Размер полового органа у мальчиков и юношей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 января 2014 года
Спрашивает Олег:
Как
начать разговор с родителями о том что мне нужна консальтация
специалиста, если у нас с ними не очень доверительные отношения?
27 января 2014 года
Отвечает Коляда Елена Юрьевна:
Олег, с 14 лет Вы можете обращаться за психологической и психиатрической помощью самостоятельно согласно ст.11 Закона Украины «О психиатрической помощи» от 22 февраля 2000 г. N 1489-III. Также Вы можете обращаться в больницу, где сможете проконсультироваться и у психолога, и любого другого врача. Также Вы можете найти психолога в социальной службе по месту жительства. Это сточки зрения законодательства.
У многих молодых людей 14 лет отношения с родителями «не очень в плане доверия», но, к моему сожалению, я не могу ничего Вам сказать лично, так как не знаю, в чем Вам помощь нужна и в чем причины отсутствии доверия в отношениях с родителями.
27 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый вечер, Олег. Также вы можете смело идти на прием к специалисту урологу без родителей, только вначале нужно обратиться к своему участковому врачу и он даст направление. Если хотите, напишите подробнее о своих проблемах с родителями, мы постараемся помочь.
13 февраля 2012 года
Спрашивает Тина:
В каком возрасте появляется у мальчиков сперма, связано ли это с размером полового члена?
13 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Тина! Как правило, к 15 годам завершается определенный этап формирования организма будущего мужчины. К этому времени становятся заметны изменения, связанные с увеличением размеров полового члена, мошонки, семенников, распределения оволосения по мужскому типу (рост волос в лобковой области, с вершиной, направленной по белой линии живота вверх к пупку, оволосение в подмышечной области, на лице – над верхней губой, подбородок, около ушей, а также вокруг ануса), особенностями голоса в ответ на структурные изменения хрящей гортани. Формируется в целом телосложение мальчика. Функциональная активность половых желез (яичек) в возрасте 15 лет обуславливает не только увеличение их размеров, а также размеров полового члена, но и начало продуцирования семенниками зрелых сперматозоидов. Поэтому именно в этот период часто могут появляться поллюции – непроизвольные ночные семяизвержения. Будьте здоровы!
25 мая 2011 года
Спрашивает Паразит:
Привет :) мне 13 лет я с 11 по 12 лет я вел активную сексуальную жизнь . И у меня в лежачем состоянии 5 см,а при эрекции 11,5 см а диаметр 3 см это норма?
мне врачи сказали надо сбросить пару килограмм и у меня вырастет половой член на не сколько см . И еще у меня родинка на половом члене это опасно. И во время мастурбации возможны семяизвержения.
03 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, молодой человек! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Лишний вес может быть проявлением и причиной эндокринных расстройств, которые препятствуют нормальному половому развитию мальчика. Поэтому избавление от лишней массы вполне может подстегнуть Ваше развитие и со временем прибавить несколько см к размеру вашего члена. Наличие родинки на половом члене может представлять потенциальную опасность в том случае, если родинка постоянно раздражается и травмируется. Необходимость удаления родинки должна определяться на очном приеме у дерматолога. Будьте здоровы!
26 июня 2013 года
Спрашивает Руслан:
Добрый день! Ребенку 7 лет, не развивается половой член. Сдавали анализ на тестостерон: ТТГ 1,7. Т4 свобон.15,0. Тестостерон 1,0. Фсг 1,51. ЛГ 1,86. Скажите пожалуйста как быть? Что делать? Заранее спасибо.
09 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Основной рост полового члена начинается в период полового созревания мальчика. До этого момента его увеличение совсем незначительно. Однако встречаются пороки развития, при которых имеется недоразвитие полового члена. Для того чтобы определить норма у ребенка или начальные проявления патологии необходим осмотр у специалиста – андролога или эндокринолога. Значения предоставленных Вами анализов находятся в пределах среднестатистической нормы. Если бы Вы указали размер полового члена в данный момент, можно было бы попытаться сделать какие-то выводы. Более подробно о половом развитии мальчиков можно прочитать в статье на нашем портале: У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков
27 января 2016 года
Спрашивает Марьяна:
Сдраствуйте моему сыну 9 лет я заметила как он мастурбирует что дальше делать я распросила его рост члена он сказал при ,,стояке,, 14,, что мне делать и нормальный,ли этот рост члена?
11 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марьяна! Ответ на Ваш вопрос, касающийся нормы и патологии в размерах полового члена, Вы найдете в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале. Что касается мастурбации – попросите мужа поговорить с мальчиком на эту тему и выяснить, что вызывает желание мастурбировать. Со своей стороны, постарайтесь нагружать ребенка домашними обязанностями, выполнением уроков, запишите в спортивную секцию, в группу изучения иностранного языка. Обязательно сводите ребенка к педиатру на общий осмотр (возможно, причиной ранней мастурбации являются определенные проблемы со здоровьем). Ни в коем случае не ругайте и не наказывайте ребенка – этого делать нельзя. Берегите здоровье!
18 июля 2014 года
Спрашивает Владислав:
Здравствуйте, мне 14 лет у меня член при эрекции 21 см, это нормально? Он у меня искривлён в левую сторону во время стояка это сильно заметно а в раcслабленном не очень что мне делать и можно ли брить в этом возрасте? И у меня ещё такая проблема, у меня идёт влечение к парням, мне охото увидить парня голым и потргать его член, это пройдёт?
13 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владислав! Ответ на Ваш вопрос, касающийся нормы и патологии в размерах полового члена, Вы найдете в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале. Небольшое искривление полового члена может быть вариантом нормы, однако лучше обсудить этот вопрос на очном приеме у уролога. Брить половой можно, но при этом следует тщательно соблюдать правила асептики, чтобы не занести инфекцию и не иметь потом проблем. Что касается Вашего интереса к мужчинам - это, скорее, не половое влечение, а желание сравнить свои параметры с параметрами других представителей одного с Вами пола. Это исследовательский интерес, он, скорее всего, со временем пройдет. Берегите здоровье!
07 октября 2010 года
Спрашивает Anonyms:
Здраствуйте очень нужен ваш ответ сразу на несколько вопросов, заранее большое вам спасиба,
1. Мне 18 лет мой член 12 сантиметров, очень мал так как по таблице ещё будет рости?
2. Вы можете дать какойнибудь совет по увеличению без хирургического вмешательства либо ссылку на сайт какой либо, живу я в селе и до больнице ехать где есть уролога около 2-х дней пожалуста посоветуйте что нибудь.
3. Мы с девушкой встречаемся около 5 лет и я не могу её удолетворить она потеряла интерес к сексу и я боюсь чот может начать изменять. можете тоже что нибудь посоветовать. Пожалуйста очень нужна ваша помощь Заранее огромное спасибо
31 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Обычно к 18 годам половой член достигает своего окончательного размера. Малые размеры полового члена могут указывать на наличие определенных эндокринологических проблем, с которыми можно разобраться только на очной консультации у андролога или уролога. О том, какие методы позволяют увеличить размеры полового члена без операции, Вы узнаете в категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#4044. Что касается проблем с половой жизнью – существует множество способов удовлетворить женщину. Как говорил один известный человек: мужчина остается мужчиной до тех пор, пока у него на руке есть хотя бы один палец. Будьте здоровы!
28 мая 2013 года
Спрашивает наталья:
у моего сына ему 6 лет, постоянно возбуждается половой орган, он весь измучился так как от соприкосновения с колготками либо с джинсами у него всё это происходит, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, к врачам на учаске мы уже обращались они ни чем помочь не могут
03 июня 2013 года
Отвечает Будникова Анна Юрьевна:
Добрый день!Наталья, первая эрекция у мальчиков, то есть увеличение полового органа – пениса, может возникать даже в младенческом возрасте, в 2-4 года или в начальной школе. Правда, не по причине полового возбуждения. У вашего сына может возникнуть механическая эрекция. Она возникает обычно в результате разных воздействий: трение пениса наполненным подгузником, тесные трусики, заполненный мочевой пузырь. Половой орган мальчика может увеличиваться и из-за воспалений и заболеваний. Так, например, эрекция является следствием болезни прямой кишки или глистной инвазии. В некоторых случаях эрекция у детей появляется безосновательно. Считается, что в этом «виновна» внезапная активность спинного центра эрекции. Попробуйте одевать менее тесную одежду, свободные трусики, не надевать колготы. Если не пропадет реакция - обратитесь к терапевту.
