Удаление родинок, бородавок у детей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 декабря 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Моей дочери 8 лет, года 3 назад у нее появились плоские бородавки,Были на приеме у дерматолога.Она отправила нас в косметический кабинет.Там сказали,что их слишком много и удаление изуродует лицо.Сказали,что ребенок еще может перерости.Я перепробывала и народную медицину и всякие заговоры,ничего не помогло,а со временем их стало только больше.Подскажите где можно пройти диагностику ,попытаться их вылечить.
05 января 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена, сделайте развернутую иммунограмму, такая активация ВПЧ вируса возможно опосредована сниженным иммунным ответом.
10 декабря 2012 года
Спрашивает Лена:
с 3-х лет появляются на ногах родинки. Сейчас опять начался их рост на одной ноге 24 на другой 19. не ярко выраженного цвета и форма не круглая а овальная или продолговатая .Очень маленького размера. Стоит ли обращаться к врачу, если да то к какому? Можно ли ездить на море?
19 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
По вашему описанию не вполне понятна природа "родинок", покажите ребенка дерматологу, после осмотра врач даст ответы на все вопросы.
16 декабря 2012 года
Спрашивает Юрий:
Здравствуйте! Дочке скоро 4 годика. Год назад чуть выше локтя появилась бородавка. Через некоторое время в разных местах появились еще штук 5. Недели 2 назад дочка содрала первую бородавку до крови. Потом она немного загноилась. 2 дня мы накладывали на ранку повязку с мазью Вишневского. Гной прошел. Еще 2 дня мазали тетрациклиновой мазью. Ранка, похоже, стала заживать. Но, вот напасть, остальные бородавки начали краснеть и воспаляться! Сегодня еще на одну намазали тетрациклиновую мазь. Что происходит? Помогите! Что делать? С уважением, Юрий!
17 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Юрий. В причинах происходящего необходимо разбираться тщательным образом и на приеме у врача. Обратитесь к дерматологу.
09 июня 2014 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста к кому обращаться с диагнозом фіброма под коленкой она растет бистро и хірург охматдета сказал что нужно удалять,но хотелось би еще с кем то проконсультироваться,и недавно появилась маленькая на шейке-что делать и где искать причину етого появления?!
31 июля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Следуйте рекомендациям лечащего врача, рост фибромы, показание к оперативнмоу вмешательству с последующей гистологией.
08 июня 2012 года
Спрашивает НАТАЛЬЯ:
Родимое пятно невус на спинке.2\4см.Удалять или нет.Схожу с ума.Подскажите пожалуста.
02 июля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Если , место расположения невуса , не подвергается постоянной микротравматизации то и удалять не нужно , только наблюдение.
02 марта 2012 года
Спрашивает Ольга:
Скажите пожалуйста к какому врачу обратится если у ребенка (8 лет)по всему телу очень интенсивно расспространяются бородавки. И какие анализы нужно сдать в первую очередь.Заранее спасибо.
26 марта 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ольга, отсканируйте или отфотографируйте все проделанное обследование и пришлите мне на почту - sven-30@inbox.ru
12 февраля 2013 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте, у моей девочки чуть ниже периносицы появилась небольшая светло коричневая точка около месяца назад, ребенку 1,7 а сегодня я заметила что она стала больше,что это может быть?
13 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алла. Покажите ребенка дерматологу, это образование необходимо увидеть, чтобы понять природу происхождения.
17 апреля 2011 года
Спрашивает александра:
врожденная кавернозная гемангиома правой голени.травмируется при ползании.увеличилась за 9мес. на 0.3см.подскажите что делать-удалять или может лечить и как?
25 мая 2011 года
Отвечает Федоренко Сергей Николаевич:
к.м.н., врач детский ортопед травматолог детской поликлиники №1 деснянского района, медицинского центра VIVA
Все ответы консультанта
Добрый день, по вашему вопросу рекомендую обратиться в больницу "ОХМАТДЕТ" г.Киев, Гришину Александру Александровичу.
27 января 2010 года
Спрашивает олеся :
Здравствуйте.У моего ребенка(1год8 мес)небольшое покраснее на руке 0,5см. хирург сказал что это папилома и надо ее убирать в косметологии.чтолучше всего сделать?и возможно ли что у нас с мужем тоже есть папиломы?какие анализы нужно сдавать?
13 апреля 2010 года
Отвечает Шматков Алексей Валерьевич:
Добрый день. Скорее всего у ребенка гемангиома (по вашему описанию). Обратитесь к дерматологу- уточните диагноз.
16 сентября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Ребенку 8 лет плоская бородавка на лице подскажите где можно проконсультироваться по поводу удаления в г Одессе
21 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы можете проконсультироваться у детского дерматолога в вашей районной поликлинике. Всего доброго.
03 октября 2015 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! У 3 мес. девочки с рождения папилома на ушке. Можно ли в таком возрасте её удалить и каким лучше способом . спасибо
26 октября 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Ольга! Это, скорее всего, гемартома кожи.Удаление хирургическим путем после консультации хирурга.
03 августа 2012 года
Спрашивает seruy:
здравствуйте у моего малыша под глазиком гладкое коричневое родимое пятнышко с размером в горошину!!!!-как его можно убрать???
11 июня 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, в первую очередь консультация онколога, далее выбор хирургической методики по удалению.
02 апреля 2013 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте!
На обеих ступнях у дочери пигментные невусы - на одной 2, на второй 1. БОльший из них в диаметре примерно 5 мм и имеет неровные края, а также неравномерную окраску. Стоит ли бить тревогу? Куда лучше обратиться с данного рода проблемой?
Были в областной детской поликлинике, онколог назначил хирургическое удаление, но насторожил тот факт, что он даже не подошел к ребенку, а находился на расстоянии 3 метров - как так сразу можно поставить диагноз??? Знакомые врачи советуют обратиться в Охматдит. Что посоветуете? Как быстро надо реагировать?
03 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Александр, полностью согласны с вашими знакомыми - обратитесь на дополнительную консультацию в охматдет.
06 июня 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте,у мальчика с рождения на пояснице родинка асимметричная 15 мм,возвышающаяся на 2 мм ,мягкая как волдырь и цвет непонятный и не коричневый и не зеленый.Мы живем в Алжире,на консультации врач сказал ждите до полутора лет,потом обследование.Подскажите,пожалуйста,возможно ли прислать фото родинки на е-мейл ,чтоб потом приехать на обследование и если нужно удаление?
07 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина. Разметите фото на любом общедоступном ресурсе и пришлите нам ссылку. Всего доброго.
21 октября 2011 года
Спрашивает катерина:
здравствуйте,скажите пожалуйста. у ребенка на лице папиломы(в народе гуски)нам врач прописывает средства которве до 7 лет нельзя детям.это фрезелон .народным средством пробовали чистотелом они не проходят Помогите как убрать их.Спасибо
24 октября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Катерина, заочно лечение не назначается, обратитесь на прием к детскому дерматологу.
... 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры