Аборт у девушек младше 18 лет

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 января 2015 года
Спрашивает Маша:
Мені 15 років. У мене затримка місячних. Статевий акт був у листопаді тоді були місячні. В грудні статевого акту не було,тобто хлопець зайшов раз і зразу вийшов без захисту. А тепер затримка декілька днів. Я можу бути вагітна? І якщо прийдеться робити абот то який?і чи можна буде так, щоб батьки не знали татяка його ціна?я зі Львова.
16 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. В Вашем возрасте согласия родителей на аборт не требуется. Выбрать метод прерывания беременности (медикаментозный аборт, мини-аборт, хирургическое прерывание беременности) Вам поможет Ваш гинеколог с учетом срока беременности и противопоказаний. Берегите здоровье!
14 июня 2010 года
Спрашивает карина:
у меня задержка 2 недели, проводила тест 3 раза - результат положительный. Как мне сделать аборт без ведома родителей? Подскажите пожалуйста учреждение где ето можно сделать.
29 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карина! Прервать беременность на сроке до 12 недель Вы можете по собственному желанию без ведома родителей при наличии паспорта в любом гинекологическом стационаре или клинике, которые предоставляют такие услуги. Однако прежде чем попасть на аборт, необходимо обратиться к гинекологу в женскую консультацию, пройти обследование и получить направление на прерывание беременности. Подробнее об аборте – в тематическом видео-ролике Жизнь или смерть? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
20 апреля 2015 года
Спрашивает nancy:
Здравствуйте, мне 16. Был незащищённый половой акт,но эакуляция не произошла,было это на 21 день цикла. Сейчас задержка 4 дня, 32 день цикла. Может ли быть вощможность беременности? Либо эта задержка считается нормальной? Так же 4 месяца назад делали операцию по удалению кисты на яичнике,возможно ли что пошли какие то осложнения? (Предыдущих 4 месяца цыкл был стабильный) И последний вопрос, если же это всё-таки беременность то медикаментозный аборт на 2 неделях требует пребывания в стационаре?
28 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Нэнси! Незащищенный половой акт очень часто заканчивается нежелательной беременностью, даже если, по словам партнера, у него не было эякуляции. О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Медикаментозный аборт проводится амбулаторно, то есть не требует пребывания в стационаре. Берегите здоровье!
02 октября 2012 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте! Я хочу знать может ли забеременеть девушка если парень успел вытащить половой член во время семяизвержения, но при этом был 3 половой акт подряд? Какова вероятность забеременеть если половой акт был через неделю после месячных? И когда лучше делать тест на беременность?
24 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Алексей, девушка может забеременеть, даже если семяизвержения не было вообще, так как даже в мужской смазке содержится определенное число сперматозоидов. Также велика вероятность забеременеть через неделю после месячных, так как это – примерно середина цикла, наиболее благоприятная для зачатия. Не стоит рисковать, пока отношения вне брака, и экспериментировать с открытым сексом вообще: ни в начале цикла, ни в конце, ни тем более в его середине. Не рискуйте здоровьем Вашей девушки. Тест на беременность можно попробовать пройти уже через 2 недели после предполагаемого оплодотворения. Но лучше всего сделать в первый день задержки: результат будет наиболее достоверным.
09 декабря 2016 года
Спрашивает Виктория:
При половом акте у моего парня когда он кончал порвался презерватив но он успел вытащить и кончить но когда он вытаскивал презерватив был порван могу ли я забеременеть и что делать если это случилась и можно ли делать аборт без последствия бесплодия мне 17 лет
23 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Если сперма попала на или в половые органы - беременность возможна. Если беременность нежелательна - Вы можете сделать аборт, но никто не сможет гарантировать Вам, что у аборта не будет последствий в виде бесплодия. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
22 апреля 2013 года
Спрашивает мари:
В документе о правах и тайнах, сказано , что несовершеннолетние пациентки от 14 и до 18 лет, могут сделать аборт до 12 недели без законных представителей, то есть родителей?Это так или нет, и могу ли я как несовершеннолетняя сделать аборт не с родителем, а с другим родственником?
23 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вы неправильно поняли. Разделом 4 ГКУ о представительстве прописано, что по отношению к малолетним и несовершеннолетним детям родители являются законными представителями, которые принимают решающее решение относительно обеспечения медицинской помощью ребенка. В статье 284 предусмотрено, что начиная с 14 лет необходимо также наличие согласия ребенка на проведения медицинских манипуляций. Т.е. беременной 14-17 летней девушке процедуру прерывания беременности необходимо проводить при наличии как минимум 2-х согласий: от родителей и от самой девочки. Другой родственник - не является законным представителем (если ребенок не сирота, и этот родственник - не его опекун).
12 марта 2013 года
Спрашивает Катрин:
Скажите пожалуйста,делают ли бесплатные аборты в женской консультации?и говорят ли об этом родителям?
14 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Полностью бесплатно провести искусственное прерывание беременности (без медицинских на то показаний) вряд ли получится.
Разделом 4 ГКУ о представительстве прописано, что по отношению к малолетним и несовершеннолетним детям родители являются законными представителями, которые принимают решающее решение относительно обеспечения медицинской помощью ребенка. Указанной Вами статье 284 предусмотрено, что начиная с 14 лет необходимо также наличие согласия ребенка на проведения медицинских манипуляций. Т.е. беременной 14-17 летней девушке процедуру прерывания беременности необходимо проводить при наличии как минимум 2-х согласий – от родителей и от самой девочки.
07 июля 2016 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте, мне 15 ,2 день после незащищеного полового акта , заметила на утро боль в груди и её твердость,везде пишут что первый признак беременности, так ли это? И как если что прерывать беременность?
