Кондиломы, папилломы у детей

Заразиться вирусом папилломы человека ребенок может даже после недолгого контакта с носителем инфекции. При появлении кондилом необходимо начать лечение, которое заключается не только в удалении новообразований, но и в проведении противовирусной терапии.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 мая 2017 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день. В три месяца у дочи на анальном отверстии прямо на слизистой появился нарост, типа "лишнего мяса" телесного цвета. Врач хирург сказал, что это вроде папилома. Насколько она может быть опасна? Может ли быть не папилома, а какой- то другой диагноз? Если папилома, надо ли ее лечить или может пройти сама и через какое время? Сейчас девочке 8 месяцев, вроде увеличилось немного.
24 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Без осмотра ребенка определить природу новообразования невозможно. Если лечащий хирург сомневается в диагнозе - надо показать ребенка другому, более опытному, специалисту. Папиллома может пройти сама, но чаще их приходится удалять при помощи лазера, жидкого азота, реже папилломы удаляют хирургическим путем (то есть просто скальпелем). Сроки и способ лечения определяются индивидуально при очной встрече с врачом. Берегите здоровье!
05 февраля 2017 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте. У дочери примерно пол года назад вылезла папиллома на нижней губе. Дерматолог написал, что это кожный рог, хирург стоматолог написал, что это доброкачественное новообразование потом пошли к челюстно лицевому хирургу он назначил операцию, но не хотелось бы применять наркоза, поэтому может быть стоит лазером удалить ее? Она не болит, но мешает. Заранее спасибо!
23 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Способ удаления новообразования и тип обезболивания может выбрать только лечащий врач с учетом возраста ребенка, типа, размера и локализации новообразования, наличия сопутствующих заболеваний и собственного опыта. Искать ответ на Ваш вопрос в интернете бессмысленно - надо обсуждать варианты лечения с лечащим врачом. Берегите здоровье!
16 января 2017 года
Спрашивает кристина:
здраствуйте!хотела спросить у меня при беременности не брали анализ на впч.папиломы были внутри во влагалище.ребенок родился методом кс с внутриутробной пневманией чем вызванна тогда не сказали или не установили.и у ребенка на груди около соска была кондилома или папилома сама сошла в месяц.теперь меня тревожит такой вопрос будет у ребенка папиломатоз гортани.?всегда при внутриутробном зарожении он проявляется?и всеми типами?
13 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Чаще всего папилломатоз гортани вызывают вирусы папилломы человека 6 и 11 типов, однако причиной могут быть и вирусы других типов. Фактором риска развития этого заболевания является пониженный иммунитет у ребенка. Предугадать, разовьется ли это заболевание у Вашего ребенка, невозможно. Поскольку Ваш ребенок родился при помощи кесарева сечения, развитие заболевания маловероятно. Берегите здоровье!
25 декабря 2016 года
Спрашивает Владислав:
Здравствуйте.У своего увидел около ануса белые пупырышки.На половом органе так же.Около головки полового органа маленькие розовые образования похожие на папелломы подскажите?Переходный возраст? Или вирус?
21 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владислав! Возможных причин для появления таких изменений на коже промежности и полового члена довольно много и без осмотра специалиста определить действительную причину их возникновения невозможно. Поэтому настоятельно советуем Вам сводить сына к врачу - хирургу, дерматолог или урологу. Берегите здоровье!
03 ноября 2016 года
Спрашивает Олег:
у моей дочери попелома на спине 0,3см. Травмирована. Половина отпала. Били у врача и врач сказал мазать мазью и она сама отпадет. Посоветуйте правильно ли ето?
05 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олег! Если это действительно папиллома, удаление образования при помощи лекарственного препарата возможно. Но для такого назначения должны быть полная уверенность в диагнозе. Если есть сомнения - надо проконсультировать ребенка у дерматолога. Берегите здоровье!
31 октября 2016 года
Спрашивает Анна:
У дочки папилома между промежностями, она растёт и все вокруг синее, сказали что нужно наблюдать. Скажите как удаляют их и нудно ли ложиться для этого в больницу? Может ли она навредить детородным органам если вовремя не удалить?
05 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Решение о тактике лечения папилломы будет зависеть возраста ребенка, точной локализации (между промежностями - это где?) и размера новообразования, а также от того, как быстро растет папиллома и есть ли риск повторной травматизации. Обсудите все эти моменты с врачом и вместе с ним решите, как лучше лечить Вашу девочку. Берегите здоровье!
22 августа 2016 года
Спрашивает Данара:
У ребёнка в анальном отверстии, ближе к выходу, папиллома или кандилома размером примерно 3 мм. Нам почти 3 мес. Хирург сказал наблюдать, и, что у маленьких детей не удаляют, только после 2х лет. В больнице (в Элисте) только хир. путём, лазера, жидкого азота и др.методов нет. В платном дерматит.кабинете отказали, т.к. маленький ребёнок, назначили виферон гель 2р в день на 14 дней и всё. Куда ехать, к кому обратиться, что делать?! Обнаружила я позавчера. Спасибо.
