Кондиломы, папилломы у детей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 марта 2011 года
Спрашивает Ирина:
На спинке, левой лопатке выросла папилома. Скажите насколько это опасно для здоровья ребенка и с чего надо начать лечение. К какому специалисту обратиться в первую очередь?
22 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина! Вам нужно показать образование детскому дерматологу, в свою очередь специалист предложит вам возможные варианты решения проблемы. всего доброго.
27 марта 2012 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте.У мое девочки папиллома на ножке на слизистой полости рта в области щечки.Длина ее примерно 0,7-1 см.Нам сказали убирать через 1,5-2 месяца,под масочным наркозом.Скажите,пожалуйста,не опасно ли это для такого маленького ребенка и что если папиллому не убирать вообще?Спасибо.
05 апреля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Светлана, любая анестезия опасна, но риск конечно невелик. Возможно ее увеличение, а также учитывая постоянную травматизацию – озлокачествление.
27 февраля 2014 года
Спрашивает Камилла:
Здрасти!у девочки папилома на затылке и две маленькие на животике,недавно заметила что начали появляться еще пару штук на ногах ! Хирург сказал что с возрастом это пройдет а те что появились нужно вырезать ,а я боюсь нихочу травмировать психику ребенка,!к каким врачам обратиться чтобы правельно написали лечение ?не опасно ли вырезать их в таком раннем возрасте?как раз и навсегда излечиться от этого вируса?спасибо заранее!!!
04 марта 2014 года
Отвечает Новиков Владимир Владимирович:
Врач ортопед-травматолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Скорее всего нужно применить криодеструкцию или диатермокоагуляцию, а не хирургическое удаление папиллом. Покажите ребёнка дерматологу-косметологу.
15 июня 2012 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте! У ребенка папиломка между ягодицами с рождения. Врач посоветовала удалять с помощью лазера после года. дело в том ,что при подмывании она задевается- не опасно ли это? И еще, подскажите пожалуйста нужна ли перед удалением консультация онколога? Читала, что паппиломки могут быть злокачественными? Нужно ли доп. лечение после ее удаления?
22 июня 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Наталия, если есть постоянная травматизация, удалить целесообразно сейчас, консультация онколога - обязательна, дополнительного лечения не нужно.
24 февраля 2015 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день.Шесть месяцев назад заметила у ребенка на верхнем веке во внутренней части твердый шарик.Были на консультации и у педиатра,после у окулиста.Сазали,что скорее всего ячмеь и зреет он у ребенка долго.Каждый день я сама прощупывала этот шарик,он не становился ни больше ни меньше.Несколько дней назад удалось приподнять веко у ребенка и стало видно,что на веке как-будто прикреплен красный блинчик.Сначало просто красный,сегодня уже с белой точечкой на нем.Поехали в больницу,сказали,что это папиллома и нужно удалять .Очень растроены,не хотелось бы операции,наркоза,стресса ребенку.Это единственный способ?
26 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Диагноз " папиллома" вызывает сомнения . Обратитесь к другому детскому офтальмологу для уточнения диагноза. Желаю выздоровления!
12 ноября 2010 года
Спрашивает мария:
У ребенка обнаружили паниллому язычка и хронический тонзилит.Назначили тонзиллотрен,протефлазид. Что делать с панилломой?.она не мешает ему
17 ноября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Мария, если она ему не мешает папиллому можно не удалять, достаточно просто следить за ней в динамике, что бы процесс не прогрессировал.
29 августа 2012 года
Спрашивает светлана:
Добрый день!
У ребенка паппиломы на слизистой рта?
Как они удаляются и где можно это сделать.
В городе где я живу (Россия,г.Набережные Челны)никто из врачей не дает кокретного ответа незнаю уже куда нам обратиться.
Спасибо.
02 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Cветлана. Вам следует обратиться в лор отделение ближайшего к вам Охматдета. Более точной информацией, мы, к сожалению, не обладаем.
08 февраля 2008 года
Спрашивает Лиля:
У сына 12 лет появились бородавки на руке пять лет назад. Недавно я стала выводить их концентрированным чистотелом. И после этого их стало еше больше. Были на консультации у врача. Он посоветовал обратиться к народной медецине - гипнозу. Или удалять лазером. В этом возрасте я обнаружила у ребенка еще папиломы. Что мне посоветуете.
20 февраля 2008 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Дообследуйте ребенка и уточните какие папилломы или бородавки у него есть - обследоваться методом ПЦР на папилломавирус (соскоб с типированием).
17 июля 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте,доктор.У сына папиллома на нижней губе.Весной сделали прижигание азотом.Врач сказал,что отпадет.Но она полностью не отвалилась.И теперь,на взгляд,начала снова увеличиваться.Что нам делать?Ехать вновь на прижигание или можно другим методом удалить ее?
26 июля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Татьяна, есть разные методы физического удаления, обратитесь к дерматологу на прием, заочно сложно Вам, что-то посоветовать.
28 марта 2011 года
Спрашивает настя:
здраствуйте.у моего ребенка с рождения маленький нарост на пальчике ручки.педиатр сказала,что это кондиломка.подскажите, что делать.
29 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Настя! Покажите это образование детскому дерматологу, после осмотра врач подскажет, какими должны быть ваши дальнейшие действия.
26 мая 2012 года
Спрашивает Марина:
Добрый день,прошу о помощи-у нашей дочери вирусные попилломы на заднем проходе,врач говорит надо под наркозом удалять,а нельзя ли без наркоза?
28 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Марина. Врач не может провести данную манипуляцию без наркоза, и для ребенка это будет гораздо большим стрессом. Всего доброго.
01 июля 2013 года
Спрашивает Наталья:
У моей дочки 6,5 лет помиио папилломы в паху на губе маленькая точка- диагноз геомгиома. ЕЕ нужно убирать или после вирусной терапии она уйдет.Подскажите, а укол обязательно делаю под папиллому- она в паху, можно ли в бок?
02 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Гемангиому не лечат противовирусными препаратами. Лечение - хирургическое. По папилломе - зависит от метода удаления, типа анестезии и т.д.
20 марта 2013 года
Спрашивает татьяна:
У нас папилома с2.5месяцев на нижней губе. Стоматолог сказал что возможно вмешательство только по достижении ребенка4-5лет. Возможно ли раньше как то удалить папилому? Т.к. нам врач сказал что при каждом травмировании папилома будет расти.Так ли это?
22 марта 2013 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Вам нужен осмотр челюстно-лицевого онкохирурга, который и решит есть ли необходимость в удалении или нет. Удачи Вам
29 ноября 2013 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте! Подскажите специалиста который удаляет остроконечные папилломы с помощью радиохирургии у детей. Спасибо
12 декабря 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Валерия! По поводу лечения папиллом у ребенка следует обратиться на очный прием к детскому дерматологу. Берегите здоровье!
06 апреля 2012 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте! Месяцев 5 назад у ребенка появился на поясничной области прыщ.Детский онколог сказал - это папилома,пройдет сама.Сейчас ребенку 11 мес,папилома на широком основании,увеличилась в диаметре 8 мм, была желтого цвета,сейчас с кровоизлияниями.Поверхность не зернистая. Вопрос - папилома ли это вообще.и что означают кровоизлияния?
27 апреля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Людмила, не могу сказать, так как не видел ребенка, сейчас Вам необходимо повторно обратится к Вашему врачу на прием.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры