Фурункулез у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 марта 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! У моего сына с января 2009г. периодически стали появляться ячмени, а с лета фурункулы мы сделали анализ (бакпосев) и у ребенка обнаружили стафилококк 10 в 8-й степени и выявили чувствительность к сл. препаратам: эритр.,оксац.,офлокс. Мы прошли курс лечения,но ячмени и фурункулы не ушли. Теперь нам назначают гаммаглобулинБ что это за препарат и есть ли в нем надобность, возможен ли другой метод лечения?
29 июля 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Елена, стафилококк является условно-патогенным микроорганизмом, однако при возникновении заболевания, вызванного им, лечение, к сожалению, не всегда эффективно. Примененяют антибиотики при не эффективности добавляют иммуноглобулины. Они эффективны и достаточно безопасны.

03 июля 2011 года
Спрашивает Светлана:
Ребенку 13 месяцев, воблости голенях,рук появились гойные пузыри которые лопаются и преврвщвются в груглые засохшие корочки,а по кроям круга держится гной.Сегодня появилось и на голове. Что это может быть? На прием к врачу только завтра...
11 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Появление таких гнойников может быть проявлением изолированной кожной инфекции, а моет быть одним из симптомов системного заболевания. Ребенка необходимо тщательно обследовать не только у дерматолога, но и у иммунолога, и у инфекциониста. Берегите здоровье!
18 августа 2010 года
Спрашивает Валентина:
После купания в речке у сына начали появлятся гнойнички.Что это может быть .Заранее благодарна.
07 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! Учитывая состояние наших рек, ребенок вполне мог заразиться каким-то инфекционным заболеванием, которое передается водным путем. Обратитесь к дерматологу и инфекционисту – показано как можно более скорое и полное обследование ребенка. Берегите здоровье!
07 сентября 2012 года
Спрашивает Венера:
Здравствуйте. У моего ребенка в течение полугода выходят фурункулы на лице и голове. Неоднократно вскрывали. Сдавали анализы на сахар - в норме. Лечились у иммунолога и сегодня снова вышел на лице. Что делать?? Ребенок измучен и психически и физически
11 сентября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Венера, слишком мало мед. информации – обследование, установленные диагнозы, данных о проведенном лечении, в итоге не могу оценить ни диагноз, ни обследование ни корректность лечения, пришлите мне на почту, все проделанное обследование - sven-30@inbox.ru
27 сентября 2012 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте!моей дочке 10 лет появился фурункул на щеке, прорвал тем немение выскочил на ноге , пошла сыпь по телу всё чешется, и прыщики начали появляться с гнойничками по телу, посоветуйте что делать, мажем зёлёнкой, обратились к врачу дали направление на общий анализ крови и на сахар сдать, из за чего это может быть?
22 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ольга. Есть много причин, которые могут вызвать такие проявления, именно поэтому вам, для начала, и назначили ОАК и анализ крови на сахар. Далее, в зависимости от результатов анализов, врач будет решать что делать дальше и какая причина. Будьте здоровы!
04 декабря 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день!
Такая пр облема - 2-3 года мучалась фурункулезом,что только не пробовала и антибиотики и разные средства вроде прикладывания алоэ,пиявок, лежала в больнице - не помогало,но с беременостью прошло,а после родов на следующий день появился гнойник в области паха(не придала значение),а сейчас 18 дней спустя вылез на глазу ячмень и в области подмышки (раньше это были самые "любимые" места фурункулов на моем теле).незнаю что делать!!!МОЖНО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ РЕБЕНКА?
Помогите пожалуйста,очень переживаю за дочку!!!
Заранее огромное спасибо!!!
20 декабря 2010 года
Отвечает Шматков Алексей Валерьевич:
Добрый день. Если нет гнойничков на груди или мастита, ребенка можно попробовать кормить сцеженным молоком с соблюдением санитарно-гигиенических мероприятий. С ребенком желательно поменьше общаться, т.к. он может заразиться от матери. Посоветуйтесь со своим педиатром.
04 ноября 2010 года
Спрашивает инна:
в августе ездили отдыхать в узбекистан.после приезда на следующий день мой ребёнок начал покрываться гнойниками особенно руки .прокололи антибиотики лечились от "чесотки осложнёной"выписывали всякие противо аллергетические мази и в итоге у нас до сих пор руки ноги и тело в гнойничках.врачи поставили диагноз ПИОДЕРМИЯ.помогите пожалуйста куда идти к какому врачу обратиться
26 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Пиодермию лечат дерматологи и педиатры. Вашего ребенка необходимо проконсультировать также у инфекциониста и эндокринолога (для исключения обменных нарушений и специфических инфекций, как причины гнойничкового поражения кожи). Берегите здоровье!
23 мая 2013 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте!
Последние два месяца заметила у сына странную реакцию при виде воды и питья. Его как буд-то подташнивает(покашливает 1-2 раза не сильно), это меня беспокоит. Эта реакция даже на любимую еду/питье. Аппетит при этоом нормальный, но реакция эта наблюдается даже при виде еды для старшего ребенка.
В остальном никаких симптомов.
27 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вероника.
Сложно представить заочно, как именно это проявляется. Если это будет и дальше вас беспокоить обратитесь на очный прием к врачу, возможно, есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, сопровождающиеся тошнотой.
Берегите здоровье!
10 марта 2016 года
Спрашивает оксана:
у сына на руке гнойнечки один проходит второй появился уже третий мажим мазь ихтиолкой.Что это может быть?
14 марта 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Оксана! Скорее всего это инфекционное гнойничковое заболевание, вызванное стафилококком или стрептококком, этому способствует снижение иммунитета, повышение сахара в крови.Не давайте много сладкого, не мочите кожу в месте воспаления, посетите врача.
28 февраля 2015 года
Спрашивает Христина:
Доброго дня... Допоможіть розібратись в ситуації... В дитини в два місяця перший раз було запалення нирок причина інфекція повторно в 3 місяці повторилось.. сечу здаєм кожні 10 днів для контролю.. весь цей час майже три місяці ліккувались антибіотики і т.д. Закінчили лікарства від нирок тижня три назад.. цілий час це супроводжувалось аллергією.. Пройшла алергія після занікнчення антибіотиків.. Минулої пятниці на голові зявився перший гнойник.. і з того часу цілий тиждень вони вилазять.. ті які мастила фукорцином присихали... лікар висисала мазь з антибіотиком від вчора мажу і лінекс для живота... вони є такими групками і почервоніння... дитина какє чорно-зеленим болтяним ми на суміші нан гипоалергений.
здавали місяць назад кал є стафілокок... лікар каже причина в гнойниках стафілокок який виходить так..
Що ще можна зробити дуже боюсь цієї інфекції
04 марта 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Кристина, добрый день! Стафилококк может быть причиной пиодермий, вам нужно сделать посев кала на стафилококк, а также желательно из зева и носа, и пробу пробу на чувствительность к антибиотикам, затем обратиться за консультацией к врачу инфекционисту.
09 января 2016 года
Спрашивает Индира:
Здравствуйте! У моей дочери месяца три назад вышла болячка на подобе прыщика. мазали мази получали укол цефтриоксон , нам его назначал врач педиатор , потом опять вышел через месяц так продалжает выходить на лбу, на носу, на щеке, я ходила ко всем врачам профессорам , толку нету я незнаю куда идти и кому обращаться. Прошу вас помогите какие анализы сдавать???? размер достигает до 2 см дня три и оно исчезает сам по себе выходит весь гной, через недельки три снова выходит там где вышел первый раз и рядом.
28 января 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Индира! Необходимо обратить внимание на иммунитет ребенка, сдать анализ крови клинический, анализы на перазитарные инфекции, иммунограмму, исключить хронические заболевания, соблюдать диету, ограничивая продукты с высоким содержанием сахара.
21 июня 2014 года
Спрашивает Инна:
Добрый день. У моего малыша на животике пошла сыпь в виде гнойничков,даже был один фурункул,сдали кровь на анализ,но ничего серьёзного не нашли. От чего может пойти такие гнойнички подскажите пожалуйста?
27 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Инна, ответ на свой вопрос вы найдете в категории часто задаваемых вопросов по ссылке: Фурункулез у ребенка.
02 ноября 2009 года
Спрашивает Лина:
я кормящая мама (ребенку 2 месяца).Последнее время стали часто появляться фурункулы(на груди,в паху, на ногах). Какие анализы нужно сдать? К какому специалисту обратиться? Могу ли я продолжать кормить ребенка?
06 ноября 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лина!
Фурункулы лечат два врача - хирург и дерматолог, так что желательно не заниматься самолечением, а показаться врачам, после осмотра будет ясно, какие анализы необходимы, какая должна быть тактика лечения. С уважением Ю.А.
21 июня 2015 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли лечить гидраденит у дерматолога(я имею ввиду вскрытие) или надо обращаться к хирургу?
29 июня 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Дарья!Гидраденит можно лечить у дерматолога, все зависит от тяжести проявлений, если сильный отек и нужно вскрывать нагноение, то нужно обратиться к хирургу, во всех остальных случаях лечением, как правило, занимается дерматолог.
21 июля 2009 года
Спрашивает ТАНЯ:
У РЕБЕНКА ЕЙ 10 ЛЕТ В РАЙОНЕ ЯГОДИЦ И ПОД МЫШКАМИ ВСКАКИВАЮТ ПРЫЩИ С БЕЛЕНЬКОЙ СЕРЕДИНКОЙ Я ИХ МАЖУ ЙОДОМ. КАК ИХ ЛЕЧИТЬ И ОТ ЧЕГО ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ.
03 августа 2009 года
Отвечает Шматков Алексей Валерьевич:
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка остеофолликулиты-воспаление волосяных фолликулов.Следует исключить воздействие высокой температуры,трения, влаги и т.д., использовать антибактериальное мыло. Антибактериальные мази назначит врач-дерматолог.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 12 страницы
Наши партнеры