Аборт у девушек младше 18 лет

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 мая 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!
У меня был секс два дня назад,незащищенный,я очень переживаю что могла забеременеть.Скажите какой аборт для меня возможен без сильных негативных последствий?Могу ли я сделать его без родителей?и можно ли прервать беременность таблетками?
15 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Если с момента незащищенного секса прошло всего два дня - у Вас есть время чтобы принять экстренный контрацептив (Эскапел или Постинор). Принять препарат нужно в течение 72 ч после полового акта для Постинора (затем через 12 ч еще одну таблетку - читайте инструкцию) и в течение 96 часов - для Эскапела. Абортов без потенциальных негативных последствий не бывает. Если забеременеете - вид аборта Вам поможет подобрать гинеколог с учетом Вашего возраста, анамнеза и срока беременности. Согласие родителей требуется, только если беременность прерывают девушке в возрасте до 14 лет. Прерывание беременности таблетками называется медикаментозным абортом. Он выполняется до 49 дня, считая с 1-го дня последних месячных, и проводится только квалифицированным врачом. Берегите здоровье!
04 октября 2012 года
Спрашивает Михаил:
Здравствуйте, я Михаил. Мы с моей девушкой занимались незащищенным сексом на каждых выходных, цикл у нее должен начинаться в среднем 27 числ но его не было а, а секс был 29 и 30. И после этих выходных месячных так и нет (сегодня 4). Ребенок категорически не нужен, а так же не должны узнать об этом родители. Девушке 17 лет. Как можно предотвратить беременность в государственной больнице? (Срок возможно 2-3 недели)Можно ли сделать искусственный аборт в домашних условиях и остаться в живых?
24 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Михаил. В 17 лет Вы с девушкой уже достаточно взрослые люди, чтобы понимать, что незащищенный секс по выходным, а также по будням чреват беременностью. Чтобы прояснить ситуацию, вам необходимо обратиться к гинекологу, который, согласно украинскому законодательству, не обязан рассказывать родителям о Вашей проблеме, если они сами не обратятся за информацией к врачу. Поэтому смело обращайтесь в государственную либо частную клинику, только знайте, что прерывание беременности стоит примерно 2000-4000грн. Сможете ли Вы без родительской помощи собрать такую сумму? Может, лучше все-таки получить взбучку от мамы, а потом воспользоваться ее помощью? И последнее: ни в коем случае не делайте аборт самостоятельно, «в домашних условиях»: это несет угрозу не только здоровью, но и самой жизни.
19 июня 2013 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте. Моей подруге 16 лет. У нее срок 2 месяца. Ее мама хочет сделать ей аборт, а девушка не хочет. Имеет ли она возможность сама решить делать аборт или нет?
10 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Нет, сама не решит. Подробно в статье - Несовершеннолетняя пациентка: о правах и о тайнах.
11 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
По закону до совершеннолетия мама должна присутствовать на осмотре у гинеколога. Насильно провести аборт специалист не имеет права, т.е. мнение будущей мамы обязательно учитывается. Ваша подруга при необходимости может обратиться в специализированные организации по защите прав подростков. Конечно, в идеале этот вопрос должен решиться в кругу семьи и должно быть принято адекватное решение, устраивающее всех. Идти на открытую конфронтацию не выход для обеих сторон, необходимо понимание и, возможно, консультация психолога как для мамы, так и для дочери.
29 августа 2014 года
Спрашивает ваня:
Здравствуйте. У меня с моей девушкой был незащищённой половой акт и в неё уже месец задержка. Делала три теста и ани показуют 1 полоску какая вероятность береминости и как от неё избавится в 17 лет
27 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. При отрицательных результатах теста на беременность вероятность беременности не высока, но она не равна нулю. Поэтому Вашей подруге надо сходить на очный прием к гинекологу и пройти осмотр и обследование. Если беременность подтвердится - избавиться от нее можно будет только посредством медицинского аборта, который также должен будет выполнить гинеколог. Берегите здоровье!
28 июня 2016 года
Спрашивает Наталия:
Мне 17 лет парню 19 был первый ПК и не защищенный но парень говорит что вовремя вытащил , изменений в организме я не чувствую с момента пк прошло 4 дня и я незнаю точно лишил ли он меня ДВ так как крови небыло и когда мне стало больно он вытащил и все, что делать? Стоит ли принимать Постинор?? Или что делать?? Я боюсь забеременнеть так как еще рано и родители возмутятся очень они у меня строгие!!! Я вся на нервах незнаю что делать!
24 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Постинор принимать уже поздно - этот препарат эффективен только при условии приема в течение 72 часов после незащищенного полового акта. При этом, учитывая отсутствие нормальной защиты, беременность возможна. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Оптимально в Вашем случае сходить на осмотр к гинекологу и попросить врача подобрать для Вас самый подходящий способ контрацепции. Берегите здоровье!
23 сентября 2014 года
Спрашивает София:
и я девственница,у нас в школе будет осмотр,врачи осмотрев меня смогут сказать мне беремена я или нет
21 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если Вы не в курсе - беременность наступает в результате попадания спермы мужчины в половые органы женщины. Если у Вас возможности для такого попадания не было - исключить беременность можно и без осмотра врача. Если же сперма попадала в Ваши половые органы, то беременность возможна, и ее признаки могут определяться во время осмотра врача. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
01 мая 2016 года
Спрашивает Оксана:
здравствуйте, мне 13 лет, могу ли забеременеть, если до полового акта у меня никогда не было месячных? Это нормально, что в 13 лет еще ни разу не было месячных? За пять дней было четыре п. акта, на шестой день утром у меня поднялась температура до 37,8, стало немного тошнить. Во влагалише появилась прозрачная тягучая жидкость, раньше никогда ее не было, я купила тампоны. Перед актом парень смазал член кремом Нивея, так как без смазки мне было очень больно. Может ли быть температура и тошнота из-за крема (это крем для лица). Первый акт был 25 апреля, перед п.актом парень спросил, когда у меня были последние месячные, я сказала, что еще никогда не было. Он сказал, что тогда можно не предохраняться, тем более у него кончились презервативы. У него скоро призыв в армию, могут ли ему дать отсрочку, если обнаружится, что я беременна? (14 лет мне исполнится 8 июня).
10 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Теоретически беременность возможна даже у девочки, у которой еще не было месячных (половые акты могли прийтись на период первой в Вашей жизни овуляции). Отсутствие месячных в 13 лет это норма, а вот половая жизнь, да еще не защищенная должным образом - нет. Ваш парень - как минимум безответственная личность, как максимум- безнравственный растлитель несовершеннолетних. Повышение температуры тела не связано с использованием крема для лиц. Более вероятной причиной является инфекция - ОРВИ или инфекция, передающая половым путем. Вам надо обратиться к врачу - сначала к педиатру, а затем к подростковому гинекологу. Учитывая Ваш возраст, к врачам надо идти вместе с мамой. Ваша беременность не позволит Вашему партнеру избежать призыва в армию. Берегите здоровье!
06 ноября 2010 года
Спрашивает Nick:
Добрий вечір! Моїй дівчині 17 в неї були місячні приблизно з 25.10 в нас був половий акт без презерватива з 31.10 на 01.11 (в нетверезому стані) був перерваний половий акт , 02.11-03.11 вана зробила три тести два показало по дві полоски третій оду і другу до половини розову. Яка вірогідність того чи вона вагітна і чи можна їй робити аборт???
26 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ник! Если тесты на беременность, выполненные 2-3.11 действительно показали две полосы, то зачатие произошло не 31.11, а как минимум дней на 10-14 раньше (подробно о работе тестов на беременность читайте в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. На нашем медицинском портале). Поэтому, прежде чем отвечать на ваш вопрос, касающиеся возможности сделать аборт, необходимо узнать точный срок беременности. Прерывать аборт по желанию женщины можно только до 12 недель беременности. Поэтому Вашей подруге надо как можно скорее обратиться к врачу. Берегите здоровье!
22 января 2015 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте! Две недели назад был половой акт, презевратив порвался, выпила противозачаточную таблетки, но поозрения есть, хочу обратиться к гинекологу, и в случае чего сделать медикаментозный аборт,могу ли я сделать это без ведома родителей?
23 января 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Если вы приняли Постинор или ему подобные таблетки по правильной схеме – все будет хорошо. У меня на сайте есть статья о «Ректальной температуре» - прочитайте и посмотрите ролик( на Ютубе – он тоже мой), там все ясно и понятно будет за пару дней – беременность или нет, причем практически со 100% гарантией! Я думаю что дело до аборта не дойдет, так что о родителях мы пока говорить не будем. А вообще, маму лучше иметь в партнерах а не в противниках! Если все же беременность будет( что очень мало вероятно), – можно прервать беременность медикаментозным способом(без операции и возможно без особых осложнений), но этот метод дорогой – посоветуйтесь с молодым человеком – я думаю что ваше здоровье для него небезразлично.
18 июля 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, меня зовут Аня 16лет.
у меня с молодым человеком был незащищенный секс во время месячных(на 2 день месячных). половой акт НЕ был прерванным. Сейчас у меня задержка уже 11 день. два теста показали отрицательный результат, но я не уверена в их 100% точности. Сейчас у меня иногда потягивает низ и спину (как во время месячных), на лице появилось 2-3 прыщика, и иногда раздражительность (это мои стандартные симптомы перед началом месячных), но самих месячных нет. может ли быть это простудой или все же беременность?
и смогу ли я сделать аборт без согласия родителей?
04 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Учитывая отрицательный результат теста на беременность и время, прошедшее после незащищенного секса, вероятность беременности практически равна нулю. Причина Ваших симптомов, скорее всего, в другом, а именно – в воспалительном процессе, который протекает в половых органах и стал следствием незащищенного секса во время месячных. Дело в том, что о время месячных стенки матки представляют собой открытую рану и легко инфицируются микроорганизмами, попадающими в матку при половом акте. В результате развивается воспаление, которое может быть причиной нарушения менструального цикла и задержки месячных. В Вашей ситуации необходима очная консультация гинеколога, обследование с постановкой диагноза и последующим лечением. Берегите здоровье!
09 марта 2016 года
Спрашивает Анна:
Две недели назад был половой акт, достаточно ли времени прошло, что бы купить тест на беременность, посмотреть, беременна я или нет? (больше ждать не могу, боюсь, что беременна, а узнаю слишком поздно). И какой тест лучше покупать? Чтобы подешевле и получше. В случае, если я беременна, можно ли как то прервать беременность? Бесплатно ли это будет? Может ли быть такое, что врач выпишет медикаменты для сокращения матки, что бы прервать беременность? Как это все проходит, если придти в больницу с такой ситуацией, идти к гинекологу или куда то в другое место, записываются ли действия врача в в больничной карточке? Узнают ли родители каким нибудь образом, и если да, то каким? Прошу, помогите
12 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Две недели - полнее достаточный срок, чтобы при наличии беременности тест по моче показал положительный результат. На тесте не экономьте - в аптеках широкий выбор, провизор посоветует Вам оптимальный вариант. Если тест покажет две полоски - нужно будет идти к врачу, чтобы подтвердить беременность, пройти обследование и получить направление на аборт. Врач подберет Вам оптимальный метод прерывания беременности. По желанию женщины беременность прерывают только платно - цена аборта составляет от 1500 до 3000 грн. Если Вам уже ест 14 лет - разрешение родителей на аборт не требуется, если Вы младше - без родителей не обойтись. Результаты осмотра и обследования врач обязательно фиксирует в медицинской документации. Берегите здоровье!
03 декабря 2012 года
Спрашивает Натали:
Здравствуйте!!! У нас такая проблема во время полового акта-мы предахронялись-но когда молодой человек высунул то презервотив был порван-получается он все впустил в меня.В общем мне нужен совет сколько стоит аборт? можно ли его делать на первой недели или второй????если да то в каком плане он будет проводится??Нужно ли разрешение родителей? если уже совершенолетие есть обоим....Зарание большое спасибо.очень жду ответа и помощи.......
18 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Об абортах подробно - На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?. Но для начала необходимо убедиться, что беременность наступила - проведите тест на беременность, соблюдая инструкцию! Если совершеннолетняя - согласие родителей необязательно. На будущее, для таких случаев - Что делать, если беременность возможна, но нежелательна?
25 июля 2015 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 17 лет, можно ли сделать аборт таблетками и до какого срока это возможно?! И могу ли я сделать это без извещения родителей?! Еще стоимость этой процедуры? Город Саратов.
23 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Сделать медикаментозный аборт можно до 42 суток аменореи (считая с первого дня последних месячных). В Вашем возрасте такой аборт делать можно (при отсутствии других противопоказаний). Обратиться к гинекологу и сделать аборт Вы можете самостоятельно, без привлечения к родителям. О стоимости аборта Вы узнаете, когда обратитесь к гинекологу в соответствующее учреждение (женская поликлиника, частная клиника) (Здоровье Украины - украинский сайт, у нас нет информации о ценах на аборт в г. Саратове). Прежде чем делать аборт, хорошенько подумайте и учтите, что любой аборт - это риск осложнений, включая возможное бесплодие в будущем. И если у Вас есть возможность оставить ребенка - лучше это сделать. Берегите здоровье!
08 сентября 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Мне 17 лет.Я живу в России. Я не знаю точно, беременна я или нет, но хотелось бы узнать. Расскажу все подробно: Я не девственница, но полового контакта в тот момент, за который я боюсь, не было. Я принимала душ со своим молодым человеком и он кончил мне на живот, сперма потекла вниз и могла попасть во влагалище, но я все быстро смыла( я надеюсь, что все), и на тот момент у меня шли месячные (3ий день, всего 5 дней) . Скажите, возможна ли беременность? Если я пойду на аборт, у меня есть право на конфиденциальность и на аборт, что бы не требовалось разрешение родителей?
23 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Беременность в Вашем случае возможна, хотя и маловероятна. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Девушка Вашего возраста имеет право самостоятельно принимать решение о медикаментозном прерывании беременности сроком до 12 недель. Вся медицинская информация о Вас является конфиденциальной и не может разглашаться без Вашего согласия. Берегите здоровье!
27 августа 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Скажите пожалуйста,примерно 5 недель назад был половой акт ,и вот как третий день подряд у меня температура 37,3 -37,4 ...рвота,боли в низу живота,боли в пояснице ...млжет ли это быть признаками беременности или же отравление?
02 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Перечисленные симптомы не относятся к проявлениям нормальной беременности, но могут иметь прямое отношение к внематочной беременности (и сроки как раз подходят). А поскольку внематочная беременность - это очень опасное нарушение, сейчас очень важно исключить ее и поставить правильный диагноз. Поэтому Вам нужно как можно скорее купить в аптеке тест на беременность по моче, провести тестирование и идти на прием к гинекологу. Если (по результатам осмотра, УЗИ и другие исследований) врач исключит внематочную беременность, нужно будет обратиться за помощью к терапевт и хирургу (для исключения острых хирургических заболеваний). Позже может потребоваться помощь инфекциониста или гастроэнтеролога. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 40 страниц
Наши партнеры