Размер полового органа у мальчиков и юношей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 июня 2015 года
Спрашивает Иван:
Меня зовут Иван. мне 16 лет.Рост 171 см, вес 55 кг, половой член в эрекции 16 см ,а в спокойном состоянии 6 см.я девственник.
1.Скажите это нормальный размер?
2.Я часто дрочу примерно 1-2 раза в день и не устою хочу ещё это хорошо или нет?
29 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иван! Ответ на свой вопрос, касающийся размера полового члена, Вы найдете в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале. Что касается мастурбации – 1-2 раза в день это не очень часто. Главное, чтобы Вы мастурбировали чистыми руками. После того как Вы станете старше и у Вас появится половая партнерша, потребность в частой мастурбации исчезнет сама собой. Берегите здоровье!
17 октября 2010 года
Спрашивает Женя:
Здравствуйте доктор,хочу задать вопрос.
Мне 18 лет,вес 60 кг,длина моего члена в упавшем состоянии 10 см,в состоянии эрекции 13 см,мне кажется что для моего возраста мой член очень маленький,когда занимаюсь половой жизнью,меня всегда смущает что он маленький,и что я партнерши не доставляю удовольствия,ну когда спрашиваю говорят что все хорошо,мне с тобой очень хорошо,ну это меня смущает,в общем размер моего члена нормальный для моего возраста? по статистике или нет?и я хочу его увеличить на 2 или 4 см?в ручную без вмешательства хирурга это возможно? если возможно то подскажите как?спасибо.
02 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Ваши вопросы, касающиеся возрастных норм для размеров полового члена и способов увеличения полового члена, относятся к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328 и www.health-ua.org/mc/faq/232/#4044. Будьте здоровы!
20 июля 2009 года
Спрашивает Николай:
Добрый день. Мне 17 лет. Размер члена 14-15 см, я хочу длиннее, это возможно?
И еще, я еще ниразу не достигал семяизвержения вне сна. Это проблема? (половой жизни не веду)
03 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! У вас среднестатистический размер полового органа. Соответственно, об увеличении имеет особый смысл заботиться, если вы хотите пройти кастинг для порнофильма, для жизни это не обязательно. Во сне, судя по всему, у вас были поллюции, это обычное нормальное явление. А то, что вы не могли достигнуть оргазма вне сна, трудно объяснить, не зная, каким образом вы это пытались сделать. Если у вас не выходит достичь оргазма при мастурбации, сходите к урологу, это может быть признаком заболевания, например, проблем с предстательной железой. Всего доброго!
05 июля 2013 года
Спрашивает михась:
Мне 15 лет и у меня маленький пенис и яички в лежачом состоянии пенис 3см а в стоячем 11см а еще в обичном он сморщений а когда стоить то искревлен верх можно ли както увеличить пенис на 6 см и еще увеличить яички
03 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Михась! Размер полового члена у Вас попадает в диапазон возрастной нормы (6-8 см для 15 лет) и совершенно не требует увеличения. Скорее всего и размер яичек у Вас также является нормальным. Что касается искривления полового члена - здесь очень важна выраженность искривления, наличие неприятных ощущений во время эрекции и ряд других факторов, которые могут быть выявлены только на очной консультации у уролога во время осмотра. Настоятельно советуем Вам сходить к врачу и получить у него ответы на все интересующие Вас вопросы. Берегите здоровье!
20 июля 2014 года
Спрашивает Илья:
Здравствуйте, мне 15 лет, контакт с девушкой уже был, но я все равно волнуюсь в плане развития в размерах своего полового органа...скажите в 15 лет нормален ли размер пениса в невозбужденном состояние 8 - 10 см , а в возбужденном 13 - 15, и влияет ли варикацель на рост пениса?
13 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Илья! Ответ на Ваш вопрос, касающийся нормы и патологии в размерах полового члена, Вы найдете в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале. Начет варикоцеле надо обратиться на очный прием к урологу - само по себе это заболевание не пройдет, понадобится лечение. Отсутствие своевременной операции при варикоцеле может в будущем привести к бесплодию. Берегите здоровье!
24 июля 2010 года
Спрашивает ВЛАД:
Здраствуйте!!! Мне 15 лет. Ответьте пожалуста на несколько вопросов, волнующих меня.
