Размер полового органа у мальчиков и юношей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 октября 2015 года
Спрашивает Ваня:
Уменя рост полового члена 11 см, это норма? И еще когда он в стоячем положении он отодит от щкурке но не до конца, немного совсем, это норма?
27 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иван! Ответы на все Ваши вопрос касательно нормальных размеров полового члена и такой проблемы как фимоз содержатся в статьях Фимоз – норма или патология? и У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале. Индивидуальную рекомендацию дать не можем, так как в своем сообщении Вы не указали, сколько Вам лет. Берегите здоровье!
10 июля 2011 года
Спрашивает Alex:
Почему у мальчика в 16 лет Половой орган 13 см в стоячем состоянии и волосы на лобке только поевились???Это нормально или нет?
01 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алекс! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Срок появления лобкового оволосения может свидетельствовать о некоторой задержке полового развития, однако точный диагноз можно будет установить только после комплексного обследования. Обратитесь за очной консультацией к урологу и, возможно, эндокрнологу. Берегите здоровье!
26 октября 2010 года
Спрашивает антон:
Привіт мені 13 а в стані ерекції в мене 6. Що робить?
02 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Антон! В Вашем возрасте размер полового члена должен равняться 7-8 см. Или Вы допустили ошибку при измерении, или имеет место отставание роста полового члена. Чаще всего недостаточный размер полового члена имеют эндокринологическую природу – то есть в основе проблемы лежат гормональные нарушения. Поэтому мы рекомендуем Вам вместе с мамой (или папой) обратиться за очной консультацией к эндокринологу, пройти осмотр и обследование, выяснить, в чем суть проблемы, приведшей к недостаточному росту полового органа, и эту проблему устранить (по возможности), есл конечно данная проблема имеет место. Берегите здоровье!
25 июня 2011 года
Спрашивает Дмитрий:
Здраствуёте мне 14 лет, рост стопы 42 вес 50 кг. рост 162см. Мой член в лежачем состоние 4-3 см а в состояние эрэкции 10см. Волос почти НЕТ! Скажите это нормально для моего возраста!и можно ли мне уже заниматься сексом?заранее спасибо
04 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Отсутствие волос на половых органах несколько настораживает, поэтом советуем Вам посетить уролога и пройти осмотр. Заниматься сексом можно будет тогда, когда у Вас не будет возникать вопросов о том, можно ли этим уже заниматься. Будьте здоровы!
01 февраля 2011 года
Спрашивает Саша:
Мне12 когда ясижу на уроке мой член стоит и я ничего не могу это контролировать что мне делать
23 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Нежелательная эрекция – частое явление среди подростков. Причем в сидячем положении нежелательная эрекция возникает чаще, чем когда Вы стоите, поскольку в положении сидя происходит сдавливание сосудов, через которые кровь оттекает от полового органа. Контролировать ситуацию действительно невозможно. Единственное, что Вы можете сделать, это расслабиться и постараться найти возможность выйти из класса и немного пройтись по школьным коридорам, опять-таки стараясь успокоиться. Через некоторое время организм научится контролировать эти проявления и все будет в порядке. Берегите здоровье!
15 апреля 2011 года
Спрашивает паша:
мне 13 лет, член когда в эрэкции 10,4 см это нормально????(моё рост если это нужно145см) как мне его увеличить хотябы до 14см????
19 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Павел! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Вы еще слишком молоды, чтобы всерьез переживать из-за размера полового члена. Половой орган у мужичины растет до 16-18 лет. Поэтому ничего с членом делать не надо – через несколько лет он вырастет до нужного размера самостоятельно. Будьте здоровы!
24 апреля 2014 года
Спрашивает Светлана:
У моего ребенка в 2,3 мес размер полового члена 6,см. Плюс он его постоянно раздражает пордручными средствами( одеяло, подушка) длится это уже около года... Это стало входить в привычку..что это может быть? С чем связано? И куда лучше обратиться?
05 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Раздражение половых органов - распространенное явление для ребенка этого возраста. Причины этого детского увлечения разнообразны - от глистной инвазии и несоблюдения личной гигиены до психологических проблем и особенностей воспитания. С каждым случаем надо разбираться в индивидуальном порядке. Обсудите ситуацию с педиатром, наблюдающим Вашего малыша. Врач подскажет, в каком направлении следует двигаться дальше. На этапе обследования старайтесь не акцентировать внимание ребенка на этом явлении и, если Вы слишком строгий родитель, - будьте поласковее с Вашим чадом. Берегите здоровье!
02 мая 2011 года
Спрашивает Алена:
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Моему сыну 9 лет. Стала замечать за ним, что он достаточно часто (почти каждый день) мастурбирует. Это нормально?
02 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Довольно часто дети в возрасте Вашего сына открывают для себя возможности самоудовлетворения. Если мастурбация не влияет на поведение ребенка, выполняется в одиночестве, не демонстрируется взрослым членам семьи и прочим окружим людям – возможно, ничего страшного с ребенком не происходит. Поговорите с сыном по душам, спросите, с какой целью он мастурбирует, объясните, что частая мастурбация или мастурбация грязными руками может стать причиной проблем со здоровьем, не ругайте ребенка и уделите ему побольше родительского внимания. Скорее всего все будет в порядке. Берегите здоровье!
31 июля 2011 года
Спрашивает василий:
Здрасте, у меня в стоячем 14.5, мне 18 лет, это "вроде" нормально , но в спокойном может доходить до 3см. Существуют ли примерное соотношение? каким оно должно быть? по моему сильно большая разница...
17 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Василий! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Никакого примерного соотношения размеров члена не существует. Если размеры полового органа Вас чем-то не устраивают – необходимо очно проконсультироваться у уролога. Без осмотра сказать, все ли у Вас в порядке, мы не можем. Будьте здоровы!
30 ноября 2012 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста какой размер полового член должен быть в 14 лет? в 15? Ещё до сколки лет растет половой член? (везде пишут по разному то ли до 17,то ли 21)
19 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! В зависимости от индивидуальности и генетических особенностей организма половое развитие у мальчиков может начинаться в возрасте с 9 до 14 лет. Средний(!) размер спокойного полового члена для 14 и 15 лет 7±1см, эрегированного полового члена соответственно - 15,0 и 15,3. Но варианты нормы могут варьироваться, по одному признаку не оценивается половое развитие. Подробно - в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков.
06 мая 2014 года
Спрашивает Владимир:
Мне 13 лет. У меня начинает выделятся какая-то белая масса, со временем становящаяся желтой. Это нормально?
И да, в моем возрасте 11-12 см это нормально(Ребята в классе говорят, что у них по 14-15 см. Приходится врать, чтобы не смеялись)?
Ребята в классе говорят, что у них по 14-15 см. Приходится врать, чтобы не смеялись.
20 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Нормальные размеры полового члена в Вашем возрасте составляют 12-13 см в возбужденном и 5-7 см - в спокойном состоянии. То есть большинство мальчиков в Вашем классе, так же как и Вы, приписывают себе лишние сантиметры. Чтобы не смеялись. Вы развиваетесь нормально, поэтому не нужно взращивать в себе комплексы неполноценности. Что касается выделений из полового члена - здесь не помешает очная консультация уролога. Подобные выделения могут быть как признаком несоблюдения правил личной гигиены, так и признаком воспалительного процесса, поэтому надо разбираться. Берегите здоровье!
27 октября 2010 года
Спрашивает Андрей :
Здраствуйте,мне 13 лет..И моя "головка" закрыта шкуркой... Ето нормально ?
Мастурбирую довольно часто..Просто заставило меня задуматься как при закрытой головке заниматься сексом?
02 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Закрытая крайней плотью головка – свидетельство фимоза. Фимоз относится к разряду заболеваний, нуждающихся в как можно более скором и полноценном лечении. Вам необходима очная консультация уролога, подтверждение диагноза и выбор метода лечения (как правило с целью лечения фимоза применяется операция обрезания). Подробнее о фимозе и методах лечения фимоза вы узнаете из материалов статьи Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
16 января 2014 года
Спрашивает Дима:
Здравствуйте, через 2недели мне будет уже 16, а ломки голоса так и не было,почему?и будет она вобще или нет?.Многие смеются что у меня голос как у пятиклассника,меня это напрягает. на протяжении года у меня ежедневно встает член, 2 раза в день регулярно(утром и вечером) а так же огромное количество раз при виде,контакте с девушками. это нормально?что делать нужно?
31 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Необходимо пройти общий осмотр (семейный врач, педиатр, подростковый врач или терапевт), который покажет, насколько нормально проходит Ваше половое развитие. Если все, кроме голоса, соответствует возрастной норме - поводов для беспокойства нет. Встречаются совершенно нормальные мужчины с более высокими, чем в среднем среди мужчин, голосами, и наоборот, мужчины с нарушением развития, у которых грубый и совершенно "мужской" голос. Если будут обнаружены признаки нарушения полового развития - понадобится обследование и лечение у уролога и эндокринолога. Берегите здоровье!
26 января 2014 года
Спрашивает григорий:
у моего сына пенис в спокойном положении 5.5см. у сверстников больше,все над ним смеются .во время эрекции 9 см нормально ли растет пенис
29 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Григорий! Размер полового члена в спокойном состоянии соответствует норме (в 13 лет - норма 5-7 см), а возбужденном - несколько меньше нормы, однако это может быть связано с использованием неправильной техники измерения полового члена (половой член измеряется в состоянии полной эрекции, от лобковой кости до кончика головки, линейкой, по верхней поверхности органа) или с наличием избыточного жира на передней брюшной стенки (у мальчиков с избыточным весом или ожирением). Чтобы получить адекватные ответы на Ваши вопросы, нужно показать ребенка детскому урологу. Берегите здоровье!
25 июня 2014 года
Спрашивает джиги:
у моего ребёнка член в 10 лет 16 см это нормально
21 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Джиги! Информацию о нормальных размерах полового члена у мальчиков разных возрастов Вы найдете в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале. Для окончательного вывода надо сопоставить параметры половых органов с ростом, весом, наследственными факторами и другими индивидуальными показателями - это можно сделать только во время очной консультации у уролога или детского хирурга. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 88 страниц
Наши партнеры