Отлучение от груди

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 апреля 2011 года
Спрашивает Таня:
У меня дочь, 1,3 года, отказывается от любой еды, поэтому вынуждена до сих пор кормить грудью, консультировалась у педиатра, назначил Биоарон С, в инструкции пишет, что данный препарат разрешен детям от 3 ​​лет. Можно ли давать данный сироп моему ребенку и в какой дозе? Можете посоветовать как улучшить аппетит и каковы причины его отсутствия?
06 мая 2011 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Для решения вопроса мне нужно знать,какие прикормы введены.
27 сентября 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте ! Решила отучить от груди ребенка принимаю уже 6 табл Достинекс по 1/2 табл 2 раза как по инструкции , а молоко никак не перегорает. Не вредно ли пить такое количество или может попробовать какой другой препарат? Груди немножко побаливают , но не твердые и по ночам понемногу молоко подтикает. Как быть?
29 сентября 2010 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Сцедите груди, максимальный прием достинекса 7 дней.
16 декабря 2012 года
Спрашивает Катя:
Добрый день!Моему сыну 1 год он кушает грудь только ночью но у меня нет сил его больше кормить он так засасевает грудь что к утру очень болит грудь и молоко там почти нет у меня такое ощущение что там нечего нет и не было а он просто сосет к утру неспит кричит я даю грудь а он психует что там нет нечего а смесь пробовала то на отказ нехочет,пробовала корове молоко отказевается в любое впемя суток!!Что делать??Может купить смесь какуюту другую?
17 января 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, отучайте ребенка от груди, время пришло.
09 мая 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! Ситуация у меня следующая. .. 5 дней назад отлучила доченьку от груди. По совету гениколога , сцедила грудь и принимала Достинекс по 0.25 мг 2 раза в сутки в течение 2 дней. Но молоко продолжало прибывать, грудь каменная. Дотронуться больно, температуры и покраснений нет. Затем мне сказали пить Бромокриптин и делать компресы с камфорным маслом/капуста с медом. Ситуация не меняется грудь остается каменной. На завтра уже назначили ультразвук и эл.форез с гидрокортизоном. Вопрос в след. : "Не дотянут (или уже не дотянули ) меня до мастита?" Спасибо.
13 июля 2011 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Это уже проблема, срочно надо идти к гинекологу!!!
27 ноября 2011 года
Спрашивает galina:
sinu 1,8 normalnuyu piwyu prakti4eski ne est,kawi voobwe naotrez,probovali i smesi-ne beret,dnem mogu ne kormit,esli ne vidit menya,no stoit prile4-sam lezet,a ne daew-isterit,kogda net menya doma-est po 4ut-4ut,no glavnaya problema-eto kormleniya no4yu-est 4awe 4em dnem,butilki soski me beret-daje ne probuet 4to vnutri,a jivem s mujem vdvoem,nikto ne posovetoval vovremya vplotnuyu etoy temoy zanyatsya,teper mu4aet menya,probovali ne davat-oret blagim matom!interesno on soset radi uspokoeniya ili potomu 4to goloden? dumayu eto psihologi4eskaya zavisimost-ya kak konteyner s edoy dlya nego-ho4u uehat na nedelyu k podruge-inigo vihoda ne viju!tol'ko kak tam muj-to s nim spravitsya?(
14 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Галина, справится, не волнуйтесь.
10 апреля 2014 года
Спрашивает Елена:
Добрый День. Подскажите пожалуйста:я отлучила ребенка от груди 2 апреля и до сих пор не перевязалась,т.к. не знаю,стоит ли вообще это делать в моем случае.За эти 9 дней грудь у меня не твердеет,не болит,температуры у меня нет,в общем самочувствие хорошее.Видно молоко у меня само по себе начало потихоньку уменьшаться,в связи с тем что я кормления стала уменьшать,и вот не знаю надо ли перевязывать? или оно само сгорит со временем.При надавливании на соски что-то еще выделяется но не много.
22 апреля 2014 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, нет, перевязываться не надо
... 4 5 6 7 8 9
всего 9 страниц
Наши партнеры