1. Размер моего члена в лежачем положении 7.5 см а в состоянии эрекции 12 см. Это нормально ?
2. Такое ощущение что мой половой орган слишком чуствителен. Когда я еду в маршрутке или нахожусь в любом другом общественном месте, у меня встаёт член. И как бы это сказать, мне очень не удобно становится!!! Это нормально ???
3. Во время мастурбации я могу оттянуть кожу только чуть чуть дальше головки. Так надо или у меня проблемы ???
01 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Влад! Повышенная чувствительность головки полового члена и несвоевременная эрекция в Вашем возрасте – это норма. Если при мастурбации головка полового члена обнажается полностью, это тоже нормально. Что касается размеров полового члена – этот Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Будьте здоровы!
15 октября 2011 года
Спрашивает иван:
Здравствуйте мне через неделю исполнится 14 лет. Длина моего члена в лежачем состоянии 7 см. а в стоячем 13 см., нормальная ли эта длина в моем в возрасте и на сколько он еще сможет вырасти? И могу ли я сейчас заниматься сексом, и если нет то когда?
25 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иван! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Размер и форма полового органа. Половой член будет расти у Вас еще в течение 3-4 лет. Что касается занятий сексом – на наш взгляд, Вам еще рановато, но решать, конечно же, Вам самому. Будьте здоровы!
25 мая 2009 года
Спрашивает Макс:
Здравствуйте
У меня относительный фимоз, я хотел узнать, влияет ли он как то на рост и развитие полового члена?
Какое лучше производить обрезание?
Мне 16 лет
28 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Парафимоз не имеет доказанного влияния на развитие полового члена. Лечение относительного фимоза может быть различным, назначит его уролог, которого вы посетите в зависимости от стадии болезни. Из операций возможны обрезание (ознакомьтесь с операцией, просмотрев ролики Обрезание крайней плоти (анимация) и Обрезание крайней плоти (видеозапись операции)) и пластика крайней плоти. Всего доброго!
05 октября 2014 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте,мне 14 лет и у меня член в эрогенном состоянии около 10 см. Это нормально при росте 150 см?
13 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Размер полового члена в состоянии эрекции у Вас меньше возрастной нормы (подробности - в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков). Это может быть связано с эндокринными нарушениями и урологическими проблемами и требует консультации с врачом. В Вашем возрасте Вы можете идти на прием к специалистам (урологу, эндокринологу) вместе с родителям или самостоятельно. Берегите здоровье!
20 августа 2014 года
Спрашивает Костя:
Доброго времени суток.У меня к Вам такой вопрос,помогите разобраться.Вот мне 15,8 лет,вес около 60кг,рост 168см.Размер моего члена 14,5-14,7см,размер его в спокойном состоянии 7,5,обхват 11,5,где-то так,размер яичек 3,5-4см,точно не могу измерить. Скажите,это нормальный размер члена для моего возраста?Я смотрел в таблицу соответствия возраста и размера члена,там показано что для моего возраста норма 15,5см,это значит что у меня отклонение от нормы?Начал переживать по этому поводу.Может это задержка полового развития?Вот волосы у меня сильно растут,ноги волосатые,усы,бакинбарды сильно растут,возле пупка,пах.Я раньше,года два назад,был зацыклен на своём весе,мне казалось что я полный,хотя сейчас понимаю что я ошибался,я себе придумывал разные диеты,не ел жареного,соленого,старался спортивно питаться,много спортом занимался,в последствии похудел.Мог я себе что то нарушить?Сейчас ем очень много,все ем,спортом тоже занимаюсь,боксом,но не так как раньше.Я вот ещё слышал что размер члена зависит ещё от гинетики,я как то раз у мамы не в значай спросил какой у папы был,сказала 17-18см,меня это ещё больше кинуло на мысль что у меня отклонение.Какой у отца был,такой и у сына быть должен?или это не обязательно?Может ли у меня ещё вырости до таких параметров?Ещё вот делекатнейшая тема.Я занимался очень часто онанизмом,каждый день буквально,бывало что по несколько раз в день.Может ли это быть причиной торможения роста?Слышал что онанизм понижает уровень тестостерона в организме.Вот сейчас уже как два месяца бросить пытаюсь,но срываюсь дня через три-четыре,постараюсь вообще перестать.Самое главное что я хотел узнать: Может ли у меня ещё вырости до 16-17 см?Нормальный ли у меня размер члена для моего возраста?Нет ли у меня признаков задержки полового развития?Может управления какие?Вот может питание какое что бы ускорить рост?Помогите пожалуйста.
06 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Советуем Вам успокоиться и перестать так переживать из-за надуманной проблемы. Никаких признаков задержки полового развития у Вас нет и длина полового члена около 15 см - это тоже вариант нормы. Не всем дано иметь орган длиной 18-20 см, и размер далеко не всегда имеет значение. Кроме того, половой орган еще продолжит расти в течение 1-1,5 лет. Онанизм на рост полового члена не влияет. Он лишь помогает Вам избавиться от накопившегося полового возбуждения. Поэтому занимайтесь им (в разумных пределах) на здоровье. Берегите здоровье!
30 июля 2012 года
Спрашивает Рома:
Здравствуйте, у меня одноклассник очень часто дрочит, скажите у него ни будет ни каких проблем в развитии и здоровье? И еще мне тоже 15лет. Но почемуто у меня ни как не сформируются соски мужские! Как можно узнать когда это начнётся? Большое спасибо вам заранее!
08 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Роман.
1. "очень часто" - это ненормально, читайте по ссылке Размер полового органа у мальчиков и юношей.
2. О нормах полового развития - читайте здесь У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков.
30 октября 2012 года
Спрашивает Павел:
У меня вопрос , у меня член розмером 3-4 см в состояние покоя а в возбужденном состояние 8-10 от силы . По сровнению со сверстниками розмеры очень малы , меня ето очень смущает .Подскажите что делать!
P.S.:Простите за неграмотность . Мне 13 .3аранее спосибо.
19 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! В зависимости от индивидуальности и генетических особенностей организма половое развитие у мальчиков может начинаться в возрасте с 9 до 14 лет. Ваши параметры нельзя оценить - нужны точные измерения, в любом случае недостаточный размер (по Вашей субъективной оценке) еще не означает патологию, более детальная информация - У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков.
10 марта 2014 года
Спрашивает Олег:
Добрый день,я часто комплексую по поводу размера своего члена (если его вообще можно так назвать) я не высокого роста полненький и размер в стоячем состоянии всего 8 см а возраст мой 15 лет я читал норму ращмера в 15 лет от 13 до 16 см я вообще в шоке у меня даже 10 нет как так?Что делать!?
20 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олег! Прежде всего, у полных подростков/мужчин часть длины полового члена может "скрадываться" слоем жира на передней брюшной стенке. Поэтому очень важно правильно измерить орган (плотно прижимать линейку к лобковой кости). Если и при таком методе измерения размер органа будет меньше возрастной нормы - надо будет обратиться на очный прием к эндокринологу и урологу. Эндокринные (гормональные нарушения) и урологические (например, фимоз) проблемы являются основными причинами нарушения роста полового члена. Берегите здоровье!
26 июня 2015 года
Спрашивает Саша:
Скажите пожалуйста. Мне 15 лет. Размер моего пениса 15.5 это нормально? Мне не хватает могу ли я пользоваться кремами по увеличению члена это не повредит естественному росту? И почему мошонка чаще весит а не напряжена?
28 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Размер Вашего полового органа соответствует возрастной норме (подробности в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале). При этом в ближайшие годы рост полового члена еще продолжится, поэтому использовать кремы Вам не нужно. Не знаем, зачем Вам нужно напряжение мошонки, но она в норме и не должна быть напряжена. Берегите здоровье!
06 апреля 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Моему сыну 8 лет у него совсем не растет половой орган он 2-3 см. и совсем не открывается головка что делать подскажите
17 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Отсутствие нормального роста полового члена скорее всего напрямую связано с фимозом, признаки которого имеются у Вашего сына. Ребенка надо срочно показать детскому урологу или хирургу, решить вопрос о лечении фимоза (подробности – в статье Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале) и только после этого решать, в чем проблема недостаточного роста полового члена. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 88 страниц
Наши партнеры