Прививка против кори, краснухи и паротита

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 октября 2015 года
Спрашивает Снижана:
Здраствуте у меня такой вопрос нам у же 4года нам не могут поставить точный диагноз у нас обструктивный бронхит загроза бронхальной астмы гострый алергическый рынит нас заставляють робыты прывывкы а я просто боюся бо в моей дочкы писля пиливмелита натретий день було удуше а потом инцефалит пид скажыть будьласка що мени робыть в такому выпадку
20 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Снежанна! Аллергоанамнез и энцефалит после предыдущей вакцинации - это факторы могут стать причиной для медотвода от прививок. Ситуацию необходимо обсудит совместно с пульмонологом и аллергологом. Окончательное решение должны принимать эти врачи. Берегите здоровье!
06 мая 2013 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Подскажите, сыну не делала прививку против кори, краснухи, паротита в 1 год.Сейчас нам почти пять.Когда лучше ее сделать.И сколько раз?
17 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, при отсутствии противопоказаний к вакцинации, ребенку может быть проведена вакцинация от кори, краснухи и паротита. Рекомендовано проведение вакцинации в летний период. Вакцинация включает в себя 2 введения вакцины. Первая - в ближайшее время, вторая – в 6 лет.
29 августа 2012 года
Спрашивает Нина:
Добрый день. Моему ребенку в д.саду дали направление на прививку от краснухи.По не которым причинам сразу я сделать ее не смогла. Вчера Сделала в поликлинике прививку,а сегодня позвонила медсестра из детского сада и сказала, что неделю назад она сделала прививку от краснухи. Т.е. получается, что ребенку сделали прививку от краснухи с интервалом в неделю дважды. Чего опасаться.Что делать?
10 октября 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Нина! Ну во-первых дать хорошей взбучки медсестре, которая должна за этим следить. Особо бояться последствий не нужно - у ребенка выработается столько антител сколько нужно. Сейчас можно дать десенсебилизтрующую терапию - алерон,эриус либо цетрин. Удачи Вам!
30 марта 2010 года
Спрашивает Сауле:
сделали прививку на 8 день не смог сгибать колено на привитой ноге. Появилась температура
08 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сауле! Вы имеете дело с поствакцинальным осложнением. Вызовите педиатра на дом – ребенку нужна терапия (антиаллергические препараты) и врач обязательно должен сделать запись о сильно выраженной реакции на введение вакцины в карту ребенка. Берегите здоровье!
16 октября 2013 года
Спрашивает Эльвира:
Здравствуйте! Моей дочери сделали прививку от кори-паротита-краснухи в марте 2012г и ошибочно ее же поставили снова уже в октябре, из-за того что не записали первую! скажите это опасно?
26 октября 2013 года
Отвечает Копейкина Любовь Семеновна:
Такого не должно быть. Пусть медсестра прививочного кабинета посмотрит в журнале сделанных прививок вашего ребенка, она обязана делать записи обо всех. Пусть убедиться, что либо Вы что-то путаете, либо она недобросовестна и тогда решайте вопрос с лечащим педиатром.
04 марта 2015 года
Спрашивает жылдыз:
Здраствуйте,у меня такой вопрос,моей дочери 11 год,в школе делают прививку от кори,мы не можем найти карточку где получали все прививки,и в 6 лет прививку делали или нет тоже-не помним,как можно узнать делали ли нам эту прививку,и что будет если ребенок получал в 6 лет,
16 марта 2015 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Жылдыз! Проверить можно напряженность иммунитета к данным заболеваниям (кровь из вены и местная саепидстанция делает данное исследование). Но Вы можете спокойно сделать сейчас ревакцинацию,не проверяясь. Никокого вреда это не принесет. Удачи Вам!
03 апреля 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Сыну сей час 10 полных лет, V от краснухи не была сделана, болел, RV сделана 01.12.08г. в 6,5 лет. Сейчас в школе написали направление на прививку от краснухи. Это правильно и обязательно её делать? Можно сделать её позже? Заранее СПАСИБО!!!
12 апреля 2013 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Наталья! Вакцинация против кори, паротита и краснухи делается в любом возрасте дважды с минимальным интервалом в 1 месяц.Только тогда считается что ребенок имеет защиту от данных заболеваний. В Вашем случае нужно сделать еще одну инъекцию. Удачи Вам!
13 ноября 2012 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте доктор скажите пожалуйста можно ли нам делать прививку против кори краснухи и паротита, дело в том что мы в феврале 2001 перенесли сильнейший герпетический стоматит с фибриллярными судорогами, врач иммунолог сказала пол года мед отвод, сдавали так же кровь на вирусы герпеса- в стадии ремисии и других инфекции нет простывали только один раз за все это время но судорог не было больше, очень боюсь делать прививку т к все таки вакцина живая.
