Кондиломы, папилломы у детей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 марта 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Ребенку 4 года у него появились папиломки на животике 2 месяца назад..а теперь появляются маленькие на личике..что делать?
06 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Прежде всего необходимо убедиться, что на теле у ребенка имются именно папилломы, а не какие то другие кожные образования. Ребенка необходимо показать детскому дерматологу, который обследует малыша. Поставит точный диагноз и назначит лечение. Берегите здоровье!
03 ноября 2016 года
Спрашивает Олег:
у моей дочери попелома на спине 0,3см. Травмирована. Половина отпала. Били у врача и врач сказал мазать мазью и она сама отпадет. Посоветуйте правильно ли ето?
05 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олег! Если это действительно папиллома, удаление образования при помощи лекарственного препарата возможно. Но для такого назначения должны быть полная уверенность в диагнозе. Если есть сомнения - надо проконсультировать ребенка у дерматолога. Берегите здоровье!
02 октября 2013 года
Спрашивает Олеся:
Добрый день! Моя доченька родилась с большим красным пятном в диаметре 2,5 см на правом предплечьи - это папиллома. Я носитель вируса 16 типа. Какие последствия могут быть, и в каком возрасте можно удалить это пятно? Сможет ли моя девочка в будущем родить?
14 октября 2013 года
Отвечает Марков Артём Игоревич:
Здравствуйте, Олеся!
Папилломавирусная инфекция не вызывает больших красных пятен, не зависимо от их локализации. Поэтому виртуально диагностически решить ситуацию не возможно. Обратитесь на прием к инфекционисту, что бы исключить вопросы ВПЧ.
Д-р. Артем Марков
03 ноября 2009 года
Спрашивает Наташа:
Добрый день. Моей дочке 10 месецов у нее на язычке появилась папилома скажите каким методом ее лучше лечить? Спасибо.
27 января 2010 года
Отвечает Бакулина Любовь Викторовна:
Здравствуйте! С этим Вам лучше обратиться к детскому стоматологу – хирургу. Если папиллома на ножке, на мой взгляд, лучше её коагулировать, т.е. прижечь с помощью электрокоагулятора, но я терапевт, а решение будет за хирургом. Желаю Вам и Вашему малышу крепкого здоровья!
18 апреля 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте.У сына небольшая папиллома на яичке (часто такие вижу на шее у людей).Вопрос, к кому лучше обратиться к хирургу,дерматологу или онкологу? И каким методом лучше всего ее удалить в таком месте врачу? Спасибо.
23 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья. Вам следует обратиться сначала к педиатру, а затем к детскому дерматологу или хирургу - вам подскажет педиатр. Наилучший метод удаления вам предложит специалист,к которому вы обратитесь, ориентируясь на индивидуальные данные именно вашего ребенка.
17 ноября 2013 года
Спрашивает ольга:
Помогите умоляю. У нас папиломы. У же незнаю что делать. Появляются в носу на перегородки у же удаляли током два раза. Непроходит и пол года опять эта дрянь вылазиет, теперь уже и на носу и на лице. Так же на руках бородавок много. Тоже удаляли всё равно вылазят. Врачи говорят с возрастом пройдет. Были у ЛОР врача и дерматолога. Подскажите что делать?
11 декабря 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Частые рецидивы папиломавирусной инфекции могут указывать на проблемы со стороны иммунной системы ребенка. Для выявления и устранения этих проблем рекомендуется пройти обследование у иммунолога с анализом иммунограммы. Берегите здоровье!
26 июля 2016 года
Спрашивает Нонна:
Мне 12 лет,а у меня на шее и в подмышке вроде папилломы и что делать я очень боюсь!!!
02 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Нонна! Бояться нечего - у подростков такое бывает. Нужно обсудить ситуацию с мамой и вместе с ней сходить на прием к дерматологу. Врач проведет осмотр и если это действительно папилломы - направит Вас на удаление папиллом. Берегите здоровье!
28 июля 2011 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте! Дочери 13 лет, в подмышечных впадинах обнаружили папилломы- врач- онколог однозначно сказал удалить. С чем это связано, в таком еще возрасте? Насколько это серьезно? Спасибо.Каких специалистов нужно посетить для консультации?
11 августа 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, заболевание вызывает вирус папилломы человека, Ваш лечащий врач прав, подмышечные впадины являются зоной постоянно травматизации папилломы, поэтому наиболее целесообразно ее удалить, в дополнительном обследовании не нуждаетесь.
11 марта 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Нашла у сына папилломку на слизистой нижней губы внутри, пошли в детскую стоматологию, хирург назначил операцию и сказал, что на губу наложат швы. Разве их не выжигают?? Можно ли лечить бесшовным способом и стоит ли доверять ребенка хирургу, который собирается там что то резать и зашивать?
22 марта 2011 года
Отвечает Абросова Анна Степановна:
Добрый день. Не могу Вам ответить, не видя клинической картины. Да, действительно, при такого рода хирургических вмешательствах, после разреза накладываются швы. При очень малых размерах процесса ушивание не требуется. Удачи Вам и довертесь доктору.
29 июня 2016 года
Спрашивает мика:
моей дочке 6 месяцев ...где то месяц назад на слизистой нижней губы появилось что то непонятное...были у челюссно-лицевого хирурга он сказал что ето папилома но не уверен на 100%...резать не хочет боиться за последствия ,возраст маленький...сказал до годика наблюдать...но потом зубки появяться боюсь что будет мешать....очень переживаю не знаем что делать
08 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мика! Начните с обследования ребенка у детского дерматолога - диагностикой папилломы должен заниматься именно этот врач. После того, как будет поставлен точный диагноз, можно будет определиться с дальнейшим лечением. Берегите здоровье!
09 ноября 2014 года
Спрашивает евгения:
Ребёнок родился с папиломой на ушке,она не растёт,выглядит не так как папилома,они как правило округлые и на маленьких ножках основаниях,у нас же она больше похожа на сосок,но гладкий .Что делать,удалять или нет,и что это может быть если это не папилома? Помогите пожалуйста!!!
20 февраля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ребенка надо показать детскому дерматологу. Врач проведет осмотр, определит характер новообразования и порекомендует оптимальный характер и сроки лечения. В интернете Вы свою проблему не решите - обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
14 октября 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте. У меня ребенок родился с папилломами на ушках. С одной стороны она маленькая,а с другой большая и двойная. Врачи сказали что нужна операция и сделать ее мы можем только после года. Вот я хотела бы узнать возможно это сделать раньше?
24 октября 2013 года
Отвечает Нехаенко Мария Ивановна:
Уважаемая мама! Оперативное лечение, если нет жизненных показаний, лучше планировать после года.Это связано особенностями организма в этом возрасте. Если возможно лазерное лечение, обсудите с хирургом более ранние сроки. Удачи!
09 июня 2009 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте! Моей дочери 4,5 года, поставили диагноз вульвовагинит.Назначили лечение , спринцевание цитеалом и свечи полижинакс.Подскажите пожалуйста, не достаточно ли просто подмывать такого маленького ребенка отварами трав.
13 июля 2010 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Я думаю что начинать с цитеала и таких свечей можно если у ребенка текут гноевидные выделения. Если нет, достаточно туалета травками (сбор трав Элекасол) и можно вечером пипеткой в вульву закапать 3-5 кап масляного раствора хлорфиллипта 5-7 дней.
13 декабря 2011 года
Спрашивает Елизавета Бондаренко:
У моего ребенка в области заднего прохода появились кандиломы.Врач назначил Колломак,но они не проходили,а только получался ожог.Вскоре,даже не заметила как,они прошли сами.Скажите,какая причина их возникновения,стоит настораживаться или нет?
19 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елизавета, да бывает такое течение заболевания с самопроизвольным выздоровлением, этиология заболевания довольно обширна, какой-то одной причины нет, такие энциклопедически знания Вы можете почерпнуть из интернет пространства.
11 октября 2012 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте всем.
Под мышкой левой руки была маленькая папиломка, по началу не придала никакого значения, затем заметила рост образования , повела к дерматологу и ее прижгли жжатым азотом, после двух месяцев образования проявились вновь и вможественном количестве а также наблюдается под кожей как сыпь.Жду визит к дерматологу , одновременно читаю все в интернете и хотелось бы знать мнение других. Мой сын страдает потливостью рук и уже дважды выжигали бородавку на тыльной стороне. Это еще один из проблемных вопрсов.Благодарю всех.
22 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Валентина. Тут необходимо разбираться. Возможно, имеет место ВПЧ инфекция или контагиозный моллюск. Возможно, ее удаление было лишь поверхностным и этим объясняется рецидив. С бородавкой сына подобный же вариант. Будьте здоровы!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры