Размер полового органа у мальчиков и юношей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 апреля 2011 года
Спрашивает Дима:
в 17 лет,размер моего члена 9.5 см а во время эрекции 13.5 см нормально ли в моем возрасте?подростет он у меня ещё ?
И ещё меня такой вопрос интересует заниматься анонизмом это вредно,смогу ли я потом быстро не "кончать"при половом акте?
18 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Что до мастурбации – если она выполняется чистыми руками и не становится целью всей Вашей жизни, то никакого вреда Вашему организму она не принесет. Будьте здоровы!
11 июля 2011 года
Спрашивает maha:
Мне почти 17...размер члена 8 см...меня это беспокоит...и это меня не устраивает....
01 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Маха! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Проблемами недосаточного роста полового члена занимаются уролог и эндокринолог – советуем Вам обьратитьтся за очной консультацией к этим специалистам. Будьте здоровы!
06 апреля 2011 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте. Моему сыну 3 года. В 8 месяцев сделали операцию гипоспадия типа хорды. Осталось искривление примерно 30 градусов. Скажите пожалуйста какая степень искривления допустима для нормальгой жизни ребёнка и какой размер полового члена должен быть у 3 летнего мальчика? спасибо.
09 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Обратитесь к детскому к урологу – возможно, понадобится второй этап оперативного лечения, направленный на устранение искривления полового члена. Будьте здоровы!
06 июля 2011 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте! Мне 13 лет через месяц будет 14. Размер моего полового члена в спокойном состоянии 9.5-10см в состоянии эрекции !!!И ещё в течении 0,5года я не замечаю изменения в длине!!!
01 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Половой член не растет постоянно, рост происходит скачкообразно, поэтому не надо зацикливаться на этом вопросе и создавать себе комплексы. Берегите здоровье!
18 августа 2010 года
Спрашивает михаил:
здраствуйте мне 10 лет!я когда дро...ну понятно я смакиваю головку слюней так как мне больно просто так нормально ли это!и ещо один вопрос мой пенис в рост когда встал 9 см а головка 2.5 а в ширину сам пенис 3.5 это нармально при росте 1.56 см и вес 48 кг!зарание спосибо
01 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Михаил! В головке полового члена очень много чувствительных нервных окончаний, поэтому резкие манипуляции во время мастурбации могут приносить неприятные ощущения. Что касается размеров полового члена – этот Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Будьте здоровы!
03 мая 2013 года
Спрашивает Виктор:
Мне 14 лет я вешу 75 кг. Мой рост 165 см. Может ли моя полнота помешать мне в половом развитии? Спасибо!
17 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуй, Виктор. Избыточная масса тела может сама по себе быть причиной задержки полового развития, т.к. жировая ткань участвует в метаболизме (обмене) половых гормонов. Тем самым её избыток может приводить к гормональному дисбалансу. Но ожирение может быть одним из симптомов эндокринологического заболевания, протекающего с задержкой полового созревания. Поэтому для начала следует обратиться к детскому эндокринологу и педиатру для исключения эндокринных причин связанных с ожирением и задержкой полового созревания.
06 августа 2013 года
Спрашивает Егор:
Мне 13 лет скоро будет 14. Я очень переживаю по поводу своего полового органа. Я знаю что размер это наследственно и нет ни каких рамок в развитии, но я хочу спросить. Я очень полный 87 кг., но мой рост 172-75 см. А мой пенис не в эрегированном состояние 7-8 см. А в э. Сост. Не больше 12 см а в интернете написано, что с моим ростом и возрастом он должен быть не в э. 6-7 см а в э. 15 см. И я очень переживаю! Есть ли какие то овощи, фрукты, витамины и т.д. Которые помогают, или вредят. Спасибо!
16 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Егор, "в эрегированном состояние 7-8 см. А в э. Сост. Не больше 12 см" - это абсолютно нормально для Вашего возраста. Занятия спортом и рациональное питание, безусловно, Вам необходимы, чтобы избавиться от лишних кг, но в отношении полового развития повода для переживаний у Вас нет. Подробнее - в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков.
26 июля 2011 года
Спрашивает Это не важно:
Привет. Мне 13 лет и меня есть пара вопросов:
1.Во время мастурбации головка члена открывается не до конца, это возростное или надо обратиться к врачу?
2.Если надо обратить к врачу то к какому и как сказать родителям?
За ранее спасибо.
03 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Проблемы с открыванием головки полового члена характерны для патологии под названием фимоз – норма или патология?. Фимоз - это не возрастное, это заболевание, которое необходимо лечить при помощи хирургической операции. Лечением фимоза занимается уролог – к нему надо будет идти вместе с мамой или отцом. В Вашей проблеме нет ничего постыдного – прямо скажите о ней родителям. Берегите здоровье!
