Кондиломы, папилломы у детей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 ноября 2015 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте!Дочка родилась папилломкой мочки уха-маленькая, телесного цвета. Сейчас она такая же, как и при рождении (цвет, размер, форма), не мешает но! дочка хочет проколоть уши. Что делать? Нужно сначала удалять, а потом колоть, или так колоть, или совсем не трогать? Опасно ли это? Не спровоцирует ли удаление распространения папиллом по телу? Если удалять,то какой способ самый щадящий и надежный? Спасибо
23 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Галина! Удалять папилломы можно и нужно, но прежде девочку должен осмотреть дерматолог, который подтвердит диагноз и подберет оптимальный способ удаления образования. Удаление папилломы к появлению новых образований не приведет. Если новообразование на уху – действительно папиллома, ее удаление не опасно. Берегите здоровье!
28 августа 2015 года
Спрашивает юлия:
у девочки во рту с боку гортани папиллома нужно ее удалять если она ее не беспокоит
22 сентября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Прежде всего, ребенка надо обследовать и определить причину появления папилломы (папилломавирусная инфекция, снижение активности иммунитета). А после этого врач (ЛОР-врач) должен определить, нуждается ли ребенок в операции по удалению папилломы. Скорее всего, врач ответит на этот вопрос положительно. Берегите здоровье!
18 апреля 2014 года
Спрашивает юлия:
у дочери на попке появились папеломы, чем можно вылечить, без хирургического вмешательства?
01 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Юлия, для начала нужно определить что это - именно папиломма. А о дальнейшей тактике вы можете прочитать, если перейдете по ссылке: Лечение папиллом у детей. Здоровья вам.
25 декабря 2016 года
Спрашивает Владислав:
Здравствуйте.У своего увидел около ануса белые пупырышки.На половом органе так же.Около головки полового органа маленькие розовые образования похожие на папелломы подскажите?Переходный возраст? Или вирус?
21 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владислав! Возможных причин для появления таких изменений на коже промежности и полового члена довольно много и без осмотра специалиста определить действительную причину их возникновения невозможно. Поэтому настоятельно советуем Вам сводить сына к врачу - хирургу, дерматолог или урологу. Берегите здоровье!
23 марта 2011 года
Спрашивает Светлана:
Pдравствуйте.Подскажите пожалуйста, у моей дочки ей 1,9 папилломки в паху, вчера заметила еще три (но видно что они там давно были, просто не видила)при вхоже во влагалище, нам дерматолог прописал панавир, он помогает, вроде стали уменьшаться, а что делать с внутренней не знаю, можно ли мазать панавиром внутри???? Или стоит удалить ее??? до этого мы пролечились изопринозилом, полный курс прошли.
07 мая 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте . Светлана , пока целесообразней всего будет занять выжидательную тактику и сделать развернутую иммунограмму, после чего решать дальнейшую терапевтическую тактику , при попытки проникновения во влагалище Вы не только деформируете девственную плеву, но и можете спровоцировать бактериальные осложнения .
23 мая 2016 года
Спрашивает Виктория:
Увеличилась папеллома покраснела и болит на голове?
14 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! По поводу изменений со стороны папилломы необходимо обратиться на очный прием к дерматологу или хирургу. Следует помнить, что любая доброкачественная опухоль потенциально способна к озлокачествлению и развитию других осложнений, так что сходить к врачу надо как можно скорее. Берегите здоровье!
23 мая 2013 года
Спрашивает Зульфия:
как удаляют папиллому на ушной раковине и делают ли наркоз ? спасибо
27 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Зульфия. Выбор хирургического метода удаления папиломы за вашим врачом и зависит он от многих факторов. Это может быть криодеструкция, радиоволны и др. Если область вмешательства небольшая, то не только наркоз, а и местную анестезию могут не делать. Тут также выбор за вашим врачом. Берегите здоровье!
16 декабря 2015 года
Спрашивает Елизавета:
Здравствуйте! У моего сына с рождения на язычке маленькая родинка..нам поставили диагноз-папилома слизистой языка и направили к специалисту на удаление... Но вчера она у него лопнула,было кровотечение и сейчас ничего нет кроме небольшой ямочки..следует ли обращаться к врачу?? И есть ли какие то последствия??
25 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елизавета! Скорее всего, никаких последствий не будет. Однако Вам нужно внимательно следить за тем участком слизистой, где раньше была папиллома. При повторном появлении новообразования или медленном заживлении язвочки, оставшейся от папилломы, ребенка надо будет снова показать врачу. Берегите здоровье!
