Кондиломы, папилломы у детей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 ноября 2015 года
Спрашивает кристина:
Здравствуйте!у моего ребёнка к году возле губы стала расти родинка,когда в 2 года мы проходили комис.в садик нам хирург сказал что это контагиозный молюск,для того чтобы он его удалил ему нужно подтверждение с кожного.Мы живём не в городе в этот день нам не удалось его взять,а через несколько дней молюск лопнул я прижгла йодом.И после этого молюски стали вылезать по всему лицу.Хирург говорил удалять под наркозом мы не решились,удаляли лазарем потом я выдавливала сама и вроде не появлялись ,а на днях заметила у ребёнка на теле высыпало нам уже 4 года незнаю что делать?
24 ноября 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Кристина!Контагиозный моллюск-вирусное заболевание, распространяться может при снижении иммунитета. Для подтверждения диагноза необходимо посетить дерматолога, выяснить причину снижения иммунитета.
26 января 2011 года
Спрашивает Любовь:
Добрый день! У девочки с 5 лет, как поставила врач дерматолог - папилломки на руках и лице. Назначили курс лечения, состоящий из свеч Полиоксидоний, оксолиновой мази 3% и салицилоовой кислоты с цинковой мазью. Прцесс лечения очень долгий. В настоящее время курс подходит к концу, но количество папиллом увеличилось. К какому врачу необходимо обратиться и какие анализы, как правило нужно сдавать?
11 февраля 2011 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, лечение направлено, скорее всего, на предупреждения распространения папилломатоза (не только на лице, но и в организме). Лечение кожи - удаление папиллом лазером или специальным инструментом.
04 апреля 2011 года
Спрашивает Юлия:
Моя дочь родилась с папиломой на левой щеке (размер 0,7 мм). Она за полтора месяца не увеличиваетя. Скажите пожалуйста насколько это опасно? И как скоро от нее можно избавиться?
10 мая 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Юлия, это не опасно, волноваться Вам не стоит, устранять косметический дефект рекомендую в более позднем возрасте, когда он будет мешать адаптации ребенка в социальной среде, пока не спешите.
24 мая 2015 года
Спрашивает Марика:
Здравствуйте. Ситуация в следующем. У моего мужа в пахвой области как он считал была родинка, она у него с рождения. Во время первой беременности у меня тоже одна вылезла. Сказала врачу, она не заострила на этом внимания. С первым ребенком все нормально. А вот у второго в анальном отверстии появились множественные папилломы, к тому же на коже в частности на попе и на внутреннем локтевом сгибе что то типа лишая. Подскажите чем это страшно, как помочь малышу, ведь многие врачи не всегда компетентны(испытала на собственном опыте). Поделитесь опытом. Очень переживаю за своего малыша. К врачу пойду через два дня. Вот так незнание страшный враг, я ведь не подозревала и не встречалась никогда раньше с подобным.
28 мая 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Марина, до приема врача никаких действия самостоятельно не принимайте, Вам назначат обследование и по результатам будет предложенна как медикаентозная терапия так и возможно оперативное.
29 октября 2015 года
Спрашивает Лейла:
Добрый день, моя дочка родилась с папиломами на ушке, три отростка, один из них раздвоен, размером около 5мм, больше на теле нигде отростков не наблюдала, не беспокоят, не мешаю только эстетические проблемы, дети смеются из-за этого у дочки дискомфорт, мой вопрос стоит ли удалять если не причиняют физических неудобств папиломы? Заранее благодарю
11 января 2016 года
Отвечает Грицевич Марта Юрьевна:
Врач отоларинголог второй категории
Все ответы консультанта
Доброго дня, Лейла.Тут стоїть питання естетичне та психологічне, яке буде формуватись у процесі росту дитини.Якихось функціональних змін папілома невеликого розміру на вушній раковині приносити небуде.
08 ноября 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте,доктор!У меня такая же ситуация как и у Али,но все-таки не могу не спросить. Пожалуйста, ответьте. Дочка родилась,как нам сказали, с двумя папилломами на ушке. Папилломы достаточно большие, как две капли, на ножке.Педиатр утверждает,что это не страшно и можно удалить после года под общим наркозом. Я считаю,что удалять под общим наркозом страшновато, можно ли удалить под местным и в более раннем возрасте,пока ребенок еще не начал теребить ручками эти папилломы. Спасибо за ответ!
22 февраля 2013 года
Отвечает Сафонов Игорь Владимирович:
Врач-дерматолог Института дерматокосметологии доктора Богомолец
Все ответы консультанта
Советую Вам обратиться в институт дерматокосметологии доктора Богомолец: я сомневаюсь, что это папилломы. А от этого зависит и тактика лечения и время начала лечения. Тел.044 235 00 08, 234 40 60
01 апреля 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! у моей дочки в 4 месяца появилась папиллома на груди, что это может значить?
13 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
В данном случае необходима очная консультация детского дерматолога, для точного установления диагноза. Если это действительно папиллома возможно проведение ее безболезненной криодеструкции.
26 января 2014 года
Спрашивает оксана:
Здравствуйте, у моей дочери врожденная папиллома на языке, раньше она её не беспокоила а сейчас реагирует на сладкое и кислое, присутствует зуд и пощипование. Какие меры следует предпринять? К какому специалисту обратиться?
28 января 2014 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Для начала обратитесь в Центр лечения и профилактики заболеваний слизистой полости рта. Если будет необходимость Вас перенаправят к челюстно-лицевым хирургам. Удачи Вам
23 февраля 2013 года
Спрашивает люба:
у моєіі дочки діагноз плоскоклітина папілома з ділянками ангіоматозу на язичку в ротовій порожнині.Оперували два рази , нічого не допомагає, воно знову відновлюється.Підскажіть що нам робити і до кого звернутися??
29 марта 2013 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрий день! Можливо перед та після операції бажано провести імуномодулюючу терапію та взагалі ретельно обстежити дитину. За консультацією звертайтесь до мене. Бувайте здорові!
10 августа 2011 года
Спрашивает Оксана:
У девочки в 1.5 года над верхней губой появилась папиллома - удалили в 3 года в косметическом кабинете - врач вырвал её и залил йодом, она выросла снова. Удалили азотом: появились на веке, губе... Практически каждый год летом над губой удаляем азотом, а она снова появляется, причем именно летом. Приехали на консультацию к онкологу: он сказал езжайте к хирургу удаляйте... Что делать в этом году она выросла очень?
16 августа 2011 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Удалять механически (крио, электро- и проч.) очень быстро после появления, не давая времени на «прорастание». Проверить состояние иммунитета и наличие врожденной ЦМВ-инфекции.
15 февраля 2012 года
Спрашивает надя:
у моей девочки 9 лет прошлым летом появились прыщики 2-3шт. около заднего прохода . Я сначала думала простудные.мазала ацикловиром вроде подсохли. один остроконечный , другие закругленные .недавно появились еще , думаю кандидомы , от чего у девочки может быть . у нас с мужем нет , может быть после купания в водоеме?
17 февраля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Нужно видеть, эти проявления на коже и слизистой, заочно можно только гадать, кондиломы являются проявлением вирусной инфекции, которая активируется на фоне иммунодепрессии.
13 марта 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!!!!Прошу вас помогите или подскажите куда ехать,где найти специалиста,мы живем в Сочи,но увы,за пять месяцев лечения Сочинскими специалистами,результата нет!!!Они растут!!!!У моей дочери(ей 4.3 года),в октябре на входе в попку появились папилломы(или кандиломы,я уже запуталась),сначала одна,мы ее удалили(сразу после болезни ветрянки).Врач выписала пить иммунал,буквально через 2 нед.еще появилась,удалили житким азотом,другой врач выписал иммунал,виферон свечи!!Но они все равно продолжали расти,третий!!!!!ИММунолог направил нас сдать иммунограмму и мазки(уже не помню на что из рта и носа),иммуногр.естественно показала сбой,а в мазках обнаружили стафиллокок.И начали нас лечить от него,целй месяц я давала дочке бактерии разные,в нос Эуфорбиум и тд.А попа вся уже как цветная капуста стала.Решили поехать к первому врачу,а она отказалась удалять,назначила лечение(метиллурацил по 1,2 табл.2 р.в день в течении месяца,свечи генферон и еще одни табл.забыла название),пили вставляли а толку нет,они растут!!!!Прошу Вас пожалуйста помогите советом.Я понимаю что убрать эту заразу из организма нельзя,ну хотя бы чем остановить рост,что лучше проколоть????Заранее огромное спасибо!!!
19 марта 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Татьяна, Отсканируйте или отфотографируйте все проделанное обследование и пришлите мне на почту - sven-30@inbox.ru, это позволит объективно оценить ситуацию.
21 декабря 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день. у моего ребенка 2,3 года на языке появились 3 папилломы (плоские, не на ножках). Что с ними делать? какие анализы сдавать? И самый главный вопрос - нам нужно сделать вторую прививку АКДС, а потом и все остальные по календарю (своевренно не сделали), можно ли их делать? или нужно сдавать анализы на ВПЧ или ЦМВ, а по их результатам принимать решение. Месяц назад сдавали общие анализы крови и мочи, результаты нормальные.
30 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Татьяна. вакцинацию проводите в обязательном порядке, анализ на ВПЧ будет положительный смысла в нем не вижу, целесообразно будет проведение иммунограммы.
18 августа 2012 года
Спрашивает Наташа:
Здраствуйте,у моей девочьки появились бородавки и ниже попки маленькая папиломка. У отца девочьки были большые бородавки на руках долгое время и прошли сами по сибе мы ничего не делали,может ето связано по причине в отца пропало у ребёнка появилось.Подскажыте что нам делать,и можна их удалять и какой анализ нужна зделать.
29 августа 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Наташа, такой причины не бывает, обратитесь к дерматологу на прием, что бы убедится, что речь идет именно о папилломах и удалить их криодеструкцией.
29 апреля 2012 года
Спрашивает олеся:
у моей дочки выросла на груди справа папиллома. и у же два месяца не исчезает. что делать? ведь когда её затрагиваю-она болит.
21 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Олеся. Обратитесь на осмотр к хирургу, врач решит необходимо их удалять немедленно или можно это мероприятие на какое-то время отложить. Всего доброго.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры