Кондиломы, папилломы у детей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 марта 2013 года
Спрашивает ирина:
здравствуйте, у меня выявили вирус папиломы человека, скажите какая вероятность заражения у моего ребенка?
21 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
24 января 2013 года
Спрашивает Ольга:
Добрый вечер Агабабов Эрнест Даниелович. У моего сына кондиломы на анальном отверстие . Сегодня были у дерматолога она сказала ,что их удаляют на живую(,что очень для меня стало страшно за сына.Назначила нас к нашему педиатру,чтобы та выписала нам направление в больницу,она можит нам выписать или это нужно сразу идти к хирургу за направлением в больницу? Скажите пожалуйста как лечатся эти кондиломы? И в каких больницах это лечение происходит и как?. Нам очень понравилась Филотовская больница,там могут нам помочь удалить кондиломы ?
За ранее спасибо,что откликнулись на мое сообщение.
28 января 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый вечер , Ольга , ребенку сделают местную анестезию и удалят кондиломы, направление сможет дать Ваш педиатр , процедура не сложная, искать узкоспециализированную клинику не стоит , ничего кроме хирургического лечения пока не требуется.
04 июля 2012 года
Спрашивает юля:
Здравствуйте меня зовут юля, у моей дочки под мышкой появились папилломы. можно ли в 3 года пользоваться супер чистотелом? мы были у двух дерматологов диагноз подтвердили что это папиллома . обязательно ли обращаться к онкологу?
16 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Юля. Самостоятельно заниматься удалением папилломы нельзя. Чистотел вещество ядовитой, и кроме этого может быть причиной ожога кожи. наша рекомендация - прислушаться к совету врача, который осматривал ребенка. Будьте здоровы.
29 сентября 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. Помогите моему племяннику. При зачатие ребенка один из супругов болел этой инфекцией но не долечился он до конца. До четырёх лет ребенка не чего не беспокоило помесь не переехали на квартиру она оказалась сильно грязная после начили появляться остроконечные кондиломы начиная с заднего прохода кончая по всему телу. Сделали операцию по их удалению. Переехали в другой город. После операции и переездом в другой город прошло около двух лет и опять появились, прошел ещё месяц опять появились сейчас готовят к операции. Подскажите что можно здесь сделать в этом случае? И как сказали нежно переливание крови? Может ли это инфекция передаваться не половым путём?
Заранее спасибо за помощь.
05 октября 2010 года
Отвечает Дребот Надежда Михайловна:
Врач детский инфекционист высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Очень хочу найти правильный ключевой совет. Здесь нужны системные довольно неожиданные нестандартные действия. Целесообразно дать более детальное описание истории проблемы, состояния ребенка, особенностей других заболеваний.
15 ноября 2010 года
Спрашивает Оксана:
у ребенка кондиломы между ягодицами, они занимают большую площадь и уже в промежности, врачи не знают как лечить и ставить диагноз не могут потому что анализы у таких маленьких не берут! что делать? ребенок растет и они очень быстро растут!
12 декабря 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Оксана, анализы у таких маленьких берут, берут у всех детей, делайте анализ на ВПЧ и развернутую иммунограмму, без такого обследования решать дальнейшую диагностическую и лечебную тактику не представляется возможным.
28 июля 2015 года
Спрашивает юлия:
Здравствуйте. У дочки обнаружила прыщик на попе в виде папилломы. Педиатр сказала что ничего страшного. Но за 4 месяца она выросла и воспалилась и вокруг на попе и половых губах выскочили еще несколько штук и они тоже увеличиваются в размерах. Дерматолог сказала нужно выдавить и прижечь йодом,что это какие то гребешки . Как мне поступить?
06 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! "Выдавить и прижечь йодом" - странная рекомендация для дерматолога. Без осмотра ребенка мы не можем дать конкретных рекомендаций, но Вам надо обязательно показать ребенка грамотному детскому дерматологу. Берегите здоровье!
09 февраля 2015 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. Моему ребенку хирург поставил диагноз:остроконечные кандиломы анальной области. Ни у меня, ни у мужа никогда подобного не было (хотя живем мы уже с ним 20 лет). Не пойму откуда это могло взяться у ребенка? Готовимся ложиться в больницу, удалять. Сдали все анализы, у ребенка обнаружили положительный анализ антител к вирусу гепатита С. Я подняла все свои анализы когда была беременная, у меня все отрицательно. Только обнаружили положительным цитогеламовирус IgG. Муж в детстве болел гепатитом А. Гепатит передается ребенку только через кровь. Получается я ее заразить не могла, переливание крови(или мой цитогеламовирус IgG) влиять на искажение результатов анализов гепапита С? И может ли мой цитогеламовирус IgG как то отразиться на ребенке?
18 февраля 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Юлия, добрый вечер! Если у вас есть сомнения в наличии у вашего ребенка вируса гепатита С сдайте анализ ПЦР(полимеразная цепная реакция)-один из самых точных методов диагностики инфекционных заболеваний и посетите врача инфекциониста.
24 января 2011 года
Спрашивает Элина:
Ребенок родился с папилломой на ушке. Можно ли удалить ее? Где удаляют?
18 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эллина! По вопросу удаления папилломы Вам надо обратиться очно (с ребенком) к детскому дерматологу. Возможно, врач посоветует отложить удаление папиллом до достижения ребенком более старшего возраста. Берегите здоровье!
08 ноября 2013 года
Спрашивает Сауле:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,у моего сына под носом папиллома,прижигаем чистотелом, проходит, но через некоторое время снова появляется,с чем это связанно?что делать? и возможно ли заражение грудного ребенка?
13 ноября 2013 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Здравствуйте! Ответ. Возможно. Необходимо провести дополнительные диагностические тесты, например, для определения генотипа вируса и выявить факты рецидивирования. При возможности Вы можете записаться ко мне на приём. Будьте здоровы!
12 мая 2016 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день,
на пятке у ребенка вскочила шишка-похожа на натоптыш, хирург поставил-папиллома. Для чего проводить операцию под общим наркозом (будут прижигать азотом)?
Спасибо.
18 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Под общим наркозом папилломы удаляют у маленьких детей. Методику удаления и выбор метода обезболивания следует обсудить с врачом, который будет оперировать ребенка, и с анестезиологом. Берегите здоровье!
04 апреля 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!У моей дочки в паху 2 папилломы , появилась сначала одна около полугода назад,сначала я не беспокоилась, после купания растираю кожу маслом и там тоже и ребенок дискомфорта не испытывает но недавно заметила еще одну рядом, шов трусиков как раз проходит по ней,дочке сейчас 2,5 года, нужно ли сейчас удалять и можно ли обойтись только удалением без последующей терапии?Какой метод удаления наиболее безопасен для этого возраста?Возможны ли еще появления этих папиллом в будущем?
07 апреля 2014 года
Отвечает Новиков Сергей Анатольевич:
Детский хирург 1 квалификационной категории
Все ответы консультанта
Добрый день, если это папилломы, и их количество увеличивается, то необходимо как можно раньше произвести их удаление. используют лазер, криодеструкцию или диатермокоагуляцию. метод подбирает ваш лечащий врач совместно с вами.
28 августа 2012 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте у моего сына появилась папиллома на переносице, пол года назад нам в детской хирургии заморозили ее жидким азотом, но сейчас она начала снова расти. Я слышала про препарат "Криофарма" можно ли ей попробовать удалить папиллому? Спасибо.
07 сентября 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Оксана! Я бы не рекомендовала удалять папиломы в домашних условиях,тем более ребенку. Доверьте это дело специалисту,обратитесь в клинику!Папиломы лучше всего удалять с помощью лазера или электрокоагулятора.
11 октября 2012 года
Спрашивает кристина:
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста в каком возрасте лучше удалять папиллому?У нас с рождения папилломы на наружном ухе их 3.Какой метод удаления лучше,лазером или хирургическим путем!!!Огромное спасибо!
27 декабря 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Кристина, оба метода хороши, выбор метода удаления лежит на Вашем лечащем враче, который видит эти папилломы, уже сейчас можно их удалить, что бы они не мешали адаптации ребенка в коллективе (детский сад).
27 января 2011 года
Спрашивает Алена:
Ребенок родился с папиломами на обеих перепонках ушей и правой щечке. Опасно ли делать операцию на ушах? КАк операция может повлиять на слух ребенка?
21 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Поскольку папиллома, расположенная в наружном ухе, является предраковым заболеванием, удалять ее надо обязательно. Обсудите возможностью удаления папиллом с лечащим ЛОР-врачом. Берегите здоровье!
09 февраля 2011 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день!!!! У моего ребенка в анусе папилломка, скажите пожалуйста можно ли ее удалить лазером или еще каким нибудь способом?
23 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, для чтобы определиться с лечением вам нужно посетить специалиста, который осмотрит ребенка и предложит оптимальный вариант. Можете обратиться в детскую больницу Охматдет в вашем городе. Всего доброго.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры