Аборт у девушек младше 18 лет

Прерывание беременности у девушек младше 18 лет опасно не только по причине возможных осложнений и вероятности бесплодия. Это также тяжелая психологическая травма. Если аборта невозможно избежать, необходимо выбрать наименее травматичный метод.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 марта 2011 года
Спрашивает Настя:
девушки вы такие глупые сколько бы лет вам не было не делайте аборт, об этом всю свою жизнь жалеть будете!!!
23 июля 2012 года
Спрашивает Евгений:
Добрый день.
Вообщем решили с девушкой ( 16 лет ) начать половую жизнь. 18 июля попробовали, сначала хотел без презерватива, но так и не войдя в неё, даже смазки не было, решили одеть презерватив. Как только вошел в девушку, сразу кончил и вынул, все осталось в презервативе. был целый. 19 июля вечером опять начали, уже сразу надел презерватив, вошел в девушку, лишил, она в какой то момент почувствовала боль, но потом было нормально. Крови не было. Все закончилось, я не кончал. 21 июля ссылаясь на то, что у девушки ничего не болело и все было хорошо, решили, что можно попробовать уже еще раз. Все прошло гладко и ровно, абсолютно без боли. Длилось около 40 минут. Иногда проверяли целостность, все было нормально. Кончил не в неё, а буквально за мгновение вынул. Всё было в презервативе, вроде был цел. Но через несколько часов, уже ночью у девушки начались месячные. Пришли по графику. Через 26 дней.(в прошлом месяце были 26 июня ) Есть ли какая то вероятность что она беременна? Месячные проходят как обычно(в меру болезненные) Без отклонений. Ответьте пожалуйста. Девушка очень сильно волнуется.
31 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Беременности нет.
13 июня 2013 года
Спрашивает Таня:
В примерный день овуляции, а может через день после нее я довела парня до оргазма, но он косался до полового члена еще до семя извержения. Те у него на руке могла быть только смазка. Через какое то время он начал водить пальцами в преддверии влагалища. Какова вероятность беременности?
10 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Практически нулевая.
07 мая 2012 года
Спрашивает заира:
и опять вопросик,можно ли сделать аборт не повредив плеву?
08 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Заира. Нет, нельзя.
07 октября 2012 года
Спрашивает Вера:
мне сделали аборт мне 15 после операции через 4 дня у меня пошли критические дни а вот сейчас прошло уже по 2 месяца и их нет я очень волнуюсь что может случится?
16 октября 2012 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Обратитесь к врачу, сделайте узи.
26 апреля 2012 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!Хотела бы получить от Вас более достоверный ответ. 28 февраля по 3 марта были месячные. 8 марта и 16 марта был половой акт. Цикл варьируется от 28 до 30 дней. 23 марта до обеда делала тест с чувствительностью 25 появилась вторая бледная полоска. Скажите какое число более подходит к моей беременности?
28 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Зачатие 16 марта - более вероятно.
14 октября 2015 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, неделю и три дня назад мы с парнем занимались петтенгом.он и я были в нижнем бельё.он руками трогал меня через трусики,при этом один раз поправив член. Семяизвержения не было.предсеменной жидкости тоже.на следующий день у меня тошнота,слабость ,начались месячные. Шли 6 дней. Сейчас меня иногда подташнивает по утрам ,вчера тянуло низ живота,есть не хочу.делала тест на 7_ день после этого -1 полоска. Я очень переживаю.я девственница.ПА не было
22 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Юлия, нам не понятна причина переживаний.
17 января 2019 года
Спрашивает Лиза:
Был секс и через 5дней пошли месячные.
Возможна ли беременность???
29 января 2019 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, нет, беременность исключена.
10 сентября 2012 года
Спрашивает Катерина:
Добрый вечер!
Возникла такая ситуация,5 сентября был ПА,через 3 часа выпила первую таблетку постинора,через 12 часов ещё одну,как по инструкции. Сегодня 4 день,а по инструкции на 5-7 день должны начаться "месячные". Грудь болит,живот побаливает,пояснитца тоже,вообщем все признаки пмс,но...мне 16 и я боюсь,вдруг препарат не подействовал?
17 сентября 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Екатерина. Не волнуйтесь, все нормально!
23 апреля 2012 года
Спрашивает Анна:
Добрый день. 17 апреля был ПА и порвался презерватив в конце, выпила ескипал, после через 4 дня снова был ПА и опять такая же ситуация через 30 мин выпила постинор и через 12 часов 2ю таблетку, в этот день начались выделения светло коричнового цвета. Что может быть? как это повлияет на мое здоровье? Могу ли я забеременеть? (день цикла 13)
24 апреля 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Анна. Нежелательная беременность возможна.
15 июня 2015 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте! мне 16 лет. 2.5недели назад был половой акт (незащищенный) , парень успел вытащить до семяизвержения. задержка месячные уже около недели. Но может задержка из-за того,что я болела и принимала антибиотики? тест не делала, если сделать ,то он уже покажет результат?
13 августа 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, тест можно делать с первого дня задержки.
11 апреля 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здраствуйте,могла ли моя подруга забеременеть если был ПА 2 раза порвался презерватив,без спермы,кончил парень в целый презерватив,месячные у девушки начались в этот же день,вечером
Вероятности забеременеть нет?
12 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здраствуйте, если начались месячные - беременности нет.
02 июня 2013 года
Спрашивает Женя:
Здравствуйте! С парнем занимались петтингом, после семя извержения я помыла руки, а он их просто вытер. Через мин 20 он начал стимулировать клитор и пару раз касался( глубоко вводил палец, около 0.5 см) влагалища. Через неделю у меня начались месячные. Затем, на 8 день цикла я снова довела его до оргазма, он вытер руки обо что то и мин через 15-20 только коснулся половых губ, как я заставила его их помыть с мылом. Затем он делал все чистыми руками. Со дня на недель должны пойти месячные, неделю назад болела спина, после овуляции повышена темп 37-37.2. Могу ли я быть беременна?
11 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если "только коснулся половых губ" - нет.
04 сентября 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте , мне 16 лет. Срок около двух недель. Я еще не обращалась к гинекологам по поводу аборта. Но в 11 лет у меня была операция на кисту лопнувшую , в результате мне удалили по 2/3 яичников с каждой стороны. Всю жизнь родители и врачи говорили в один голос что при беремености придется рожать. Подскажите , что делать ?
19 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Елена, что делать вам стоит решить со своими родителями.
06 июля 2013 года
Спрашивает Саня:
Незащищенный ПА был с первого на 2 число. На 3 сутки был выпит Постинор. 6 числа два теста на беременность мгновенно показали 2 ярко красные полоски. Вопрос в следующем: не рано ли делали тест, мог ли Постинор повлиять на его результаты?
10 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Нет, не мог повлиять. Повторите тест и посетите гинеколога.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 40 страниц
Наши партнеры