Размер полового органа у мальчиков и юношей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 августа 2014 года
Спрашивает Аноним:
Добрый день я хотел бы поинтересоваться таким вопросом как длина полового члена .
Какая длина может принести девушке удовольствие?
Мой член в эрегированном состояние 15 см .
У меня был половой контакт 16 лет но я не знаю было ли приятно девушке.
Мой вес 86 кг
Рост 1 м 80 см
07 августа 2014 года
Отвечает Минухин Андрей Сергеевич:
Врач андролог, сексопатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Не волнуйтесь, у Вас совершенно нормальные размеры полового члена. Девушки в большей степени получают удовольствие не от длины полового члена, а от способности им "управлять". Правильное проведение прелюдии, полноценные и длительные фрикции(движения во время полового акта) это основной путь к доставлению девушке удовольствия. Постарайтесь во время полового акта акцентировать свое внимание не на своей эрекции, а на взаимном возбуждении: стимулируйте эрогенные зоны руками и губами, постарайтесь понять что именно приятно девушке, какой у нее оргазм (клиторальный, вагинальный или смешанный).
26 июня 2011 года
Спрашивает стас:
Здравствуйте доктор!!! мне 16 лет и у меня размер члена в лижачем состоянии 3см в стоячем 7см это нормально? и ещё он у меня очень тонкий и на нём шкурка!что мне делать?
01 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Стас! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Не исключено, что причиной недостаочного роста члена является фимоз. Лечение фимоза – хирургическая операция, которую проводит уролог. Сходите на прием к урологу и решите с врачом все организационные вопросы. Берегите здоровье!
13 июня 2011 года
Спрашивает Юра:
Добрый вечер. Хочу вам задать вопрос.
Мне 14 лет, рост 163 см, вес 70 кг, длина моего члена 5 см, а во время эрекции 8 см. Это же не нормально? Я знаю что у моих сверстников половой член больше.
-----------------
Еще во время эрекции не раскраивается головка члена. Это же тоже не нормально?
03 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юрий! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. По поводу размеров члена и фимоза (заболевания, проявляющегося проблемами с раскрытием головки полового члена) необходимо обратиться на очный прием к урологу. Вполне вероятно, что обе проблемы взаимосвязаны. Берегите здоровье!
18 мая 2011 года
Спрашивает Руслан:
здравствуйте докрор.. прошу помоч мне...у меня раняя раняя эякуляция примерно минута как мне справиться с этим какие то есть лекарства?м размер как можно увеличить пениса...у меня норм.но меня не устраивает....прошу помочь...спасибо
02 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Руслан! Ваш вопрос, касающийся преждевременной эякуляции, отнесен к категории часто задаваемых вопросов по теме «Проблемы с потенцией». Ответ Вы сможете прочесть, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/?topic=257/#2395. Прочесть ответ на вопрос, касающийся методов увеличениея полового члена можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#4044. Будьте здоровы!
18 августа 2011 года
Спрашивает рома:
у меня маленький как увеличить
01 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Роман! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/urologiya-i-nefrologiya/faq/232/. Учитывая Ваш возраст и тот факт, что рост полового члена продолжается в среднем до 17-18 лет, считаем, что задумываться о принудительном увеличении полового органа Вам пока что рановато. Будьте здоровы!
14 ноября 2011 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте! Меня зовут Роман, мне 15лет,
меня тревожит вопрос "нормальный ли размер у моего полового органа? В обычном состоянии его размер составляет 10см, а в состоянии эрекции 13.5-14.5см
(это нормальные показатели?)
Так же у меня скорее всего фимоз при эрекции головка высвобождается неполностью(это плохо или хорошо?)
Помогите пожалуйста!!!
17 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте,Роман! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Размер и форма полового органа. В наличии фимоза нет ничего хорошего – в Вашем возрасте головка должна освобождаться от крайней плоти полностью. Учитывая наличие фимоза, Вам следует обратиться на очный прием к урологу. Будьте здоровы!
29 июня 2013 года
Спрашивает Аноним:
Здравствуйте,у меня есть несколько вопросов.
1) В прошлом году у меня внизу головки к ней прилипла к коже.В этом же году почти отстала от головки.Нормально ли это?
2) Когда член не в энергированом состоянии я могу полностью обнажить головку.Но в состоянии эрекции она доходит до конца головки (снизу).Кажется что у меня короткая уздечка.Мне 13 лет.Пройдет ли это?Если нет можно лечить НЕ хирургическим путем?
3) Размер моего члена в лежачем состоянии 2-3 см. В состоянии эрекции 7-8.Нормально ли это?
03 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Аноним! С Вашей проблемой нужно обратиться к урологу. Врач проведет осмотр и разберется, есть ли проблема с крайней плотью, нужно ли и как лечить имеющийся фимоз. Информацию о том, что такое фимоз, как он диагностируется и какого лечения требует, Вы найдете в статье a Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Размер полового члена у Вас находится в пределах возрастной нормы и коррекции не требует. Берегите здоровье!
25 ноября 2010 года
Спрашивает Віталік:
Мені уже 16 років і умене пеніс у сплячому стані 7см а коли встає то 12 і тонкий що мені робити що був грубший і ще я за зростом 1-65 може то вліяє поможіт
07 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталий! Ваш вопрос, касающийся способов увеличения полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#4044. Поскольку недостаточный рост полового органа может быть следствием нарушения гормонального профиля, рекомендуется также консультация уролога и эндокринолога с тем, чтобы убедиться в отсутствии эндокринных нарушений. Будьте здоровы!
09 апреля 2014 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте,моему сыну 14 лет.И я заметил у него признаки варикоцеле.Расскажите,чем грозит данное заболевание и можно ли избавиться от него без операции?
18 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Максим! Основными осложнениями варикоцеле являются мужское бесплодие и болевой синдром. Единственный метод лечения варикоцеле - операция. У взрослых мужчин без болевого синдрома, не имеющих проблем с реализацией репродуктивной функции, возможно динамическое наблюдение с периодическими УЗИ и контролем показателей спермограммы. При выявлении варикоцеле у детей и подростков большинство врачей склонятся к необходимости оперативного лечения, Проконсультируйте своего сына у уролога - врач поставит диагноз и даст индивидуальные рекомендации по лечению. Берегите здоровье!
19 февраля 2011 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте.
помагите у меня 11-12 см члена я знаю что для моего возраста это нормально но меня очень тревожит одна вещь когда мой член вставший у меня галовка полнастью не открывается даже можна сказать чуть-чуть открывается а когда мой член не вставший галовка только да половины открывается прыщиков на члене и галовки нету просто до канца головка неоткрывается.И в итоге я хочу задать вам 1 вопрос.

1.я нехачу идти к врачу немного стыдно есть вариант самому зделат чтоб моя головка открывалась полнастью и без трудов может есть мазь или упражнение какието но только не через операцыю
21 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Сергей! Нет, без помощи врача тебе все же не обойтись, насильно открывать головку члена в твоем случае нельзя и даже опасно. Следует перестать стесняться, так как врач сталкивается с такими проблемами у подростков ежедневно, для него это обычное дело. Только с помощью врача ты сможешь избавиться от проблемы. Подробнее о фимозе можно узнать из тематической статьи Обрезание – это приговор врачей, дань традиции или сознательный выбор?.

11 ноября 2011 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйе! У меня к вам такой вопрос, мне 15 лет длина моего полового члена 14.9-15.2 см, в диаметр где-то от 3.5 до 4. Как видите размер у меня колеблится вот и мои вопросы:1.Половой член нужо же измерять в полной эрекции(удолетворении) для определия уже точных цифр, а то каждый раз по разному?2.Член растет до 18 лет? И не могли вы бы сказать мне приблизительные цифры роста моего члена?3.Со сколькими см девушка испытвает удовольствие?4.Нормальный ли у меня член для моего возраста? Заранее большое вам спасибо!!
17 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Размер и форма полового органа. Рост полового члена продолжается до 16-18 лет. Способность доставлять удовольствие женщинам зависит не от длины полового члена, а от внимательности и умения полового партнера. Будьте здоровы!
02 июня 2016 года
Спрашивает Аноним:
У меня в 13 лет Головка открывается лишь на половину,и в состоянии спокойствия чуть больше 9 см,а при возбуждении 11 . Это нормально , при том что он не открылся?
14 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Фимоз (неоткрывшаяся головка полового члена) в Вашем возрасте нормой не является и требует медицинского вмешательства со стороны врача уролога. Обратитесь к врачу. Ответ на Ваш вопрос, касающийся нормы и патологии в размерах полового члена, Вы найдете в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале. Фимоз может тормозить рост полового члена, Вы должны это учитывать. Берегите здоровье!
28 июля 2015 года
Спрашивает Анастасия:
Очень беспокоят размеры полового члена сына. Ему 2.5 года. В спокойном состоянии 1.5 см., в эрегированном где-то 3-3.5см.
Детский уролог у кот. мы были ничего вразумительного не сказал. Только то, что нужно для начала открыть головку - делать ванночки и потихоньку открывать, потом капать облепиховое масло, но я узнала из других источников что этого делать не нужно.
Может ли это быть микропенис? Куда нам лучше обратиться? Если к эндокриноологу, то какие вопросы ему лучше задать и вообще как эта проблема решается? Заранее большое спасибо за ответ)))
06 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Судя по рекомендациям, Ваш уролог счел, что малый размер полового члена обусловлен тем, что крайняя плоть, сдавливающая головку (фимоз), препятствует нормальному росту органа. В большинстве случаев устранение фимоза восстанавливает нормальный рост члена и со временем он достигает возрастной нормы. К эндокринологу, конечно же, сходите. Обратите внимание врача на размер половых органов и спросите его, нет ли у ребенка других признаков нарушения работы эндокринных желез, которое также могло привести к недостаточному росту полового члена. Берегите здоровье!
02 мая 2016 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте!Нашему сыну два врача уролога ставят диагноз минипенис,а эндокринолог гипогонадизм. Чем страшны эти диагнозы? Урологи убеждают,что это минипенис и это не страшно так как сын ещё развивается и пока волноваться нет причины,а эндокринолог запугал тем,что ему нужно колоть уколы которые помогают увеличить размер.Хотя первая врач эндокринолог тоже была склонна,что у сына минипенис и рекомендовала йодомарин.Кого слушать как убедиться в точности диагноза врачей помогите пожалуйста?
21 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Диагноз гипогонадизм должен подтверждаться результатами дополнительных исследований и лабораторных анализов, включая оценку костного возраста и степени минерализации костей, состояния гипофиза и турецкого седа, а также определение уровней гормонов в крови, в том числе тестостерона, эстрадиола, фолликулостимулирующего, лютеинизирующего гормонов, пролактина, а также функциональные пробы с хорионическим гонадотропином и с хорионическим гонадотропином на фоне дексаметазона. Схему обследования должен составить детский эндокринолог. Берегите здоровье!
31 октября 2016 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте мне 14 лет и я беспокоюсь за свой половой член у меня он 3-4 см в спокойном состоянии и 6-7 при возбуждении мой рост 1.54 вес 41 занимаюсь спортом но ем не охотно.Выделений из полового члена не было пожалуйста скажите что делать куда обратиться а то на фоне моих одноклассников маленький как в росте так и в размере п.ч прошу помогите
21 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Ответ на Ваш вопрос, касающийся нормы и патологии в размерах полового члена, Вы найдете в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале. Если малый размер полового члена сопровождается недостаточным ростом, это означает, что Вам нужно сходить на осмотр к детскому эндокринологу (чаще всего такие нарушения бывают связаны с нарушением образования гормонов). Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 88 страниц
Наши партнеры