24 ноября 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Данара все верно сейчас только наблюдательная тактика, смысла в указанных свечах не вижу.
19 августа 2016 года
Спрашивает дарья:
Здравствуйте!скажите пожалуйста, у моего сына 2 года назад вылезла какая та родинка на языке , сейчас мы сходили к стоматологу он сказал что это папиллома , сказал удалять при общем наркозе , можно ли это в более взрослом возрасте её убрать , или сейчас лучше? очень боюсь что бы делали общий наркоз... заранее спасибо!
06 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Все новообразования на коже и слизистых оболочках следует удалять как можно скорее после их появления. Оптимальное время для удаления должен выбрать лечащий врач, искходя из характера новообразования, возраста ребенка, сопутствующих заболеваний, пожеланий больного/родителей и других факторов. Обсудите свои страхи и возможные варианты лечения с лечащим врачом ребенка. Берегите здоровье!
26 июля 2016 года
Спрашивает Нонна:
Мне 12 лет,а у меня на шее и в подмышке вроде папилломы и что делать я очень боюсь!!!
02 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Нонна! Бояться нечего - у подростков такое бывает. Нужно обсудить ситуацию с мамой и вместе с ней сходить на прием к дерматологу. Врач проведет осмотр и если это действительно папилломы - направит Вас на удаление папиллом. Берегите здоровье!
29 июня 2016 года
Спрашивает мика:
моей дочке 6 месяцев ...где то месяц назад на слизистой нижней губы появилось что то непонятное...были у челюссно-лицевого хирурга он сказал что ето папилома но не уверен на 100%...резать не хочет боиться за последствия ,возраст маленький...сказал до годика наблюдать...но потом зубки появяться боюсь что будет мешать....очень переживаю не знаем что делать
08 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мика! Начните с обследования ребенка у детского дерматолога - диагностикой папилломы должен заниматься именно этот врач. После того, как будет поставлен точный диагноз, можно будет определиться с дальнейшим лечением. Берегите здоровье!
29 июня 2016 года
Спрашивает вадим:
Доброй ночи, я попробую описать свою проблему. В общем мне 17 лет. Заразился каким то образом папиломой. Но вопрос не этом, она скочила у меня прямо на анальном отверстии примерно на ощупь 5 мм. И еще одна маленькая может быть 1 мм. Но самая главная проблема их еще есть штучки 3 внутри анального отверстия. Примерно появились полтора года назад. На тот момент небыло дискомфорта. Но сейчас часто начал беспокоить зуд.
Подскажите пожалуйста, к какому врачу мне нужно обратиться, и какое будет лечение, платное или бесплатное и в какую больницу нужно идти, в детскую или во взрослую. Заранее спасибо!!!!
08 июля 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Вадим, начните с посещения детского хирурга , если понадобиться Вас направят к проктологу.
17 июня 2016 года
Спрашивает Вика:
Здравствуйте, у моей дочке под мишкой папилома говорят удалять электрокоагуляцией но она панически боится потому что мы прочитали что удаляют своеобразным током Как быть?
26 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Надо обратиться к врачу и рассказать ему о страхах ребенка, связанных с удалением папилломы. Врач поговорит с ребенком, объяснит ей чем опасна папиллома и почему от нее нужно избавляться, а потом расскажет, как будет проходить удаление образования и убедит ребенка, что процедура не вызовет болевых ощущений. Возможно также, что врач предложит Вам другие варианты удаления папилломы (лазер, радиоволновой метод и т.д.). Берегите здоровье!
10 июня 2016 года
Спрашивает Анастасия:
У малыша с рождения папиллома на щечке. Сейчас ему 3 месяца. Возможно ли сейчас ее удалить в таком возрасте или стоит подождать.
26 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Сроки лечения и способы удаления папиллом у детей подбираются индивидуально в зависимости от размера, локализации образования, возраста ребенка, скорости роста папилломы и других факторов. Рекомендуем обсудить тактику лечения с детским хирургом во время очередного осмотра ребенка этим специалистом. Берегите здоровье!
23 мая 2016 года
Спрашивает Виктория:
Увеличилась папеллома покраснела и болит на голове?
14 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! По поводу изменений со стороны папилломы необходимо обратиться на очный прием к дерматологу или хирургу. Следует помнить, что любая доброкачественная опухоль потенциально способна к озлокачествлению и развитию других осложнений, так что сходить к врачу надо как можно скорее. Берегите здоровье!
12 мая 2016 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день,
на пятке у ребенка вскочила шишка-похожа на натоптыш, хирург поставил-папиллома. Для чего проводить операцию под общим наркозом (будут прижигать азотом)?
Спасибо.
18 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Под общим наркозом папилломы удаляют у маленьких детей. Методику удаления и выбор метода обезболивания следует обсудить с врачом, который будет оперировать ребенка, и с анестезиологом. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры