Размер полового органа у мальчиков и юношей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 ноября 2011 года
Спрашивает Слава:
Здравствуйте доктор, у меня несколько вопросов к вам.
Мне 16 лет, занимаюсь ананизмом примерно года 3, плохо ли это? причем раз 5 или 4 в неделю, когда как.
И еще, после мастурбации уменьшается ли размер яичек? Я просто заметил, когда не мастурбировал дня 2, у меня яички, как бы плотные(надутые, маленькое расстояние между яичками и членом, а когда помастурбирую у меня они свисают...
Заранее спасибо большое!
17 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Слава! Мастурбация относится к сексуальной стимуляции собственных половых органов человека. По мнению некоторых специалистов мастурбация играет определенную роль в процессе полового созревания, помогая подросткам познать свое тело и свои сексуальные предпочтения. С медицинской точки зрения мы вам можем посоветовать выполнять манипуляции чисто вымытыми руками и не злоупотреблять, так как это может быть чревато расстройствами психики. На размер яичек мастурбация не влияет. Берегите здоровье!
09 марта 2014 года
Спрашивает Даник.:
Здравствуйте. Мне 13 лет. Рост 167 см. Вес 50кг. У меня в полне накачанное тело. Мой рост полового члена в эрекции равен 12-13 см. А в лежачем идёт по разному. Иногда 3см иногда 5-7. Что это значит?
И самый главный вопрос: у меня фимоз. Не открывалось головка. Но месяца 2-3 назад в душе она открылась. Но проблема в другом. Когда у меня член в эрекции и я открываю головку мне становится больно, к тому же она становится красной. Что это значит? У меня щас есть фимоз? Спасибо большое. Жду ответа.
20 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Даник! Размеры полового члена (12-13 и 5-7 см) у Вас соответствует возрастной норме. Разные показатели при измерении могут связаны с разными условиями (например, с разной температурой окружающей среды) и с использованием разных приборов для измерения длины полового члена. Покраснение головки полового члена и ее болезненность свидетельствует о воспалительном процессе - эта ситуация требует очной консультации хирурга и, возможно, проведения противовоспалительной терапии. Берегите здоровье!
23 марта 2013 года
Спрашивает Дима:
Мне 12 лет сперма при мастурбицие выглядит засохшей что делать ? Как сообщить родителям о том что нужно мне сделать обрезание ? Спасибо!
14 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Дима, по Вашему описанию консистенции спермы - сложно дать комментарий, к сожалению. Что касается обрезания, почему Вы решили, что оно Вам нужно? Доверительный разговор с отцом поможет разобраться в ситуации. Также советуем Вам прочесть статью У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков, которая даст ответы на многие вопросы.
25 ноября 2013 года
Спрашивает Tatarka:
здравствуйте,доктор! моему сыну 6лет.два месяца назад по религиозным соображениям(он мусульманин),ему было сделано обрезание.теперь длина его пениса всего 2см.мальчик на пару см ниже среднего роста,имеющий лишний вес.у меня такой вопрос:стоит ли бить тревогу по поводу размеров пениса(хотя тестикулы у него довольно-таки крупные)и вести его к андрологу или все дело в том,что он полный?! или это возможно гены?!(у его отца в состоянии покоя 9,5см,в эрогированном-15,5)
11 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Особых опасений длина полового члена у Вашего ребенка не внушает, тем более что живот при наличии лишнего веса может скрадывать от 0,5 до 2 см длины полового члена. А вот на наличие лишнего веса Вам следует обратить внимание, поскольку избыточный вес и ожирение у детей - это предпосылка для последующих многочисленных проблем со здоровьем. Покажите ребенка педиатру и, возможно, эндокринологу. Необходимо привести массу тела к уровню, соответствующему возрастным нормам. Берегите здоровье!
18 декабря 2011 года
Спрашивает Степан:
Здравствуйте доктор у меня серьезная проблема: Мне 14 лет , два месяца назад размер пениса в стоячем положении был у меня был 15 см, теперь в стоячем положении он почему то уменьшился до 11 см. Проверял в течении недели а он все равно те же 11см.Почему он уменьшился и что делать? П.С. Я не курю не пью и прочие вред. привычки не имею.
16 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Степан! Самой вероятной причиной «изменения» размеров полового члена является увеличение массы тела и появление складки внизу живота, которая визуально уменьшает длину члена. Также размер члена может быть меньше, если измерения проводится в холодной комнате или если мужчина во время измерений находится в состоянии стресса. То есть факторов довольно много. Если все они Вам не подходят – лучше всего будет показаться урологу и решить вопрос во время очной консультации. Берегите здоровье!
02 апреля 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Недавно я водила сына к эндокринологу. При обследовании он сказал, что у сына половые органы развиты на 3 года (моему сыну 5,5 лет). Подскажите пожалуйста что это значит? И что надо делать?
10 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Ваши действия должны соответствовать диагнозу, поставленному эндокринологом, и данным врачом рекомендациям. Если ставится диагноз задержки полового развития, значит должно проводиться дополнительное обследование, направленное на поиск причины отставания ребенка в половом развитии, с последующей терапией, направленной на устранение причинного фактора и восстановления нормальных темпов развития ребенка. Более дистанционно по Вашей ситуации сказать ничего нельзя. Берегите здоровье!
08 декабря 2013 года
Спрашивает Максим:
привет), меня волнует размер моего полового члена в лежачем состоянии он у меня 3 см , при эрегированном состоянии он у меня 8.7 см ! еще я с 10.5 лет мастурбировал , сейчас я это делаю очень часто я не хочу но меня как будто кто-то заставляет , это занимает в день около 2,3 часов . Подскажите пожалуйста что мне делать ?!
16 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Максим! Размеры полового члена у Вас несколько меньше возрастной нормы (4-6 и 10-11 см соответственно). В этой связи следует обратиться на очную консультацию к урологу и, возможно, у эндокринологу. Что касается мастурбации - этот процесс отнимает у Вас слишком много времени. Постарайтесь найти интересные для Вас занятия (спорт, чтение, изучение языков, прогулки с друзьями и т.д.), которые будут занимать Ваши мысли и отвлекать Вас от желания заняться мастурбацией. Берегите здоровье!
11 августа 2014 года
Спрашивает Иван:
Мне 14 лет, при эрекции у меня 17.30 см, мой орган сильно из кривлен в лево, что делать ??
16 августа 2014 года
Отвечает Корниенко Алексей Михайлович:
Врач уролог-андролог высшей категории, сексолог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Необходимо ждать 18 лет и готовиться к операции по коррекции искривления.
03 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иван! Размер полового члена в состоянии эрекции у Вас соответствует возрастной норме. Что касается формы полового члена - при сильном искривлении, представляющем дискомфорт и создающем (потенциально) проблемы при половых сношениях, следует обратиться за очной консультацией к урологу. Врач проведет осмотр, определит степень и причину искривления полового члена и даст необходимые рекомендации. Берегите здоровье!
27 октября 2016 года
Спрашивает саша:
мне 17 лет и у меня нет половой жизни потому что нету головки, в этом возрасте должно уже все быть хорошо. Что делать?
21 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Скорее всего, Вы имеете ввиду, что головку закрывает крайняя плоть. Если это так - Ваше состояние называется "фимоз" и в 17 лет требует вмешательства уролога. Сходите на прием к врачу, пройдите осмотр и получит рекомендации по лечению (подробности - в статье Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
05 октября 2014 года
Спрашивает Кирюха:
Мне 15 лет мой рост 181 см вес 97 кг. Мой половой член в спокойном состоянии 2-3 см, а в эрекции 7-8 см, я понимаю что это катастрофически маленькие цифры. Что мне делать? Я понимаю что у других подростков моих друзей половой член и яички выделяются через брюки, а у меня даже через боксеры не выделяются. В душе видел у пацанов с лежачем состоянии около 11 см и мне становится как-то не по себе.
13 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас имеется нарушение обмена веществ, связанное с проблемами в работе эндокринных желез. Именно этими нарушениями может объясняться избыточный (даже для Вашего роста) вес и недостаточный размер полового члена. В такой ситуации совершенно необходима очная консультация эндокринолога, обследование и, после постановки диагноза, адекватное лечение. Характер лечения будет зависеть от диагноза. Постарайтесь попасть на прием к врачу в ближайшее время. Берегите здоровье!
01 ноября 2010 года
Спрашивает сергей:
здравствуйте,недавно я заболел лёгкой простатой,и никак не могу от неё избавиться.Мой половой орган не стоит как надо,хотя анализы показывают што я ни чем не болею.
што мне делать или што мне ещо принимать?спасибо
25 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Простатит – одна из причин последующих проблем с эрекцией. Даже после того, как мужчина, переболевший простатитом, проходит полный курс лечения простатита и получает хорошие результаты лабораторных анализов, нарушения эрекции нередко сохраняются еще длительное время и требуют дополнительного лечения у уролога (это будет еже не лечение простатита, а лечение эректильной дисфункции). Обратитесь очно к урологу и получите консультацию по своей проблеме. Берегите здоровье!
19 января 2014 года
Спрашивает роман:
здравствуйте, мне 16 лет, в 13 лет, перед сексом я сильно волновался, и ничего не получилось, и после этого у меня до сизо пор какое-то волнение, и кажется что опять не встанет, член у меня 16 см, но мне кажется что он слишком маленький, и я ужасно стесняюсь, как бороться с этим комплексом?
10 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Роман! Для Вашего возраста длина полового члена, равная 16 см, соответствует норме. Что касается комплексов - Вы слишком рано предприняли попытку начать половую жизнь. В 13 лет на это способна половая система далеко не каждого мальчика. Именно это и стало причиной указанного казуса. Сейчас Вы значительно повзрослели и, скорее всего (если выкинете из головы переживания, связанные с неудачей, случившейся 3 года назад) проблем с эрекцией у Вас быть не должно. Берегите здоровье!
11 июля 2014 года
Спрашивает vasyua:
мне 15 у меня член в лежачем состоянии 9-10 см а при эрекции 13-13.5 и изогнут влево и на головке и по самому телу члена небольшие белие прищики. нормально ли это ?
25 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Василий! Размеры полового члена у вас соответствуют возрастной норме. У многих мужчин отмечается небольшое искривление полового члена. Если у Вас это искривление слабо выражено и не причиняет неудобств - скорее всего, это также вариант нормы. Что касается белых прыщиков - скорее всего, это закупоренные сальные железы. На очередном профилактическом осмотре обратите внимание уролога или хирурга на эти прыщики и попросит врача объяснить Вам, что это такое. Берегите здоровье!
06 ноября 2013 года
Спрашивает ПоциэНт:
Мне 14 лет, у меня в спокойном 8,а в возбуждённом состоянии 13 сантиметров, но просто он в спокойном всего 2см в ширину.У моих сверстников в спокойном кажеться больше, и мне не очень удобно когда некоторые мои сверстники ходят в душ после спортзала, а я не могу потому что начнётся смех и будут придираться по поводу размера.Что делать и как быть?
11 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Длина полового члена в спокойном и возбужденном состоянии соответствует возрастной норме. Чтобы оценить толщину органа, необходимо измерить его окружность (в эрегированном состоянии, на уровне основания, середины полового члена и его верхней части с последующим определением среднего арифметического). В Вашем возрасте нормальной считается окружность, равная примерно 10 см. При меньшем значении следует обратиться на очный прием к урологу и эндокринологу. Берегите здоровье!
05 апреля 2014 года
Спрашивает максим самсамасамсамсамсамсам:
Здравствуйте доктор , мне 16 лет , мой рост 175 , вес 74 кг , мой член в состоянии покоя 6 см а в состоянии эрекции 15 , я комплексую по поводу того что он маленький в состоянии покоя, только не пишите что это частый вопрос и ссылку на таблицу размеров тоже не надо, хочу услышать ваше мнение , за раннее спасибо)
17 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Максим! Нормальные размеры полового члена в Вашем возрасте составляют 6,5-9,5 см в покое, и 16-17 см в возбужденном состоянии. У нас нет мнения по поводу Вашего состояния, поскольку для того, чтобы составить мнение, нужно как минимум увидеть пациента, как максимум - опросить, осмотреть и обследовать его. Если хотите мнение - обратитесь на очный прием к урологу и, возможно, эндокринологу. Проведя соответствующий осмотр врачи ответят на все Ваши вопросы. Берегите здоровье!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 88 страниц
Наши партнеры