Размер полового органа у мальчиков и юношей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 января 2012 года
Спрашивает саша:
здравствуйте мне 13 лет !я хочу спросить у вас, влияет ли вес на рост полового члена
01 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, если речь идет о значительном избыточном весе, то это может быть симптомом гормонального дисбаланса в организме, в свою очередь это может оказывать влияние на половое развитие. Для подробного ответа в вопросе не достаточно информации. Прочтите статью У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков. Надеемся она ответит на Ваш вопрос.
02 ноября 2014 года
Спрашивает саша:
Здравствуйте! Мне 14. Я беспокоюсь по поводу размера полового члена. В длину он составляет всего около 4 см. При возбуждении 8. Мой рост 158. Вес 60. Имеется небольшой живот , но при этом я вижу член полностью. Я был дважды у уролога, мочу сдавал часто . Не было выявлено проблем. Что мне делать? Скажите, у меня нормальный размер полового члена? Иногда я мастурбирую. Заранее спасибо!
11 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О том, какие размеры полового члена считаются нормальными для мальчиков-подростков Вашего возраста, читайте в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале. Учитывая избыточный вес и недостаточное развитие половых органов, советуем Вам обратиться на очный прием к эндокринологу. Берегите здоровье!
28 марта 2012 года
Спрашивает светлана:
мОЕМУ мальчику в мае будет 8лет я замечаю что у него маленький половой орган, он у меня крупненький мальчик и высокий (но не тостый)и одно яичко намного больше чем второе с чем это связано у него с рождения так
05 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваши сомнения по поводу развития ребенка сможет развеять очная консультация детского эндокринолога. По поводу асимметрии яичек: в большинстве случаев - это норма, патологию исключит врач уролог или хирург, осмотрев ребенка. Подробно проблема описана в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков.
20 декабря 2011 года
Спрашивает Артур:
Здравствуйте у меня член 9 см с Возбужденном состоянии ,когда помастурбирую идет кайф но кончить не могу ..и лет в 8 не открывалась крайняя плоть я сам ее открыл сначал болела а потом прошло опасно ли это?
16 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артур! Видимо до 8 лет у вас был фимоз – невозможность обнажения головки полового члена – с которым Вы справились самостоятельно, что было небезопасно, но, слава Богу, все обошлось. В идеале, следовало бы показаться урологу, чтобы врач подтвердил, что с крайней плотью у Вас действительно все в порядке. Отсутствие эякуляции (семяизвержения) в Вашем возрасте – это норма. Подождите еще пару-тройку лет, и Вы сможете эякулировать, как взрослый мужчина. Берегите здоровье!
01 апреля 2014 года
Спрашивает Георгий:
Мне 13 лет будет через 2 месяца задался вопросом мой половой орган при возбуждение 6.5 а при обычном 3-4 см
рост 155 вес 59 начал заниматся в тренажёрном зале никигда не пил некурили проверясля у эндокринолога недавно про пенис нечего не сказала а насчёт щитовидной железы прописала сдать анализы вот результаты там всё нормально только чтото должно быть 4мкМЕ/мл А У МЕНЯ АЖ 12 !!!
09 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Георгий! Ваши размеры полового члена значительно отклоняются от нормы и, возможно, это связано с эндокринной патологией, на присутствие которой указывают проведенные лабораторные исследования. Нанесите повторный визит эндокринологу, обсудите с ним результаты обследования и обязательно задайте вопрос о возможности связи обнаруженных нарушений с недостаточным ростом полового члена. Помимо эндокринолога показан также осмотр и обследование у уролога. Берегите здоровье!
19 января 2012 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте!мне 12 лет и у меня размер члена(когда стоит)8см ,это нормально?
и ещё может ли как то мастурбация повлиять негативно на член?
01 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Роман! Мастурбация при условии, соблюдений правил гигиены и если ею не увлекаться чрезмерно не окажет негативного влияния на Ваше мужское достоинство. Размеры - в пределах нормы, у Вас нет повода для беспокойства. О том как будет взрослеть Ваш организм Вы можете узнать из статьи У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков.
25 сентября 2015 года
Спрашивает Николай:
Мне 13 у меня размер полового члена 5 см нормально ли это и если не нормально то как увеличить его безопасно в домашних условиях
27 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Николай! Практически ни одну проблему со здоровьем ребенок Вашего возраста не может решить сам, без вмешательства врача, в домашних условиях. Так что забудьте эту формулировку, обсудите ситуацию с родителями и вместе с мамой или отцом сходите к врачу. Размер полового члена у Вас меньше возрастной нормы, что может быть связано с урологическими или эндокринологическими проблемами. Ситуацию необходимо обсудить с детским урологом и эндокринологом. Берегите здоровье!
21 января 2014 года
Спрашивает Николай:
Здраствуйте мне 14 лет и меня волнует размер моего члена.3 см в спокойном состаяние а в состояние ерекцие 7см.Я изза етого очень комплексую.
31 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Николай! В Вашем возрасте нормальный размер полового члена в спокойном состоянии с среднем составляет 6-8 см, в возбужденном - 14-15 см. Меньшие размеры полового члена могут бытть связаны с нарушением работы эндокринных желез. Чтобы разобраться, нужно обратиться на очный прием к эндокринологу и пройти обследование. Рост полового члена продолжается до 17 лет. Если сейчас устранить причину его недостаточно роста - организм наверстает упущенное. Берегите здоровье!
10 апреля 2012 года
Спрашивает Николос:
Здравствуйте , Скажите Мальчику 12 лет размер полового члена от 4 до 5 см это нормально? а в возбуждённом состоянии 7 см подскажите?
18 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, указанный Вами размер чуть меньше нормы, однако это еще не означает, что ребенок отстает в развитии. Для того чтобы убедиться, что мальчик развивается нормально проконсультируйте ребенка у уролога и эндокринолога. Подробнее о проблеме читайте в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков.
27 июня 2011 года
Спрашивает Павел:
Здраствуйте ! Мне 13 лет в нестоящем положении мой пеннис 9см. а в стоящем 11см. нормально ли это ? И еще когда пеннис в стоящем положении остается одна третья часть кожи на головке нормально ли это ? Заранее спасибо.
01 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Павел! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. О состоянии крайней плоти можно будет судить только после осмотра уролога. Сходите к врачу. Берегите здоровье!
28 октября 2015 года
Спрашивает Александр:
Добрый день мойй половой член в покое 8,5-9 (см) а при эриакции 12,5-13,5 см скажите это нормально, если у друга который младше меня на 3 года у него и в состоянии покоя больше и при эреакции (напишите пожалуйста с чем это связанно) Мой рост 1,88(см ) вес 86-87кг занимаюсь барбой можно ли (таблетки "тестастарон" увеличить половой член) спасибо жду ответ
11 января 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Ответ на Ваш вопрос, касающийся нормы и патологии в размерах полового члена, Вы найдете в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале. Таблетки тестостерона, принимаемые самостоятельно и без показаний, не увеличат размер члена, а только навредят. Берегите здоровье!
30 апреля 2015 года
Спрашивает Андрей:
Мне 14 лет, размер моего члена 7 см, вес 104 кг и рост 188 см это нормально, и будет ли при таком весе расти член или все же нужно сбросить?
03 августа 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андре! Если размер полового члена измерялся в спокойном состоянии - это норма, если в состоянии эрекции - размер меньше нормы. Ваш рост и вес позволяют заподозрить наличие эндокринных нарушений, которые также могут быть причиной нарушения роста и развития органов половой системы. В такой ситуации необходима очная консультация эндокринолога и тщательное обследование. К врачу Вы можете сходить самостоятельно или вместе с родителями. Берегите здоровье!
06 февраля 2014 года
Спрашивает коля:
здравствуете меня зовут коля и у меня такая ситуация в 13-14 у меня выросли волосы на лобке а после подмышками.Сейчас мне 16 у меня попрежнему не изменился голос а пенис остался почти такого же размера 4 см в обычном 9 см в возбужденной состоянии с чем это может быть связано.Рост 174 вес 55кг.Заранее спасибо
04 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Николай! Размеры полового члена у Вас действительно отстают от возрастной нормы (6,5-9,5 в спокойном состоянии, 16,5 см в состоянии эрекции). Причин для такого отставания множество, но чаще всего оно связано с наличием урологических заболеваний или эндокринологических проблем. Поэтому советуем Вам обратиться на очный прием к урологу и эндокринологу и пройти осмотр и обследование. Которое сочтут необходимым Ваши лечащие врачи. Берегите здоровье!
28 ноября 2015 года
Спрашивает Андрей:
Добрый день!
> Скажите пожалйста как правильно мерить половой член ?
> Я измерял по поверхности от лобка и до кончика головки при эрекции было 11,5-12 см. а в расслабленном 8,5-9,0 + -
> Измерял с боку в эриакции было 12,5-13 а в спокаойном 8,5-9,5 (как правильно ) мой рост 1,88 см вес 85-88 кг занимаюсь спортом
> 2-й Вопрос нормальный ли у меня это половой член если мне 17 в феврале 18 и мне так кажется, что он лет с 13-14 не менялся. У меня заболевание )ФКУ может ли это повлиять. Можно ли пить половые гормоны или я слышал про иньекцию гормоно в член. Скажите, что делать ???? Жду ответ
> С уважением Александр
14 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Длину полового члена измеряют по верхней поверхности органа в расслабленном состоянии и в состоянии эрекции. Ответ на Ваш вопрос, касающийся нормы и патологии в размерах полового члена, Вы найдете в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
12 августа 2016 года
Спрашивает Влад:
Здравствуйте, доктор, мне 14 с половиной лет. У меня есть к вам пару вопросов!! У
1. У меня есть волосы у основания члена и немного на лобке, подмышками только появилось несколько волос, они практически не заметны!!!! Близкие говорят, что у меня вроде ломается голос, но я не очень это замечаю!! Скажите, нормально ли протекает моё половое созревание???
2. Я посмотрел вашу таблицу размеров полового члена и заметил, что у меня меньше нормы, я комплексую по этому поводу в спокойном состоянии у меня 7см, а в эрегированном 10,8, скажите следует ли мне обращаться к специалисту?? Спасибо за ответ)
06 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Влад! В нашей таблице указаны средние размеры полового члена, поэтому отклонения от указанных параметров на несколько см в любую сторону также не являются нарушением. Что касается Вашего полового развития в целом, оценить его можно только на приеме у врача. Если темпы развития Вас не устраивают - сходите на осмотр к педиатру, семейному врачу, детскому хирургу или урологу - и Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы. Берегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 88 страниц
Наши партнеры