13 февраля 2012 года
Спрашивает Стас:
Скажите, до какого возраста растет половой орган у подростков, является ли поводом для беспокойства небольшой размер полового члена в 14 лет?
13 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! В зависимости от индивидуальности ребенка и генетических особенностей организма половое развитие у мальчиков может начинаться в возрасте с 9 до 14 лет. Соответственно комплексная оценка всех половых признаков и размер полового члена, в частности, проводится, учитывая возраст. Как правило, окончательное формирование мужского организма завершается к 17-18 годам, а по данным некоторых исследователей – до 22-22 лет. К указанному возрасту происходит полное становление функциональных возможностей и завершение развития вторичных половых признаков. Для получения более исчерпывающей информации относительно интересующего Вас вопроса Вы можете пройти осмотр, выяснить все нюансы, вызывающие беспокойство, и получить советы уролога, обратившись на очную консультацию к указанному специалисту. Будьте здоровы!
29 сентября 2010 года
Спрашивает den:
Мне 13 лет у меня 8.5 см это нормально??
Я 160ростом!
19 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. У взрослого человека длина члена в спокойном состоянии может варьироваться от 3 и до 10см,в состоянии эрекции от 8 до 17,5 и больше см. У Вас сейчас происходит период полового созревания,т.е.Ваш член еще увеличится,в "занятиях с членом" нет никакой необходимости. Со средними величинами длины полового члена у нормальных мужчин можете ознакомится ниже, в таблице.

Возраст Среднее значение, см
Новорожденный, 30 недель 2.5 ± 0.4
Новорожденный, 34 недели 3.0 ± 0.4
0-5 месяцев 3.9 ± 0.8
6-12 месяцев 4.3 ± 0.8
1-2 года 4.7 ± 0.8
2-3 года 5.1 ± 0.9
3-4 года 5.5 ± 0.9
4-5 года 5.7 ± 0.9
5-6 лет 6.0 ± 0.9
6-7 лет 6.1 ± 0.9
7-8 лет 6.2 ± 1.0
8-9 лет 6.3 ± 1.0
9-10 лет 6.3 ± 1.0
10-11 лет 6.4 ± 1.1
Взрослый 13.3 ± 1.6
13 февраля 2012 года
Спрашивает Марина:
В каком возрасте у мальчиков начинается половое созревание, сыну 9 лет, и я начала замечать у него изменения размеров полового члена.
13 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Марина! Сроки начала полового развития и созревания у мальчиков индивидуальны. Однако, как правило, это возраст с 9 до 14 лет. После начала роста половых органов (постепенного увеличения семенников, размеров полового члена) начинается рост волос по мужскому типу в лобковой области (распространяясь на бедра и по белой линии живота к пупку), а также в подмышечных областях, вокруг сосков, на подбородке, около, ушей на верхней губе. Также под влиянием мужских половых гормонов происходит «ломка» голоса за счет удлинения и утолщения голосовых связок, щитовидного хряща гортани. Поэтому изменения размеров полового члена в подобном возрасте могут быть вполне закономерны, тем более, что на сроки начала полового развития влияют также средовые, генетические и другие факторы. Берегите здоровье!