16 ноября 2012 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Если хронические инфекционные заболевания в стадии стойкой ремиссии и нет других инфекционно-воспалительных заболеваний или же они имели место, но реконвалесценция более месяца, то вакцинировать можно. Рекомендована очная консультация. Будьте здоровы!
05 апреля 2014 года
Спрашивает Ильназ:
Здравствуйте. После прививки в тот же день у ребенка ночью поднялась температура, слабость и появилась рвота. До этого ребенок был совсем здоров, бегал, радовался. Уверен что он ничего не подцепил. Почему прививка так действует и что делать??? (почему у вас ответы на вопросы с такой задержкой, быстрее никак)
07 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ильназ, только осмотрев ребенка можно говорить о причинах слабости и рвоты. Прививка вряд ли могла это спровоцировать, и вы не можете быть уверены, что ребенок посетив поликлинику ничего не подцепил. Вызовите педиатра и он поможет вам понять причину происходящего.
03 декабря 2012 года
Спрашивает Александр:
Есть подозрение что ребенок в 5 месяцев переболел краснухой! Педиатр порекомендовала сдать анализ на антитела, и если подтвердится что краснухой ребенок дествительно переболел то делать вакцинацию только от кори и паротита. Подскажите пожайлуста:
1. действительно ли у нас можно сделать такую вакцину (корь,паротит)?
2. Можно ли делать вакцину КПК если ребенок уже переболел краснухой?
05 декабря 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Александр! Если даже ребенок переболел бы всеми тремя инфекциями ,все равно можно делать трехкомпонентную вакцину КПК. А тем более, ребенок переболел только одним из трех инфекционных заболеваний - тем более нужно обязательно делать КПК. Удачи Вам!
18 июля 2012 года
Спрашивает Галина:
Добрый день! Мед.сестра д.сада не помнит делала ли она прививку от кори,паротита и краснухи, моему сыну ,записей нигде нет. Врач настаивает на прививке. Что мне делать? Вредно ли задвоить прививку?
23 июля 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Галина! Очень плохо,что медсестра такая безответственная. Но прививку КПК можно делать дважды с минимальным интервалом в один месяц, то есть если у ребенка ранее не было этой вакцинации, то можете спокойно делать вакцину КПК еще раз. Удачи Вам!
29 августа 2012 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! моему ребенку в год поставили прививку от краснухи,через месяц папа повез ребенка на манту и ребенку опять сделали прививку от краснухи,медсестра не досмотрела,папа незнал. очень переживаю.врач говорит что это не страшно.сердце не на месте,подскажите,какие могут быть последствия. зарание большое спасибо.
16 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Оксана. В принципе ничего страшного. Главное, чтобы сразу не было каких либо реакций. Просто понаблюдайте за ребёнком некоторое время. А вот медсестру за такой недосмотр, как минимум, нужно серьёзно обсудить с главным врачом. Будьте здоровы!
19 января 2016 года
Спрашивает Гапонова Ольга:
В 6 лет 5 месяцев нам сделали прививки КПК и ОПВ ( две прививки делались впервые). Повторно данные прививки педиатр настаивает делать через месяц. Можно сделать КПК позже, например через 6 месяцев?
02 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ваш врач старается создать у ребенка иммунитет к кори, краснухе и паротиту в максимально возможные сжатые сроки, поэтому и рекомендует минимальный интервал между вакцинацией и ревакцинацией, который составляет 1 месяц. Берегите здоровье!
23 апреля 2010 года
Спрашивает Чинара:
Здравствуйте! Моему сыну прививка КПК по вине врача не была сделана вовремя (в 1год), его вакцинировали только сейчас, когда ему исполнилось 2года и 7 месяцев, прошло 3 дня после прививки, пока никакой реакции не было, нормально ли это и за какое время формируется иммунитет против кори, каснухи и паротита учитывая что мой сын получил ее поздно? СПАСИБО!
06 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Чинара! Видимая реакция организма на вакцинацию развивается далеко не у всех детей. Отсутствие общей и местной реакции на вакцинацию не означает отсутствия ответа организма на введение вакцины. Поводов для беспокойства нет. Берегите здоровье!
28 сентября 2012 года
Спрашивает татьяна попова:
Моей племяннице 6 лет.В 8 месяцев была черепно-мозговая травма.Можно ли сейчас ей делать прививку (индийскую)от краснухи? А так же у нее аллергия на плесень и собачью и кроличью шерсть.
02 ноября 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Татьяна! Что за индийская прививка против краснухи. Сейчас все используют вакцину приорикс (Бельгия) либо тримовакс (Франция). В любом случае вакцинацию ребенку можно делать, даже учитывая отягощенный аллергологический анамнез.Удачи Вам!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 18 страниц
Наши партнеры