20 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! На второй день после вероятного зачатия признаки беременности еще не проявляются. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Прерывание беременности - искусственный аборт - можно делать только в медицинском учреждении, у гинеколога. Обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
24 июля 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, хотелось бы получить квалифицированный ответ.Мне 15 лет, до паспорта осталось 3 месяца, задержка около недели, плоду приблизительно от 1 до 4 недель.В этом цикле было два половых акта, один в воде(на море), кончил ли он я не знаю.и ещё один без презирватива, но кончил он в нём.Обои партнёры разные люди.Я живу в селе, с бабушкой, отдельно от родителей, с ними не общаюсь, так как они за мной не следят и как бы так выразится , я мешаю их личной жизни. иногда болит низ живота, как при месячных, но они не идут, тест показал одну полоску, но я долго всматривалась и увидела маленькие очертания второй, может это от нервов привиделось, не знаю.Что делать в таком случае?разрешение родителей мне никак не добиться, все документы на руках, в том числе и ксерокопия маминого паспорта, понимаю, что это совсем не правильно с юридической точки зрения, но может подделать разришение родителей?потому что что в этом случае делать, я не знаю.Хочу услышать все возможные способы
02 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Прежде всего необходимо убедиться в том, что Вы беременны – отрицательный результат теста на беременность свидетельствует об обратном. Повторите тест на беременность еще раз, через 2-3 дня, используя утреннюю мочу, хороший дорогой тест и придерживаясь всех требований инструкции. Затем, независимо от результатов тестирования идите к гинекологу. Если беременность будет обнаружена – прервать ее Вы сможете из без согласия родителей (Вы для этого достаточно взрослая). Если беременности нет – надо будет пройти обследование, направленное на выявление причин, вызвавших задержку месячных (воспаление, гормональное нарушение). Берегите здоровье!
17 января 2012 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте... Моей девушке 17 лет, можно ли на сроке 4 недели сделать медикаментозный аборт и может быть бесплодие??? И какими таблетками его лучше делать???
02 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, медикаментозный аборт, при условии отсутствия противопоказаний, проводится до 42 дня задержки месячных. Риск бесплодия при любом искусственном прерывании беременности нельзя исключить. Таблетки в свободной продаже (в аптеках) отсутствуют, они выдаются гинекологом, после приема девушка находится под наблюдением врача.
02 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, медикаментозный аборт, при условии отсутствия противопоказаний, проводится до 42 дня задержки месячных. Риск бесплодия при любом искусственном прерывании беременности нельзя исключить. Таблетки в свободной продаже (в аптеках) отсутствуют, они выдаются гинекологом, после приема девушка находится под наблюдением врача.
05 сентября 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте у меня за 2-3 дня до менструации был па и теперь задержка 4 дня, мне 15 подскажите если сделать аборт до 2 недель таблетками то сильный вред организму будет нанесен и сколько стоят эти таблетки?
28 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! До 2 недель беременности аборт никто не делает. Если хотите сделать аборт - обратитесь к гинекологу. Врач подтвердит (или не подтвердит) факт беременности, определит наличие/отсутствие противопоказаний и подберет для Вас оптимальный вариант прерывания беременности. Стоимость медикаментозного аборта зависит от страны, в которой вы живете, типа клиники и используемых в ней расценок на эту процедуру. Не пытайтесь прервать беременность самостоятельно - криминальный аборт чреват многочисленными и серьезными осложнениями. После прерывания беременности обязательно обсудите с врачом выбор адекватного метода контрацепции. Берегите здоровье!
12 марта 2014 года
Спрашивает Саша:
Во время полового акта (без презерватива), я прервал его. через 4-6 секунд вышло семяизвержение. В девушку не попал. С тех пор прошло 5 дней, может ли она забеременеть? У нее была тошнота, и хотелось съесть вкусного. Может это просто всё на психологическом уровне? (мне 18, девушке 17)
19 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Прерванное половое сношение - недостаточно эффективный метод контрацепции. При использовании этого метода беременность наступает примерно в 15-20% случаев. То есть Ваша подруга может быть беременной. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
05 февраля 2014 года
Спрашивает леша:
Здравствуйте!5 дней назад спал с одной девушкой,щас говорит что соленное очень хочет есть и говорит что постоянно тошнит. как мне щас узнать беременна ли она или нет
13 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Через 5 дней после возможного зачатия наличие беременности не покажет ни один тест. Вам придется ждать еще как минимум 3-5 дней, чтобы на этом сроке при помощи высокочувствительного теста на беременность Ваша подруга смогла определить наличие или отсутствие беременности (подробности -в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
12 июня 2009 года
Спрашивает Настя:
Сколько стоит аборт? И ещё.....родителям гинеколаги говорят что ихняя дочь беременна?
16 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Цены на аборт могут колебаться в зависимости от его вида от 1000 гривен и выше. Плюс к этому может понадобиться порядка 500 грн. Если вам больше 14 лет, то вы имеете право на анонимность, то есть можете требовать неразглашения. Однако, если ваше состояние здоровья (до или после аборта) будет внушать опасение врачам, они не будут в праве скрывать эту информацию от родителей. Также рекомендуем вам повышать свою грамотность, например больше узнать о контрацепции, почитайте статью Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!

20 января 2011 года
Спрашивает Карина:
здраствуйте. мне 17 лет строк беремености 8-10 нидель, подскажите что делать.
парень бросил меня.
17 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карина! У Вас два возможных выхода – либо сохранять беременность и рожать ребенка, либо прерывать беременность. Если Вы выберете второй вариант – поспешите, прервать беременность по желанию женщины можно только до 12 недель беременности. На Вашем сроке аборт можно будет сделать только путем выскабливания стенок полости матки. Подумайте о последствиях (подробности – в статье На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?) и принимайте решение. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 40 страниц
Наши партнеры