25 декабря 2013 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте,моему сыну 9 лет,ему врачи поставили диагноз "Фимоз" и предлогают сделать операцию,но мы боимся,врачи говорят ,что если оставить так как есть ,то половой орган не будет рости.Подскажите пожайлуста,как нам быть,ведь пока его ничего не беспокоит
30 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Возможно, сейчас Вас ничто не беспокоит, но в будущем ситуация начнет беспокоить Вашего сына, когда размеры полового члена у него начнут отставать от возрастной нормы и размеров, обнаруженных у его сверстников. Фимоз ц мальчика 9,5 лет - это патологическое состояние, которое нужно лечить. Для этого проводится сравнительно простая хирургическая операция, которая восстанавливает нормальное состояние крайней плоти и устраняет предпосылки для появления дальнейших проблем. Подробная информация о фимозе и методах его лечения содержится в материалах статьи Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
06 октября 2011 года
Спрашивает Александр:
У меня много вопросов по росту члена)
1. Влияет ли варикоциле на рост члена в подростковом возрасте?
2. Влияет ли тестестерон на рост полового члена, если да, то до скольки лет?
3. 15 см эрекция в 15 лет это нормально? И вырастет ли еще или 15 так и будет?
4. Влияет ли простуды, воспаления почек,болезни яичек какиенить, ну или какието болезни на рост члена?
13 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Размер и форма полового органа. Уровень тестостерона оказывает непосредственное влияние на формирование мужских половых органов и рост полового члена, и влияние это длится в течение всего периода рост половых органов – то есть до 17-18 лет. Любые заболевания, истощающие организм юноши и влияющие на гормональный профиль, способны оказать томозящее воздействие на процесс роста полового члена. Будьте здоровы!
01 июня 2016 года
Спрашивает Александр:
Добрый день у меня к вам 2 вапроса
1) Мой млачштй брат поделился своей проблемой ему нравится малчик с его курса и он хочет с ним это...., но также ему нравятся и девочки с которыми он тоже хочет ему сейчас 16,5 лет. Что мне ему суазать и требуется ли лечение? (стесняется сказать родителям)
2) Теперь про меня мне 18 лет и уменя такая проблема, что у меня потеет пах не зависимо сижу ли я на паре или просто иду. Когда сбриваю в паху волосы потеет меньше в чом проблема ? И можно ли замедлить там потенеие или вообще избавится? Прада что половой орган растёт до 25 и может ли он увеличется после 18 ? И есть ли средства, чтобы помоч спасибо за ранее
14 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Лечение Вашему брату не требуется. У него идет период сексуальной самоидентификации и формирование сексуальных предпочтений. К концу этого периода он может стать гетеро-, гомо или бисексуалом - и все эти варианты нормальные. Что касается Вас: повышенная потливость может быть симптомом заболевания, поэтому лучше всего Вам будет сходить на прием к врачу (оптимального - урологу). Рост полового члена продолжается в среднем до 20 лет - у одних юношей он заканчивается раньше, у других позже. В отсутствие каких-либо препятствующих факторов (фимоза, нарушений гормонального фона, недостаточного питания, травм и т.д.) половой член к этому возрасту достигает заложенных природой размеров. Помогать росту полового члена не нужно. Берегите здоровье!
21 июля 2013 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте, мне 17 лет, рост 170, вес около 100 кг. Меня беспокоит размер моего полового члена,8 см в окружности, 7
см(от лобка) , в состоянии эрекции 11см, я по поводу этого очень сильно комплексую.Влияет ли на это , отсутствие у меня полового акта с девушкой(девственность). И будет ли продолжаться его рост, поскольку в ноябре мне будет 18, мне не очень бы хотелось что бы он таким остался. И могут повлиять на его рост, какие либо продукты питания???? Заранее спасибо.
04 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Нижняя граница диапазона значений нормальной длины полового члена для мужчин в возрасте 18 лет и старше равна 8 см в спокойном и 12 см - в возбужденном состоянии. Несколько меньшие размеры могут быть как у абсолютно здоровых мужчин, так и мужчин с различными урологическими и эндокринологическими заболеваниями. Если размер Вашего полового члена Вас не устраивает - можно обратиться к урологу и предметно обсудить эту проблему со специалистом. К 18 годам половой член перестает расти и продуктами питания удлинить его не удастся. В целом, в отсутствие проблем со здоровьем и нарушений половой функции размер члена, несколько меньший, чем средние показатели, не создает мужчине никаких проблем. Главное не комплексовать. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 88 страниц
Наши партнеры