Фурункулез у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 июля 2010 года
Спрашивает Жанна:
Моей дочери 3 года. С началом лета у нее появились фурункулы. Они появляются через какой то период времени. неуспеешь вылечить один , как смотришь пявился другой. мазала мазь вишневского. Что нужно для того, чтобы от них избавиться?
18 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Жанна! Для того чтобы избавиться от фурункулов нужно посетить иммунолога или инфекциониста, пройти обследование и выяснить причину их появления. Только после этого можно говорить об адекватном лечении. Всего доброго.
11 мая 2010 года
Спрашивает натали:
здравствуйте,фурункулы на лице,один проходит потом за ним второй,на лбу над бровями врач отправляет к окулисту
13 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Фурункулез», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке:
www.health-ua.org/mc/faq/337/#26493. Всего доброго!
26 июля 2010 года
Спрашивает оксана:
здравствуйте! мне 14 лет я уже 2или 3 месяц мучиюсь с фурункулами у меня выскакивабют только на коленки левой ноги. У меня уже все колено в шрамах! пропила антебиотеки не чего не помагает. что мне делать? как с нми бороться?
18 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Оксана, вам нужна консультация грамотного инфекциониста или иммунолога. Необходимо выяснить причины фурункулеза и подобрать адекватное и подходящее лечение. Сделать это можно только после тщательной диагностики проблемы.
11 января 2011 года
Спрашивает Богдана:
Здраствуйте. Мой ребенок перенес ветрянку не в тяжелой форме и через 10 дней опять поднялась температура до 39, затем дней 10 держалась 37 горло красное и насморк небольшой, а потом появился первый прыщик с гнойничком, через 3 дня еще 2, ребенок аллергик вообще и мы соблюдаем диету. но в НГ поел шоколада, может бактериальная инфекция после ветрянки? А когда пришла участковая сказала что м.б. контагиозный моллюск. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.
28 марта 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Богдана, заочно не видя указанные высыпания можно только гадать, что еще больше запутает Вас, просто сходите на прием к дерматологу, скорее всего диагноз будет поставлен уже на приеме без сдачи анализов.
02 августа 2010 года
Спрашивает таня:
подскажите как лечить ребенка (2,5 года) от чиряков на голове.
18 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Татьяна! Лечением фурункулеза должен заниматься специалист. Обратитесь к дерматологу в поликлинике. При необходимости он посоветует вам пройти консультацию и иммунолога или инфекциониста. Всего доброго.
14 февраля 2013 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте. Моей дочке 2 года 2 месяца. 1,5 недели назад мы прекратили грудное вскармливание и через 2 дня нам сделали пробу манту, все было хорошо, но через неделю я обнаружила на животе 2 маленьких прыщика, которые в последствии вскрылись с образованием гноя. Мажем зеленкой, прикладываем левомиколь. Что нам делать?
15 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ксения. Не стоит гадать, что это может быть, покажите ребенка дерматологу иди хирургу. Если есть гнойные выделения, то чтобы избежать попадание инфекции - специалиста нужно посетить как можно скорее.
23 февраля 2013 года
Спрашивает наталья:
у ребенка на протижении 6 месяцев на теле выходят гнойные прищики врачи говорят что это от сладкого но она уже не ест сладкого они проходят через некоторое время выходят по новой и больше чем было сначала они маленькие потом стоновятся большие и лопаються анализ крави сдавали сказали что хороший что это такое и как от этого избавиться
28 марта 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Наталья, здесь возможны разные варианты диагнозов, что бы объективно оценить Вашу ситуацию, нужно ознакомится со всем проделанным обследованием, пришлите мне его на почту – sven-30@inbox.ru.
06 августа 2010 года
Спрашивает ирина борисовна:
здраствуйте подскажите может ли быть пречиной повышение температуры тела до 39 5 черяк у ребенка 9ти лет
18 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, фурункул безусловно может быть причиной появления температуры у ребенка. Это настораживающий симптом, поэтому вы обязательно должны посетить детского хирурга в вашей поликлинике. Всего доброго.
02 августа 2010 года
Спрашивает Валерия:
Здраствуйте. У моего сына, ему 10 лет, примерно каждое лето на коже (в основном на ногах, плече, лице) появляются гнойники, сначала маленький прыщик, который за несколько дней превращается в 5-копеечного размера горбик, где набираэтся гной зеленого цвета, позже коричневого, но его не видно, пока не выдавить, очень болят. Я прикладываю стрептоцид, мазь Вишневского, выходит очень густой гной. Заживает очень долго, после этого остается шрамик, которого стает почти незаметно через 1-2 года. Скажите пожалуйста, какая может быть причина возникновения?
16 августа 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, рецидивирующий фурункулез - серьезное заболевание. Надо посеять гной, подобрать антибиотик и следует лечить под наблюдением врача. Причина фурункулеза- постоянная циркуляция инфекции в крови.