30 апреля 2011 года
Спрашивает лиля:
здравствуйте. мой сын родился не знаю как назвать возле уха на подопии тычинки наросток .он его не беспокоит. врачи сказали можно будет удалить в 2 - 3 годика , чтоб в юности не комплексовал . ответте пожалуйста не безопасно ли это?
09 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лилия! Раз врач, осматривавший ребенка, решил, что кожное образование безвредно и с его удалением можно подождать – значит, скорее всего, так оно и есть. Если заключение врача не внушает Вам доверия – можно получить альтернативную (очную!) консультацию у другого детского дерматолога. Берегите здоровье!
12 марта 2014 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день!
На спине у ребенка увидела что то похожее на пыщ, и убрала его. Началось кровотечение, пришлось обратиться в хирургическое отделение, для остановки кровотечения наложили шов. Сказали, что была папиллома, можно ли сделать такие выводы без соответствующих анализов? И следует ли обратиться к дерматологу или иммунологу, или как поступить?
18 марта 2014 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория! Сейчас, когда кожное образование было Вами удалено, обращаться к дерматологу бессмысленно. Консультация врача потребуется в случае, если Вы снова обнаружите появление папиллом на коже Вашего ребенка. В подобной же ситуации может понадобиться обследование у иммунолога. Берегите здоровье!
09 августа 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте,моей крестнице 11 месяцев у неё 2 папилломы размером с 0,9 см одна на шее и 0,5 см вторая на ручке. Врач сказал,что надо в сентябре делать операцию,но мы очень обеспокоены как малышка её перенесёт и может лучше подождать некоторое время. И делают чаще всего две операции или за одну могут удалить обе папилломы? И чаще применяют ингаляционный нарков или внутривенный?
20 сентября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, не вижу острой необходимости в этом, папилломы в данном случае не несут какой либо опасности и имеют лишь косметический дефект, удалить их можно и в более позднее в возрасте, когда ребенку это будет мешать адаптации в социуме, если конечно речь не идет о онко настороженности.
27 апреля 2014 года
Спрашивает Светлана:
Здраствуйте . У моей дочери , которой 15 лет , попелома на груди возле соска. Мнение врачей двоякое . Одни говорят , что нужно удалять . А другие подождать до полного сформирования груди . Подскажыте , что нам делать .Заранее большое спасибо .
21 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Если врачи уверены в том, что образование на груди - это папиллома, торопиться не следует. 1-2 года, необходимые для завершения роста груди, никак не скажутся на состоянии новообразования. Ничто не помешает удалить его, когда девочке исполнится 16-17 лет. Берегите здоровье!
27 ноября 2013 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте! Моей дочке 2 годика и 4 месяца, пол года назад в анальном отверстии появились остроконечные папилломы. Сдали анализы и подтвердилось что у нас папиллома вирус 6 типа. Убирали азотом уже 3 раза и каждый раз они еще агрессивнее растут. Заметила что уже пошли разрастаться внутрь ануса. Принимаем свечи polyoxidonium и виферон 500000. Это нам Имунолог назначил. Не знаю к кому обращаться дальше, может к проктологу? Как внутри удалять? Ведь не азотом. Понимаю что нужно грамотное лечение, а врачи посылают от одного к другому. Время идет и папилломы разрастаются и ребенка мучаю . Помогите и подскажите специалиста Спасибо
29 ноября 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Интерфероны абсолютно уместны в данном случае. Самое тяжелое - это папилломы в прямой кишке за сфинктером. Была пациентка 5-6 лет, которой азотом проводили удаление в перианальной области и за сфинктером - без плача не обошлось, увы, но иммунотерапия один из действенных методов.
09 января 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, у моей дочери вскочили две папилломы во рту, одна на небе, другая на губе, обе до 1 см, скажите пожалуйста опасно ли это и что делать?
01 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Папилломы неопасны, но требуют внимания специалистов. Покажите ребенка ЛОР-врачу и иммунологу. Осмотр, оценка состояния иммунитета и общего состояния ребенка помогут врачам подобрать оптимальную тактику ведения (наблюдение или удаление папиллом). Берегите здоровье!
21 ноября 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!
У моей дочери (ей 5 лет) обнаружили кондиломы на половых губах, каковы причины их появления? У нас с мужем они тоже есть. Как их нужно лечить?
17 января 2012 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Сдать анализ на ВПЧ (соскоб с кондилом). Использовать местное лечение (удаление кондилом) и общее (противовирусная иммуномоделирующая терапия). Удалять кондиломы можно хирургическим путем, лазер, криодеструкция, химическим. Метод и лечение выбирает врач после осмотра и доп анализов.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры