Болит сердце у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 ноября 2014 года
Спрашивает Анна:
У меня частая боль в сердце,оно резко сжимается боль переходит в левую руку и левый бок,двигаться очень больно,ходила в врачу и мне просто прописали валасердин...подскажите что мне делать?
17 января 2015 года
Отвечает Амонов Одил Шукурлаевич:
Здравствуйте Анна обязательно снятие ЭКГ. При спокойной кардиограмме,по вашим жалобам это связано с нервами(неврит). Обратитесь к невропатологу либо самостоятельно ортофен по 1 т -2раза в день после еды,мази (индомитоцин) местно, вит В12 1.0-в/м №10, пирацетам 20%-10.0 в/в №10 и никакого алкоголя во время лечения.
27 апреля 2015 года
Спрашивает Эмма:
ЗДРАВСТВУЙТЕ,подскажите пожалуйста у дочери перед сном сегодня заболело сердце впервые,она расстроилась ...затем обьяснила что болит сердце,колит.Родилась здоровой.Три месяца назад,умер отец ребенка,у него был врожденный порок..У меня с сердцем до недавнего времени было всё хорошо,только от переживаний болит.Думаю обратиться к детским врачам....Какой совет можете дать Вы,заранее благодарю.
22 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эмма! Мы моем только поддержать Ваше решение показать ребенка врачу. Начните с визита к педиатру. Затем может понадобиться консультация детского кардиолога или (учитывая анамнез) кардиохирурга. ИЗ обследований понадобятся выслушивание тонов сердца, ЭКГ и эхокардиография (УЗИ сердца). Берегите здоровье!
17 июля 2015 года
Спрашивает Адриян:
Здраствуйте! Мне 13 лет и у меня болит сердце когда я просто сижу или играю спортивнЬІ игри, и раньше меня не болело сердце только в 13.
19 января 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Адриян! Обязательно скажите о болях маме и вместе с ней сходите к врачу. В норме сердце болеет не должно, поэтому надо найти причину появления болей и устранить ее. Начать надо с визита к педиатру. Затем может понадобиться консультация кардиолога, невропатолога и других специалистов. Берегите здоровье!
19 марта 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, мне 24 года, уже на протяжении 4-х лет у меня болит сердце.Не всегда, периодами.В последние 2 года меня мучают непонтные ущемления в области сердца, в основном это происходит ночью или когда меня что то тревожит.Ходила к врачам, говорят, подростковое. Делала кордиограммы, учащенное сердцебиение, прописали таблетки, ничего.Боли прекращают тогда, когда выпью новопассит.Что делать???Заранее благодарю за ответ.
22 марта 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ирина, ЭКГ в этом плане информативно, если у Вас все еще есть сомнения проконсультируйтесь с Вашим кардиологом, где Вы можете сделать ЭКГ с физической нагрузкой, при нормальном результате и здесь, Вам будет рекомендована консультация терапевта или семейного врача по поводу ВСД по кардиальному типу.
09 января 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. У меня бывают прокалывания в сердце.Я в этом не вижу ничего ужасного ,но это длятся уже месяц.Началось это все с того как у меня сильно кололо сердце,мой папа померил давление.Оно было пониженное,но с частыми ударами сердцебиения.Это может переходный возраст просто или все же стоит обратится к врачу?
14 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! К врачу надо обратиться обязательно, так как периодическое снижение артериального давления и колющие боли в сердце могут быть симптомами заболеваний сердечно-сосудистой системы, проявлениями анемии и других патологических процессов. Начните с визита к педиатру или семейному врачу. Берегите здоровье!
19 февраля 2016 года
Спрашивает Карина:
Сегодня после бассейна когда я пришла домой поела сидела и в друг когда реско дыхнула у меня забалело сердце, мама сказала ляг, я легла оно немного успакоилось и я решила сесть я седела седела и меня расмишила сестра я потинулась к ней и у меня опять забалело седце.. Помогите что это может быть?!?
11 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карина! Такие боли могут быть связаны со множеством различных нарушений и заболеваний – как нетяжелые, так и довольно серезные. Без осмотра и обследования определить действительную причину невозможно. Поэтому, скажите о болях маме и вместе с ней сходите на прием к педиатру или семейному врачу.
22 марта 2011 года
Спрашивает Наталья:
Моему ребунку прямо на уроке стало плохо с сердцем. Померяли давление - 80 на 50. Сказали, что для ребенка это нормальное давление. Обратились к кардиоревматологу - сказала, что по УЗИ и кардиограме - ребенок здоров, отклонений не выявлено. Порекомендовала пить успокоительные зборы, а ребенок тем временем все равно продолжает жаловаться на боли в сердце и под сердцем, говорит, что как-будто " прищепкой сцеплено" Что это может быть? Заранее благодарна за ответ
24 марта 2011 года
Отвечает Абросова Анна Степановна:
Вашего ребенка правильно обследовали.исключив серьезные проблемы с сердцем. Обратитесь к неврологу. я уверена, он разберется. Вполне вероятно, что нужно и Вам побеседовать с ребенком-может проблемы школьные или личные.Помогите ему в этом.Кардиоспазм характерен для легковозбудимых и впечатлительных детей.
10 июня 2013 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте. Мне 15 лет. Около 4 месяцев назад я почувствовала нытье в левой части..позоже что под лопаткой. Сейчас много нервничаю...вообще без повода. Все хорошо а я психую уже 4 дня. И от этого наверное ноет левая рука и тошнит. Психую от того что боюсь проблем с сердцем...боюсь попадания к врачу.Чтг делать?
10 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Кристина, первое, что нужно сделать – отвлечь себя от беспочвенных переживаний и успокоиться. Второе – без врача (осмотра, обследования) невозможно избавиться от проблем со здоровьем. Иначе – замкнутый круг. Посетите семейного доктора или невропатолога. Доктор разберется в ситуации и решит Ваши проблемы.
17 февраля 2015 года
Спрашивает алена:
У моего племяника постоянно болит голова и последнее время появилась боль в груди. У него вес 65 кг и рост 150 стшкоок ему проверио в 12 лет и сегодня в школе еу проверили давление и сердцебиение ,давление низкое,а сердце больше 100 ударов в минуту. Что это с ним и как это лечить?
23 марта 2015 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Алена, головная боль - это самостоятельное заболевание, связанное с дисфункцией болевой системы мозга. Сердцебиение и давление - это тоже возбудительные состояния нервной системы. На сайте медицинского центра "Головная боль" Киев Днепропетровск в разделе "Статьи" почитайте о головной боли и ее лечении.
29 декабря 2011 года
Спрашивает Кирилл:
У ребёнка болит сердце, чуть покалывает. Чем он старше тем боли меньше(когда ему было 11-13 сердце болело раз в год) но дольше.Что это может быть? Как боли начинаются они также и проходят.
04 января 2012 года
Отвечает Полищук Татьяна Викторовна:
Уважаемый Кирилл. Отечественная кардиология уже давно стала наукой точной, где используются для диагностики методы эхолокации, дистанционного мониторирования, электрофизиологические исследования. Нет необходимости гадать, проконсультируйте ребенка у кардиолога и забудьте о состоянии неопределенности.
03 апреля 2017 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! Меня зовут Маша, мне 13 лет. Меня очень беспокоит сжимающая боль в области сердца. Она происходит, когда я делаю вдох. Но эта боль происходит как-то периодами, т.е. раз в 30-40 секунд. Мама накапала 5 капель "Валосердина" и где-то на 2 часа все прошло, но вот опять. Подскажите пожалуйста, что это может быть?Как лечить? Стоит ли идти к кардиологу? Заранее, спасибо
10 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Связь болей с дыханием и эффективность валокордина говорят о неврологическом, а не о кардиологическим характере боли. По поводу таких болей следует обратиться на очный прием педиатру и, возможно, детскому невропатологу. К врачам надо идти вместе с мамой. Берегите здоровье!
02 мая 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! На протяжении недели у меня болит сердце. Причем, когда оно начинает болеть у меня под глазами образуются черные круги. Подскажите, какие меры нужно принять, чтобы боли прекратились?
30 мая 2012 года
Отвечает Полищук Татьяна Викторовна:
Уважаемая Анастасия. 1. Пройти обследование и осмотр специалиста. 2. Восстановить здоровый образ жизни. 3. Включить в рацион питания свежие фрукты и овощи. 4. Предусмотреть полноценные каникулы (лучше в деревне у бабушки). 5. Начать заниматься гигиенической гимнастикой и оздоровительным бегом.
22 марта 2015 года
Спрашивает Дмитрий:
Добрый день. У меня сын , 7лет, занимаемся хоккеем 3 года. В последнее время, во время тренировки, ребенок жалуется на усталось, общее недомогание, ему жарко и тяжело бегать. Так же жалуется на боль в области груди. В течении дня жалоб нет. Были у кардиолога год назад. Что-то он там усмотрел, но сказал, что спортом заниматься советует.
23 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! За год могло многое измениться, поэтому советуем Вам не упускать ситуацию из под контроля и снова отвести ребенка к врачу. Помимо осмотра нужны общий анализ крови, ЭКГ, эхокардиография (УЗИ сердца) и другие анализы, которые сочтет необходимыми Ваш лечащий врач. Берегите здоровье!
22 февраля 2015 года
Спрашивает Светлана:
Моя дочь уже 3 раз за неделю жалуется на одновременные боли головы, сердца и живота.Боль длится недолго.Даю ношпу.Могут ли боли быть связаны с погодой и что стоит проверить в первую очередь.Ребёнок у меня редко болеющий ,хронич заболеваний нет.b b b4cm
10 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ребенка надо отвести к педиатру, чтобы врач провел общий осмотр и первичное обследование. Возможно, так проявляется острая вирусная инфекция, но могут быть и более серьезные причины. Заочная диагностика невозможна. Самолечение недопустимо. Обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
17 января 2016 года
Спрашивает Арина:
Добрый день! Меня зовут Арина, мне 12 лет. Ещё в 3 классе меня начали беспокоить резкие боли в сердце. Такие, что нельзя двигаться и надо дышать спокойно, чтоб успокоить боль. До вчерашнего дня это все уже было обыденно для меня. Я уже ко всему привыкла. Но вчера вечером боль не перестала ныть. Всю ночь мне пришлось лежать прямо, т. е. повернуться больно. И вот я проснулась в 8.00 и проверила. Вставать не больно, поворачиваться не больно, но на боках лежать все ещё больно. Все мои "приступы" обычно длились до 3 минут, а сейчас аж до утра. Помогите мне пожалуйста!
18 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Арина! Вероятнее всего, появление этих болей связано с проблемами позвоночника. Тем не менее, эти приступы требуют, чтобы Вы прошли обследование у специалистов. Поговорите с мамой, расскажите о том, что Вас беспокоит, и вместе с ней идите на осмотр к педиатру. Берегите здоровье!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 28 страниц
Наши партнеры