Удаление родинок, бородавок у детей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 апреля 2014 года
Спрашивает ирина:
здравствуйте,у моего сына 12 лет на спине травмированная родинка ( 5 лет назад ) ежегодно наблюдаем, надо ли ее удалять, какой способ посоветуете вы, можно ли вам скинуть фото.
18 апреля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина!
По моему мнению, если можно удалить родинку, удаляйте, чтобы всю жизнь не переживать и не наблюдать. Где и как удалять зависит от вида родинки. Можно лазером у дерматолога-косметолога, коагулятором у дерматолога, можно обратиться к хирургу или онкохирургу-выбор и за Вами тоже. С уважением Ю.А.
07 июня 2013 года
Спрашивает инесса:
здравствуйте!У моей дочери под носом появились маленьких восемь родинок пробывала вывести их народными средствами(одуванчиками петрушкой) не чего не помогает посоветуйте что можно предпринять
25 июня 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Инесса. Не в коем случае не пытайтесь вывести новообразования самостоятельно! ВАм следует обязательно показаться онкологу. Он скажет какого рода это новообразования и можно ли их удалять вообще. Если можно , то вам предложутся разные методы: лазерное удаление(более современное) или электрокоагулятором.
09 февраля 2014 года
Спрашивает назакет:
здравствуйте,у меня /у дочери/деликатная проблема-крупная родинка на щеке,с пушком,мне кажется эти волосики по мере взросления могут огрубеть и доставлять девочке косметические неудобства,хочу удалить эту родинку хирургическим путем,как вы посоветуете,удалить эту родинку дочери или нет,у меня самой на подбородке была такая родинка, грубые волосы по всему подбородку ,,высыпали,,,очень боюсь у дочери тоже будет такое
16 февраля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте!
Проконсультируйтесь у дерматолога, онколога и хирурга. В любом случае обычно рекомендуют делать такие операции после полового созревания. Удаляется родинка на всю толщину кожи, так что будет рубец. Учтите это и после консультаций специалистов все равно решение будет за Вами. С уважением Ю.А.
03 июля 2011 года
Спрашивает Оксана:

Здравствуйте у меня такой вопрос,моему ребенку 1,6года у него за ушком родимое пятно и из за него на самом ушке много волосиков можно ли их удалить лазером если нет то во сколько лет можно будет удалить,заранее спасибо
11 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Вопрос о возможности удаления родимого пятна не может быть решен заочно для этого необходимо осмотреть ребенка и определить характер пигментного образования. Обратитесь за очной консультацией к детскому дерматологу и задайте врачу лично все интересующие Вас вопросы. Берегите здоровье!
04 декабря 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Сегодня с дочуркой была у детского хирурга,обратились с пятном на голове,который растет и твердеет и там сильно пульсирует,он сказал у нее невус на волосистой части головы,надо делать операцию,я боюсь,можно ее удалить без операции,спасибо заранее!
06 декабря 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья! BR>Необходимо проконсультироваться у дерматолога, онкодерматолога, у других хирургов, прежде чем принимать окончательное решение. Все зависит от вида невуса, его локализации, роста и т.д....
Показателей много, сколько путей решения, не могу сказать без осмотра. С уважением Ю.А.
02 января 2011 года
Спрашивает Нечипоренко Даша:
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 2 годика, на ладошках прыщи, напоминающие маленькие водяночки, что это может быть???? (только на ладошках, по телу нет). Спасибо!!
09 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Появление прыщиков с водянистым содержимым на ладонях у ребенка может быть вызвано повышенной потливостью ладоней, чесоточным клещом, грибком и другими заболеваниями. Ребенка надо показать детскому педиатру – поставить диагноз и назначить лечение заочно невозможно. Берегите здоровье!
21 декабря 2012 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. У двухмесячной дочери на правой щечке пигментное пятнышко 0,7 на 1 см цвета кофе с молоком. Вероятно оно с рождения, просто пока личико было красненькое и с неровным цветом лица, оно не так бросалось в глаза. Теперь цвет лица чистый и ровный и пятно очень видно. Что это и есть ли вероятность, что оно исчезнет со временем, если нет, можно ли его как то отбелить, разумеется с помощью врачей. Если бы не на лице, я бы даже не переживала.
11 января 2013 года
Отвечает Величко Светлана Соломоновна:
Врач детский дерматовенеролог первой категории
Все ответы консультанта
День добрый, Светлана К сожалению, без очной консультации сложно сказать о природе возникновения данного пятна. Но все же, можно предполагать, что речь может идти о невусе « кофе с молоком»-т.е гиперпигментном пятне. Для подтверждения диагноза рекомендована срочная консультация детского дерматолога.
30 ноября 2010 года
Спрашивает Aлександр:
Здравствуйте!!! Ввчера я удалил родинку, врач приписал мне обрабатывать все это дело марганцовкой и перекисью водорода!!!
Скажите, чем можно подсушивать ранку, чтобы корочка появилась, вообще она обязательна должна появиься?
Остается ли шрам, ведь родинка была на лице, на виске?