22 сентября 2008 года
Спрашивает Ирина:
Помогите пожалуйста! моего ребёнка 1год и 6 месяцев, уже почти пол года беспокоит сильный зуд. У него вскакивают гнойники на подошвах ног, на лодожках, и на теле немного. Ему больно ходить. К врачу ходили, говорят аллергия. Лекарства, ванночки- ничего не помогает.
30 сентября 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
Здравствуйте, ситуация достаточно серьёзная что бы обсуждать её виртуально,нужна очная консультация специалиста,это ведь ваш ребёнок и в ваших же интересах ему помочь.Необходимо исключить чесотку.
23 сентября 2009 года
Спрашивает Ольга:
Моїй дочці 5 років. У дитячому садочку побила коліна і медсестра зразу їх обробила, а вдома я зробила те саме. Проте рани не заживали а брались корочкою а під нею гноїлись. Кожен день вранці і ввечері я обробляла ранки перекисю, зеленкою, або йодом. Через декілька днів дитина знову зачепила коліна і на місці навіть самих малесеньких ранок почали набиратися білі пухирці гною. Я почала прикладати мазь Левомеколь а згодом Тридерм і нічого не допомогло. Дитина хворіє уже 21 день. Коли корочка на ранках відпадає то на другий день утворюється інша корочка і під нею знов появляється гній. Температури у дитини небуло. Аналіз крові (розгорнутий) нормальний (незначне підвищення РОЕ). Аналіз мочі нормальний. Цукор в нормі. На дванадцятий день хвороби здали посів з рани - результат нічого не показав. Через три дня перездали посів - і знову нічого не виявили. Педіатр сказав що підозра на фурункульоз і порекомендував попити антибіотик "Амоксіклав". Що мені робити далі?
27 сентября 2009 года
Отвечает Бийовский Андрей Романович:
Врач хирург первой категории, заведующий хирургическим отделением
Все ответы консультанта
Шановна Ольго!Антибіотики тут не допоможуть, допоможе грамотний хірург, якийзайметься адекватним місцевим лікуванням. При правильному лікуванні Ви у Ваша донька швидко забудете про хворобу.
24 декабря 2010 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте доктор? Подскожите пожалуйста, моему ребенку 9 лет. С августа этого года у него появились фурункулы, каждый месяц по одному. Были у врача, сдали кровь на сахар- все нормально диабета нет. Были у аллерголога- иммунолога сдали тесты на аллергию, аллергии нет, сдали анализ крови на иммунологический статус- ждем результаты. Вот недавно воспалился лимфоузел под мышкой, колим антибиотик. Может быть это взаимосвязанно. ( В августе ребенка укусил шершинь, мог укус спровоцировать фурункулез?)Что нам делать, очень беспокоюсь. Спасибо за ответ.
02 января 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Олеся , да такие симптомы являются патогенетически взаимосвязанные, иммунограмма будет информативна в Вашем случае, обсудите с лечащим врачом целесообразность аутогемотерапии.
07 июня 2011 года
Спрашивает anna:
добрий вечір. що робити в доньки на лиці був прищ який набрав лікували у дерматолога як чиряк і антибіотиком і різними примочками він зменшився але не прорвав лишився знак а всередині таке як стержень зараз прикладаю ехтіол порадьте що ще можна робити дякую
08 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня, вам обов"язково потрібно відвідати дитячого хірурга, оскільки можливо потрібно хірургічне втручання. Але остаточну інформацію вам повідомить тільки лікар після огляду дитини.
22 июня 2009 года
Спрашивает Лилия:
Дочке 5,5 лет .Периодически появляются фурункулы. Куда обратится за помощью?
Как происходит лечение?
13 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лилия. Вам следует обратиться к педиатру, для начала он скажет какие анализы вам следует сдать, далее Вы сможете решить к специалисту какого профиля необходимо обращаться.
11 марта 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! у моего ребёнка на стопе с самого рождения было красное пятнышко,размером в 1см., в 6месяцев на этом месте выскочил пузырь (наподобие мозоля), нам его прокололи и сказали что это аллергическое. Сейчас 1год 10мес. на этом же месте образовалось уплотнение бело-серого цвета, у ребёнка зуд, опять сказали что, что-то съели и надо выпить диазолин и наблюдать. Больше других проявлений аллергии в виде покраснений или сыпи на других участках кожи нет и не было. Подскажите пожалуйста , может себя проявлять таким образом аллергия и к какому врачу лучше показать ребёнка? Заранее большое спасибо
21 марта 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Татьяна, в первую очередь необходимо исключать атопический дерматит, целесообразно будет проконсультироваться у аллерголога-иммунолога очно с сдачей комплекса анализов.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12
всего 12 страницы
Наши партнеры