Кондиломы, папилломы у детей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 апреля 2009 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте. У моей дочери (2 года 9 месяцев) бородавки на правой ручке и на подбородке, были у дерматолога, посоветовала нам протефлазид пропить и мазать им поражённые участки кожи. Скажите пожалуйста это эффективный способ борьбы с ними, или есть более эффективнее средство?
09 апреля 2009 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая, Ирина!
Назначенное лечение является правильным, если бородавки у Вашего ребенка имеют вирусное происхождение.
Существуют и другие методы их удаления:
1. Криодеструкция (удаление бородавок с использованием жидкого азота, крионожа).
2. Лазерное удаление.
Эти методы могут быть применены в случае неэффективности проведения противовирусной терапии (протефлазид).
23 декабря 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте,моему сыну 8 лет,в полости рта большое количество мицелий грибка и на маленьком язычке образовалась папиллома,на фоне всего этого частый кашель.Какое правильное лечение должно быть?не заразно ли это,ведь он ходит в школу?
19 февраля 2013 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Данная микст-инфекци не передаётся воздушно-капельным путём. Лечение не назначается заочно. Тем более, что нужно провести обследование организма: данные патогенные микроорганизмы активируюся при значительном ослаблении иммунной системы, а мицелий грибов свидетельствует о хронизации процесса. Рекомендую очную консультацию. Запишитесь, пожалуйста, ко мне на приём. Будьте здоровы!
12 июля 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, моей дочери 8 лет, у нее на верхней губе уже 3 года маленькая папиллома, к кому можно в Донецке обратится, чтобы без операционного вмешательства ее удалить
11 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Прежде всего необходимо убедиться в том, что образование на губе у Вашей дочери – действительно папиллома. Для этого следует обратится за очной консультацией к детскому дерматологу. После постановки диагноза врач даст рекомендации по удалению новообразования и направит Вас к специалисту, который удалит опухоль с минимальными последствиями для ребенка. Берегите здоровье!
14 апреля 2016 года
Спрашивает Марина:
У моего сына на лице начали расти попиломы.сначало две, а теперь их много . Что делать? К кому обратиться?
05 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Начните с визита к детскому дерматологу. Позже могут потребоваться консультации инфекциониста и иммунолога - для выработки общей стратегии лечения на основе результатов проведенного обследования. Обычно причиной появления и рецидива папиллом является папилломавирусная инфекция в сочетании с недостаточной активностью иммунной системы (иммунодефицитом). Берегите здоровье!
20 декабря 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте,у нас такая проблема.У моей дочери ,ей 4 года,поставили диагноз папиллома левой половой губы,выписали капли Протефлазид и сказали,что она её не беспокоит и делать более ничего не будут.Она у дочери не растет,но она с самого края немного потемнела.Не опасно ли для здоровья ребенка оставлять её так,не удаляя?
17 февраля 2011 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! Я посоветовала бы Вам вернуться к врачу и сказать об изменении цвета кондиломы (папилломы). В первую очередь нужно взять с поверхности кондиломы мазок-отпечаток на цитологическое обследование. Также пройти обследование на предмет выявления вируса папилломы человека (ВПЧ). Среди типов ВПЧ чаще вызывают образование папиллом 6, 11, 16 и 18 типы ВПЧ. Будьте здоровы!
30 апреля 2014 года
Спрашивает Даша:
Здраствуйте!Мне 15 лет, 2 дня назад обнаружила на маленьких половых губах красные прищики,прочитала и поняла что это кандиломы.Полового контакта у меня еще не было.Может ли это оказаться опастным?Как они могли появиться?Как их лечить? Или они могут пройти сами?
19 мая 2014 года
Отвечает Красуля Елена Станиславовна:
Здравствуй, Даша! Советую тебе не ставить себе самостоятельно диагнозы, а пойти и провериться у врача. Это может быть совсем не то, что ты думаешь. У меня в практике было очень много случаев, когда абсолютно здоровые девушки придумывали себе страшные заболевания, а те, кто действительно болен - полностью игнорировали все симптомы. Будет диагноз - будут четкие рекомендации.
20 апреля 2014 года
Спрашивает Жансая:
Здравствуйте! У нашей дочери папиллома под нижней губой. Каким образом её лучше удалять в таком возрасте?
От чего это появляются?
28 апреля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Жан!
Папиллома - вирусное заболевание. Рекомендации может дать врач только после осмотра, так как способ удаления зависит от точного месторасположения и вида образования. По моему опыту, можно лазером или коагулятором удалить образование на тонкой ножке за 1-2 секунды. Так что непосредственно консультируйтесь у специалиста. С уважением Ю.А
11 августа 2014 года
Спрашивает лариса:
Здравствуйте! У дочки на губе был как прыщик спустя какое то время выросла папилома висит, изза чего это и как убрать, в школу говорит. Не пойду :(
03 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лариса! Причиной образования кожных папиллом является попадание в организм ребенка вируса папилломы человека (ВПЧ). Чтобы удалить папиллому, надо обратиться на очный прием к детскому дерматологу. Врач проведет осмотр, убедится в том, что образование действительно является папилломой и подберет наиболее чадящий метод лечения. Берегите здоровье!
05 февраля 2017 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте. У дочери примерно пол года назад вылезла папиллома на нижней губе. Дерматолог написал, что это кожный рог, хирург стоматолог написал, что это доброкачественное новообразование потом пошли к челюстно лицевому хирургу он назначил операцию, но не хотелось бы применять наркоза, поэтому может быть стоит лазером удалить ее? Она не болит, но мешает. Заранее спасибо!
23 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Способ удаления новообразования и тип обезболивания может выбрать только лечащий врач с учетом возраста ребенка, типа, размера и локализации новообразования, наличия сопутствующих заболеваний и собственного опыта. Искать ответ на Ваш вопрос в интернете бессмысленно - надо обсуждать варианты лечения с лечащим врачом. Берегите здоровье!
31 октября 2016 года
Спрашивает Анна:
У дочки папилома между промежностями, она растёт и все вокруг синее, сказали что нужно наблюдать. Скажите как удаляют их и нудно ли ложиться для этого в больницу? Может ли она навредить детородным органам если вовремя не удалить?
05 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Решение о тактике лечения папилломы будет зависеть возраста ребенка, точной локализации (между промежностями - это где?) и размера новообразования, а также от того, как быстро растет папиллома и есть ли риск повторной травматизации. Обсудите все эти моменты с врачом и вместе с ним решите, как лучше лечить Вашу девочку. Берегите здоровье!
19 января 2015 года
Спрашивает Юля:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что нам делать у ребёнка появилась в 9 месяцев на лбу папилома нам сказали Нада удалить мы поехали к детскому хирургу он удалил потом через месяць но уже на животику появились 2 большие 2 маленькие папиломы они начали сильно рости, но на даный момент я нащитала около 15 штук. Спасибо большое!
07 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! О принципах лечения папилломавирусной инфекции читайте в статье Вирус папилломы человека (ВПЧ). Сражение с ветряной мельницей на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
18 марта 2011 года
Спрашивает Буся:
У доченьки я заметила на плечике маленькую папиллому, ей скоро 7 лет, папиллома вроде бы не растет и не умножается, но я очень переживаю, почему она вылезла и что надо делать? подскажите пожалуйста! благодарю заранее!!!
07 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Буся! Причиной появления папиллом является инфицирование папиломавирусной инфекцией. По поводу удаления папилломы надо проконсультироваться с детским дерматологом – очно. Также не помешает очная консультация иммунолога, поскольку внешние проявления папилломавирусной инфекции возникают, как правило, на фоне иммунодефицита. Берегите здоровье!
16 декабря 2015 года
Спрашивает Салтанат:
Здраствуйте. у сына кандиломы показали хириргу,дерматологу. прижигали жидкимл азотом. через неделю опять вышли.прижигали второй раз. теперь опять вышло. что делать? ребенок мучается запором. боюсь еще раз прижигать. вдруг еще выйдут.
25 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Салтанат! Причиной появления кондилом является папилломавирусная инфекция в сочетании с недостаточно активностью иммунитета. При рецидиве после удаления кондилом надо обследовать иммунную систему и корректировать обнаружены нарушения. В этом Вам поможет детский иммунолог, к которому надо обязательно сходить на прием. Берегите здоровье!
10 июня 2016 года
Спрашивает Анастасия:
У малыша с рождения папиллома на щечке. Сейчас ему 3 месяца. Возможно ли сейчас ее удалить в таком возрасте или стоит подождать.
26 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Сроки лечения и способы удаления папиллом у детей подбираются индивидуально в зависимости от размера, локализации образования, возраста ребенка, скорости роста папилломы и других факторов. Рекомендуем обсудить тактику лечения с детским хирургом во время очередного осмотра ребенка этим специалистом. Берегите здоровье!
30 ноября 2015 года
Спрашивает Людмила:
У моего ребенка почти год назад обнаружили папиллому на ножке на верхнем веке, которая начинает нависать над глазом, замерили ее размері и сказали наблюдать, сейчас мне кажется, что она увеличивается в размерах, но ее расположение пугает кардинальніми мерами по удаление, посоветуйте, пожалукйста, что делать, спасибо
18 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Обычно активно растущие папилломы следует удалять. Для удаления папиллом на веке используют щадящие методики (например, криодеструкция), не оставляющие косметических дефектов. Выбор метода и срока вмешательства остается на усмотрение лечащего врача. Обратитесь на очный прием к детскому дерматологу. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры