Удаление родинок, бородавок у детей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 сентября 2010 года
Спрашивает Елена:
У ребёнка на сгибе большого пальца левой руки появилось небольшое выступающее образование диаметром около двух миллиметров по центру белого цвета с тёмной точкой по средине. Подскажите, что делать.
14 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Обработайте образование антисептиком – йодом или зеленкой. Если через несколько дней образование не начнет подсыхать и исчезать – обратитесь за консультацией к педиатру и дерматологу. Берегите здоровье!
16 февраля 2011 года
Спрашивает виктория:
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! МОЕЙ СРЕДНЕЙ ДОЧЕРИ 4 ГОДИКА И ПРИМЕРНО ГОД НАЗАД У НЕЁ НА ПЯТОЧКАХ ПОЯВИЛИСЬ УПЛОТНЕНИЯ ЖЁЛТОГО ЦВЕТА .(У ДРУГИХ МОИХ ДЕТЕЙ ТАКОГО НЕТ
). ОНИ НЕ БОЛЕЗНЕННЫ. ПРОСТО НАРАСТАЮТ СЛОЯМИ КОЖИ,КОТОРАЯ ЛЕГКО УДАЛЯЕТСЯ ПРОСТОЙ ПЕМЗОЙ,А САМИ УПЛОТНЕНИЯ ОСТАЮТСЯ И НЕ ИСЧЕЗАЮТ .ПРОБОВАЛИ ВЫЖИГАТЬ ЖИДКИМ АЗОТОМ-НЕ ПОМОГАЕТ ,СЕЙЧАС ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ПРОСТО СОДОВЫЕ ВАННОЧКИ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР И НА НОЧЬ КРЕМ "РАДЕВИТ" .НО ЭФФЕКТА НЕТ ,ПОМОГИТЕ!ПОСОВЕТУЙТЕ!ЭТО НЕ БОРОДАВКИ И НЕ ГРИБОК
(СДАВАЛИ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ АНАЛИЗЫ
) С УВАЖЕНИЕМ ,ВИКТОРИЯ
29 марта 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Виктория, анализ на грибок все же советую Вам повторить в другой лаборатории, сдать анализ на холестерин, а также анализ кала на гельминты , которые как аллергезирующий фактор могут так же так проявляться.
24 января 2011 года
Спрашивает ольга:
у ребенка 2дня назад появилась бородавка на лице как быстро нужно удалять7
24 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Удалять стоит только после осмотра врача, потому что Вы видите одно, а специалист может увидеть совсем другое. Поэтому вашего ребенка следует показать детскому дерматологу, с визитом лучше не откладывать.
19 февраля 2014 года
Спрашивает Оля:
Добрый день. У сына 3года с рождения на бедре пигментное пятно коричневого цвета размер где то 2*3.В последнее время растут волосы и стало грубеть. Можно его удалить и каким путем.
24 февраля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оля!
То, что растут волосы-это хороший признак. Просто наблюдайте, старайтесь не травмировать. Удаление таких образований желательно после полового созревания-после 18 лет. С уважением Ю.А.
25 июля 2011 года
Спрашивает Татьяна :
Здравствуйте! Ребенку 5 лет шесть иесяцев назад появилось на стопе со стороны мезинца уплотнение больно было наступать.Сейчас начало расти,вылядит как сухой мозоль твердый мащем различными мазями лейкопластыри против сухих мозолей , но ничего не помогает, увеличивается в размерах .Ребенок очень сильно кривить ногу стал.
29 июля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Татьяна, Ваши эксперименты над ребенком будут только ухудшать ситуацию, покажите сына ортопеду, вместо того, что бы заниматься самолечением, которое уже привело к негативным последствиям.
17 января 2013 года
Спрашивает светлана:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как в домашних условиях можно вывести бородавку. У моего сына на большом пальце руки растет бородавка и она уже довольно таки приличных размеров. Врач нам сказал, что мы можем удалить только с помощью прижигания,но ребенок очень боится.Заранее благодарю.
04 февраля 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте Светлана! Самостоятельно не рекомендую удалять бородавку, тем более ребенку. Доверьте это дело опытному специалисту. В наше время можно удалять с помощью лазера, процедура обезболивается.
28 ноября 2010 года
Спрашивает Лариса :
Добрый день!Очень надеюсь на ваш совет.У моей дочери (9лет) на ступне ,напротив 3 пальца появилось что-то типа мазоли...плотное,внутри с какой-то дырочкой.Когда надавливаем - ей неприятно.Пытались распаривать,накладывли противомазольный пластырь,но не помогло.Удивлены,очень..т.к. часто бываем на море,вроде бы песок-натуральный пиллинг,и вот такая неприятность.Что бы это значило?Спасибо.
01 декабря 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Лариса, симптомы очень неспецифичны, нужно видеть такие изменения на коже, что бы оценить объективно, так может проявляться множество заболеваний кожи, обратитесь на прием к дерматологу.
28 февраля 2013 года
Спрашивает Катерина:
Ребенку удалили подошвенную бородавку жидким азотом.Через 2 дня вылезли еще штук 7.Проблема в том,что под вечер мучает ужасный ЗУД !!!!не заснуть.Подскажите пожалуйста,как от него избавиться.Спасибо.
17 мая 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Екатерина, ситуация не вполне понятна, такой быстрый рост образований на коже + зуд, довольно настораживающий симптом, обратитесь к дерматологу на прием, заочно здесь можно только гадать.
04 ноября 2015 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!У дочки в 1.5 месяца появилось большое пигментное пятно,цвет кофе с молоком,плоское, не равно мерно окрашенной, пятнами,около 20 см.Были у дерматолога,сказал,враждебных невус,и убрать его не возможно т.к сильно большое.Подскажите возможно ли его удалить?
10 ноября 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Юлия! Пикментный невус рекомендуют удалять хирургическим путем с захватом здоровой кожи от 0,5 до 2см., поэтому такое пятно, как у вашего ребенка, не удаляют, так как оно большое.
28 июля 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. У девочки 1год10мес белое пигментное пятно на ножке было одно сейчас оно как бы расплылось я хотела спросить можно ли чем лечить и что делать . дерматолог предложил просто не бывать на солнце .
25 августа 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
К сожалению, не могу по вашему описанию ничего понять. Дело в том, что пятно - это плоское образование, как оно может быть на ножке трудно представить. Вышлите ссылку на фото, пожалуйста.
27 января 2011 года
Спрашивает Светлана:
У моей дочурке фиброма на переносице. врачи сказали удолять хирургическим способом. Подскажите пожалуйста, существуют ли другие способы удоления, может лазером или другим современным методом. Очень переживаю, что останеться шрам, все таки девочка
01 февраля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Светлана, удалить можно и лазером обезобразив лицо, ищите не методику, а врача который сделает косметический дефект минимальным, методика здесь не играет существенной роли.
08 декабря 2014 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день! Подскажите пожалуйста скольколько приблизительно стоит дерматоскопия?
23 декабря 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Наталья. Обследование с использованием дерматоскопа входит в консльтацию дерматолога, который работает по четвергам и вторникам. Записаться можно по номеру тел: 585-7007
30 января 2013 года
Спрашивает Настя:
Мне 16 лет! Бородавки появились в 12-13 лет! Пол года назад занялись этой проблемой!4 раза удаляли на руке и 1 раз на ноге!Радиоволновым методом!На ноге все прошло от 18 бородавок осталось только 2 шрама!Но даже после 4 раза удаления на руке бородавки появляются в тех же пределах что и раньше и дальше не сдвигаются!У нас в городе только 1 врач и он ниаких препаратов не назначил и не может рассказать почему так происходит!
Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может происходить и как от этого избавиться?
07 февраля 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте Анастасия! Обязательно нужен очный осмотр специалиста, сдать дополнительные анализы. И только тогда можно определить характер образований и причину их появлений.
31 мая 2012 года
Спрашивает Анна:
У девочки 7 лет на пояснице родинка,осматривал онколог и рекомендовал удалить,обосновав тем,что неизвестно,как она может себя повести дальше.Удалять или нет?И каким способом?
01 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анна. Мы не можем комментировать назначение врача, так как не видели вашего ребенка. Если сомневаетесь обратитесь на повторную консультацию к другому специалисту.
23 мая 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. После удаления гемингиомы на внутриней стороне левого бедра. Способом криодеструкции (азотом) у нас остался выпуклый рубец красного цвета, который после операции немного уменьшался а сейчас стоит на месте. Что делать?
29 мая 2011 года
Отвечает Сафонов Игорь Владимирович:
Врач-дерматолог Института дерматокосметологии доктора Богомолец
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Краснота с течением времени пройдет сама. Надо защищать рубец от ультрафиолета, а о коррекции рубца речь пойдет после 14 лет. Самое главное - гемангиому убрали.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры