руки с этим лечением, но тут недавно я его купала и обнаружили еще дюжину бородавок на той ступе и 1 на пальце другой ноги. Я в ужасе, подскажите, пожалуйста, каким образом лучше от них избавиться, учитывая, что это 5-ний ребенок??
Когда мы пришли к врачу первый раз, она выписала нам эти лекарства и сказала, что этого должно хватить, чтобы от неё избавиться, ей еще просто жалко было делать ему укол в пятку обезбелевающий.
И еще вопрос, если мы удалим основную материнскую бородавку, возможно ли, что остальные погибнут??
Заранее, спасибо.
01 декабря 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Марьяна! Бородавки-это вирусное заболевание, организм вырабатывает против этого вируса иммунитет, т. е., скорее всего, она через какое-то время пройдет сама. Кератолитические средства используют для уменьшения толщины образования. Для ускорения процесса проводят криодеструкцию жидким азотом. При удаление крупной бородавки в коже запускается целый каскад заживляющих процессов, которые могут привести к исчезновению мелких бородавок, но иногда этого может и не быть.
04 ноября 2015 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!У дочки в 1.5 месяца появилось большое пигментное пятно,цвет кофе с молоком,плоское, не равно мерно окрашенной, пятнами,около 20 см.Были у дерматолога,сказал,враждебных невус,и убрать его не возможно т.к сильно большое.Подскажите возможно ли его удалить?
10 ноября 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Юлия! Пикментный невус рекомендуют удалять хирургическим путем с захватом здоровой кожи от 0,5 до 2см., поэтому такое пятно, как у вашего ребенка, не удаляют, так как оно большое.
03 октября 2015 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! У 3 мес. девочки с рождения папилома на ушке. Можно ли в таком возрасте её удалить и каким лучше способом . спасибо
26 октября 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Ольга! Это, скорее всего, гемартома кожи.Удаление хирургическим путем после консультации хирурга.
04 августа 2015 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте,ребенку удаляли подошвенную бородавку на пяточке,врач сказал 2 раза в день мазать зеленкой и мотать бинтом,и катигорически ничем больше,но у ребенка течет сукровица,бинт прилипает и это отдырание очень болезненно,ему 3 года!скажите нормально что течет сукровица и можно ли мотать и обрабатывать такую рану чем то другим?можно ли закрывать пластырем?спасибо!
26 августа 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Анна! Ранку можно обрабатывать концентрированным раствором перманганата калия, для того чтобы бинт безболезненно снять предварительно размочите его перикисью или водой, можно закрывать антисептическим пластырем.
31 июля 2015 года
Спрашивает Татьяна:
1. Возможно ли удаление родимого пятна (врожденного) у ребенка 3,5 лет(слегка выпуклое и покрытое легким пушком, коричневого цвета, 1см в диаметре, размещенного по середине щеки) без остаточного шрама.
2. Какие наиболее качественные методы используют?
3. В какие клиники Днепропетровска и Харькова можно обратится с подобной проблемой.
17 августа 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте. Татьяна! Врожденный пигментный невус удаляют хирургическим путем, т.е с образованием рубца.Вам нужно проконсультироваться дополнительно у хирурга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 11 страница
Наши партнеры