07 декабря 2015 года
Спрашивает Костя:
Здраствуйте мне 13 лет розмер моего члена 10.5 см это нормально?
А еще у меня на головке иногда появляется красное пятнышко это не страшно?
14 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Константин! Ответ на Ваш вопрос, касающийся нормы и патологии в размерах полового члена, Вы найдете в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале. Красное пятнышко надо обсудить с урологом - оно может быть безопасным, а может быть симптомом какой-то болезни. К урологу надо сходит вместе с мамой или с отцом. Берегите здоровье!
06 августа 2015 года
Спрашивает Анатолий:
Здравствуйте. 13,5 лет. Мучает вопрос: когда должна открыться головка? И еще, "открыться"- это значит, что должна открыться вся головка или просто, чтобы видно было конец?
И если она не откроется в будущем, то надо к урологу обращаться?
06 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если у мальчика в 13 лет головка не открывается свободно и полностью - это патология, которая называется фимоз. Подробная информация о диагностике и лечении этого состояния содержится в статье Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Обсудите ситуацию с родителями и в ближайшее время обратитесь за консультацией к детскому урологу. Берегите здоровье!
25 августа 2012 года
Спрашивает Никита:
Здравствуйте, меня зовут Никита, и длинна моего полового органа составляет 15 см. (в полном состоянии). Я тут почитал несколько статей и понял, что это уж слишком много, почти в 2 раза и в моём то возрасте. Скажите, это нормально, а то я волнуюсь...
19 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Никита! Не почти в два раза, меньше все-таки. Отдельно параметр расценивать некорректно - необходимо Вас видеть: рост, вес, конституция. Играет роль наследственность. Прочтите статью У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков, если Вы поймете, что у Вас имеют место нарушения в развитии - скажите родителям, нужно будет посетить врача.
19 сентября 2015 года
Спрашивает Владислав:
Добрый день.Мне 11 лет .У меня появилось два вопроса. У меня размер полового члена в лежачем состоянии 5 97 а в эрекции 11 23 это нормально? У меня не поднимается кожечка может еще рано? Зарание спасибо
27 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владислав! Размеры полового члена у Вас в пределах возрастной нормы, а вот фимоз (сужение крайней плоти, не позволяющее обнажить головку полового члена) - в Вашем возрасте уже патология (подробности - в статье Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале). Вам нужно обратиться к урологу. К врачу надо идти вместе с одним из родителей. Берегите здоровье!
09 января 2011 года
Спрашивает cаша:
Здравствуйте скажите пожалуйста вот мне 21 год у меня член в лижачем состояние 9.5 см а в стоячем 15-16 см!скажите это норм размер для моего возраста???и я немного стесняюсь этого размера!подскажите чё нибуть!заранее спасибо!и ещё вот скажите пожалуйста что надо сделать что бы долго не кончать???ото 1-2 минуты и всё кончается!заранее спасибо!
14 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Чтобы дать рекомендации по проблеме к ранней или преждевременной эякуляцией необходим осмотр и очная консультация уролога. Берегите здоровье!
31 января 2014 года
Спрашивает Никита:
Здравствуйте. Мне 13 лет и у меня маленький член. В лежачем состоянии его размер 6см, в стоячем 12см, а в обхвате 3 см. Мне кажется, что для моего возраста, он слишком мго увеличитьал и мне хотелось бы знать, как его увеличить самостоятельно, не выходя из дома. Можно ли увеличить его с помощью мастурбации. Если да, тоо как
10 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Никита! Длина Вашего полового члена (в спокойном и возбужденном состоянии) соответствует возрастной норме. Показатель, отражающий размер в обхвате, вызывает сомнения (скорее всего, Вы неправильно его измеряли). Измерять размер полового члена в обхвате нужно при помощи мягкой сантиметровой ленты, оценивается окружность полового органа. Мастурбация на размер полового члена не влияет. Главное в этом вопросе - нормальный гормональный фон и отсутствие врожденных пороков развития. Берегите здоровье!
07 апреля 2012 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте!Мне 16 лет размер члена очень маленький, мне даже стыдно когда вижу друзей. Может быть это болезнь? Что нужно делать что бы вырос? И есть какие нибудь витамины что бы помогали росту?
18 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Саша! По предоставленной Вами информации нельзя сделать заключение о том есть ли у Вас какое-либо заболевание или отставание в половом развитии. Для этого нужно очно посетить врачей: уролога, эндокринолога. Подробную информацию о нормах полового развития у юношей Вы найдете в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 88 страниц
Наши партнеры