Аборт у девушек младше 18 лет

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 апреля 2014 года
Спрашивает Арина:
Здравствуйте!мне 15 лет. У меня задержка 16 дней,делала 5 тестов-все отрицательные! При половом контакте использовали прерванным половым контактом. Сейчас тянет низ живота.больше нет никаких признаков беременности. Какова вероятность того что я беременна и как возможно сделать аборт без ведома родителей? Какой вид аборта наиболее безопасный и безвредный в плане последующей беременности?
16 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Арина! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Абортов, безопасных для здоровья женщины и будущих беременностей не существует. После того, как ситуация разрешится, попросите, своего гинеколога подобрать наиболее подходящий для вас способ контрацепции. Берегите здоровье!
31 марта 2015 года
Спрашивает Анастасия 99:
Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. 06.03 у меня были последние месячные, (цыкл не стабильный, всегда разный), 25.03 был перерваный ПА. 29.03 сделала тест, результат отрицательный, но месячных нету. Всегда, перед менструаций у меня болела грудь и тянула поясница, пару дней после ПА такие боли были, сейчас дискомфорта не чувствую (только чуть грудь побаливает).Т.к мне 15, пока не очень хочется, что бы об этом узнали родители. Причём это был мой первый половой контакт. Есть ли возможность того, что я беременна и как лучше это проверить? Спасибо заранее.
02 апреля 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Все возможно! Для того чтобы забеременеть достаточно попадания капли спермы во влагалище… 6.03 - это начало или конец месячных? Если начало - то следующие должны придти 1-2 апреля. Если их не будет вовремя - вот тогда только стоит волноваться. У меня на сайте есть статья о «Ректальной температуре» - прочитайте и посмотрите ролик( на Ютубе – он тоже мой), там все ясно и понятно будет за пару дней – беременность или нет, причем практически со 100% гарантией! Сделайте тесты на беременность с перерывом в 10 дней - так как тесты отличаются по чувствительности. Но Ректальная температура - самый лучший тест!
11 июля 2008 года
Спрашивает Дарина:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста мне 16 лет я беременна срок примерно 8 недель.я решилась на аборт.скорее всего это будет выскабливания полости матки.скажите это больно?? во время опирации? или я ничего небуду чувствовать и сколько это будет стоитть?
31 июля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Операция по выскабливанию матки обычно проводится под внутривенным наркозом, поэтому болевых ощущений в процессе операции вы испытывать не будете. Что касается стоимости данной процедуры, то она зависит от клиники в которой ее проводят и колеблется от 300 до 750 грн за мини-аборт, от 1000 до 1500 грн за медикаментозный аборт и от 500 до 1000 грн за классический аборт. Перед процедурами нужно пройти как минимум осмотр гинеколога, УЗИ и сдать мазки. Поэтому необходимо будет потратить еще около 150-200 грн. Однако я Вам настоятельно советую со всей ответственностью взвесить все за и против: аборт - это всегда риск для Вашего здоровья!
01 августа 2016 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте ,мне 17 лет,молодой человек один,у меня задержка уже 9 дней ,тест отрицательный ,родителям сказать не могу ,можно ли посетить гинеколога без родителей?что это может быть кроме беременности ?если и беременность смогут это определить с одного посещения доктора ?
спасибо большое, за ответ .
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Разрешение или присутствие родителей для обследования гинекологом 17-летней девушки не требуется. Для обнаружения причины задержки месячных может понадобиться обследование, которое займет более 1 дня. Берегите здоровье!
08 декабря 2011 года
Спрашивает ксюша:
здравствуйте,
мне 17 лет.
я беременна.
я сделала 2 теста.
теперь хочу встать на учет.
звонила в больницы сказали ЧТО МАМЕ НЕ СКАЖУТ
другие врачи сказали МАМЕ НАДО СКАЗАТЬ И МЫ ТИПО СКАЖЕМ(
я пока что не хочу ей говорить чтоб она на аборт не отправила.
что делать?
если я с парнем пойду или со старшей сестрой на учёт вставать МАМЕ СКАЖУТ????
09 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксюша! Исчерпывающий ответ о Ваших правах при посещении женской консультации содержится в материалах научно-популярной статьи Несовершеннолетняя пациентка: о правах и о тайнах, с которой Вы можете ознакомиться на нашем медицинском портале, однако наше мнение, чтобы избежать серьезных семейных конфликтов, лучше поставить в известность маму о Вашем намерении родить ребенка. На учет следует стать до 12 недель беременности, так что время у Вас еще есть. Берегите здоровье!
15 января 2015 года
Спрашивает Валентин:
Здравствуйте 6.01.14 был половой акт с девушкой сорвался презерватив,на следующий день она выпила таблетки Постинор,были месячные через 2-3 дня после акта,но потом у неё была рвота и ещё у неё нерегулярный менструальный цикл,какова возможность забеременеть?
16 января 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Месячные через 2-3 дня после П\акта – это были возможно не месячные а кровомазание вызванное постинором( такое может быть). Вероятность беременности минимальная( так как вы приняли во время постинор) Рекомендую найти в Ютубе мой ролик о ректальной температуре и внимательно его посмотреть. Тесты могут ошибаться а ректальная температура никогда не ошибается. Успехов вам! P.S - вообще то если цикл нерегулярный то вопрос о беременности может быть лишним – здесь чаще проблема обратная – невозможность забеременеть, - но это тогда когда нужен ребенок. А бывает ведь все по «Закону подлости» - понимаете?
08 июля 2016 года
Спрашивает Павел:
Доброго дня, такая проблема, прошло уже 2-4 недели у моей девушки нет задержки, бьем тревогу беременности ей 17 лет, может ли она сделать аборт в гинекологии без участия ее родителей?
24 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Павел! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Аборт на сроке до 12 недель Ваша девушка может сделать без разрешения родителей. Однако, ей надо поторопиться, как судя по Вашему сообщению, срок беременности уже может быть равен 8 неделям. Берегите здоровье!
13 июня 2010 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте,мне 18 лет.У меня было 3 аборта.Смогу ли я еще забеременить?
29 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вероника! Аборт увеличивает риск развития бесплодия благодаря структурным изменениям в матке, гормональным нарушениям и воспалительным процессам, к которым приводит искусственное прерывание беременности. Чем больше абортов – тем выше риск. Подсчитать риск бесплодия в каждом конкретном случае нельзя. О возможных последствиях аборта Вы узнаете из статьи На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
12 апреля 2014 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте! Мне 15 лет! Чуть больше недели назад я ночевала с парнем и я очень хотела спать по этому я не знаю смог ли он что то со мной сделать такое чтобы я могла быть беременной! Он просто гладил меня, целовал шею и я смутно помню как он трогал мои ноги! После этой ночевки я очень боюсь что могу быть беременной! Меня тошнит каждый день, бурление какое то в животе, покалывание в нем, пульсация какая то, смена настроения очень резкая, временами меня все раздражает, а временами все хорошо, часто хожу в туалет, температура может повысится до 36.8. Я делала через неделю после ночевки тест, он показал одну полоску! Я думаю сделать еще один через неделю чтоб полностью убедиться что у меня. Конечно я очень боюсь забеременнеть. Я проверяла, вроде девственница все как и есть. Можно ли сделать оборт или как то с помощью таблеток удалить на случай возможной беременности плод? Только чтоб родители не узнали. Это такой стресс, я плачу, уже не могу.
23 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Наиболее вероятными причинами Ваших симптомов являются стресс и самовнушение. Успокойтесь и разберитесь в ситуации, придерживаясь советов, перечисленных в вышеуказанной статье. Берегите здоровье!
09 мая 2016 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте, можно ли забеременеть, если это случилось в тот день, когда должны были начаться месячные?
21 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Женщина может забеременеть в любой день менструального цикла, даже накануне или в день начала месячных. Однако в период предполагаемой овуляции вероятность зачатия самая высока. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
28 августа 2010 года
Спрашивает Ксения:
Мне 17 лет.Была девственницей..Произошел прерванный половой акт..Этим методом пользовались несколько раз ..Менструация не пришли в положенный срок.какова вероятность забеременеть??спасибо.
08 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! Прерванный половой акт защищает от беременности только на 80%. Соответственно вероятностью беременности составляет 20% (не зависимо от возраста женщины и опыта половых отношений). Подробнее об эффективности различных методов контрацепции читайте в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем медицинском портале. Необходимо купить тест на беременность и протии тестирование. Берегите здоровье!
Берегите здоровье!
03 сентября 2015 года
Спрашивает Света:
Здравствуйте!у меня был анальный секс с парнем без презерватива,парень кончил прям туда,и у меня в этот день были месячные,могу ли я забеременеть от такого?Yet
30 сентября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Женщина может забеременеть в любой день цикла, хотя во время месячных вероятность зачатия снижается. Если сперма попала из заднего прохода во влагалище - беременность вполне возможна. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
22 февраля 2014 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте,у меня был секс во время месячных(3день),незащещеный,молодой человек кончил в меня два раза,на следующий день месячные почти прекратились и появились неприятные ощущения а низу живота,раньше часто занимались этим во время месячных,но нечего подобного не было.Подскажите пожалуйста почему такое может быть и есть вероятность,что я забеременела?Заранее спасибо.
07 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Беременность вполне может стать последствием незащищенного секса во время месячных. Другой причиной неприятных ощущений внизу живота является воспалительный процесс, который часто возникает в подобной ситуации. С медицинской точки зрения, заниматься сексом во время месячных (особенно незащищенным сексом) нельзя. Внутренняя стенка матки в это время представляет собой открытую рану и условия, которые создаются в ней, весьма благоприятны для развития инфекционно-воспалительных заболеваний. С гигиенической и эстетической точки зрения секс во время месячных тоже не самая удачная идея. Берегите здоровье!
08 февраля 2016 года
Спрашивает Кира:
Здравствуйте, во время полового акта порвался презерватив,в следствии семяизвержении произошло во влагалище. Я сразу же выпила (кок) это как-то поможет или он не имеет смысл?Подскажите пожалуйста, что делать.
19 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кира! Прием одной таблетки орального контрацептива не помогает предотвратить нежелательную беременность после незащищенного должны образом полового акта. Для достижения этой цели надо принимать определенные контрацептивы по определенной схеме. О принципах экстренной контрацепции читайте в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
15 июля 2010 года
Спрашивает эльвина:
здравствуйте! мне 17 лет и так получилось что я забеременела срок у меня наверно 4 недели, и я хочу сделать аборт. Подскажите какой аборт мне сделают или напиши название таблеток
04 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Эльвина!
Препаратов для медикаментозного прерывания беременности нет в свободной продаже, приобрести их можно в клинике, где Вы будете делать аборт.
Не затягивайте визит к гинекологу и ни в коем случае не пытайтесь ничего делать самостоятельно.
Надеемся, тематическая статья На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? будет полезной для Вас и даст более подробную информацию о проблеме.
Берегите здоровье!

... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 40 страниц
Наши партнеры