Нужно ли чем-нибудь обрабатывать место, после того как корочка отвалится?
06 декабря 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Александр, можно обрабатывать левомиколем вместо перманганата калия и перекиси водорода. Не могу сказать насчет косметического дефект, все зависит от расположения, размеров родимого пятна, метода удаления, и мастерства хирурга. После того как струп отпадет, смазывать ничем не нужно.
18 ноября 2010 года
Спрашивает Евгения:
Добрый день, у дочери с рождения родинка на кончике носа, растет соизмеримо росту девочки, она немного выпуклая, темно коричневого цвета размером около 4мм, заметила что ранее она была более плоская, сейчас заметила что еще волоски тоненькие появились, очень беспокоюсь, она стала ее стеснятся ,хочу попробовать удалить электроножом, чего стоит в этом случае опасаться?
22 ноября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Евгения, такая манипуляция должна быть осуществлена только после консультации с онкологом, удаленную родинку также необходимо направить на гистологическое исследование, не переживайте повода для беспокойства нет, все эти мероприятия должны быть осуществлены только как профилактические.
19 октября 2010 года
Спрашивает алена:
первая родимка под губою появилась в 8 мес. в два года ребенок случайно ее зацепил и она вырвалась. ранка зажыла без рубца. а сейчас дочери 2.5 и у нее появились 2 бородавки на лице. Месный дерматолог ничего конкретного не говорит. что нам делать и куда можно обратиться.
31 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Если врач, к которому вы обратились по поводу новообразований на лице ребенка, не говорит ничего конкретного – стоит сменить врача. Лучше всего будет, если Вы проконсультируете ребенка у онкодерматолога (для исключения злокачественного новообразования). Берегите здоровье!
12 января 2012 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!Очень нуждаюсь в вашем совете:у ребенка на половой губе обнаружилась папиллома,сдали анализ на ВПЧ-отрицательный,каким образом могла появиться папиллома,если вируса нет?
16 февраля 2012 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Сколько лет ребенку, когда обнаружилась, точно ли на половой губе, точно ли папиллома-видите сколько вопросов возникает когда не видишь ребенка.Если точно папиллома на половой губе могло произойти заражение во время родов контактным путем от мамы. Более подробно можно ответить после осмотра.
01 марта 2016 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте.Мне 14 лет.Раньше у меня на ступне была одна бородавка.Она не болит,не чешется,я её вообще не чувствую.Она плоская.Никакой паники на её счёт у меня не было(она находится возле пятки.Но вот у меня на ступне появилось еще 2 бородавки.Они маленькие и плоские.И на второй ноге(на пятке у меня появилось 2 бородавки.Они мелкие и плоские.Помогите пожалуйста.Скажите,стоит-ли паниковать по этому поводу?!
Я читала в интернете,что если бородавка не болит,нет зуда,то через время она может пройти сама.Правда-ли это?!
Можно избавится от таких бородавок самостоятельно,с помощью уксуса и т.д.?
Заранее спасибо за ответ.
23 марта 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Алина! Бородавки-вирусное заболевание.Если иммунитет в порядке, часто проходят сами, или же их становится больше, происходит распро странение инфекции дальше по коже. Меняйте носки или колготки каждый день,обувь должна быть сухая и не занимайтесь самолечением, посетите врача.
01 августа 2010 года
Спрашивает оксана:
здравствуйте, моему сыну 6 лет, а у него на теле уже очень много черных родинок, и с каждым годом их становится все больше. У меня и у мужа тоже много родинок, но они как-то появлялись не так быстро. У меня некоторые родинки сейчас начали увеличиваться, я хочу обратится к врачу, нужно ли мне показать и ребенка тоже?
25 августа 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
На мой взгляд ничего страшного здесь нет. Родинки есть у всех, они растут вместе с нами. Тем более, что у ребенка есть наследственная предрасположенность.
Если родинки не меняют цвет, форму, не кровоточат, не находятся в местах постоянной травматизации, не нужно их трогать.
22 марта 2011 года
Спрашивает Катерина:
Добрый день. Моя дочь несколько лет назад удалила на лице родинки лазером, но остались следы (мелкие шрамы и на одном начали появляться пигментные пятна). Подскажите что предпринять, чтобы избавиться от этих шрамов и сделать кожу чистой?
23 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на свой вопрос вы сможете прочесть с тематической статье: Раны заживают - шрамы остаются, или как избавиться от сомнительного украшения.
23 апреля 2010 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте! У ребёнка(5 лет) на носу бородавка. Первый раз появилась 2 года назад, удаляли и прижигали жидким азотом в клинике доктора Богомолец, но через полгода выросла повторно на том же месте. Возможно ли домашнее удаление другим методом , так как у ребёнка остался страх от предыдущей процедуры. Слышала о Дуофилме. Подходит ли он для удаления на лице? Заранее благодарю.
06 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лариса! Интересующий Вас препарата можно использовать для лечения бородавок любой локализации. Однако применять его у детей нужно с большой осторожностью. И конечно же, перед применением препарата необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 11 страница
Наши партнеры